krkstronger

Химический Источник Света

Recommended Posts

ne_svoy    -1

Здравствуйте, Будет ли завоз в Уфу? Сделал заказ по "сам бери", но сегодня позвонили и сказали что можно даже не надеятся, всё равно не привезут. Так ли это?

Поделиться сообщением

... можно даже не надеятся, всё равно не привезут. Так ли это?

Да, так!.. Все остатки мну в посылку поклали. :mrgreen:

А вообче, спрос сожрал предложение всего за несколько дней. :huh: Будет ли ешо одно такое предложение, мне самому очень интересно... :unsure:

Поделиться сообщением

Исаев    162

Будет ли ешо одно такое предложение, мне самому очень интересно... :unsure:

Присоединяюсь.

Поделиться сообщением

Ну я надеюсь, "Сплав" оценит актуальность товара :)

Интересно, почему сразу так круто недооценил?..

Поделиться сообщением

2D    287

Присоединяюсь.

БУДУТ! в двадцатых числах. среди прочих будет и белый.

Поделиться сообщением

Оприходовал сегодня одну штучку на пробу... жёлтую... ХРЕНЬ.

В каталоге написано "..не менее 12 часов непрерывного свечения..", на упаковке написано "6-8 часов" - чего у Вас за деза такая??

Реально (комнатная температура): Сначало не только светится, но и светит, в полной темноте запросто можно газеты читать.. Через час светится, но не светит, хотя на часы посмотреть позволяет... Через 3 часа - еле еле светится, вернее обозначает себя, что-либо осветить невозможно даже на приближении 1 см, как брелок с фосфорной накладочкой...

Ну и накол!.. Характеристики, вами представленые, в два раза завышены относительно заводских китайских, которые сами вдвое завышены... Жуть. :angry: Или имелось в виду, что оно светится ну хоть как-то, хоть как-нибудь различимо втечение указанных часов?.. Ну сломил я палку в 18-30, в 4 утра мне на работу вставать - так что-то мне подсказывает, что не найду я её в потьмах... :unsure:

Не ожидал как-то, ведь то, что я видел ранее в чужих руках таким безобразием не было. :unsure:

Сомнительно, но возможно, что это штучный брак и на самом деле эта фиговина соответствует хотя бы характеристикам производителя... Завтра в шахту возьму пару (мужиков повеселить) - вечером отпишусь (подозреваю, что ругательно).

Поделиться сообщением

Mavr_ov    67

не надо ругательно. надо объективно. желательно по-возможности сравнительное, оценочное фото... например ХИС лежащий на газете или светлом листке с текстом в сумеречной/темной комнате... что то вроде этого.

Поделиться сообщением

2D    287

Оприходовал сегодня одну штучку на пробу... жёлтую... ХРЕНЬ.

В каталоге написано "..не менее 12 часов непрерывного свечения..", на упаковке написано "6-8 часов" - чего у Вас за деза такая??

Реально (комнатная температура): Сначало не только светится, но и светит, в полной темноте запросто можно газеты читать.. Через час светится, но не светит, хотя на часы посмотреть позволяет... Через 3 часа - еле еле светится, вернее обозначает себя, что-либо осветить невозможно даже на приближении 1 см, как брелок с фосфорной накладочкой...

Ну и накол!.. Характеристики, вами представленые, в два раза завышены относительно заводских китайских, которые сами вдвое завышены... Жуть. :angry: Или имелось в виду, что оно светится ну хоть как-то, хоть как-нибудь различимо втечение указанных часов?.. Ну сломил я палку в 18-30, в 4 утра мне на работу вставать - так что-то мне подсказывает, что не найду я её в потьмах... :unsure:

Не ожидал как-то, ведь то, что я видел ранее в чужих руках таким безобразием не было. :unsure:

Сомнительно, но возможно, что это штучный брак и на самом деле эта фиговина соответствует хотя бы характеристикам производителя... Завтра в шахту возьму пару (мужиков повеселить) - вечером отпишусь (подозреваю, что ругательно).

хм.. извините, а Вы не переоцениваете возможности использования данного изделия? не менее 12 часов данная палочка будет светить обозначая себя в темноте, т.е. с вечера до утра. а для чего она еще нужна? и разумеется перед началом продаж мы тестировали их и проверяли длительность работы.

информацию на сайте по Вашу сигналу мы поправим, дабы не вводить в заблуждение более, напишем время работы от 3 до 8 часов. Спасибо за сигнал.

прочитал всю тему, в общем все уже обсудили. на сайте информацию поправили.

извините, если кого то ввели в заблуждение.

Изменено пользователем 2D

Поделиться сообщением

Mavr_ov    67

если абстрагироваться от негатива, то тест хоть какой то все равно полезен. не хватает оценки различимости/видимости на расстоянии... в темной комнате, привыкшими к темноте глазами.

Поделиться сообщением

2D    287

если абстрагироваться от негатива, то тест хоть какой то все равно полезен. не хватает оценки различимости/видимости на расстоянии... в темной комнате, привыкшими к темноте глазами.

в общем согласен, но для этого их нужно сдавать в лабораторию. все остальное будет не объективно. посмотрим, что можно будет сделать, возьму на заметку.

Поделиться сообщением

antony33    16

Интересно, а сколько она в холодильнике просветит? Написано, что время свечения от температуры зависит.;)

Поделиться сообщением

не надо ругательно. надо объективно. желательно по-возможности сравнительное, оценочное фото... например ХИС лежащий на газете или светлом листке с текстом в сумеречной/темной комнате... что то вроде этого.

Ерунда получится... Цифра не даст "объективного" снимка, да и мониторы у всех разные, кто-то скажет "вроде ничего", а кто-то скажет "совсем ничего не видать".

хм.. извините, а Вы не переоцениваете возможности использования данного изделия? не менее 12 часов данная палочка будет светить обозначая себя в темноте, т.е. с вечера до утра. а для чего она еще нужна? и разумеется перед началом продаж мы тестировали их и проверяли длительность работы.

информацию на сайте по Вашу сигналу мы поправим, дабы не вводить в заблуждение более, напишем время работы от 3 до 8 часов. Спасибо за сигнал.

...

прочитал всю тему, в общем все уже обсудили. на сайте информацию поправили.

извините, если кого то ввели в заблуждение.

Дело в том, что я лично держал в руках изделие которое не просто светится, а светит на протяжении заявленного времени.. Поэтому я и "удивился".

Кстати, первая палочка была "запущена" полседьмого вечера, а когда в 4 утра запел будильник и я проснулся (в тёмной комнате) - я её не нашёл (!) пока мобильником не подсветил = через 9 часов оно себя уже не обозначало.

... не хватает оценки различимости/видимости на расстоянии... в темной комнате, привыкшими к темноте глазами.

Теперь хватает, сегодня на работе сломил зелёную. Правда не в тёмной комнате, а в тёмном штреке (нарочно с выключеным фонарём сидел). Первые пару часов было весело: я тем, кто подходил и спрашивал "что там за хрень светится зелёным?", говорил, что это радиоактивные изотопы в выработке проявляюся под действием сероводорода :mrgreen::mrgreen: На слух было слышно как мозги у людей шевелятся переваривая инфу... :lol:

Затем всё так же как с первой жёлтой палкой. Через три часа с 10и метров выключая фонарь, палку видно хорошо. Через 5 часов - уже почти не видно, надо минут 10 привыкать к темноте. Через 6 с половиной часов, даже хорошо привыкнув к темноте, зеленоватое свечение едва видно и, если не знаешь, что и где надо искать глазами - можно и не заметить. Дальше не смотрел, на подъём ушёл.

В целом оно может и ничаво как сигнальный маячЁк, ведь зимой я не хожу (да и если ходить - зимой то холодно, реакция замедлится), а в тёплую половину года ночи не 12 часов, и 5и часов активного свечения (обозначения себя) на дуге палатки вполне хватит чтобы не промахнуться мимо етой самой палатки по возвращении из отлучки "по-большому" или просто идентифицировать свою среди полутора сотен других... :rolleyes:

Хотя я ожидал, что ета палка и ночничком поработает внутри... :unsure:

Интересно, а сколько она в холодильнике просветит? Написано, что время свечения от температуры зависит.;)

Надо попробовать!.. Заблокирую микрик включения света в холодильнике да положу меж кастрюльков зелёную, вот мои домашние то вспотеют... :lol::lol:

Поделиться сообщением

ne_svoy    -1

А у меня что то странное с ХИСом происходит. зелёный уже трое суток светится, обозначая своё местоположение, причём довольно хорошо.

Поделиться сообщением

Etrange    37

off

А у меня что то странное с ХИСом происходит. зелёный уже трое суток светится, обозначая своё местоположение, причём довольно хорошо.

Вот на кого вся начинка-то ушла, а другим не досталось! :lol:

А может, Вам достался ХИС с изотопами? Типа "счастливый пельмень"?

Поделиться сообщением

ХИСы очень понравились.

но в СПБ они уже вроде как закончились.

удобны в виде маркеров, для обозначения чего либо, или в первые часы для освещения

Поделиться сообщением

Гость Stealth   
Гость Stealth

Есть интересная альтернатива. Светящиеся палочки для поплавков. Стоят что-то вроде 3 рубля / штука. Так что можно взять сразу мешок (я, в общем, так и поступил). Но единственный минус - они маленькие, и для серьёзных целей не подходят, но обозначить позиции, посветить в кромешной тьме - это легко! ;)

313425789.summ.jpg

Поделиться сообщением

ellectronic    107

Есть интересная альтернатива. Светящиеся палочки для поплавков. Стоят что-то вроде 3 рубля / штука. Так что можно взять сразу мешок (я, в общем, так и поступил). Но единственный минус - они маленькие, и для серьёзных целей не подходят, но обозначить позиции, посветить в кромешной тьме - это легко! ;)

313425789.summ.jpg

какие габариты? сколько светят по времени? яркость сопоставима с ХИСом? ну и наконец где продаются ? )))

Поделиться сообщением

Гость Stealth   
Гость Stealth

какие габариты? сколько светят по времени? яркость сопоставима с ХИСом? ну и наконец где продаются ? )))

Они разные бывают, но вроде самые большие - 4.5 * 35 мм. Заявленное время свечения 8 - 12 часов. Реальное время зависит от температуры (на холоде светит слабее и дольше. Нагрев в руках получается неплохое такое ярило). Я покупаю многие товары на аукционе eBay, и ХИС - не исключение. С аукционом могу посодействовать немного ;)

Поделиться сообщением

Mormus    3429

но обозначить позиции,

Позиции для чего?.. :blink:

ЗЫ чисто любопытно..

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу