Талалаев

Сплавовская Аляска

Сообщений в этой теме: 61

никто    460
Хотелось бы узнать мнение об этой одежде=)?????

толковая штука.

мне нравиться.

пользуюсь укороченой версией. так как более длинная куртка на момент покупки у меня была)

Поделиться сообщением

tinytoon    -10
Хотелось бы узнать мнение об этой одежде=)?????

толковая штука.

мне нравиться.

пользуюсь укороченой версией. так как более длинная куртка на момент покупки у меня была)

вот если бы вернули назад покрой капюшона как это было на первых алясках сплава...цены бы ей небыло............

А ТОТ ПОКРОЙ, ГДЕ ВОРОТНИК ПЕРЕХОДИТ В КАПЮШОН :

1) Продувается

2) Молния, правая её часть...та что с планкой ввиду того что имеем капюшон-воротник упирается в подбородок обычно даже при полузастегнутой молнии

3)опушка из меха не отворачивается и не разворачивается как на обычных парках и когда ветер...нет возможности просто застегнуть молнию до конца как на парках (при этом не поднимая капюшон)

ИЗМЕНИТЕ ПОКРОЙ!!! сделайте как на альфе и будет всем благо.

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

tinytoon    -10

я тоже хожу в длинной (лет пять назад брал)....нравится.........капюшон застегивается "в трубу"

но часто езжу в машине и приходится одевать короткую новую.........и вот к ней то и притензии есть

Поделиться сообщением

samson_t    -1

не хочу ругаться матом...

купил длинную.

чувствую себя мягко говоря обманутым...

с низу продувается до груди! даже в районе живота чувствуется холод!(на улице +1)

капюшон Очень неудобный! одеть его или снять, при застёгнутой куртке, Невозможно! кроме того он Очень короткий! всё что сыпется с верху попадает аккуратно в лицо.

с первой проблемой можно справится, утянув себя всеми регулировочными шнурками(отсутствует в описании) но тогда Прямой силуэт, длина до середины бедра превращается в нЕчто мешкообразное и некомфортное.

с капюшоном сделать ничего не удалось. придётся привыкать...

прежде чем снять или одеть капюшон - расстёгивать куртку.

для себя выводы сделал следующие; куртку купил зря! крайне неудачная модель. с весьма обидными и очень важными недоработками!

• Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

У меня подобных проблем нет.

Брал по размеру. Подтянул нижние затяжки и на талии. ничего не продувается.

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

Ariel    0

А я не хочу ничего утягивать, мне это некомфортно. Кроме того, некрасиво. Мне нужна "юбка" на Аляске. Если появится юбка, то куплю себе еще одну длинную Аляску. А так не то. Я решил купить себе короткую куртку вместо своей длинной Аляски, только не определился с моделью.

Поделиться сообщением

С проблемой задувания столкнетесь и приобретая втридорогую Альфу N-3B (знаю по своему опыту), единственный вариант точнее подбирать размер, дабы лишнее не отвисало, и слегка, подчеркиваю, слегка утянутся, что не сильно отразится на фигуре (всёж согласитесь шнурки туда вставлены не просто так). За капюшон длинной куртки не скажу. На укороченной версии такой проблемы не заметил, хотя там тоже чтобы снять-одеть капюшон необходимо приоткрыть молнию. К основным недостаткам короткой версии могу отнести уже отмеченные здесь проблемы с воротником - все время трется о подбородок, и не отворачиваемую опушку - в мокрый снег каждый поворот головы сопровождается порцией влаги на щеках норовящей съехать за шиворот, а так же отмеченый в другой теме недостаток - ниже -5 градусов начинает "дубеть" материал куртки, к -10 превращаясь в легкий панцирь. Однако, учитывая цену изделия, не плохую живучесть (ношу второй сезон а нижняя резинка как новая, для примера Альфовская N-2B оттянулась на 3-й месяц), признаю эти недостатки не малозаметными но малозначимыми. К плюсам же короткой куртки могу отнести карманы, а именно удобные внутренние и утепленные флисом наружные, позволяющие бОльшую часть зимы оставлять перчатки дома.

Поделиться сообщением

Я вот прикупил длиную аляску.......хожу и радуюсь...лично мне очень нравится!!!

1)Практически не продувается на ветру

2)Если утянутся по поясу ветр не будет проникать под куртку

3)Есть удобные карманы (которыми можно пользоватся даже в перчатках)

Но есть один не достаток (о котором упоминается ранее)..это одевание капюшона))...который нельзя одеть при застёгнуй молнии!=)

Поделиться сообщением

Ariel    0

Я в другой теме, посвященной Аляске, писал уже, что неплохо бы иметь утепленные карманы и на длинной А. Собственно, потому и покупал длинную, что люблю засовывать руки в карманы. Удобно. Но холодно и мокро. Влага стекает в карманы.

Поделиться сообщением

А подскажите пожалуйста примерно до какой температуры в этой куртке не будет холодно???

А это кому как...

одним и в косухе на футболку в минус 25 отлично, а кто то в Аляске на термоболье мерзнет в минус 5

Поделиться сообщением

ilialt    0

Добрый день.

Хотелось бы приобрести удлиненную теплую куртку на -15 - -25 градусов.

В свое время я купил для этих целей пуховик, но он не "дышал" (а я почему-то сильно потею). Пришлось от него избавиться. У меня есть куртка с утеплителем Thinsulate - БACK-1, ношу ее года 4 и она очень мне подходит, но она тонкая и, когда ниже -15, приходится много поддевать.

Посмотрев сайт, предполагаю, что может мне подойти Аляска. (Может быть и Север, только для меня подстежка совершенно лишняя).

Скажите, пожалуйста, чем отличаются Аляска таслан от Аляски каматт (кроме цены)?

На сайте и в интернете ответ на этот вопрос я не нашел.

Особенно меня интересует дышащие свойства. (В моем БАСКе, если и вспотеешь, то быстро и высыхаешь, даже в метро. Поэтому в свое время там же я купил тонкую мембранную куртку, но это было уже полное разочарование...)

И, может быть, есть другие варианты?

Поделиться сообщением

IYI    9
Скажите, пожалуйста, чем отличаются Аляска таслан от Аляски каматт (кроме цены)?

По дышащим свойствам эти ткани практически одинаковы. Рекомендую вам обратить внимание на куртку "Universal". Ткань из которой она производится дышит лучше каматта и таслана.

Поделиться сообщением

akimoff    0

Прикупил черную Аляску на эту зиму и вырожаю благодарность Сплаву за данную куртку, и в машине удобно, ибо молния и снизу растегивается не стесняет движений, и в городе и за городом очень комфортно а главное тепло.

Недавно с отпуска вернулся, попал так что неделю мороз под -30 а ночами ниже, верх одевал так: термо + куртка и ничего ниразу не замерз, но это при неспешных прогулках с собакой по просторам великой ...при температурах ниже 30 добавил слой в виде кофты из флиса, однослойки, вообще теплынь, но если поактивней пройтись всеже жакровато с флисовой кофтой.

В общем доволен!

Поделиться сообщением

Maska xD    0

Может на форуме народ поразговорчивей,

Интересуют ваши комментарии к ситуации:

Вчера примерял Аляску черную каматт нат. мех 50 размер

и выяснил, что она велика, а маленьких размеров в магазине нет, что было для меня довольно печально.

В другом магазине есть Куртка Аляска черная каматт нат. мех 46/164 (артикул 1106648)

На данный момент мой рост составил 178 см. судя по советам продавцов из магазина - лучше мерить размер 46,

Внимание, вопрос - Не коротка ли будет мне эта Аляска 46/164 при росте 178 см?

Поделиться сообщением

zxc1234    74

судя по советам продавцов из магазина - лучше мерить

:mrgreen: Вот ключевая фраза...

Поделиться сообщением

Может на форуме народ поразговорчивей,

Интересуют ваши комментарии к ситуации:

Вчера примерял Аляску черную каматт нат. мех 50 размер

и выяснил, что она велика, а маленьких размеров в магазине нет, что было для меня довольно печально.

В другом магазине есть Куртка Аляска черная каматт нат. мех 46/164 (артикул 1106648)

На данный момент мой рост составил 178 см. судя по советам продавцов из магазина - лучше мерить размер 46,

Внимание, вопрос - Не коротка ли будет мне эта Аляска 46/164 при росте 178 см?

Будет коротка. У этих Алясок рукава не длинные, я бы даже сказал короче своего роста.

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

Maska xD    0

За комментарий спасибо в репу добавил :wink: , судя по информации на сайте есть размер 48/170, в этот думаю точно влезу, но тогда прийдется нести в ателье ушивать её в спине и рукавах -на сколько это возможно даже не представляю.

"Сплав-Люберцы" как думаете?

Да, вообще Шьерт побери ,просто крик души: "Сплав, завезите маленькие размеры".

Или сейчас только на великанов шьют...?

Может посоветуете что еще поискать из курток в этом же ключе?

Поделиться сообщением

Gra4    251

...

Да, вообще Шьерт побери ,просто крик души: "Сплав, завезите маленькие размеры".

Или сейчас только на великанов шьют...?

...

на великанов тоже особо не шьют... на рост 188( при моих 185) тоже не всегда есть то, что нравится....

Поделиться сообщением

Akana    124

ношу самый  маленький размер - 44/164. Чуть-чуть широковат в плечах,  но в остальном все устраивает: теплая, удобная, легкая, практичная куртка для ежедневной носки. Когда в дополнение к ней надеваешь утепленные брюки М2 - вообще замечательно. 

Но покупала ее  нынешним летом - только тогда и удалось поймать в магазине нужный размер. 

Поделиться сообщением

Chiko    190

Приобрел! Доволен!

То, что капюшон не одевается когда полностью застегнут - не проблемма! Вообще никогда полностью не застегиваюсь!

Поделиться сообщением

Chiko    190

Размер-то какой брали?

Вот тут то кстати интересно!

Взял 52/182 хотя ношу 58

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу