Перейти к содержимому

Подсумок на 20 патронов

15-24

Recommended Posts

опробовал подсумок в полевых условиях:

плюсы: качественные материалы и аккуратное исполнение (за что собственно Сплав и люблю) но...

минусы: при закреплении на ремне РПС получается так что подсумок "лежит" не на ремне, а практически висит ниже него, что при общей нежесткости конструкции ведет к тому что подсумок держит форму пока он полный(но висит с наклоном), а по израсходовании части патронов превращается в кулёк, который после открывания клапана еще и закрывать нужно двумя руками... :(

Такое ощущение, что при разработке просто забыли о массе патронов, а она не маленькая для 12 калибра: 40-50г каждый.

Одновременно испытал купленный вместе рюкзак РК1: масса положительных эмоций :)

Абсолютно с Вами согласен!То же самое наблюдается при креплении данного подсумка на разгрузку :shock: Пришлось дополнительно покупать подсумки на 12 патронов.Они намного меньше провисают под собственным весом.

теперь тоже хочу попробовать на 12 патронов...

а подсумок на 20 теперь использую как транспортный, т.е. набиваю патронами и в рюкзак... :roll:

НО, если его немного доработать то получилась бы неплохая вещь:

нужно укоротить крепежные стропы, и сделать стенки (и возможно дно) пожестче.

Хотелось бы услышать комментарии сотрудников Сплава...

Первый раз купил вещь вашего производства которую нельзя использовать по назначению :?

Сделать более жёстким - это я согласен, а вот по-поводу болтается несогласен. При правильном креплении у меня подсумок не болтается. http://splav.ru/press/info/bagsystem/uniruls.aspx

Не первый раз приобретаю продукцию сплава, знаю как что крепить поэтому здесь вижу две видимые причины, РПС не от сплава,на родном может он и будет как влитой и довольно-таки не малый вес патронов 12 калибра.

• Модератор
Хотелось бы услышать комментарии сотрудников Сплава...

:?

Данный подсумок сейчас находится в состоянии модернизации. Первоначально он был предназначен для магазина АК, затем переделан под патроны, а сейчас снят с производства.

• Спустя 1 месяц...

Провел небольшую модификацию данного подсумка. Для этих целей использовал старую щетку стеклоочистителя - в нем резинка крепится и держит форму с помощью плоских стальных полос, шириной 2.5 мм. Отрезаем от этой полосы лишнее и заправляем ее в горловину подсумка с внешней и внутренней стороны - там как раз двойная кордура. В итоге подсумок держит форму при любой заполненности. :)

Странный подсумок... Клапан на "громкой" липучке сделан, а крепление к поясу - наоборот тихое. Предполагалось, что его будут чаще снимать, чем открывать-закрывать?

А клапан там чем-то усилен, для предохранения от случайного накола капсюлей, или просто тряпочка?

• Спустя 3 месяца...

Аналогично. Купил два по 20. Продал. Заказл один на 12.

На 20 отвисает из-за веса патронов на передней стенке. Либо не загружать патронами переднюю стенку, либо не надевать этот подсумок. Даже при правильном креплении на капроновый ремень, подсумок смещается вниз относительно ремня. Крепление не расчитано на вес полного подсумка.

Надеюсь подсумок на 12 патронов, не будет так сильно отвисать. Про липучку я написал в соседней теме. Липучка и охота, не совместимы.

• Спустя 1 месяц...

Интересный момент! мой друг совсем недавно получил заказанные им подсумки на 12 патронов, и оказалось что они отличаются от моих купленых год назад. В новых видимо вшит какой то упругий материал который позволяет пустому подсумку держать формую, плюс появились новые строчки. Дмитрий не сочтите за труд ответить,что за материал, какой толщины и.т.д хочу в свои подсумки такой же добавить.

и второе хочу приобрести у вас стропу 25мм которая нашита на жилетах и на подсумках (крепление),просто на сайте нашел два вида строп и какая из них какая не понял потому как нет описания есть тока какая то буква "L"

Заранее благодарен!

С буквой L, это та которая помягче за 14 руб. А за 19 руб. жёсткая лучше подходит для крепления MOLLE, (на мой взгляд). Только её давно уже нет на складе. Мне тоже нужна.

С уважением.

С буквой L, это та которая помягче за 14 руб. А за 19 руб. жёсткая лучше подходит для крепления MOLLE, (на мой взгляд). Только её давно уже нет на складе. Мне тоже нужна.

С уважением.

а альтернатива есть? может какойнибудь интернет магазин фурнитуры?

С уважением.

Спасибо,

Только хотелось бы еще услышать комментарий Дмитрия

• Сотрудник Компании

Если мои комментарии устроят, то, для жесткости мы ставим уплотняющую прокладку из 2-х миллиметровой пены.

Если мои комментарии устроят, то, для жесткости мы ставим уплотняющую прокладку из 2-х миллиметровой пены.

вполне, вот теперь осталось найти и себе вшить

Я правельно понял пена типа изолона?

Изолон, пожалуй, мягковат. Я пробовал. чем заменить пока не нашёл. А на счёт интернет-магазинов фурнитуры. Стропу выписать конечно можно из-за бугра или в армитексе спросить, но дорого там и товар и пересылка. В Сплаве удобнее и дешевле. Будем ждать.

С уважением.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...