маслоу

Хранение снаряжения

Recommended Posts

Джентельмены!

А кто как свое сняряжение хранит?

Ведь не у всех нас знатные боярские хоромы?

Кладовки? Антресоли? Как условия хранения спальников например? Лодок? Ружей?

Свое добро сфоткаю и завтра покажу как храню, нашел я норку :roll:

Да и еще как ваши половины смотрят на все это?

Поделиться сообщением

Джентельмены!

А кто как свое сняряжение хранит?

Ведь не у всех нас знатные боярские хоромы?

Кладовки? Антресоли? Как условия хранения спальников например? Лодок? Ружей?

Свое добро сфоткаю и завтра покажу как храню, нашел я норку :roll:

Да и еще как ваши половины смотрят на все это?

Сфоткай. Будем ждать.

Лично я свою половину сразу приструнил :lol: И по сему моя снаряга, камуфло и прочее хранится в самых лучших местах в квартире! :wink:

Поделиться сообщением

artt31    1037

"Половина" раньше очень огорчалась, а потом поняла тщетность...Иллюстративное фото :lol:

f8578b2a6f16t.jpg

Так и хранится :wink: И это как вы понимаете ещё не всё... :roll:

Поделиться сообщением

ALFA-1    21

artt31 - жесткий ты тип :D

сам храню в кладовке , сделал её по типу каптёрки , подписал все шкафчикиящичкикоробочки ... и на стену опись повесил ....

а так как постоянно кто то что то у мну просить потаскать , то с недавних пор завёл книгу выдачи вещевого имущества ...... :P

Поделиться сообщением

artt31    1037

ALFA-1 очень правильный подход :!: Не в плане выдачи под роспись :lol: , а в плане по коробкам и по порядку...Сам давно хочу упорядочить это дело сделав "тревожный рюкзачёк" на всяк случай и раскидать снарягу на предмет возможных опасностей...типа: "Пожар", "Хим.заражение"... ну и прочие параноидальные вещи :wink::lol::lol:

P.S. живу просто временно в съёме...

Поделиться сообщением

Garcev    1312

Ну, ружЖО, понятно, в сейфе на стеночке. Ибо ходЮт периодически всякие из разрешительной, проверяют, понимаешь... 8)

И антресоли пользую... Но вообще, заказал специальную стенку/шкаф-купе в комнатёнку для хранения снаряги - там и байдара, и рюкзаки, и одежда походная и цивильная, и прочее хозяйство. В итоге и спальня тут же получилась. Тоже фото сделаю, если интересно.

С половиной было сложнее - велась длительная разведка боем + психологическая обработка + обещание сконцентрировать размазанное по квартире снаряжение всей семьи (!) в одном месте. :lol:

Поделиться сообщением

ellectronic    108

хехе в кладовке, спорю постоянно с мамой что там нужнее мой рюкзак и палатка или гладильная доска например, пока у нас ничья ))))

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Интересная тема :) у меня все барахлишко размазано, по маленькому шкафчику, каморке и антресоли. Живу я в съемной квартирке, поэтому своего "волшебного" угла не имею. А так как я активно приобщаю свою красавицу к походам, природам, пикникам, да и вообще к активному образу жизни, то и барахлишка у меня на двоих. Давно уже собираю шмотье на момент полного апокалипсиса :), лет наверное 15. А если нормально сказать, то просто стараюсь всегда быть готовым к неприятностям. Например, за 12 лет в питере всего один день выходил на улицу без карманного ножа. После общения с некоторыми ( в том числе Маслоу) сформулировал свою тягу к вечному ГТО более четко и начал методично изучать, записывать, формулировать. В итоге получается некий "труд", список со всем необходимым, методичка с информацмей, что и как делать если что случилось. Так вот, к чему я это. Просто недавно решил очень аккуратно преподнести эту идею своей жоне, так чтобы она мне не выделила "уютный" угол в желтом доме. Она посмеялась и говорит: "Да ты давно готовишься, так что твое ныканье сухариков по антресолям, работам, машинам могешь продолжать." Так что надеюсь вскоре также написать инструкцию на случай ЧП, собрать тревожные чемоданчики и скучковать все в одном месте. Фотографии надо будет тоже сделать и выложить.

С Уважением -

Поделиться сообщением

lesHik    2569
Интересная тема :) у меня все барахлишко размазано, по маленькому шкафчику, каморке и антресоли. Живу я в съемной квартирке, поэтому своего "волшебного" угла не имею. А так как я активно приобщаю свою красавицу к походам, природам, пикникам, да и вообще к активному образу жизни, то и барахлишка у меня на двоих. Давно уже собираю шмотье на момент полного апокалипсиса :), лет наверное 15. А если нормально сказать, то просто стараюсь всегда быть готовым к неприятностям. Например, за 12 лет в питере всего один день выходил на улицу без карманного ножа. После общения с некоторыми ( в том числе Маслоу) сформулировал свою тягу к вечному ГТО более четко и начал методично изучать, записывать, формулировать. В итоге получается некий "труд", список со всем необходимым, методичка с информацмей, что и как делать если что случилось. Так вот, к чему я это. Просто недавно решил очень аккуратно преподнести эту идею своей жоне, так чтобы она мне не выделила "уютный" угол в желтом доме. Она посмеялась и говорит: "Да ты давно готовишься, так что твое ныканье сухариков по антресолям, работам, машинам могешь продолжать." Так что надеюсь вскоре также написать инструкцию на случай ЧП, собрать тревожные чемоданчики и скучковать все в одном месте. Фотографии надо будет тоже сделать и выложить.

С Уважением -

респект и низкий поклон!

а я-то думал меня одного красавицы в желтый дом сосватать пытаются :D

надеюсь, что дадите познакомиться со своим трудом :wink:

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

респект и низкий поклон!

Спасибо. Труд озвучу как только хотя бы нормальный черновой вариант появится. В данный момент ваяю "Инструкцию" куда войдут:

- инструкция по использованию лекарств входящих в НАЗ.

- инструкция по сигналам (морзянка, иные международные сигналы)

- инструкция/напоминалка для разных ЧП. Например: что надо делать/выяснить в первую очередь, то есть сбор информации и принятие решения (барикадироваться/драпать, и на чем, и куда), то есть решить что делать. Связаться с родней, предупредить всех. что делать при затоплении города, при утечке хлора, при эвакуации из города

- если драпать, список для скоростного сбора шмоток, еды и т.д.

- если барикадироваться, то что делать. Например: набрать воду, забарикадировать окна и двери, Подготовиься к возможной эвакуации.

- инстукции по выживанию в городе, в Питере развод мостов, карта города минимум, а с областью еще лучше, морзянка, список полезных растений с фотографиями и описаниями, как определить север, как добыть воду, еду и т.д. телефоны/адреса спас.служб, общественных организаций, ближайших бомбоубежищ, всевозможные телефоны и адреса родных, близких, друзей, и т.д.

В общем, "Остапа понесло" :)

Сваяю, напишу. "Труд" сей считаю личным подвигом :) необходимым, не коммерческим, но авторским. Пожелания и дополнения будут обязательно рассматриваться и включаться в оный.

С Уважением -

p.s. И еще, главная рекомендация "труда" будет звучать так: "Распечатать, упаковать во влагозащищенный футляр. Обязательно заставить ознакомиться с содержимым своих любимых и дорогих (зубрить не обязательно, но знать что там за инфа очень желательно). Место хранения выбрать общедоступное, сообщить о нем всем своим.

Поделиться сообщением

Вот фото моей кладовки.

Это общий вид:

b45c859c152ft.jpg

Слева стоит сейф оружейный. выше него полки с книгами (ну понятное дело по теме:)

На сейфе располагается мой походный транзистор :)

62bb2bfdea5et.jpg

Справа глубокие (больше метра вглубь) полки.

На верхней съестные припасы (тушенка,крупы, концетраты, супы, каши, сублиматы,шоколад и т.д.)

На полке ниже пистолетный сейф, разная мелкоколиберная снаряга в коробочках, различная посуда, газовое оборудование (горелка,лампа,балоны)...

Ниже полка с одеждой.

e8b959113d37t.jpg

На полке ниже одежда. глубже та, что не по сезону, ближе та что носится.

На полу рюкзаки, палатки и прочее...

40cf4df2f918t.jpg

По центру внизу полки с журналами (братишка, солдат удачи за несколько лет, ну и разные журналы посвященные оружию, охоте и т.д.), там же лежат карты.

Выше на полке некоторые ножи, что не являются ХО, инструметы и принадлежности по уходу за оружием и ножами.

На полках вручены саморезы, на них тоже всякое висит...запас батареек, фонари и прочее...

Выше висят мелкие котелки,фляги, раньше и питьевая система висела (куда дел?? :lol: )

85de827e07c8t.jpg

По центру для красоты примус и лампа :) справа на дверном косяке висит разгрузка. выше фонарь...

ну вот как то так...

Поделиться сообщением

lesHik    2569
Вот фото моей кладовки.

Это не кладовка, а схрон какой то уже. :lol:

сам храню не очень системно. распихано все на шкафы, да по выдвижным ящикам.

одежду отдельно, обувь отдельно, рюкзаки отдельно, снарягу отдельно.

увидев Схрон (с большой буквы) маслоу понял, что именно этого мне не хватало. пора начинать оборудовать :D

Поделиться сообщением

Я еще планирую за основным сейфом еще один поставить, повыше.

Плюс розетку установить (зарядки ставить),

Пыхтачек предложил еще точильный станочек маленький установить, топоры править можно будет :)

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Пыхтачек предложил еще точильный станочек маленький установить, топоры править можно будет :)

2 маслоу: а сколько всего единиц хранить собираетесь? :shock:

у меня есть желание приобрести два гладких ствола грядущей весной.

в феврале надо разрешение на оружие менять, а к тому времени и денег подсоберу может

есть вопрос - я вот присматриваюсь к ружью МР-153 в качестве охотничьего и Вепрь-12-01 для обороны на любой случай

что скажите по этому поводу? как выбор мой оцените? насколько я помню, Вы Бекасовод

PS стратегические запасы журналов (большей частю "Оружие") и литературы по теме тоже имеются...

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Диски разной зернистости, полировальный, грубый. Тисочки маленькие, телевизорчик, раскладной стульчик. Запереться и не выходить. А, пиво забыл.

С Уважением -

Поделиться сообщением

сейчас у меня сейф на 3 единицы.

есть 2 ружья, но фактически занято все три (бекас на два ствола)

По поводу выбора ружей, ну выбор МР-153/бекас это мне кажется извечный спор, и куча копий было сломано :)

Для меня выбор был обусловлен наличием двух стволов (совсем получается универсальное ружье) да и про МР слишком уж много негатива слышал.

Стволы отличные у бекаса, что совсем большой плюс.

По поводу вепря. Отлиная машинка, но на заводе очень большие проблемы и их сейчас найти трудно, а если они и есть, то цены на них совсем не божеские.

Сам планирую в будущем преобрести гладкий ПА по типу АК.

Но вепрь тяжел (почти 4 кг без патронов).

Присматриваюсь к Сайге 030. Хорошая машинка.

Кстати. бекас делает тот же завод, что и вепри, поэтому возможно и они тоже пропадут.

по сейфу.

Хочу купить сразу высокий, с прицелом на нарезное.

Да и партоны хранить тоже место надо, + ребенку пневматику надо будет купить (правда ему еще 1,5 года, но они так быстро растут)...

вообщем сейф на вырост покупаться будет

А еще есть в планах совсем уж ближайших организовать себе ящик для хранения боеприпасов.

А именно есть армейский деревянный (толстое дерево, разделен на 2 отсека) ящик из под ЗИПа.

Так вот, планирую его обшить железом и навесить замок.

Поделиться сообщением

маслоу

Впечатляет. Всё копактно, удобно, функционально, практично!

На первой фотке увидел внизу армейский сухпай, в простонародье "лягушка" :wink: Чьё производство? Рособоронкомплект, грязевский или...???

Поделиться сообщением

artt31    1037

Да :!:маслоу с твоей подачи количество схронов в отдельно взятой стране резко возрастёт... :lol: Аж слюна закапала...Переберусь в свою квартиру - оборудую :wink: 8)

Поделиться сообщением

artt31    1037

респект и низкий поклон!

Спасибо. Труд озвучу как только хотя бы нормальный черновой вариант появится. В данный момент ваяю "Инструкцию" куда войдут:

- инструкция/напоминалка для разных ЧП. Например: что надо делать/выяснить в первую очередь, то есть сбор информации и принятие решения (барикадироваться/драпать, и на чем, и куда), то есть решить что делать. Связаться с родней, предупредить всех. что делать при затоплении города, при утечке хлора, при эвакуации из города

- если барикадироваться, то что делать. Например: набрать воду, забарикадировать окна и двери, Подготовиься к возможной эвакуации.

- инстукции по выживанию в городе, в Питере развод мостов, карта города минимум, а с областью еще лучше, морзянка, список полезных растений с фотографиями и описаниями, как определить север, как добыть воду, еду и т.д. телефоны/адреса спас.служб, общественных организаций, ближайших бомбоубежищ, всевозможные телефоны и адреса родных, близких, друзей, и т.д.

Сваяю, напишу. "Труд" сей считаю личным подвигом :) необходимым, не коммерческим, но авторским. Пожелания и дополнения будут обязательно рассматриваться и включаться в оный.

С Уважением -

p.s. И еще, главная рекомендация "труда" будет звучать так: "Распечатать, упаковать во влагозащищенный футляр. Обязательно заставить ознакомиться с содержимым своих любимых и дорогих (зубрить не обязательно, но знать что там за инфа очень желательно). Место хранения выбрать общедоступное, сообщить о нем всем своим.

Уважаемый Пыхтачёк, а можно ли сей труд хотя бы в черновом варианте выложить ??? Уж больно интересно - не один я оказывается о противогазах мечтаю :wink: и сухари по углам ныкаю :lol:

Поделиться сообщением

Gra4    256

С Уважением -

ну я сухари нигде не ныкаю, если ток в кармане шоб до ужина продержаться)))), но все знакомые знают: если нужен штопор, ножик, шнурок, фонарик, проволочка или еще чего, то надо сначала у мну спросить... а Труд тоже с интересом бы почитал...

з.ы. вообще люблю послушать людей, которые знают больше и доказали свои знания...

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу