Перейти к содержимому

Сверхлегкий туризм

Boswachter

Recommended Posts

Нет, это вы сильно преуменьшаете.

значительно влияют на перенос веса на бёдра  и формированию более плоской формы рюкзака, которая как раз и способствует меньшему отдалению груза от тела.

Я же писал выше, что пояс Изи Пак Си может брать на себя до 70%, и это при больших весах, когда вес маленький, то может полностью на себя брать вес и рюкзак становится по сути поясной сумкой. И как интересно валики на спине и жесткая спина формирует какие то там формы плоские? Форма определяется как рюкзак сшит и как он упакован. И как это может способствовать меньшему удалению веса от тела, когда он уже отдален валиками и спинкой, просто пересказываете маркетинговые глупости для доверчивых людей.

зато значительно влияют на перенос веса на бёдра

Не представляю как вы умудряетесь пояс на бедрах носить, обычно на тазовых костях затягивают...

Я пишу исходя из своего сравнительного опыта, я носил и такие рюкзаки и такие, потому и могу говорить, а вы на каком основании пишите? С каким подобным сверхлегким рюкзаком вы ходили?  

P.S. Я по началу тоже много сомневался и насчет удобства и вредности для ОДА, и надежности, но сомнения оказались более чем напрасны. И например, 3 кг пустой рюкзак от известнейшей фирмы зарубежной мне носить значительно тяжелее, чем наполненный Изи Пак Си весом в 8 кг. 

, просто пересказываете маркетинговые глупости для доверчивых людей.

Это здорово вы опустили всех производителей рюкзаков, теперь мы будем знать что обманывают они нас доверчивых, лепят везде эти каркасы и валики.

Мне сверхлегкий рюкзак напоминает сидр с поясным ремнем( увы, не мой вариант.

У меня есть несколько недешевых брендовых рюкзаков разных конструкций, фаворит с термоформируемым поясным ремнем, вот он реально позволяет 70% веса кинуть на бедра так идеально облегает мою тушку, по поводу той фирмы что вы в личку кинули, на мой взгляд это наверное худший вариант, Европа, много понтов, но технологии времен тов. Крупской, с подвеской V1, мир туристических рюкзаков давно шагнул вперед, шагнул широко.

234.jpgБыл у меня Бизон 70л, ну хорошего сказать нечего не могу, разве что можно на нем с горок спускаться, в нем кардура на мешке была такая что можно ставить на дно, но для меня излишняя прочность это зло в строну утяжеления(

Зацикливаться на моделях и производителях не хочу посему постоянно в поиске лучшего, посему интересуюсь всем чего не знаю.

Нет, это вы сильно преуменьшаете.

значительно влияют на перенос веса на бёдра и формированию более плоской формы рюкзака, которая как раз и способствует меньшему отдалению груза от тела.

Я же писал выше, что пояс Изи Пак Си может брать на себя до 70%, и это при больших весах, когда вес маленький, то может полностью на себя брать вес и рюкзак становится по сути поясной сумкой. И как интересно валики на спине и жесткая спина формирует какие то там формы плоские? Форма определяется как рюкзак сшит и как он упакован. И как это может способствовать меньшему удалению веса от тела, когда он уже отдален валиками и спинкой, просто пересказываете маркетинговые глупости для доверчивых людей.

зато значительно влияют на перенос веса на бёдра

Не представляю как вы умудряетесь пояс на бедрах носить, обычно на тазовых костях затягивают...

Я пишу исходя из своего сравнительного опыта, я носил и такие рюкзаки и такие, потому и могу говорить, а вы на каком основании пишите? С каким подобным сверхлегким рюкзаком вы ходили?

P.S. Я по началу тоже много сомневался и насчет удобства и вредности для ОДА, и надежности, но сомнения оказались более чем напрасны. И например, 3 кг пустой рюкзак от известнейшей фирмы зарубежной мне носить значительно тяжелее, чем наполненный Изи Пак Си весом в 8 кг.

Я уже готов был написать: "Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапеляционно и уверенно"(С)

Однако Вы уточнили, что ТАК носить удобнее именно Вам...

Изменено пользователем Sage
УФ лампа не для воды, а для микроорганизмов в ней.

Спасибо кэп! Я думал они только в глине живут! Не передергиваем, и так все ясно из написанного.

Погуглите, прежде чем говорить про бред.

Погуглил... увы не радужно, не обладает пролонгированным действием и эффективно применяется только в малых объемах, на некоторые виды микроорганизмов не действуют... Вам страшно пить? Спросите меня как! Мне нет, я иногда из таких дерьмонакопителей пил, что вас бы наверное с вашими трубочками-фильтрами вырвало бы желудком, да,  кстати, морскую тоже, супчик из нее  неплох, чай отвратен.

Простите меня за оффтоп, но:

Каким, на, пролонгированным действием? Действием - чего?

На какие именно микроорганизмы не действует (кроме паразитов, яиц и цист паразитов)?

Что значит - страшно пить? Питьевую воду - нет, бухло в таких количествах - да.

И Вы знаете, вот какой момент, тот кто пил из "дерьмонакопителей" для меня не авторитет, ну вот совсем, в вопрлсе - что как сколько и откуда нужно пить.

Да и завязывайте с этим бытовым нигилизмом и луддизмом. Хотите - используйте, только правильно, а не как мужики японскую пилу, не хотите - не используйте. Нет препятствий патриотам!©

Каким, на, пролонгированным действием? Действием - чего?

Свежего дыхания.... УФ в общем-то, о нем разговор был.

На какие именно микроорганизмы не действует (кроме паразитов, яиц и цист паразитов)?

Грибы, пириды (разновидность вирусов), некоторые бактерии...

И Вы знаете, вот какой момент, тот кто пил из "дерьмонакопителей" для меня не авторитет, ну вот совсем, в вопрлсе - что как сколько и откуда нужно пить

Оно конечно чего я к Гуру пристаю, со своим опытом, сермяжным...  Теория все!!!

Привет!

Стерипен (уф облучатель) предназначен для финальной обработки уже подготовленной воды, прозрачной, прошедшей через хотя бы префильтр. Или для обработки воды из заслуживающего доверия источника, для минимизации рисков. Минуту посветить "фонариком" в кружку с водой, зачерпнутой из горного ручья - это нормально.

При пользовании устройством следует помнить и понимать следующие моменты:

1. Чем микроорганизм мельче в плане физического размера, тем эффективнее на него действуеь излучение.

2. Прозрачность воды - чем прозрачнее, тем эффективнее.

3. В процессе обработки необходимо обеспечить относительного движения лампы излучателя и объёма воды, либо болтать фонариком в неподвижной ёмкости (широкое горло), либо энергично встряхивать посуду с присоединённым устройством (узкое горло).

Кстати, небольшая заметка по фильтрованию через микропорку - при заборе воды из ручьев в районе снежников, все равно приходилось чистить фильтр (катадин мини пора 0.2) после литров пяти, так как начинало сказываться ощутимое сопротивление. Малозаметное изменение цвета керамики, и легкая муть после очистки говорили однозначно в пользу загрязнения. Была ли это чисто механика или нет - не ясно, но зеленоватый цвет присутствовал.

А используете ли Вы префильтр, и какой? Штатный - сеточку? Или что-то ещё дополнительное?

Например, неплохо в качестве префильтра служит флизелиновпя тряпочка, плотно обёрнутая вокруг "всоса" в несколько слоёв.

А используете ли Вы префильтр, и какой? Штатный - сеточку? Или что-то ещё дополнительное?

Например, неплохо в качестве префильтра служит флизелиновпя тряпочка, плотно обёрнутая вокруг "всоса" в несколько слоёв.

Нет, префильтр не использовали, хотя мысль была - просто в бутыль для фильтрования заливали воду отстоявшуюся немного (визуально то она чистая). Хотя был момент, когда префильтр был использован - в тундре из лужи набирали с утра воду (сил не было топать до реки).

по фильтрованию через микропорку - при заборе воды из ручьев в районе снежников, все равно приходилось чистить фильтр (катадин мини пора 0.2) после литров пяти, так как начинало сказываться ощутимое сопротивление.

Вероятна взвесь частиц грунта, камень же все таки.

по фильтрованию через микропорку - при заборе воды из ручьев в районе снежников, все равно приходилось чистить фильтр (катадин мини пора 0.2) после литров пяти, так как начинало сказываться ощутимое сопротивление.

Вероятна взвесь частиц грунта, камень же все таки.

Очень вероятно что это микродисперсная пыль покрывающая снежники. Однако зеленоватый налёт так же присутствовал.

Очень вероятно что это микродисперсная пыль покрывающая снежники. Однако зеленоватый налёт так же присутствовал.

Да кстати время года какое, возможно цветение, пыльца...

HcyWmE74QHg.jpg

Несмотря что набирали с глубины, пыли в ведре осело по утру много.

Да кстати время года какое, возможно цветение, пыльца...

HcyWmE74QHg.jpg

Несмотря что набирали с глубины, пыли в ведре осело по утру много.

Август, широта Воркуты + 100км на север.

Август, широта Воркуты + 100км на север.

Ну что сказать, чистейшей воды не бывает... цвести могла вода  водоросли или мох.

Изменено пользователем гоплит

Из всего перечисленного мне понравилась УФ лампа для бутылки

УФ лампы для воды? Большего бреда не слышал, УФ излучение хорошо работает только для воздуха, частично убивает флору. Вы видели УФ облучение крови? Я видел, редкостного дерьма явление совершенно не работающее, а изначально считалось что чуть ли не панацея от сепсиса, увы не работает. Не все формы жизни гибнут от бытового УФ излучателя, а достаточного мощного (поверьте он глаза выжжет меньше чем за минуту) с собой таскать не получиться.

УФ облучение воды используется на очистных сооружения. Но там это всего лишь одна из стадий обработки воды, и делается с промышленным размахом. А по поводу "походной" приблуды - действительно очень спорная вещь.

Так что с "бредом" Вы, конечно, погорячились, и попали, что называется, впросак...

ясен пень, что кто на диване сидит и воду из под крана через модно-гламурные фильтры пьет впросак не попадает  :mrgreen: 

2 кг если двухстенка максимум 3 местная, будет высокотехнологичное изделие из современных материалов. Вы планочку по весу подымите на килишко, тогда проскочите, или тентик.

Палаточный кашрут от Припла? :)

Аналоги гоулайта, тряпошные, есть на алиэкспрессе. Однако легкую палатку с pu покрытием я бы не стал брать - изнутри мало полиуретана, а снаружи что-нибудь а ля one time silicone coating (это в самом лучшем случае). А палатки реально хорошего качества - полубочка в правильных тканях уже 370 уёв. Если уж покупать легкую, да еще с легким прицелом на bomb proof, то уи придётся выложить в изрядном количестве...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...