Petrovich

Палатка Optima S

Recommended Posts

Petrovich    0

У кого-нибудь есть опыт пользования данной палаткой? Качество пошива, удобство эксплуатации? Ещё интересует будут ли достаточно натянуты боковые стенки без растяжек, на всех фото они растянуты? В данный момент выбираю между фритаймовской Фуджи 4 и Оптимой. Спасибо!

Поделиться сообщением

gdron69    0

Немного не в тему, но вот уже несколько лет пользуюсь палаткой Невада3 и очень доволен любую погоду держит тепло, не протекает..

Поделиться сообщением

Petrovich    0
Немного не в тему, но вот уже несколько лет пользуюсь палаткой Невада3 и очень доволен любую погоду держит тепло, не протекает..
А фирма какая? Хай Пик? Среди моделей этой фирмы ничего интересного для себя не нашёл.

Поделиться сообщением

Mormus    3428

http://www.trial-sport.ru/goods/51528/389510.html

если имелся в виду такой вариант, то она вроде как на фибергласовый стойках и т.д. Сравнивать с нашей Оптимой некорректно. Скажем так, уровень разный.

И кстати, в названии темы "S" с "4" не перепутано?

Поделиться сообщением

Petrovich    0
http://www.trial-sport.ru/goods/51528/389510.html

если имелся в виду такой вариант, то она вроде как на фибергласовый стойках и т.д. Сравнивать с нашей Оптимой некорректно. Скажем так, уровень разный.

И кстати, в названии темы "S" с "4" не перепутано?

Нет, просто 4 пропущена... :) Имелась ввиду эта: http://www.trial-sport.ru/goods/51528/389511.html

Поделиться сообщением

Mormus    3428

Потому, что по спецификации та самая Фижды ближе к простой модификации Оптимы 4, а не к "S" (в модификации "S" имеется ветрозащитная юбка и увеличенные по диаметру дуги из-за чего она несколько тяжелее и дороже).

Поделиться сообщением

ALFA-1    21

Господа , не у кого свеженького опыта использования OPTIMA 3 S http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-05-23+11%3a27%3a03.600195&cat=2007-12-11+13%3a00%3a51.000150 не появилось ???

щас вот думаю какую палатку для зимы приобрести , и не как не могу решится ....

может кто нибудь , что нибудь посоветует ( в пределах 7р )

хотел вобще 2х местную , но что то не чего подходящего не нашел ... почитал про сплавовскую 3х местную , вроде не тяжелая , да и не оч большая ....

Mormus - OPTIMA 3 S для шараханья по лесам в средней полосе зимой подойдёт ??? или на что нибудь другое посоветуете ???

Поделиться сообщением

Mormus    3428

Другого ничего не посоветую. Хороший вариант. Только надо учесть, что в этом сезоне модификации "S" будут оранжевого цвета.

Поделиться сообщением

ALFA-1    21

:shock: как это оранжевого ???

не не не ... меня из леса с такой палаткой выгонят .....

а в расцветке , как на фотах с сайта , остались еще ??? я хотел недельки через 2 приобрести , как зарплату дадут .... но оранжевая это писец :(

Поделиться сообщением

lesHik    2523

:shock: как это оранжевого ???

не не не ... меня из леса с такой палаткой выгонят .....

а в расцветке , как на фотах с сайта , остались еще ??? я хотел недельки через 2 приобрести , как зарплату дадут .... но оранжевая это писец :(

оранжевая это для альпинистов...

судя по сайту, оптима 3с есть не только на центральном складе, но и почти везде. так что, наверное доставить смогут если вдруг чего...

Поделиться сообщением

zxc1234    74

У меня была палатка с оранжевой крышей... В этом есть свой прикол. Всегда я в ней просыпался в хорошем настроении, ибо в любую погоду казалось, что на улице хорошая погода.

Поделиться сообщением

Mormus    3428

Для этой модификации оранжевый цвет самый что ни на есть нормальный! :wink:

Зеленых тоже вроде пока достаточное количество. Вряд ли за январь раскупят..

Поделиться сообщением

ALFA-1    21

Mormus - да я понимаю что для туристов , это самый лучший вариант ..... но для меня он вобще не приемлем .....

ладно , думаю за 2 недели не раскупят :)

Поделиться сообщением

Mormus    3428

Оптима без "S", как и была, будет зеленой. Собственно, если вам не в горы, или тундру, то зачем "S". Только лишний вес и деньги...

Поделиться сообщением

Garcev    1312

Оптима без "S", как и была, будет зеленой. Собственно, если вам не в горы, или тундру, то зачем "S". Только лишний вес и деньги...

Ну, а что - ветер только в горах? :wink: На озёрах, бывает, так дует... Один раз пришлось даже специальный экран делать. Так что юбка нужна. А вот оранжевый цвет - нет... :rolleyes: Тут наоборот палатку маскируешь от лишних глаз, ибо бросаешь иногда надолго.

Поделиться сообщением

Не могу не согласится про цвет!

Для меня только защитный цвет... Красно/оранжевое в лесу раздражает... Да и внимание привлекать не хочется...

А если наоборот необходимо, то можно красную/оранжевую бандану как флаг повесить <_<

Поделиться сообщением

Mormus    3428

Ну, а что - ветер только в горах? :wink: На озёрах, бывает, так дует... Один раз пришлось даже специальный экран делать. Так что юбка нужна. А вот оранжевый цвет - нет... :rolleyes: Тут наоборот палатку маскируешь от лишних глаз, ибо бросаешь иногда надолго.

"Любое исключение, лишь подтверждает правило.." В средней полосе (да и вообще, где преобладает лес), юбка скорее вредна, чем полезна. И доказывать здесь обратное бессмысленно.

Если в вашем представлении палатку надо всегда маскировать, это ваше лично дело. Никто не заставляет вас покупать оранжевую палатку. Берите зеленую и маскируйте на здоровье :wink:

Поделиться сообщением

Mormus    3428

Не могу не согласится про цвет!

Для меня только защитный цвет... Красно/оранжевое в лесу раздражает... Да и внимание привлекать не хочется...

А если наоборот необходимо, то можно красную/оранжевую бандану как флаг повесить <_<

К чему, этот пост?

Понятно, что вам не нравятся желтые палатки. И это ваше право.

И что?

Что нам теперь не производить горные палатки, только из-за того, что вам не нравятся желтые палатки?

Я вот, к примеру, берцы не люблю. И абсолютно уверен, что под рюкзаком эта обувь не только не удобна, но и потенциально опасна. Но ведь я не пишу в разделе "обувь" что производство берцев надо сворачивать.

Всякий предмет надо применять с головой и главное... именно для того, для чего он предназначен! :wink:

Цветовые предпочтения определенной части наших покупателей я прекрасно знаю. Не надо лишний раз про это напоминать. И, на мой взгляд, с точки зрения ассортимента эту часть покупателей мы сейчас более чем удовлетворяем. Я имею в виду милитари направление. Но все-таки не надо в одну кучу валить милитари и outdoor. Я согласен, что хаки и для outdoor цвет подходящий, но не всегда и не везде. И не надо быть эгоистами! Дайте возможность туристам на их изделия ставить цвета, которые нравятся им, а не только вам?

ЗЫ. только не надо мой тезис на счет берцев обсуждать в этой ветке. Сочту за флуд и удалю нафиг..

Да и на счет цветов как таковой (если есть желание), лучше не в этой теме! :roll:

Поделиться сообщением

А я и не говорю. что только хаки и все тут. Понятно, что альпинистам надо поярче...

я боюсь, что как бы не оказалось, что останутся только яркие, а "защитных" не будет...

Поделиться сообщением

ALFA-1    21

Mormus - а чем юбка вредна ??? ну за исключением цены и веса .....

как следует из характеристик веса , то получаю всего 250г преимущества , но лишаюсь юбки ... ( сразу поясню , я не оч гоняюсь за весом .... +\- 2-3кг , от общего веса снаряжения для меня не критичны )

ну и по цене - разница меньше 1р , хочется конечно подешевле , но вопрос стоит ли в этом случае экономить ???

но если от юбки и правда есть какой либо значительный вред , то это кардинально меняет ситуацию ....

Поделиться сообщением

Mormus    3428

А я и не говорю. что только хаки и все тут. Понятно, что альпинистам надо поярче...

я боюсь, что как бы не оказалось, что останутся только яркие, а "защитных" не будет...

С чего вдруг? Есть хоть одна предпосылка?

Могу успокоить. Милитари мы забывать естественно не собираемся, там тоже грядет масса новинок и планов на будущее тоже громадье.

Ну и естественно, не надо нас держать за ....

милитари изделия в ярких расцветках мы делать не собираемся. :wink:

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу