antoniose

Помогите подобрать комплет для зимних походов

Recommended Posts

antoniose    0

Планирую 7.11.09 закупится.

1. С ботинками вроде разобрался. Хотя так и не понял: "Удобны ли длинные берцы для длительных пеших путешестви?"

2. Зимний комплект термобелья

3. Комбинедзон

4. Куртка

5. Что я забыл?

Поделиться сообщением

Hitman    6

1. Берцы Англия нат. мех + теплые носки, можно 2 пары

2. Термобелье "Nord Line - ARCTIC" фуфайка+штаны

3. Брюки утепленные М2 черные Winter+ремень офицерский

4. Куртка зимняя укороченная Б-52

5. Поверх всего этого Костюм маскировочный белый

В таком облачении вы можете лежать сугробе в -30 довольно долго и вполне безнаказанно, проверно. Не забудьте только пенку подстелить. :wink:

Поделиться сообщением

dermidonto    18

С берцами поаккуратней. Если топать-то в "англии" отлично. Даже на лыжах. А вот сидеть в засидке.... Ночью... Настоятельно не рекомендую. В любом случае если поход действительно не одно-двухдневка- берите запасную пару. Обязательно. Объясняю почему.

Допустим на улице -5-7. Ледок тонок. Все шансы ножки промочить есть. Берцы надо будет качественно просушить. Это не 20 минут. И даже не час. Рекомендую Хаски ну например "Назии" или чьи -нибудь ещё, их сейчас многие делают.

Поделиться сообщением

antoniose    0
1. Берцы Англия нат. мех + теплые носки, можно 2 пары

2. Термобелье "Nord Line - ARCTIC" фуфайка+штаны

3. Брюки утепленные М2 черные Winter+ремень офицерский

4. Куртка зимняя укороченная Б-52

5. Поверх всего этого Костюм маскировочный белый

В таком облачении вы можете лежать сугробе в -30 довольно долго и вполне безнаказанно, проверно. Не забудьте только пенку подстелить. :wink:

1. Боты взял HIMALAYA AH6068 Для ходьбы удобно? Брал из принципа, чтоб по городу не стремно было ходить.

2. Может вместо фуфайки взять пуловер "Nord Line - ARCTIC" пуловер ?

3. Веткой штаны эти не порву?

А зачем мне штаны? может Полукомбинезон? Поддувать не будет?

4. Куртка нужна, чтоб от горожан не отличаться.

5. Для каких целей маскировочный костюм?

Поделиться сообщением

antoniose    0

Пока на ближайший месяц обойдусь ботами HIMALAYA AH6068

А вот все остальное (включая рюкзак) хочу подкупать со скидкой "Товар дня"

Стоит ли оно того?

Если да то пару вопрос по будующим товарам со скидкой

1. Рюкзак "Рейдовый 60+20"

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a04.700150

Хватит ли мне его на два дня похода зимой(1-2 ночевки, 2-3чела в походе)? И вообще как он по характеристикам?

Поделиться сообщением

antoniose    0

2. Выбор куртки. Про Б-52 все посмотрел. Все понял. Но что думаете про: "Дельта", Куртка Аляска укороченная, ???

3. Штаны "Брюки утепленные М2", рекомендуемого "М2 черные Winter" нету моего размера.

Может турист/оксфорд/ ???

Поделиться сообщением

ne_svoy    -1

Мне рейдового хватило на неделю: еда, одежда 3 комплекта, обувка, пенка, спальник, палатка. Но это на меня одного и в достаточно тёплых условиях при средней температуре +5 в лесу, хотя из 7 дней 5 шёл дождь.

Поделиться сообщением

гоплит    1586

По "рейдовому" отвечу так, все вещи которые я носил в ССОшном "эдельвейсе" влезли в рейдовый. И хотя в сплавовском рюкзачке осталось меньше свободного места, все же он достаточно комфортен.

Поделиться сообщением

antoniose    0
По "рейдовому" отвечу так, все вещи которые я носил в ССОшном "эдельвейсе" влезли в рейдовый. И хотя в сплавовском рюкзачке осталось меньше свободного места, все же он достаточно комфортен.

1. Рюкзак буду брать Рейдовый

2. Какую куртку взять на зиму: "Дельта", Куртка Аляска укороченная, Б-52

???

Поделиться сообщением

Hitman    6
2. Выбор куртки. Про Б-52 все посмотрел. Все понял. Но что думаете про: "Дельта", Куртка Аляска укороченная, ???

3. Штаны "Брюки утепленные М2", рекомендуемого "М2 черные Winter" нету моего размера.

Аляска менее теплая чем Б-52. Дельта мне кажется аналогична аляске, если прикупить к ней капюшон, но внешне смотрится как то попроще. турист и оксфорд сильно шуршат при ходьбе.

Поделиться сообщением

На зиму я бы рекомендовал куртки что задницу прикрывают.

Укороченные куртки для природы не годятся, поясницу застудить можно

Поделиться сообщением

Hitman    6

Поэтому у штанов M2 поясница выше чем на обчных брюках. Дело хозяйское. Лично мне длинные куртки не нравятся, они стесняют движение и при попытке сесть или ползать сильно сгибая ноги длинные куртки натягиваются и пытаются тебя задушить.

Поделиться сообщением

antoniose    0

Аляска менее теплая чем Б-52. Дельта мне кажется аналогична аляске, если прикупить к ней капюшон, но внешне смотрится как то попроще. турист и оксфорд сильно шуршат при ходьбе.

То что по проще - это плохо. мне по салиднее бы!

Поделиться сообщением

antoniose    0

Поэтому у штанов M2 поясница выше чем на обчных брюках. Дело хозяйское. Лично мне длинные куртки не нравятся, они стесняют движение и при попытке сесть или ползать сильно сгибая ноги длинные куртки натягиваются и пытаются тебя задушить.

Так может полукомбез взять!!!

Поделиться сообщением

Hitman    6

Так может полукомбез взять!!!

Тоже вариант, но мне они кажутся слишком громоздкими.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Мужчины, а "классический" M65 чем не вариант ??? ИМХО нормальный куртон и ж... прикрывает нормально :wink:

Поделиться сообщением

Hitman    6
Мужчины, а "классический" M65 чем не вариант ??? ИМХО нормальный куртон и ж... прикрывает нормально :wink:

Для морозной зимы холодноват будет.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Да у нас чего то зимы стали уж не те... :wink: А под низ свитерочек потеплее или флисец...Ну это ИМХО...

Поделиться сообщением

antoniose    0

Для морозной зимы холодноват будет.

Зашел сегодня в Сплав.

Посмотрел предложенную Hitman куртку Б-52. Продавец сказал, что она для охранников(и Дельта тоже похожа). А на охраника я ваще не хочу быть похожим, я "белый воротничёк" (извините если кого обидел).

1. Штаны М2 с высокой жопой, мне понравились! Беру! Хотя к куртке SAS рекомендуют штаны SAS???

2. Запал на куртку Север и Universal(моих размеров нету. и не будет) . Не слишком ли теплые, особенно Север?

3. Куртки с пристегивающимися на кнопки капюшонами, по опыту дества, совсем не катят.

4. Длинная жопу у куртки меня не будет стеснять

5. Укороченная Аляска не нравится изза сужающихся рукавов в суставе(както дешево смотрится)

6. ЦЕЛЬ: Куртка для зимних пеших и лыжных походов!

Итого осталось выбрать между не очень теплой "Аляска длинная" и "SAS с подкладкой" Что скажете?

Поделиться сообщением

У меня есть обе куртки.

Аляска для города. SAS для природы и уж совсем отвратной питерской зимы :lol:

По ощущениям SAS теплее, но возможно просто из за того, что новее.

Я бы рекомендовал SAS. Аляска в черном цвете уж больно маркая будет.

Для лыжных походов обе куртки не подходят... употеете.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Согласен с Маслоу. Судя по количеству утеплителя SAS рассчитан на лютый колотун, а не на лыжные побегушки :lol:

Вообще, конечно, пешие прогулки и лыжные могут резко отличаться кол-ом выделенного тепла :lol:

Поделиться сообщением

Данила    -11

Посмотрите в чем ходили на лыжах наши деды? Лучшего не придумаешь. Только заменить это всё на "термо". Под низ термобелье Арктик/Актив, сверху сноубордический комбез/тот же Шторм (Блин! Сделали бы в ярких цветах. Хрен с ним пусть даже в используемой вами военной цветовой гамме). А на голову непродуваемую шапочку. У меня такая: макушка флис, на ушах ВиндБлок чтоб не надуло. Использую как подшлемник на пэйнтболе:)

Поделиться сообщением

antoniose    0
У меня есть обе куртки.

Аляска для города. SAS для природы и уж совсем отвратной питерской зимы :lol:

По ощущениям SAS теплее, но возможно просто из за того, что новее.

Я бы рекомендовал SAS. Аляска в черном цвете уж больно маркая будет.

Для лыжных походов обе куртки не подходят... употеете.

Походы на охотничих лыжах по лесу, со скоростью черепахи. И потом в поле сильно дует. Раздется всегда смогу. С ночлегом на 1-2 дня.

И потом у SAS подстежка отстегивается. Снижу одеваю чтото типа Active+Флис.

Как?

Что думаете насчет куртки Север(та что за 5000руб) и Universal ???

Север козырная куртка! С подстежкой мега теплая, а без просо теплая.

Поделиться сообщением

Hitman    6

Продавец сказал, что она для охранников(и Дельта тоже похожа). А на охраника я ваще не хочу быть похожим, я "белый воротничёк"

Тут 90% одежды для охранников, военных и охотников. Часть из нее можно использовать для туризма. А белым воротничкам мне кажется нужно что то более гламурное для походов, например Columbia или еще что нибудь туристическое. :lol:

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу