Перейти к содержимому

Защитные очки

lesHik

Recommended Posts

• Модератор
Рарог, подскажите пожалуйста по поводу противоосколочных очков. Мне понты не нужны, а именно защита глаз нужна. На сайте 4 вида очков Паулсон, и все разные по цене. В чем подвох?

Подвоха никакого нет, модели разные. А степень защиты у всех одинаковая. MIL-STD-662E Стандартный противоосколочный уровень V50 ? 2000 фут/с (600м/с) по осколку массой 1,1 г FSP стандарта STANAG 2920, что соответствует примерно 570?580 м/с по стальному шарику массой 1,12 г.

внесу свои 5 копеек в обсуждение :)

по поводу этих очков как для пейнтбола - я бы не рискнул в них выходить на поле. в любой игре хватает умников, готовых всадить шар с 3..5 метров. и если по телу это не так критично (хотя при попадании по руке без одежды с 3х метров синяк будет гарантирован на неделю) то по лицу это черевато конкретно так подбитой скулой.

в страйке диаметр шара 6 мм, вес меньше 0.5 гр. так что при скорости до 130 м/c энергия полета шара не такая сильная (разумеется, я не говорю о вытреле в лоб, в упор :twisted: )

в пейнтболе и шар тяжеле, и больше гараздо. и не смотря на стандартное ограничение в 100 м/c синяки от него остаются посерьезнее.

в хардболе вообще (на сколько мне помнится) возможно использование грибковидных пуль. такой я уж точно не хотел бы в щеку получить :)

а вот для страйка я подумываю их взять. аналогичные подели лежат в нескольких страйковых магазинах, но с большей наценкой.

З.Ы. для защиты лица ниже уровня глаз есть http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=20 ... a23.000195 вот такая полу-маска. сам правда все никак её не опробую, но по идее должно быть неплохо

Получается универсальным будет взять шлем с омоновским забралом? Хотя и унего стекло такой же прочности...

Только бегать с ним невозможно ? запотевает быстро.

Вот, кстати ? немного полезной информации

http://www.rus.1gb.ru/note/novice/novice3.htm

Честно говоря, я бы отказался играть в пейнтбол (про страйк в моем посте речь не пойдет) против команды, в которой игрок защищает свое лицо только очками. Про балаклавы и прочую "мягкую" защиту промолчу, поскольку не считаю это защитой.

Экономия ни к чему. Стоимость нормальной маски сопоставима со стоимостью ящика шаров. А за игровой день его отстрелять как нечего делать. А риск покалечить соперника в ИГРЕ перевешивает удовольствие от игры. Только и будешь делать, что вычислять "безмасочника" с целью не повредить ему лицо. Выбить зуб или поломать нос пейнтбольным шаром можно. Бывали случаи, когда поднявших "забрало" до выхода с площадки так калечили.

Вы идете на игру для того, чтобы получить удовольствие!!! Так к чему несчастные случаи? Купите маску и соблюдайте технику безопасности.

Купите маску и соблюдайте технику безопасности.

Неудобно в ней, в самом деле. Да и что касается защиты, я уже тут рассказывал как мне попали в вентиляционное отверстие шлема сбоку - что с ним, что без него очень неприятно, если б под ней была балаклава, было б не так больно

Посмотрел маски Dye Invision 14 thermal и Empire E-Vent Carbon на сайте www.ad-paintball.ru. Получается, что действительно дешевле (чем противоосколочный шлем/очки и забрало) и надежнее для пэйнтбола будет взять одну из этих масок.

Скажите, а в такой маске не безопасно будет потом выйти на страйкбольное поле?

• Модератор

Скажите, а в такой маске не безопасно будет потом выйти на страйкбольное поле?

Не стоит, армейский антураж это одна из составляющих страйкбола, а вы видели солдат в пейнтбольных масках? И в страйкболе нет полей, точнее есть и поля и леса и реки и овраги и находятся они на "полигонах". :wink:

Уважаемый Ragor, я сам сейчас служу срочную в ДШБ Морской пехоты на Балтике и более чем прекрасно представляю себе что такое полигон:) Нас тут уже тошнит от полигона, кроссов и устава. Даже стрелять больше не хочется. Кстати, 27-го сент. заслушаю свой дембельский приказ!:) Речь о том, что денег на всю эту красоту и туда и сюда у меня нету. Да и играю я не профессионально. Вот потому мне и нужна одна универсальная защита лица и для страйкбола и для пэйнтбола.

• Модератор
Уважаемый Ragor, я сам сейчас служу срочную в ДШБ Морской пехоты на Балтике и более чем прекрасно представляю себе что такое полигон:) Нас тут уже тошнит от полигона, кроссов и устава. Даже стрелять больше не хочется. Кстати, 27-го сент. заслушаю свой дембельский приказ!:) Речь о том, что денег на всю эту красоту и туда и сюда у меня нету. Да и играю я не профессионально. Вот потому мне и нужна одна универсальная защита лица и для страйкбола и для пэйнтбола.

Уважаемый Данила, я свою срочную в МЧПВ ФСБ РФ на Черном море, уже давно отслужил и тоже знаю, что такое полигон. :) Речь о том, что если заниматься чем-то, что имеет какие-либо правила и традиции, то желательно соблюдать оные традиции и правила, а не стараться их перекроить под себя. Иначе рискуете, быть не понятым. В страйкбол никто не играет профессионально, это не спорт, это ИГРА и у этой игры есть определенные правила. Хотя, что это я... Носите все что угодно, хоть розовые очки. Вы спросили,а я, как человек "в теме" ответил.

P.S. только потом не обижайтесь на страйкболистов, если услышите слово "маляр" по отношению к себе :wink:

Ну ладно ладно чё уж так сразу:) Если очки Paulson у вас продаваемые выдерживают и страйк и пэйнтбольные шары, то вопросов нет:) На одном форуме предложили интересный универсальный вариант: очки типа "ваших" и сверху просто толстый сетчатый шарф на несколько мотков по типу арафатки. Игрок сказал, что удар шара держит и дышится в нем хорошо. Что скажете как человек в теме за такой вариант?

по поводу игры в арафатке - даже если опустить вопрос о безопасности (хотя я бы не рискнул бы все же выходить в таком виде), встает вопрос о том, пустят ли в таком виде на игровое поле.

если играть в клубах, то у них достаточно строгие правила по ТБ.

Мое мнение: берите пейнтбольную полную маску. по цене выйдет штуки полторы.

в ней в случае чего и в страйк поиграть можно первое время )

антураж важно, но здоровья важнее )

• Модератор
Ну ладно ладно чё уж так сразу:) Если очки Paulson у вас продаваемые выдерживают и страйк и пэйнтбольные шары, то вопросов нет:) На одном форуме предложили интересный универсальный вариант: очки типа "ваших" и сверху просто толстый сетчатый шарф на несколько мотков по типу арафатки. Игрок сказал, что удар шара держит и дышится в нем хорошо. Что скажете как человек в теме за такой вариант?

В страйкболе, приемлемо и даже нужно в CQB, в пейнтболе всеже предпочтительнее маска, т.к. шар тяжелее и большего калибра, да и дистанции короче.

• Спустя 2 недели...

Доброго времени!

Уважаемый СПЛАВ, планируете ли продавать в будущем запасные детали к очкам Paulson.

Как написано в описании ...Все компоненты очков заменяемы и ремонтопригодны... Хотелось бы чтобы эти компаненты продавались.

• Модератор
Доброго времени!

Уважаемый СПЛАВ, планируете ли продавать в будущем запасные детали к очкам Paulson.

Как написано в описании ...Все компоненты очков заменяемы и ремонтопригодны... Хотелось бы чтобы эти компаненты продавались.

Сменные, линзы в продаже есть. А что еще нужно ?

Доброго времени!

Сменные, линзы в продаже есть. А что еще нужно ?

Есть сменные линзы только для очков reple/ Хотелось бы чтобы еще и для других моделей были.

Может ваш продавец просто не в курсе что есть такие линзы!?

PS

Долго искал в интернете инструкцию по уходу за термально линзой, но ничего не нашел.

Может кто знает чем её нужно протирать???

• Модератор

Есть сменные линзы только для очков reple/ Хотелось бы чтобы еще и для других моделей были.

Может ваш продавец просто не в курсе что есть такие линзы!?

PS

Долго искал в интернете инструкцию по уходу за термально линзой, но ничего не нашел.

Может кто знает чем её нужно протирать???

Сменные линзы к другим моделям заказать можно, но стоимость будет сопоставима со стоимостью новых очков :(

Термальная линза (как в принципе и простые) имеет тончайшую "анти-фог" пленку. Во избежание повреждения которой не стоит подвергать поверхность линзы воздействию абразивных веществ. Протирать мягкой тканью. При сильном загрязнении можно промыть теплой водой с легким мыльным раствором, не забыв прополоскать. Сушить не вытирая!!! При использовании средства "анти-фог" в спрее, крайне не рекомендую наносить его непосредственно на линзу сразу из баллона. Сначала на тряпочку, потом на линзу :wink:

плохой лисенок тестирует тактические очки с помощью Сайги 12 калибра:

http://talks.guns.ru/forummessage/92/524027.html

глядя на фото с ужасом понимаю, что если чё-то больше всех будет удивлен паталогоанатом. Глаза есть, а башки нет. Вопрос: Где башка и откуда глаза?

Присмотрелся все-таки к ESS. Специалисты, объясните в чем разница между

http://www.esseyepro.com/Striker-TurboFan_7_detail.html

и

http://www.esseyepro.com/Profile-TurboF ... etail.html

Турбофан как я понял их топовый вариант из того что для спецназа и людей каторые хатят как в фильмах пра спицтназ, верно?

Основное отличие Profile от Striker в том, что на на первых линзы 2.8мм, а на вторых 2.6мм, ну и форма отличается. А по-поводу, почему не 510-TFN, так наболдашник на носу не всем подходит, как мне например, и неудобен при ношении респиратора. Кстати, как раз новая партия поступила в корпус выживания, может там и ваш выбор есть. Минус Турбофана в легком жужжании вентилятора. Ну и купите сразу запасные линзы http://www.esseyepro.com/Profile-Dual-Thermal-Lenses_49_detail.html, с ними говорят потеют ещё меньше.

Форма отличается, и довольно сильно. Страйкер выглядит по-лыжному из-за огромной толщины маски в угоду носителям очков. Профайл чуть ли не в два раза уже и более приплюснутые, что, как заявляет разработчик, обеспечивает комфортную работу с ПНВ.

Если Ваш бюджет не позволит взять Турбофан - купите обычные из серии Страйкер или Профайл и найдите хороший антифог в магазине принадлежностей для плавания.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...