Перейти к содержимому

Защитные очки

lesHik

Recommended Posts

• Пользователь

Есть вопросик по новым очкам с набором сменных фильтров "Track"- можно где-то получить информацию о том, какие взаимоотношения у этих сменных фильтров взаимоотношения с ультрафиолетом?

у всех UV400

• Спустя 3 недели...

Доброго дня! Хотелось бы уточнить по очкам "Track" - есть ли у них, у какой-нибудь модели, в комплекте поляризованные фильтры?

• Пользователь

Доброго дня! Хотелось бы уточнить по очкам "Track" - есть ли у них, у какой-нибудь модели, в комплекте поляризованные фильтры?

нет.

• Спустя 3 недели...

и еще вопросик по очкам track это просто защитные от мелкого мусора или баллистические типа айсов? Материал линзы бы узнать, и вообще, побольше инфы помимо комплектности в описании.

Мне тоже интересно про очки Track (Cope/Harbour/Hide). Кто-нибудь покупал? Они совсем мусор (цена смущает, уж больно хорошо)? Думаю взять, на велике глаза от веток и мошек защищать, пойдут ли?

Купил тут на днях Harbour. Что могу сказать...ну во-первых описание на сайте не совсем правильное. Конкретно, указано: "Сменные фильтры: желтый, голубой, бесцветный, дымчато-черный, дымчато-коричневый", а на самом деле: дымчато-черный(уже вставлен в оправу), зеркально-черный, желтый, дымчато-коричневый. То есть стекол всего четыре, а не пять и других цветов. Оправа - дешевый пластик(не понравилось, что воняют пластиком). Душки не регулируются по длине, но их можно снять и вместо них вставить, находящийся в комплекте, резиновый ремешок(ну как на налобных фонарях). Так же в комплекте есть страховочный шнурок, одеваемый на душки. Моя оценка 3 балла из 5. Бал снял за вонючий пластик(ну может со временем выветрится) и бал за нерегулируемые душки.

Вывод: на сезон хватит, но лучше если бы вместо 4-х сменных фильтров, положили 2, но оправу сделали бы из более качественного пластика. :roll:

Купил тут на днях Harbour. Что могу сказать...ну во-первых описание на сайте не совсем правильное. Конкретно, указано: "Сменные фильтры: желтый, голубой, бесцветный, дымчато-черный, дымчато-коричневый", а на самом деле: дымчато-черный(уже вставлен в оправу), зеркально-черный, желтый, дымчато-коричневый. То есть стекол всего четыре, а не пять и других цветов. Оправа - дешевый пластик(не понравилось, что воняют пластиком). Душки не регулируются по длине, но их можно снять и вместо них вставить, находящийся в комплекте, резиновый ремешок(ну как на налобных фонарях). Так же в комплекте есть страховочный шнурок, одеваемый на душки. Моя оценка 3 балла из 5. Бал снял за вонючий пластик(ну может со временем выветрится) и бал за нерегулируемые душки.

Вывод: на сезон хватит, но лучше если бы вместо 4-х сменных фильтров, положили 2, но оправу сделали бы из более качественного пластика. :roll:

Купил Cope, история та же самая и про цвет линз и про запах пластика, но для велосипеда считаю норм. Регулируемые душки мне не критичны, но вот запах пластика и несоответствие описания действительности - не есть гуд :angry:

• Пользователь

Мне тоже интересно про очки Track (Cope/Harbour/Hide). Кто-нибудь покупал? Они совсем мусор (цена смущает, уж больно хорошо)? Думаю взять, на велике глаза от веток и мошек защищать, пойдут ли?

я в "Cope" весь прошлый сезон откатал, постоянно сменяя фильтры. удобно, быстро, практично. этот сезон тоже буду в них.

• Пользователь

спасибо за отзыв. извините за путаницу с линзами, сейчас правим информацию. icon_redface.gif

вчера 48 км на веле прокатил, пока было ярко и солнечно ехал в затемненных коричневых линзах, вечером и даже ночью ехал в желтых - удобно. запах пластика не ощущался, пыль и песок с дороги в глаза не летели, мошки тоже в глаза не попадали, а вот сожрать одну муху все таки умудрился (((

Всем доброго!

Сегодня решил проверить очки "Harbour" Track на прочность = ) вернее линзу.

Сам занимаюсь страйкболом )

Было использовано для теста электро пневматическая винтовка (AEG airsoft) скорость 138 м/с шаром 6 мм 0.20 г., использовался шар 0.25 г.

Расстояние 5 метров:

- Пробития НЕТ

- Скола НЕТ

Расстояние 1,5 метра:

- Пробития НЕТ

- Скола НЕТ

Остались только небольшие вмятины ).. Не ожидал что линза пройдет тест.

В ближайшие дни тест сниму на видеокамеру буду использовать AEG 6 мм 155 м/с 0.25 г. и пневматику 4.5 мм, так же будет проверено оправу очков на прочность = )

Приобрел сегодня в Питере (магазин у ст.м. Новочеркасская) очки "Cope" Track.

Точнее это я так думал :)

Потому что со склада продавцы достали чехол со сменными линзами от "Cope", а вот с витрины доукомплектовали очками "Harbour" Track.

Я же, по запарке, потому что прибежал почти под закрытие магазина, не обратил внимания и завтра думаю к ним заехать поменять.

С интересом почитал отзывы про отстрел модели "Harbour" Track постом выше.

Сам покупал только для поездок на велосипеде.

Это хорошо, что китайские очки держат шарик, но в качестве защитных я бы их поостерегся использовать и вот почему - снизу оправа не прилегает к лицу (конкретно опять-таки про "Harbour" речь идет), там конструкция такая специально чтобы адаптер под оптические линзы не прижимался к глазам. Так что есть опасность, что сама линза выдержит, но снизу может прилететь.

Ну и, еще с приснопамятных Guarder'ов С3 я не доверяю защитным очкам не с монолитными стеклами (были случаи, когда одну из линз выбивало шариком).

Поэтому и думал брать "Cope" Track, они в этом смысле на мои 3М Peltor Maxim Ballistic более похожи.

Взял маску защитную Трэк Хок (Hawk) ездить на мотоцикле в кроссовом шлеме. В целом доволен, но есть недостатки. В первую же поездку от пота отклеилась тканевая накладка на поролон, которая прилегает к лицу. На резинке отсутствуют резиновые элементы поэтому резинка имеет свойство сползать со шлема если надета не под прямым углом к поверхности шлема, но в прочем это не критично, больше напрягает когда одеваешь и снимаешь маску - маска может слететь. А вот существенный недостаток, яркие огни (фары авто) в сумерках трояться (расплываются по горизонтальной оси), видимо это плата за толстое (порядка 2-3 мм) стекло.

В прочем это все ерунда, за такие деньги других вариантов в подобной комплектации все равно нет. Нужно добавить что с маской идет добротный чехол в котором есть кармашек для неиспользуемых фильтров. Кроме того, очки явно имеют антизапотевающее покрытие. Но я бы не отказался от модели с двойным стеклом.

• Пользователь

Взял маску защитную Трэк Хок (Hawk) ездить на мотоцикле в кроссовом шлеме. В целом доволен, но есть недостатки. В первую же поездку от пота отклеилась тканевая накладка на поролон, которая прилегает к лицу. На резинке отсутствуют резиновые элементы поэтому резинка имеет свойство сползать со шлема если надета не под прямым углом к поверхности шлема, но в прочем это не критично, больше напрягает когда одеваешь и снимаешь маску - маска может слететь. А вот существенный недостаток, яркие огни (фары авто) в сумерках трояться (расплываются по горизонтальной оси), видимо это плата за толстое (порядка 2-3 мм) стекло.

В прочем это все ерунда, за такие деньги других вариантов в подобной комплектации все равно нет. Нужно добавить что с маской идет добротный чехол в котором есть кармашек для неиспользуемых фильтров. Кроме того, очки явно имеют антизапотевающее покрытие. Но я бы не отказался от модели с двойным стеклом.

спасибо за отзыв. двойной фильтр возможно появится в будущем году как опция. и про резинку тоже согласен, рассмотрим этот вопрос.

Заказал сегодня линзы во вставки. Это будет интересно очкарикам! В мастерской очень долго смотрели и рожали, смогут ли вообще сделать.Взяли без всяких гарантий, не знают как вставлять туда готовые линзы. В общем как-то страшно даже за вставку. У меня -6 и по этому линзы очень толстые будут, отфоткаю как готово будет.

Ещё у моих Cope как-то не оказалось прозрачной линзы, а были 3 тёмные и желтая. Пластиком не пахло. В принципе очень не плохо сделано для кетайцв.

Снизу действительно открыто! Не знаю как это скажется на ТТХ при носке в солнце. Но в страйк играть я бы поостерегся.

ЗЫ сори что по солнцезащитным, а не защитным. Но вставка там видимо одинаковая.

Приобрел сегодня Cope Track. По комплектности разительно отличается от того, что написано на сайте и что самое интересное на упаковочной картонке в которую вставлен кейс с очками! В моем комплекте были: жесткий кейс + сами очки с дымчато-черным стеклом + три сменных стекла(желтое, коричневое и зеркальное)+ оправа для диоптрий и ВСЕ!!! Никакой салфетки, мягкого чехла и ремешка для оправы НЕТ!!!

WhiteWolf.Rus,в комплекте для очкариков компании ESS есть овальный предмет из пластмассы,с тремя дырочками.Сперва сам не понял назначение предмета и чуть не выкинул.Оказалось,с помощью этого овала в Оптике устанавливают линзы в вставку.У меня зрение -8,поэтому тоже большие проблемы в выборе защитных и солнцезащитных очков.Если будете брать очки ESS,то лучше брать более дорогие Crossbow.Мне Ice не очень понравились,как говориться,сэкономил на свою голову.Теперь душу жабу,чтобы купить Crossbow.Очки и комплект для очкариков ESS брал в Военторге.Второй фронт наложенным платежом два года назад.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...