Перейти к содержимому

Проблемка с РД-М

WhiteWolf.Rus

Recommended Posts

Недавно приобрёл сей рюкзак, по началу был доволен как слон. Минусов не нашёл, только плюсы. А недавно провёл можно сказать полевые испытания. Нужно было перенести немного вещей (13-ти килограммовый безмен зашкалило, но мне кажется не больше 20кг). По началу было вроде ничего, но по пришествии на место обнаружил, что шов между стяжкой(объёма на клапане) и стяжкой на лямке начал расходится. Я в тории не очень знаю как всё это называется. Резких движений не припомню. Кто делать? Я кончено зашью, но не повторится ли это снова? Может брак?

466f59bc9ad5t.jpg

Это не брак, а банальная жадность :lol: Мой РД-М тоже расходится по швам. К несчастью для рюкзака, он очень удобный в загрузке, что порождает хронический перегруз. :D

Сплаву надо подумать над увеличением прочности из расчета 40-50 кг загрузки. :lol:

Честно перегруза я и не заметил... Да и какой это перегруз? 15-20 кг.

Очень обидно. Сам рюкзак здоровский, но если все швы так пойдут :? :shock: это будет ужасно.

А что делать? как зашить, чтоб держалось? :?:

И кстати не было ничего на внешнем подвесе, и на поясе...

• Модератор

WhiteWolf.Rus судя по фоте силовой внутренний шов не разошёлся насколько я понимаю...У меня похожая же петрендия с РК 1...Судя по всему просто прошивку делают далеко от "силового" внутреннего шва отсюда и эффект расползающегося рюкзака...Основной шов ползёт под нагрузкой до "силового".Дальше пойти не должно.У меня по крайней мере уже год стабильное состояние...Зашивать не надо,поскольку опять полезет, а если охота, то просто перешить глубже к силовому шву

К сведению принял, посмотрю динамику.

Ещё подожду что разработчик скажет по этому вопросу. Может и действительно оставить.

Согласен с artt31. У меня на Десантном в таком состоянии крепление плечевых лямок и ручки для переноски, причем данная проблема возникла после пары нетяжких полевых... Ремонтом не занимался, но рюкзак неоднократно попадал под более тяжкие нагрузки, ухудшений не заметил...

• Модератор

8cdfbe590b1et.jpg

Как то так :wink: Ничего страшного нет, остатки ниток уже кое где повылезали, но на функционале никоим образом не сказалось...

Тут как раз видно, что силовой шов проходит глубже основного

А что делать? как зашить, чтоб держалось? :?:

Если будете шить, я свой станковый рюкзак шил толстыми капроновыми нитками - такие руками не разорвёшь, а в шве - тем более. Да и много чего я шил такими нитками.

Уважаемый WhiteWolf.Rus.

Разглядел свой рюкзак, поснимал на телефон, сравнил, не стану выставлять фото, т.к. смысл проблемы аналогичен Вашей фотографии...

Посоветую,если не напрягает внешний вид - не трогайте...

А Сплаву можно слегка подумать...

МЕХ спасибо за готовность!

Покрутил рюкзак, осмотрел швы и подумал что лучше зашью. Что собственно и сделал. Взял толстую нитку и прошелся два раза. Должно держатся. Не хочу что бы лишняя нагрузка шла на силовой шов. А внешний вид вроде перестаёт напрягать после первого серьёзного похода или я не прав?

Я очень люблю Сплав за то, что его вещи не требует русского "после покупки обработать напильником", как оказалось не всегда=( Хотя если брать в рассмотрение цену на такого рода рюкзак у других производителей... можно и напильником поработать. :)

• Спустя 2 недели...

У меня то же самое произошло на этих выходных. Нагрузка около 20 кило. Вижу причину в том, что стропы, которыми верх рюкзака к спине притягивается, можно затянуть до состояния, когда нагрузка передаётся на них, а не на лямки. Не знаю, просчёт это при проектировании, или необходимость, но факт неприятный.

Хорошо, что судя по отчетам в теме большого вреда рюкзаку не причиняется.

Вижу причину в том, что стропы, которыми верх рюкзака к спине притягивается, можно затянуть до состояния, когда нагрузка передаётся на них, а не на лямки. Не знаю, просчёт это при проектировании, или необходимость, но факт неприятный.

Хорошо, что судя по отчетам в теме большого вреда рюкзаку не причиняется.

Экспериментировал на эту тему, результат похож на Ваш. Действительно, если перетянуть можно дойти до состояния, что нагрузка пойдёт на утяжку.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...