AndreyAlexseev

Вопрос про ручную пилу.

Recommended Posts

Я хотел спросить:

1) стоящая вещь это ручная пила?

2)У вас на сайте написанно 200мм за 20 чекунд, это реально?

3) Можно пилить одному?

Поделиться сообщением

Костя    0

1. Однозначно стоящая. Такой штукой моими товарищами и мною было напилено дров изрядно.

2. Когда я пилил с кем-нибудь у нас на такое бревно уходило точно меньше минуты; в 20 сек - не укладывались (где-то 40 сек) - но у меня опыта никакого, я такой штукой тогда в первый раз пользовался.

3. Дико неудобно. Ее по возможности надо прямой держать.

Поделиться сообщением

Mormus    3491

Одному пилить вполне можно. Особенно небольшой диаметр. Иногда вдвоем получается даже хуже (если у напарника опыта мало). В пвд или в Крым на майские берем такую пилу. Куда подальше или на воду лучше уже двуручку нормальную. А вообще, для всего нужна сноровка, тренировка :)

Поделиться сообщением

Мое личное мнение - обычная двуручка все же удобнее (хотя, возможно, это из-за отстуствия длительной практики), НО: данный девайс - типичный представитель "инструмента выживания", т.е., когда ВООБЧЕ ничего больше нет - сойдет и это. Она занимает мало места, немного весит, и ей, таки-да, можно пилить! В машине лежит в бардачке, а не болтается по багажнику, когда иду пешком - всегда в кармане РПСки. Некрупные хлысты пилит быстро, гораздо быстрее, чем рубить ножом (про топор разговора не завожу, ибо его с собой не беру), позволяет быстро "навести переправу" через ручей, соорудить шалаш, заготовить дров для костра. В обчем - лучше в лесу с ней, чем без нее!

Поделиться сообщением

Парни!!! Вещь удобняк! :wink: Лучше один раз, как правило первый, понапрягаться даже одному, но потом!!!!... Даже двуручкой разучитесь пилюкать :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

zonch    0

Таак)Вы и меня убедили.Девайс вписан в лист скорых покупок=)

Поделиться сообщением

гоплит    1586
Хотя цена,я считаю ,для сплава завышена,ибо вот пила expedition

http://e-xpedition.ru/products/eths_03.html

стоит столько же...

Вы не считаете?

Она на порядок хуже, достаточно посмотреть обе.

Поделиться сообщением

Использую уже 3 й год ,вдвоём вообще зашибись ,одному геморно если толше 20 см - меньше нормально.

Поделиться сообщением

Hermit    -82
Хотя цена,я считаю ,для сплава завышена,ибо вот пила expedition

http://e-xpedition.ru/products/eths_03.html

стоит столько же...

Вы не считаете?

Эта пила- совершенно непотребнейшая ХРЕНЬ!Купил как-то на пробу,так пришлось обратно ее нести,настолько она фиговая оказалась. :evil:

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Пила превосходная. Согласен с вышесказанным. Дескать одному нормально пилить не большой диаметр, я бы сказал сантиметров 10-12 и меньше. Вдвоем нормально пилить и больше. Например,вечером 2-го мая я со своей подругой напилил березки чурбачков 8. Подруга в принципе пилу первый раз в руках держала, но не смотря на это, напилили мы очень быстро. В 20 секунд наверное уложиться можно, если на нормативы сдавать. :) Экспедиционную не пробовал и не хочу. Называть данный дивайс сугубо инструментом выживания я бы не стал. Ибо считаю, что это не так. Тем более сравнивать с двуручной пилой. Почему бы сразу с бензопилой не сравнить? :) Складная пила и двуручная это абсолютно разные инструменты для разных выходов на природу. Тренировка для использования конечно нужна, но не настолько много чтобы пугаться. Просто если пилите без напарника, то концы цепной пилы должны ходить не параллельно относительно друг друга, а под углом. Кто-то говорит, что надо пилить так чтобы полотно образовавывало угол 90 градусов. Не знаю, не мерял, но думаю, что так и есть. Первый раз услышал про эту пилу в интернете. Искал себе топор, изучал вопрос, читал советы бывалых и обратил внимание, что многие берут в лес эту пилу, топор и нож. Из прочитанных мною нюансов: со временем перетираются заклепки соединяющие звенья пилы, у кого-то ломаются пластиковые ручки, рекомендуют поменять на алюминиевые, рвутся шнурки у ручек.

Моё мнение, брать обязательно.

С Уважением -

Поделиться сообщением

гоплит    1586

Пила ,зело, штука удобная, в прошлом году, за 20-30 минут, с другом напилии бревнышек на костерок (хватило до утра, да еще и осталось). Только надо приноровиться, а дальше пойдет как по маслу. Неоспоримый плюс, это компактность и малый вес. Для тех кто ходит, это очень важно.

Поделиться сообщением

Hermit    -82

Дам советы человека,у которого "умирает" толи пятая,толи шестая пила. :D

1).Пилить ею в одиночку надо под углом 45-60.

2).Заклинившую пилу НЕ пытаться вытащить из распила силой,иначе происходит выворачивание звеньев наизнанку,что трудно устранить в походных условиях без инструментов.

3).Сразу заменить шнурки на более прочные.

4).Чтобы не перетирались шнурки надо снять фаски на внутреннем радиусе стальной шайбы и отверстия рукоятки.

5).Заточить и подогнуть последние звенья с обоих концов.

6).Стальной шайбе придать нужную кривизну,соответствующую кривизне рукоятки внутри.

7).Поддерживать зубья пилы в остром состоянии.

8 ).Подклепывать расшатавшиеся соединения звеньев.

Поделиться сообщением

ToliB    1

Цепная пила штука хорошая. 1-2го числа пользовался.

Мне было легче пилой расчленять дерева чем топором.

:?: Тут в каталоге была пила "Командо" (кажись). Про неё что скажите?

Поделиться сообщением

zonch    0

Господа,а как пилу подклепывать?Ее только купил..Подклепка в чем заключается и если звенья отсоединились,можно их вместе обратно склепать и чем?

Поделиться сообщением

Pitoch1    198
Господа,а как пилу подклепывать?Ее только купил..Подклепка в чем заключается и если звенья отсоединились,можно их вместе обратно склепать и чем?

На самом деле у меня пила уже года 2, пилил ею не то что тоннами, но не мало, и заклепки не стерлись еще, даже следов нету. единственное что, я очень хорошо смазал звенья. Я так предполагаю, что заклепки сотрутся если пилой пользоваться лет 10 и постоянно. Но тогда проще купить вторую пилу, благо дело не очень-то и дорого стоит. Подклепка - это когда заклёпка немного стирается и звенья начинают люфтить относительно друг друга, тогда надо молотком немного сплющить заклепку, тем самым прижать соседние звенья друг к другу поплотнее. Но не переусердствуйте. :)

С Уважением -

Поделиться сообщением

vid    33

если командо это проволочная, то не берите.....не один раз такое слышал - зажимает при глубоком пропиле, рвется, ломается.....причём в независимости от того какая....хоть 10 проволочек скручены...

купите цепную и точно 10 лет не будете мучаться :P

Поделиться сообщением

Hermit    -82
...купите цепную и точно 10 лет не будете мучаться :P

:lol:

У меня цепная пила живет 1,5 - 2 года.Хотя все это конечно очень индивидуально,зависит от частоты использования. 8)

Поделиться сообщением

wernum    0

цепную юзаю 5 лет

верёвочки надо менять- быстро рвутся... поставил кевларовую страховочную верёвку... не рвёться вообще... от старости надо подклёпывать когда звенья люфтить начинают...

двуручка курит в сторонке... очень медленно да и объёмно

прада цепью пользоваться надо уметь иначе можно очень долго мучиться чтоб чтото распилить

Поделиться сообщением

K@ИН    0

Пила замечательная. Тоже отрекомендую всем "лесникам".Пользуюсь 2 или три года..не помню. В прошлом сезоне разрубал ее топором случайно. Пришлось лишиться пары звеньев и поставить новую клепку. Снова в строю. Кстати ручки родные веревочные до сих пор, и я не наблюдаю что бы они начали перетираться.

з.ы. сейчас сижу грифелем от простого карандаша жирно расскрашиваю звенья. Графит как никак, а обычной смазкой не хочется пачкаться

Поделиться сообщением

K@ИН    0

Вобщем методика такая: рястянул пилу. положил на стол, прошелся карандашем по внутренним плоскостям звеньев, перевернул повторил. Торчат они чуток буквально. Пила - ожила просто.Гнется теперь практически каждое сочленение при свободном подвешивании. Не ожидал, однако До этого вообще ничего с ней не делал. Можно было растянуть и поставить на ладонь как палку.

Поделиться сообщением

13-th    0

всем рекомендую, сначала непревычно, а потом пилишь на раз-два....

пилит даже очень сырые брёвна... ВЕСЧЬ.... :wink:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу