Boswachter

Сверхлегкий туризм

Recommended Posts

Koch    1414

Про спальники легкие на Прималофте тоже интересно... Было бы еще интереснее, если бы Сплав стал шить их на разные ростовки, как Marmot!!! (например 170-185-200-220). Я уже зарекся себе двухметровые спальники больше никогда не покупать! Нахрен надо тащить лишние 200-300-400 грамм.

И ценники тоже хотелось бы (хотя бы приблизительно)...

Поделиться сообщением

Lar'In    789

Цвета у палаток очень приятные, пусть и останутся.

Может если только, когда палатка на внешних дугах, наверх добавить световозвращательную ленту.

И крепление под "бирку" на крыле тамбура, хотя это уже и не цвет.

Поделиться сообщением

Mormus    3427

Спальников на прималофте будет три. Самый легкий 900гр. температура комфорта +15 +5 экстрим -8

Средний весит 1350гр. температуры +10 -2 -15

Самый толстый 1700гр. температуры +7 -8 -23

Утеплитель Primaloft Sport ©

По ценам пока ничего говорить не буду, но суда по мониторингу рынка таких приятных цен ни у кого нет. :cool:

Ну а по срокам - осень точнее пока не скажу.

Поделиться сообщением

doc2rus    -1

стандартно-зеленые, оранжевые.

Я бы хотел палатку СЕРЕБРЯНОГО цвета. И не только я. Мне сказали, что посеребрение осыпается. Ну и пусть. У меня есть палатка, но там посеребрение изнутри (дешевая водоотталкивающая пропитка). Осыпается НО по минимуму, можно сказать вообще не осыпается. Я бы с радостью купил СЕРЕБРЯНУЮ сверху палатку, снутри PU или Si.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1944

Мне всегдла казалось, что посеребрение на изнанке подобных тканей это не водотталкивающая пропитка, а теплоотражающее покрытие, или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Mormus    3427

Мне всегдла казалось, что посеребрение на изнанке подобных тканей это не водотталкивающая пропитка, а теплоотражающее покрытие, или я ошибаюсь?

Несколько ошибаешься. Раньше почти все палатки из этой "серебрянки" шили. Правда в последнее время ее уже практически не используют. Обыкновенная PU лучше.

А вот китайцы, кстати, активно используют эту ткань до сих пор и абсолютно по назначению. У них в домах из нее делается внешний слой занавесок. Неплохо помогает от солнца... :roll:

Поделиться сообщением

doc2rus    -1

Несколько ошибаешься. Раньше почти все палатки из этой "серебрянки" шили. Правда в последнее время ее уже практически не используют. Обыкновенная PU лучше.

А вот китайцы, кстати, активно используют эту ткань до сих пор и абсолютно по назначению. У них в домах из нее делается внешний слой занавесок. Неплохо помогает от солнца... :roll:

Так я про что и говорю. Сделайте внешний слой Серебро, внутренний PU и будет счастье всем! Почему не делают?

Поделиться сообщением

Mormus    3427

Так я про что и говорю. Сделайте внешний слой Серебро, внутренний PU и будет счастье всем! Почему не делают?

Может из-за того, что такое счастье никому даром не нужно? :blink:

Да и такой ткани пока не встречал :roll:

Алюминиевая пудра наносится вместе с водонепроницаемой накаткой. Т.е. получится, что ткань будет иметь пленку и снаружи и внутри. При этом она станет тяжелее и дороже. Да еще и колом будет стоять.

И все это за сомнительное удовольствие обладать палаткой похожей на нло на газоне?

И сыпется это "серебро" на самом деле будь здоров. За сезон с частой эксплуатацией такую ткань можно было до нулевой водонепроницаемости "убить".

ЗЫ а главное зачем мы это обсуждаем в теме про Сверхлегкий туризм? :???:

Поделиться сообщением

artt31    1037

Мне думается тему "Сверхлёгкий туризм" а вернее вопросы затрагиваемые тут для начала нужно перенести куда-нибудь в более людное место:rolleyes:...ИМХО...В разрезе скорого появления ПРИМАЛОФТА мне кажется это нужно донести в масссы.;) Более того спальники меньше 1000 гр. и палатки из "силиконки" заинтересуют многих.:) В первую очередь меня:D Более того Уважаемый Mormus говорил, что интересные для него проекты будут обсуждаться отдельно:rolleyes:

Поделиться сообщением

ALFA-1    21

хочу на на зиму , 2х местную , вот в такой расцветке http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2007-09-27+15%3a40%3a52.700181&cat=2005-05-17+17%3a43%3a32.500102 :rolleyes: но знаю что её не будет :(

потому жду когда ткань такая появится , и сошью накидочку на Оптиму .... :-D

а вобще , еще хочу 2х местную в расцветке флектар , или русская цифра ....

Поделиться сообщением

doc2rus    -1

Может из-за того, что такое счастье никому даром не нужно? :blink:

Да и такой ткани пока не встречал :roll:

Алюминиевая пудра наносится вместе с водонепроницаемой накаткой. Т.е. получится, что ткань будет иметь пленку и снаружи и внутри. При этом

Аллюминевая пудра мне нужна для светоотражения! а не для водонепроницаемости. Т.е. нужен такой тент, который не будет нагреваться от солнца днем, и не будет терять тепло ночью. Что можете предложить?

Светлые цвета тента неплохие для отражения, но они пропускают солнце внутрь палатки.

Поделиться сообщением

Koch    1414

Спальников на прималофте будет три. Самый легкий 900гр. температура комфорта +15 +5 экстрим -8

Средний весит 1350гр. температуры +10 -2 -15

Самый толстый 1700гр. температуры +7 -8 -23

Утеплитель Primaloft Sport ©

По ценам пока ничего говорить не буду, но суда по мониторингу рынка таких приятных цен ни у кого нет. :cool:

Ну а по срокам - осень точнее пока не скажу.

Но, как я понял, все спальники будут на один рост - стандартного для Сплава размера 230х80x55???

ИМХО тогда теряется всякий смысл покупать такой спальник для низкорослых людей. Тогда лучше купить за бо'льшие деньги, но меньший по размеру и весу спальник другого (забугорного) производителя.

Поделиться сообщением

Mormus    3427

Но, как я понял, все спальники будут на один рост - стандартного для Сплава размера 230х80x55???

ИМХО тогда теряется всякий смысл покупать такой спальник для низкорослых людей. Тогда лучше купить за бо'льшие деньги, но меньший по размеру и весу спальник другого (забугорного) производителя.

Ну, про это вы уже будете писать, когда сравните цены на спальники и поймете, сколько вам придется переплатить за уменьшение веса на 100 гр... :wink:

К тому ростовые спальники это все таки довольно редкое явление...

Поделиться сообщением

Mormus    3427

хочу на на зиму , 2х местную , вот в такой расцветке http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2007-09-27+15%3a40%3a52.700181&cat=2005-05-17+17%3a43%3a32.500102 :rolleyes: но знаю что её не будет :(

потому жду когда ткань такая появится , и сошью накидочку на Оптиму .... :-D

а вобще , еще хочу 2х местную в расцветке флектар , или русская цифра ....

Ну, до этого нам еще далеко. А вот вариант с маскировочной накидкой в данном случае на мой взгляд оптимален. :wink: В этом случае палатку можно будет использовать не только зимой. И такую накидку легко будет постирать, без опасений за водонепроницаемость тента.

Поделиться сообщением

Mormus    3427

Аллюминевая пудра мне нужна для светоотражения! а не для водонепроницаемости. Т.е. нужен такой тент, который не будет нагреваться от солнца днем, и не будет терять тепло ночью. Что можете предложить?

Светлые цвета тента неплохие для отражения, но они пропускают солнце внутрь палатки.

Понятно, что она нужно не для водонепроницаемости (она ее и не дает). Для защиты от солнца такая палатка тоже не будет идеалом. При этом к сохранению тепла ночью она не имеет ни какого отношения.

А самое главное, туристу днем в палатке делать нечего. Абсолютно. Это только в кемпинговой палатке может быть актуально.

Так, что во первых с дальнейшим обсуждением "серебрянки" идем в тему про кемпинговые палатки.

А во вторых, поскольку появление подобной палатки в любом случае утопично, я предложил-бы для защиты от солнца и сохранеия тепла воспользоваться тентом с "серебрянкой". Даже если не найдете такой тент, то можно попробовать найти ткань и сшить.

Шить тент проше простого... И такая штука будетна порядок функциональнее и удобнее, чем палатка... :wink:

А тему перенесу, однако в "снаряжение"...

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Серебрянка тонкая продается. Видел ее не так давно, где уже не помню... Но даже тонкая она тяжелая, ну ее нафиг

Поделиться сообщением

Koch    1414

Ну, про это вы уже будете писать, когда сравните цены на спальники и поймете, сколько вам придется переплатить за уменьшение веса на 100 гр... :wink:

К тому ростовые спальники это все таки довольно редкое явление...

А теперь представьте ситуацию на рынке, если Сплав начнет производить сверхлегкие спальники, да еще и по ростовкам!!! Представили??? Ага, Marmot, Camp, Tatonka, Vaude... все в жопе!!! Причем в ГЛУБОКОЙ!!! Я уж не говорю про отечественных производителей...

Вот помяните мое слово! Если Вы это сделаете - спальники других производителей просто перестанут покупать...

Поделиться сообщением

asket32420    -17

Самый легкий 900гр. температура комфорта +15 +5 экстрим -8

================================================

интересная позиция будет

не планируете увеличенную серию хотя бы типа 85Х60?

Поделиться сообщением

Lar'In    789

Primaloft? SB

Самый легкий и компактный синтетический наполнитель!

Primaloft?- наполнитель, главная задача которого состоит в том, чтобы сохранить тепло и сухость. Он сочетает в себе мягкость и компактность с высокими изолирующими свойствами даже в самых жестких условиях. Наполнитель Primaloft? -разработан таким образом, чтобы быть теплым в намокшем или сухом состоянии, так же он абсорбирует меньшее количество воды, нежели аналоговые наполнители. Если сравнивать Primaloft? с пухом, то по мягкости и комфорту он ничуть не уступает ему. В то же время, Primaloft? имеет меньше технических ограничений при использовании во влажных условиях.

Здорово, но за спальник на -4 просят в районе 10 тонн :evil: Если сохранится ценовая политика СПЛАВА - шейте больше и чур участников форума пускать в магазин без очереди :mrgreen:

ЗЫ. Можно липучку вверху молнии убрать?

Поделиться сообщением

zxc1234    74

ЗЫ. Можно липучку вверху молнии убрать?

Поздняк... если они уже в производство пошли... А на летнем она уж точно нафиг ненужна, ибо часто спиш растегнутым и она будет норовить морду лица тыкать. И шейный пакет на летнем как собаке пятая нога!

Вообщем, Андрей, подробностей маловато! Главное какова плотность утеплителя, имхо так сподручнее прикинуть температуру комфорта лично для себя.

Поделиться сообщением

renum    775

А если добавить женский вариант спальника и детский ууууууу

А что такое "женский вариант спальника"?

Поделиться сообщением

Lar'In    789

По пошиву, некоторое увеличение объёма в нужных местах :rolleyes:

zxc1234

... А на летнем она уж точно нафиг ненужна

А она кому то нужна на зимнем? Полар об неё начёсывать? Лучше бы была вторая молния.

Изменено пользователем Lar'In

Поделиться сообщением

renum    775

шире в районе бедер

ну и рост

Женщины бывают разные

Тогда нужен и "мужской альтернативный" - шире в районе пивного животика :rolleyes:

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу