Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Данила

Уставные российские армейские ботинки с высоким берцем

Recommended Posts

На нынешние "уставняки" без слез не взглянешь.

Правда, страшно смотреть.

Да ну? С настрочным клапаном нормально смотряться. Это старые "крокодилы" за пол года приобретали несмотрибельный внешний вид.

Поделиться сообщением

Shlyapnik    1

Пожалуйста, уточните: со старым или новым протектором? :unsure:

Это существенно.

Нового образца уставняки конечно за полгода прекраснейший вид приобретают:

http://forum.guns.ru/forummessage/92/777680-m27178688.html

Кому как.

Мне гораздо приятнее лицезреть старые поношенные крокодилы.

Поделиться сообщением

Берцы Фарадей тащат уже полтора года их ношу и ничего так удобные неубиваемые вполне комфортные мне на 43 копыто ботинок налезает на 3 обычных+1 шерстяной носок а в самом ботинке толстенная войлочная стелька касаемо проблем их нету разве что во время вылазок в камни попорчена кожа верха ботинка зимой в моих "драндулетах" не холодно ногам даже до -25 щаз их почищу и в танки гонять

Поделиться сообщением

jemmy    -8

http://russia-voentorg.ru/product/botinki-s-vysokimi-bercami-i-na-strochenym-klapanom/

DSC_1815_enl_enl.JPG

крайне рекомендую вот такие ботинки. Хожу в них и весной и осенью и зимой до -10. Фарадей вроде уже не выпускает но на барахолках и в магазинах могут остаться. Есть подделки без ортопедической стельки, с простыми невращающимися петлями и на кож. подкладке.

минусы:

-тонкая твёрдая скользкая подошва

-конечно же промокают как и любые кожаные

-через 2 года носки появилась лопинка на внутренней стельке из кожкартона, оторвал) не мешает.

плюсы

-цена (1800-2300)

-толстая непродираемая кожа

-нестираемая подкладка

-удобная стелька

-удобная колодка

-очень быстрая шнуровка благодаря "крутящимся" петелькам

-прочнейшие швы.

Поделиться сообщением

Jeff    464

Фарадей выпускает. Как раз таки с другой фурнитурой. http://www.faradei.ru/product/model443/

То что у вас - более ранний вариант. А берцы за свою цену действительно отличные.

Поделиться сообщением

jemmy    -8

Фарадей выпускает. Как раз таки с другой фурнитурой. http://www.faradei.ru/product/model443/

То что у вас - более ранний вариант. А берцы за свою цену действительно отличные.

увы, не те. Подкладка кожаная, что я думаю минус: сохнет намного дольше и изнашивается быстрее камбрели. Подошва другая, вроде "потехнологичнее" но забиваться думаю резвее будет.

Поделиться сообщением

Jeff    464

у них есть вариант и с камбрелью, а что касается кож. подкладки, так она делается у знаменитых бундесверовских кампфштифелей, с которых эти боты и были скопипастены :)

Поделиться сообщением

увы, не те. Подкладка кожаная, что я думаю минус: сохнет намного дольше и изнашивается быстрее камбрели. Подошва другая, вроде "потехнологичнее" но забиваться думаю резвее будет.

На счёт подкладка из тонкой кожи сохнет дольше, не совсем согласен, да и по износу кожа лучше(носил берцы с обоими вариантами и отдал предпочтение коже)

Поделиться сообщением

В немецкой труъ обуви эта подкладка не такая уж тонкая

Я имел в виду "Спецназы", наши хромачи, ялики.

Поделиться сообщением

Jeff    464

износостойкость камбрели, на мой взгляд тоже, преувеличена

Поделиться сообщением

jemmy    -8

носил с кожаной подкладкой от ЭСО и "гарсинга", протирается на пятке и пальцах за год. В фарадеях же живёт и не тужит уже 2 полных года. Камбрель на мой взгляд хороша ещё тем что обеспечивает намного лучшую вентиляцию.

Поделиться сообщением

носил с кожаной подкладкой от ЭСО и "гарсинга", протирается на пятке и пальцах за год. В фарадеях же живёт и не тужит уже 2 полных года. Камбрель на мой взгляд хороша ещё тем что обеспечивает намного лучшую вентиляцию.

По вентиляции да, по прочности нет.

Поделиться сообщением

Jeff    464

ЭСО и Гарсинг, на мой взгляд, до фарадеевских пока ещё не дотягивают. У Фарадей качество сырья на много лучше. Тот же стелечный узел очень серьёзный, да и кожа толстая. ЭСО тоже носил. Только те, что сделаны как копия Коркоранов и к тому же на меху (зимние). Питерская соль с грязью разъела кожу за сезон. И по ранту они текли адски. :evil: У Гарсинга тоже какие-то модели более менее удачные, какие-то не очень.

Поделиться сообщением

У Гарсинга тоже какие-то модели более менее удачные, какие-то не очень.

Да стабильности у этой компании нет. Раз на раз не приходится. Но Фарадеи не люблю за дубовость, да и колодка под мой лапоть не очень. Про фарадеевские "уставные" скажу одно - по комфортности от старых "крокодилов" не отличаются. У "Фарадея" уставные только зимние офицерские гортексовские удачные, но и то нога в них почти не гнётся, как в валенках, что на танке вообще неудобно. Приходиться их неплотно шнуровать, чтобы голеностопный сустав двигался.

Поделиться сообщением

Да стабильности у этой компании нет. Раз на раз не приходится. Но Фарадеи не люблю за дубовость, да и колодка под мой лапоть не очень. Про фарадеевские "уставные" скажу одно - по комфортности от старых "крокодилов" не отличаются. У "Фарадея" уставные только зимние офицерские гортексовские удачные, но и то нога в них почти не гнётся, как в валенках, что на танке вообще неудобно. Приходиться их неплотно шнуровать, чтобы голеностопный сустав двигался.

ну тут голеностоп будет двигаться только если разносить по ноге

Поделиться сообщением

У "Фарадея" уставные только зимние офицерские гортексовские удачные, но и то нога в них почти не гнётся, как в валенках, что на танке вообще неудобно. Приходиться их неплотно шнуровать, чтобы голеностопный сустав двигался.

В этих и подошва дубовая, не аммортизирует нифига - пятка наминается моментально. Попытался вместо штатной стельки поставить спортивную аммортизирующую - так подъема стопы у ботинок не хватает - давит ногу сверху (даже если шнуровать неплотно).

И узкие они. При попытке одеть теплый носок - давят так, что через минут 10 ноги немеют. Причем неважно, 40-й размер или 43-й - у них, походу, ширина одинаковая. Пришлось свои разнашивать дедовским способом.

Короче, эту модель сложно назвать удачной.

Почему бы не делать "Фарадею" обувь, чтобы как трекинговые ботинки - одел и пошел, без всякого разнашивания?

Поделиться сообщением

В этих и подошва дубовая, не аммортизирует нифига - пятка наминается моментально. Попытался вместо штатной стельки поставить спортивную аммортизирующую - так подъема стопы у ботинок не хватает - давит ногу сверху (даже если шнуровать неплотно).

И узкие они. При попытке одеть теплый носок - давят так, что через минут 10 ноги немеют. Причем неважно, 40-й размер или 43-й - у них, походу, ширина одинаковая. Пришлось свои разнашивать дедовским способом.

Короче, эту модель сложно назвать удачной.

Почему бы не делать "Фарадею" обувь, чтобы как трекинговые ботинки - одел и пошел, без всякого разнашивания?

С описываемыми Вами проблемами у этих ботинок не сталкивался, ну разве что подъём у них действительно низковат. Узкими мне они не кажутся, даже наоборот широковаты. Свой размер носил спокойно с Крестами. Может мы о разных ботах говорим?

Поделиться сообщением

С описываемыми Вами проблемами у этих ботинок не сталкивался, ну разве что подъём у них действительно низковат. Узкими мне они не кажутся, даже наоборот широковаты. Свой размер носил спокойно с Крестами. Может мы о разных ботах говорим?

Не похоже, что про разные. Офицерские высокие берцы с мембраной Гортекс, белым волокнистым утеплителем и металлизированной стелькой - других таких у "Фарадея" не припомню.

Колодка реалльно для меня узковата, хотя взял на 1.5 размера больше (с перспективой на ооочень теплый носок, если при -35*С зимой на остановках по часу стоять). Но, признаюсь, моя нога немного нестандартна. Тем не менее, аналогичные зимние боты от "Коламбии" и даже "Ральфа" с синтетическим волоконным утеплителем разнашивать вообще не пришлось, как и многие модели неутепленных ботинок. А эти разнашивал долго и мучительно....

С "Крестами", кстати, у меня тоже более-менее нормально (но они не толстые). А вот с толстыми носками, типа Лорпен Термолайт Тета - ногу неимоверно сдавливало, пока не разносил.

Неудобной показалась и шнуровка с петлями до самого верха. Сделали бы после подъема крючки - можно было бы шнуровать намного оперативнее.

Еще зверски скользят по льду и укатанному снегу. Но это проблема всех отечественных ботинок (подошву как у "Коламбии" и "Баффина" делать не хотят, почему-то)

Пока реальные плюсы этих ботинок - ПОЛНАЯ непромокаемость (несколько раз наступал в места, где под снегом вода), хорошая теплоизоляция (они теплее, чем "Бугабутсы" от "Коламбии"), ощущение полной защищенности ноги (кожа жесткая, уплотнительные вставки и т. д.), сравнительно демократичная цена. Посмотрим, насколько долговечным окажется утеплитель (его марка и изготовитель нигде не указаны)

Поделиться сообщением

Не похоже, что про разные. Офицерские высокие берцы с мембраной Гортекс, белым волокнистым утеплителем и металлизированной стелькой - других таких у "Фарадея" не припомню.

Колодка реалльно для меня узковата, хотя взял на 1.5 размера больше (с перспективой на ооочень теплый носок, если при -35*С зимой на остановках по часу стоять). Но, признаюсь, моя нога немного нестандартна. Тем не менее, аналогичные зимние боты от "Коламбии" и даже "Ральфа" с синтетическим волоконным утеплителем разнашивать вообще не пришлось, как и многие модели неутепленных ботинок. А эти разнашивал долго и мучительно....

С "Крестами", кстати, у меня тоже более-менее нормально (но они не толстые). А вот с толстыми носками, типа Лорпен Термолайт Тета - ногу неимоверно сдавливало, пока не разносил.

Неудобной показалась и шнуровка с петлями до самого верха. Сделали бы после подъема крючки - можно было бы шнуровать намного оперативнее.

Еще зверски скользят по льду и укатанному снегу. Но это проблема всех отечественных ботинок (подошву как у "Коламбии" и "Баффина" делать не хотят, почему-то)

Пока реальные плюсы этих ботинок - ПОЛНАЯ непромокаемость (несколько раз наступал в места, где под снегом вода), хорошая теплоизоляция (они теплее, чем "Бугабутсы" от "Коламбии"), ощущение полной защищенности ноги (кожа жесткая, уплотнительные вставки и т. д.), сравнительно демократичная цена. Посмотрим, насколько долговечным окажется утеплитель (его марка и изготовитель нигде не указаны)

Эх зря я выкинул буклетик который шёл в коробке казённых со склада(что удивило) там по-моему сорстав утеплителя был указан. Завтра на работе щёлкну башмачки и посмотрим. Кстати по военному ценнику они 5200 стоят, если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением

е

Кстати по военному ценнику они 5200 стоят, если мне память не изменяет.

Странно, я за 3 круб покупал (и, что удивительно - в обычном магазине спецодежды). Вот такие http://www.faradei.ru/product/model089/

Неужели вояки со складов по дешевке в магазины сдают?

Поделиться сообщением

Похожи, но на складских стельки вшиты и не вынимаются. В магазины вояки могут сдать на реализацию, полученную взамен не выданных предметов. Многие так делают. Естественно дешевле, чем по армейским ценникам идет. Вечером фотки выложу.

Поделиться сообщением

Вот обещанные фото плученных со склада зимних Фарадеев.

9325f91e7375.jpg

a33198007ac5.jpg

fa5ef70a6444.jpg

96c182a70fb7.jpg

Все точно так же, но у меня стелька чуть другая была и с другим рисунком. Я ее выкинул, заменил на стельку от берцев "Паритет" (она аммортизирует немного).

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу