Перейти к содержимому

Шнурки и не только

Gra4

Recommended Posts

собственно проблема: как всегда ботинки пережили шнурки...

не думаю что подобная проблема возникает у меня одного...

может кто посоветует чего дельного по продлению жизни этих нужных элементов обуви...

и вопрос к сотрудникам Сплава: на сайте нашел в продаже шнурки, но там указана только цена, хотелось бы узнать еще длину, цвет и , в идеале, еще и внешний вид самих шнурков увидеть... такое возможно?

купил себе в строительном магазине 50 м шнура 4 мм с сердечником. цвет черный. цена - рублей 80

нарезал себе на все ботинки шнурки нужной длины и еще две трети осталось - на пару лет хватит :wink:

собственно проблема: как всегда ботинки пережили шнурки...

не думаю что подобная проблема возникает у меня одного...

может кто посоветует чего дельноко по продлению жизни этих нужных элементов обуви...

и вопрос к сотрудникам Сплава: на сайте нашел в продаже шнурки, но там указана только цена, хотелось бы узнать еще длину, цвет и , в идеале, еще и внешний вид самих шнурков увидеть... такое возможно?

Шнурок толстый, чёрный, в сечении круглый, длина если не ошибаюсь 1 метр, в общем на берцы, хотя я и на кеды шнурую - двойным бантиком, в наличии только данная модель. Основное свойство данных шнурков - качество - не одни из таких я пока не перетёр, использую с начала лета, даже на кедах с плохого качества люверсами, использую на берцах, кедах, наручах.

Шнурок толстый, чёрный, в сечении круглый, длина если не ошибаюсь 1 метр, в общем на берцы, хотя я и на кеды шнурую - двойным бантиком, в наличии только данная модель. Основное свойство данных шнурков - качество - не одни из таких я пока не перетёр, использую с начала лета, даже на кедах с плохого качества люверсами, использую на берцах, кедах, наручах.

огромное спасибо!!! я тоже опытным путем пришел к выводу, что круглые шнурки с сердечником живут намного дольше, но почему-то редко они стали попадаться, хотя раньше только такие и были...

то lesHik: а как Вы боретесь с "распусканием" оплетки? обжиганием среза или как-то еще?

то lesHik: а как Вы боретесь с "распусканием" оплетки? обжиганием среза или как-то еще?

оплавил кончик, зашнуровал до верха и завязал узелок на кончике. теперь шнурок не проходит через петлю при расшнуровке, но т.к. я сам выбирал длину то ее хватает, чтобы расшнуровать без вынимания шнурка из верхней петли

PS у меня все ботинки на D петлях

С длиной ошибся - 180 см, 100% полиэстер, производство С. Петербург. Сердечника не обнаружено, но тем не менее служат долго.

С длиной ошибся - 180 см

вот это нормальная длина - я себе вообще под два метра сделал :roll:

двойной двойной (именно два раза :wink:) бантик позволяет нормально зафиксировать избыточную длину

сегодня на Кетчерской прикупил 2 пары шнурков, на вид именно то что искал, пару вставил- будем испытывать))), если сразу не умрут возьму десяток)))

з.ы. вот интересно: почему один и тот же производитель к разным моделям дает разные шнурки( по качеству разные)?

По большей части дело не всегда в шнурках, а в среде использования, то есть как часто они промокают и в качестве люверсов на обуви.

А что по разным шнуркам от одних производителей - по моему всё просто - чем дешевле модель, тем проще шнурки.

По большей части дело не всегда в шнурках, а в среде использования, то есть как часто они промокают и в качестве люверсов на обуви.

А что по разным шнуркам от одних производителей - по моему всё просто - чем дешевле модель, тем проще шнурки.

грубо говоря: хожу одной дорогой, но одни живут намного дольше других... для себя определяю так: если при покупке шнурок сильно тянется(чуть не вдвое), то не беру-или растянется через неделю или порвется... кстати говоря в этот раз шнурки умерли даже до того, как ботинки по ноге обмялись...

про стоимость- ваша правда...

сегодня поехал на работу в новых шнурках: если не учитывать, что длинноваты(старые были около метра), то вполне приличные... а если за неделю не покоцаются буду брать впрок много)))

Буквально на днях купил Ботинки арт.30ш "Кроссинг" нат. мех, хотел мод.62, но не было моего размера(((

Шнурки которые шли в комплекте, перетерлись в первый же день. Вставил другие, перетерлись, третьи перетерлись. Перетираются в одном и том же месте на обоих ботинках. Это на 4-ом люверсе, после которого у меня идут петли. При том, что я не так уж много и хожу. Перевернул ботинки, и окуратненько подбил люверсы, что бы за края не терлись. Один фиг перетирают, там вроде и цепляться не за что, но перетирают реально на глазах.

Посоветуйте пожалуйста, что же мне делать.

Буквально на днях купил Ботинки арт.30ш "Кроссинг" нат. мех, хотел мод.62, но не было моего размера(((

Шнурки которые шли в комплекте, перетерлись в первый же день. Вставил другие, перетерлись, третьи перетерлись. Перетираются в одном и том же месте на обоих ботинках. Это на 4-ом люверсе, после которого у меня идут петли. При том, что я не так уж много и хожу. Перевернул ботинки, и окуратненько подбил люверсы, что бы за края не терлись. Один фиг перетирают, там вроде и цепляться не за что, но перетирают реально на глазах.

Странная ситуация, у меня даже на очень плохого качества люверсах, с кучей зацепов сплавовские шнурки за всё лето носки не перетёрлись, только чуть-чуть распушились.

Может стоит воспользоваться советом lesHik:

купил себе в строительном магазине 50 м шнура 4 мм с сердечником. цвет черный. цена - рублей 80

нарезал себе на все ботинки шнурки нужной длины и еще две трети осталось - на пару лет хватит

Т.е. не просто купить шнурки, а посмотреть какой-либо шнур попрочнее с сердечником.

:shock::shock: ого, а я две пары относил М30 фирмы Гарсинг (те же Ботинки арт.30ш "Кроссинг" нат. мех только так их называет производитель) и подобной проблемы не имел. шнурки, которые шли в комплекте, действительно перетирались где-то за месяц, но потом вставлял более толстые и они служили всю зиму...

Да я уже не знаю, что делать. Купил сейчас обычные шнурки. Вставил, прошелся километр максимум. В ближайший магазин, да жены забрать сапоги из ремонта, набойки ставила. Прихожу и смотрю, на правом уже подтерлись чуть-чуть

:(:(:(

Я уже и не знаю, что делать. Люверс вроде и снаружи гладкий, и с обратной стороны я его расплющил, что бы не цепляло ни чего. Край вроде тоже не острый. Блин строительные магазины рядом маленькие, веревки нормальной нет ни черта.

Ну это же бред, покупать пару шнурков дай бог на ОДИН ДЕНЬ!!!

все выходные практически не снимал ботинки, правда ходил не много, + сегодня дом-работа-дом... изменений на Сплавовских шнурках пока не видно...(утром шел под дождем)))

з.ы. пока мои надежды шнурки оправдывают)))

• 2 years later...

Нарезал в выходные очередные куски рыболовного шнура в качестве шнурков для ?Тропиков?, и попались мне на глаза оливковые ?Кобры?. Подумалось вот что ? шнурков такого цвета я в магазинах ни разу не встречал, ни круглых, ни плоских. Да и шнур такого цвета не попадался.

В каталоге ?Сплава? есть черные и светлые (бежевые, desert) шнурки. А нельзя ли договориться с Бутексом, чтобы они подогнали небольшую партию таких вот зелёных шнурков? На всякий случай. Я, например, две пары сразу бы в запас взял...

Нарезал в выходные очередные куски рыболовного шнура в качестве шнурков для ?Тропиков?, и попались мне на глаза оливковые ?Кобры?. Подумалось вот что ? шнурков такого цвета я в магазинах ни разу не встречал, ни круглых, ни плоских. Да и шнур такого цвета не попадался.

В каталоге ?Сплава? есть черные и светлые (бежевые, desert) шнурки. А нельзя ли договориться с Бутексом, чтобы они подогнали небольшую партию таких вот зелёных шнурков? На всякий случай. Я, например, две пары сразу бы в запас взял...

Капроновые шнуры можно покрасить красителем для капрона, правда потом гладить тяжелоicon_mrgreen.gif. А вот здесь вроде и оливковые в продаже есть, 4-миллиметровые, правда километрами.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...