Boswachter

Сверхлегкий туризм

Recommended Posts

Lar'In    789

"Centurion 350 " с большими размерами в СПЛАВе ещё ничего, вот снарядить подругу или ребёнка с этим просто беда.

Поделиться сообщением

zxc1234    74

А что такое "женский вариант спальника"?

Женские коврики и спальники идут на рост до 170см. Многие невысокие мужчины этим пользуются.

Поделиться сообщением

Koch    1414

Женские коврики и спальники идут на рост до 170см. Многие невысокие мужчины этим пользуются.

У Marmot лонги до 178 см. :)

Я себе в прошлом году Marmot WM'S TRESTLES 30 LONG взял. Но на лето на ровнине в нем жарко будет. Хочется чего-то еще более легкого и менее теплого.

Поделиться сообщением

Hermit    -82

...Этой весной приобрел себе,из легкого снаряжения,следующее:

1.Палатка <типа крутая двухслойная буржуйская палатка на 1,5 человека> - 9.250 руб.

2.Спальник <типа крутой спальник отечественного производителя> - 6.800 руб.

Если есть по ним вопросы,спрашивайте,а то самому ... писать неохота.

P.S.Я грубый,некультурный,необразованный мужлан. :cool: Делайте на это скидку.

<исправлено модератором!>

<кстати, минусы стояли еще до моего исправления.. я здесь ни при чем.. :roll: >

Изменено пользователем Mormus

Поделиться сообщением

Koch    1414

Если есть по ним вопросы,спрашивайте,а то самому метать бисер неохота.

Уважаемый, ценю Ваш благородный порыв поделиться информацией, только просьба пост поправить несколько..., пока его не заминусили напрочь.

Дело в Вашем выражении "... метать бисер неохота". Люди понимают Ваш оборот речи, как оскорбление. И вот почему:

Метать бисер перед свиньями выражение из Евангелия: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга (церковно-славянское бисер) вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас". Этот фразеологизм употребляется в значении "говорить, объяснять что-либо тому (тем), кто не может понять и по достоинству оценить этого".

P.S.: а по палатке у меня вопросы будут... Только завтра :)

Поделиться сообщением

sapiens01    2

Кстати о лёгких спальниках...

У меня просьба-предложение:сделать Trial Light "пошире в плечах",а то обидно-такой удобный спальник,а я со своим 52-54 размером,в него еле влезаю... :cry:

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Кстати о лёгких спальниках...

У меня просьба-предложение:сделать Trial Light "пошире в плечах",а то обидно-такой удобный спальник,а я со своим 52-54 размером,в него еле влезаю... :cry:

Только если под новой моделью, чур этот не трогать, это единственный спальник из ассортимента, на который я сейчас облизываюсь - вес/конструкция/температура/цена - посмотрю температурный режим через месяц на Алтае и пожалуй 2 таких прикуплю с разнобокими молниями.

А вам, sapiens01 может такой подойдёт: Expedition 200, на него сегодня скидка 20%, сам раздумывал на его счёт, но 2*600 - уже 1,2 кило лишнего веса(учитывая, что всё носить мне), правда температурный режим послаще, но полагаю мне такой не понадобиться, а вот стоит сегодня практически как Trial Light.

Поделиться сообщением

asket32420    -17

У меня просьба-предложение:сделать Trial Light "пошире в плечах",а то обидно-такой удобный спальник,а я со своим 52-54 размером,в него еле влезаю...

====================================

+1

по синему дельцу как-то выполз из домика на улицу со спальником таких размеров. Утром проснулся, понимая, что сплю полностью внутри, хотя раньше мог засунуть внутрь только одну руку :grin:

Expedition 200

===============

хоть и не мне сказано было, но:

тяжелый, зараза...

Поделиться сообщением

Mormus    3425

Поздняк... если они уже в производство пошли... А на летнем она уж точно нафиг ненужна, ибо часто спиш растегнутым и она будет норовить морду лица тыкать. И шейный пакет на летнем как собаке пятая нога!

Вообщем, Андрей, подробностей маловато! Главное какова плотность утеплителя, имхо так сподручнее прикинуть температуру комфорта лично для себя.

Шейного пакета, также как и липучки на легком спальнике нету. Так, что не переживайте. Мы тут тоже не лаптем щи хлебаем :wink:

Плотность утеплителя 100, 200 и 300 гр/м2, соответственно таблице, которую я давал выше.

ЗЫ. если кто будет задавать вопросы Hermit`у, то исключительно в личку! На нашем форуме мы обсуждаем наше снаряжение!

to Hermit, ваша манера меня давно не смущает, но вот предложение поспрашивать, по обсуждать чужое снаряжение, я не приветствую.

Остальные читают и тоже делают выводы <_<

<сообщение подправил>

Поделиться сообщением

Mormus    3425

Нет, больше не хочется... Модерируйте на здоровье B)

Т.е. я правильно объяснил...

Тогда сообщения не имеющие никакого отношения к теме, я удалю, с вашего позволения :roll:

Поделиться сообщением

Koch    1414

Т.е. я правильно объяснил...

Тогда сообщения не имеющие никакого отношения к теме, я удалю, с вашего позволения :roll:

Ну Вы же Модератор, я не могу Вам отказать :) Свой предыдущий пост я уже удалил... А остальные удалите по своему усмотрению.

Поделиться сообщением

Mormus    3425

Ну Вы же Модератор, я не могу Вам отказать :) Свой предыдущий пост я уже удалил... А остальные удалите по своему усмотрению.

Все что нужно, я уже удалил, так, что кончаем флудить и возвращаемся к теме.

А то, что я модератор, напоминать мне не надо. Отсутствием памяти я пока не страдаю.

Поделиться сообщением

Mormus    3425

Вопрос, к заинтересованным.

Имеет смысл запустить небольшой тент предназначенный для ночлега (укрытия) одного человека? Весить будет практически ничего. Места занимать будет столько же. Цена, думаю, будет 1 т.р. с мелочью

Поделиться сообщением

Garcev    1312

Имеет смысл запустить небольшой тент предназначенный для ночлега (укрытия) одного человека? Весить будет практически ничего. Места занимать будет столько же. Цена, думаю, будет 1 т.р. с мелочью

А размер какой? Я сейчас для ночевки использую пончо, растягивая его между деревьев. Тент, возможно, будет поудобнее.

Поделиться сообщением

Mormus    3425

А размер какой? Я сейчас для ночевки использую пончо, растягивая его между деревьев. Тент, возможно, будет поудобнее.

Длина 2,2 ширина 1,8 с одной стороны 1 с другой . До идее одному человеку должно хватить.

Поделиться сообщением

Garcev    1312

Значит, трапеция... Если растягивать под углом, узкой стороной к земле, то может и нормально будет. Другое дело, что много ли людей ночует под открытым небом?..

А я вот, кстати, взял бы такой тент оранжевого цвета - не только для укрытия, но и сигнал на случай бедствия. Как раз давно ищу что-нибудь такое невесомое и компактное, чтоб в кармане носить на всякий случай.

Поделиться сообщением

MarchCat    143

А не маловато? У буржуев все тенты и коммандо навесы вроде в районе 2Х3 идут. А такая трапеция даже от несильного капания не особо прикроет.

32736_1.jpg

Поделиться сообщением

kenicswagen    -69

Может есть смысл тогда сделать плащ-палатку Цельтбан,пойти по стопам изобретения вермахта.Она треугольная.Стороны 2.50X2.50X2.30.Сделать её из тафеты.Мини-тентик на одного.А четыре соединяются в палатку без пола.Т.е.пирамидальный тент.Ну это только предложение. :wink:

Поделиться сообщением

Nick_Torn    184

Длина 2,2 ширина 1,8 с одной стороны 1 с другой . До идее одному человеку должно хватить.

Это по "дну" или это геометрия навеса? Если навеса, то не очь.

Совсем не обязательно все укрытия сужать к ногам. Вещи-то тоже надо куда-то девать. :wink: Я думаю, Кайтен была бы популярнее, если бы там было хоть какое-то дополнительное место.

А не маловато? У буржуев все тенты и коммандо навесы вроде в районе 2Х3 идут. А такая трапеция даже от несильного капания не особо прикроет.

32736_1.jpg

Вот именно ЭТО, но оранжевого цвета я просил у Сплава год назад!

Может есть смысл тогда сделать плащ-палатку Цельтбан,пойти по стопам изобретения вермахта.Она треугольная.Стороны 2.50X2.50X2.30.Сделать её из тафеты.Мини-тентик на одного.А четыре соединяются в палатку без пола.Т.е.пирамидальный тент.Ну это только предложение. :wink:

Не, не нать такого. Обычное пончо удобнее. Складывается лучше в силу своей прямоугольности, вариантов установки миллион, объединяется с такими же пончо ничуть не хуже, и даже лучше, с рюкзаком вполне совместимо. Одиночке пончо гораздо удобнее, потому что даже одно пончо позволяет получить сносное укрытие для сна, в группе тоже удобнее, потому что отличный вспомогательный тент, опять же, пострадавшего тащить можно.

Поделиться сообщением

North Wind    1096

Всеми конечностями "за!" одноместный тент. Потому что бывают игры, когда "в поле" без лагерей необходимо находиться несколько дней. Таскать на себе 3кг палатки, при этом не факт, что ты ею воспользуешься - смысла не вижу. Тентик такой был бы в самый раз

Поделиться сообщением

Hermit    -82

На что хватать?... На что хватать,повторю?... У меня ощущение,что конструктор(ы),задумавшие данный тент вообще,ни разу,не были в походе.

220 сантиметров... в длину... а про "косой" дождь вы наверное забыли?Напомнить?Напомню!При любом,даже чуть слегка невертикальном дождике голова и ноги у укрывающегося,под таким тентом,будут мокрыми.Чтобы этого не происходило,нужно или наличие боковых стенок или удлинение тента,минимум до 3 метров.Тогда и голова и ноги будут в сухости.И место для рюзака появится.Не мокнуть же ему снаружи?Но если просто удлинить тент,то здесь возникнет следующая "засада" - кровососущие насекомые.Значит,в любом случае,необходимо наличие боковых стенок.В "длинном" варианте стенки могут быть из мелкоячеистой сетки,это заодно улучшит продуваемость и сгарантирует отсутствие конденсата.Боковые стенки можно сделать соединяющимися с основной тканью,с помощью молний.И лучше отказаться от трапециевидной формы,а ширину увеличить до 2 метров.Получится вариант "тент-палатка(без дна)".Силиконизированная ткань оливково-зеленой расцветки приветствуется!

Поделиться сообщением

Hermit    -82

ЗЫ. если кто будет задавать вопросы Hermit`у, то исключительно в личку! На нашем форуме мы обсуждаем наше снаряжение!

to Hermit, ваша манера меня давно не смущает, но вот предложение поспрашивать, по обсуждать чужое снаряжение, я не приветствую.

Остальные читают и тоже делают выводы <_<

Ваше снаряжение это какое?ЧистА Сплавовского призводства?А как же товары других отечественных и иностранных фирм,продающиеся в ваших магазинах?Их-то можно обсуждать,аль нет?А сделать сравнение ваших товаров с "чужими"(особенно если "ваши" сильно проигрывают)?А просто перечислить свою снарягу?...

Поделиться сообщением

zoth    473

Небольшой тент однозначно имеет смысл пустить в производство. В ПВД и на играх он реально пригодится, да и в некоторых походах тоже. Лично мне он нужен как необходимое снаряжение и применений у меня ему на мелких выездах много, хоть зимой, хоть летом, хоть в межсезонье.

Одно пожелание - не хочется, чтобы он шуршал сильно.

Поделиться сообщением

Mormus    3425

На что хватать?... На что хватать,повторю?...

Не глухие, два раза повторять не надо. :wink:

220 сантиметров... в длину... а про "косой" дождь вы наверное забыли?Напомнить?Напомню!При любом,даже чуть слегка невертикальном дождике голова и ноги у укрывающегося,под таким тентом,будут мокрыми.

:???: Косой дождь сразу с двух сторон???

А еще вы не учитываете такого фактора, что подобный "тент" "прибивается" по периметру к земле. Единственный вход спереди будет сантиметров 70 высотой.

Судя по всему я ввел некоторых посетителей форума в заблуждение использовав термин тент. На самом деле, конечно, это изделие скорее укрытие...

И место для рюзака появится.Не мокнуть же ему снаружи?

Исходя из принципа применения данного укрытия, у рюкзака в этом случае будет гермочехол. И скорее всего, этому укрытие при сильном дожде будет крепиться вплотную к дереву, которое тоже дает некоторую защиту от дождя....

Но если просто удлинить тент,то здесь возникнет следующая "засада" - кровососущие насекомые.Значит,в любом случае,необходимо наличие боковых стенок.В "длинном" варианте стенки могут быть из мелкоячеистой сетки,это заодно улучшит продуваемость и сгарантирует отсутствие конденсата.Боковые стенки можно сделать соединяющимися с основной тканью,с помощью молний.И лучше отказаться от трапециевидной формы,а ширину увеличить до 2 метров.Получится вариант "тент-палатка(без дна)".Силиконизированная ткань оливково-зеленой расцветки приветствуется!

А вот это уже совсем другое изделие, которое вовсе не препятствут наличию обсуждаемого... :roll:

И кстати, подобное изделие у нас тоже в отработке... :roll:

Поделиться сообщением

Mormus    3425

Ваше снаряжение это какое?ЧистА Сплавовского призводства?А как же товары других отечественных и иностранных фирм,продающиеся в ваших магазинах?Их-то можно обсуждать,аль нет?А сделать сравнение ваших товаров с "чужими"(особенно если "ваши" сильно проигрывают)?А просто перечислить свою снарягу?...

Да на здоровье, если это конструктивно будет.. :wink:

Если кого-то интересует именно ваша снаряга, то ее перечисление можно сделать в разделе курилка... Она как раз для общения на отвлеченные темы рассчитана... :roll:

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу