GAD

Дисконтная карта

Recommended Posts

akinsel    454

Было:

20.JPG.6110ab3f179ac287492a06b08e9d47cb.JPG

Стало:

7.JPG.ffc229b7b71538d078238352a73b94bc.JPG

У кого-то с возрастом растет. У кого-то с возрастом съеживается - и горы пониже, и реки пожиже.

Картинки наглядно демонстрируют преимущества новой бонусной программы. :D

Поделиться сообщением

sp1ne   
6 часов назад, akinsel сказал:

Было:

20.JPG.6110ab3f179ac287492a06b08e9d47cb.JPG

Стало:

7.JPG.ffc229b7b71538d078238352a73b94bc.JPG

У кого-то с возрастом растет. У кого-то с возрастом съеживается - и горы пониже, и реки пожиже.

Картинки наглядно демонстрируют преимущества новой бонусной программы. :D

Не забывайте, что помимо скидки, теперь ещё начисляются бонусы.

Поделиться сообщением

yMopa    269
4 часа назад, sp1ne сказал:

Не забывайте, что помимо скидки, теперь ещё начисляются бонусы.

Скидка 7% + бонусы 7% (золотой статус, т.е. 70 от 1000), или 5% (серебро), или 3% (бронза). Т.е. вроде как максимальная скидка при золотом статусе 14% (прошлый год 20% для всех), но бонусы будут начислены только через две недели после покупки. Т.е., если вы не успели к акции накопить бонусы, то увы и ах. Зато можно гордиться своим статусом.
Но главным минусом данной программы я считаю её неочевидность для покупателя.

• Нравится (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • Рейтинг +1 9

Поделиться сообщением

yMopa    269

Мысль вдогонку посту в другом разделе форума https://forum.splav.ru/index.php?/topic/12479-рюкзаки-gradient-experience-95-115/&do=findComment&comment=401044

Насколько новый маркетолог близок к туризму (про вооруженные силы не спрашиваю) и как давно пользуется продукцией Сплава?

Критиковать никого не хочу, просто выскажу свои размышления, вдруг пригодятся.
Как я раньше закупался в Сплаве: определял список требуемых покупок и сроки приобретения (с учетом специфики производства и поставки товаров в Сплаве), аккумулировал деньги, ехал и покупал. Чем больше покупал, тем привлекательней для меня было сделать следующую покупку именно в Сплаве.
После предыдущего изменения программы лояльности стало несколько печальнее (всё-таки я не оптовик, а розничный покупатель, хоть и руковожу школьным турклубом), но алгоритм всё-ещё действовал, кроме того я мог рекомендовать родителям школьников для покупки снаряжения именно Сплав. Т.к. Спорт***р, Дека***н и Сплав равноудалены от нашего города, а цены у конкурентов Сплава ниже (разницу в качестве человеку, который не ходит в походы объяснить сложно), то наличие дисконтной карты было весомым аргументом в пользу Сплава.
При нынешней же ПЛ не только мне не удобно закупаться в Сплаве: сначала выбираешь, что надо купить, потом едешь покупаешь первую часть, чтоб накопить бонусы, ждешь две недели, за это время часть отложенных денег куда-то утекает, потом что-то заканчивается в ассортименте Сплава, ждешь год, пока опять появится, за это время сгорают накопленные бонусы, и, как вишенка на торте, затраты на повторную поездку делают накопленные бонусы бесполезными. Бинго! Ну а о том, чтобы привлекать новых покупателей вообще речи не идет - я коплю бонусы, а они их тратят?! :ohmy:

ПС: Чтобы изменил я в предыдущей(!) программе лояльности, чтоб поднять её привлекательность для покупателей: не обнулять скидку каждый год, а замораживать её, т.е. если в прошедшем году покупатель не набрал сумму покупок на имеющеюся у него скидку, то скидка остается прежней. А вот чтобы увеличить её, в течение года(!) надо купить товаров на сумму, соответствующую следующему проценту скидки.Таким образом получается нечто среднее между двумя предыдущими программами лояльности. Как говорится, и овцы сыты и волки целы.
Но я не маркетолог, а всего лишь школьный учитель, поэтому всё вышесказанное можно не брать во внимание.

Изменено пользователем yMopa

Поделиться сообщением

vskm    102
32 минуты назад, yMopa сказал:

При нынешней же ПЛ не только мне не удобно закупаться в Сплаве: сначала выбираешь, что надо купить, потом едешь покупаешь первую часть, чтоб накопить бонусы, ждешь две недели, за это время часть отложенных денег куда-то утекает, потом что-то заканчивается в ассортименте Сплава, ждешь год, пока опять появится, за это время сгорают накопленные бонусы, и, как вишенка на торте, затраты на повторную поездку делают накопленные бонусы бесполезными. Бинго! 

Да. Тоже уже думал о том, что нынешняя ПЛ заточена под возвраты и повторные покупки. Но в реальности для того же меня ситуация получается малопривлекательная, поскольку основным мотивом покупок является не ПЛ, а подготовка к конкретным задачам. Например, в этом году будет, скорее всего, 1 или 2 закупки недостающего снаряжения под конкретные походы. В итоге – либо покупать невзирая на ПЛ, либо в другом месте вместо этих всех сложных алгоритмов с бонусами.

Поделиться сообщением

Хорхе    1375

Просто мысли вслух, про все эти бонусы которые действуют через две недели, пусть и не на примере Сплава:

У жены недавно был День рождения. Я решил подарить ей новый телевизор. Заранее пошли выбирать, в итоге в Сатурне понравилась модель по цене и функционалу, и в ДНС ещё одну выбрали от другого производителя. Решение в пользу Сатурна стало то, что пришло СМС, с возможностью получить 10000 бонусов ко ДР, и частично оплатить ими покупку. Ну чтож, в её ДР пришли в этот Сатурн, телек стоит, казалось бы нас ждёт. Пошли на кассу получить эти бонусы, чтобы купить подешевле. В итоге как выяснилось, потратить эти бонусы в свой ДР нельзя, можно спустя примерно 2 недели (там было число указано, я уж не высчитывал). Мы так подумали, возможность купить телек есть сейчас, ждать не охота, а на данный момент в ДНС выходит даже дешевле, если не считать эти бонусы. Ну что ж, пошли и купили в ДНС =)

Извините, что так долго описывал ситуацию, но чтоб понятней было, к чему это я: если деньги и возможность купить есть сейчас, то не стоит откладывать на потом. Потом может не быть ни возможности, ни желания, ни денег, а сейчас надо. Плюс ценники могут ещё подняться (в ДНС кстати поднялся, но пошли навстречу и сделали даже дешевле чем был на момент разведки), стабильность это не про нашу экономику в стране, и ценники в Сплаве этому хороший пример.

Поделиться сообщением

lesHik    2569
9/27/2019 в 3:26 PM, MixSer сказал:

Ну, что сказать? Здравствуй Декатлон.

кстати, в отличие от Сплава, у них на всей туристической одежде молнии YKK, что в сочетании с ценами не выше чем у Сплава и ростовкой 50/188 для меня полностью перекрывает необходимость даже задумываться между выбором Сплав или Декатлон ;)

PS из всех аналогичных продавцов китайской продукции Сплав был интересен именно накопленной скидкой. после отмены дисконтной программы лично я выяснил, что зря игнорировал многие туристические сетивики, у которых и качество не хуже, и выбор больше, и цены порой заметно интереснее. кроме того на всех этикетках страна происхождения и адрес производства указаны честно, а не как в Сплаве - надо угадывать Китай это или не Китай. кроме того, тот же Декатлон резко начал торговать продукцией, производимой в России, что в отличие от сплавовского китайского купи-продай позволяет поддержать отечественного производителя. по-этому может оно и к лучшему, что ДК в Сплаве отменили.

Поделиться сообщением

Глеб    103

Про бонусы даже вдумываться не буду..  Сколько с ними сталкивался в других фирмах больше похоже на развод клиента..  Да они есть, но то ли на них купить нельзя. то сгорают они через год не использования.С процентами всё было прозрачно.  В общем со всей этой катавасией, зарекаться, что покупать в СПЛАВе не буду не хочу, но привлекательность фирмы падает... Особенно в связи с тем, что практически исключили из ассортимента ростовку больше 182см...  За клиента нужно бороться, а компания сейчас делает всё наоборот.  Это очень печально.  Остается слабая надежда, что это изменится. Репутация зарабатывается очень долго, а теряется в один миг... 

Поделиться сообщением

Gra4    256

как только пропала моя скидка уже не помню сколько % ( кажется в пределах от 9 до 15)... стал пользоваться только "деньрожденной скидкой" ибо, как уже многими писалось и говорилось, есть другие магазины где и цена-скидка интересней и качество не хуже, да и к дому ближе...

Поделиться сообщением

yMopa    269

Стараясь нарушить современную тенденцию замечать всё только негативное, хочется отметить и положительную новость: https://www.splav.ru/news/dr2019/
Ну, вот теплится надежда, что в Сплаве всё наладится, в том числе и с программой лояльности.

ПС Поздравил сегодня в магазине продавцов с приближающимся ДР Сплава и с печалью (очень уж приятные и вежливые люди работают в этом магазине) узнал, что ни премии на ДР Сплава, ни "тринадцатой" им в этом году не светит. Вот и думаешь, своих то за что бить, или совсем так плохо в компании?

Поделиться сообщением

Хорхе    1375
55 минут назад, yMopa сказал:

ни премии на ДР Сплава, ни "тринадцатой" им в этом году не светит.

Ну зарплаты в Сплаве никогда не были сильным стимулятором для рабочих. 13-ю отменили ещё в 14 году, насколько помню. А на ДР Сплава в лучшем случае подарят футболки или толстовки limited edition с тематической символикой, которые потом раздарятся родственникам и знакомым =)

Поделиться сообщением

vskm    102

Хм. Получил СМС – "Вот вам 1000 бонусов в честь ДР Сплава". Захожу в профиль, читаю "Бонусов 0". Где-то что-то кто-то недоработал.

Поделиться сообщением

volchara    307
30 минут назад, vskm сказал:

Хм. Получил СМС – "Вот вам 1000 бонусов в честь ДР Сплава". Захожу в профиль, читаю "Бонусов 0". Где-то что-то кто-то недоработал.

Там написано, что баллы не суммируются. А в личном кабинете, как я понял показываются только бонусы от покупок. Значит, кому пришла СМСка, те могут получить скидку по этой СМС. Если я правильно понял. 

Изменено пользователем volchara

Поделиться сообщением

vskm    102
7 минут назад, volchara сказал:

Там написано, что баллы не суммируются. А на личном кабинете, как я понял показываются только бонусы от покупок. Значит, кому пришла СМСка, те могут получить скидку по этой СМС. Если я правильно понял. 

А в новостях (если получится их найти) написано, что можно оплатить до 27% покупки, если платить 25-27 числа – короче, ничего не понятно. 

Как и непонятно почему нельзя всё написать понятным языком или если на главной сайта – то так, чтобы можно было найти и прочитать без усилий и почему бы не проработать пользовательский алгоритм до его запуска. Короче, не знаю какого они маркетолога нашли. Может и хорошего. Даже если так – работает человек в состоянии полной задницы – акция с бонусами к ДР компании сделана даже не на коленке, а по запискам на ладони в метро в час-пик – видимо, других условий у человека на было.

Поделиться сообщением

volchara    307
42 минуты назад, vskm сказал:

А в новостях (если получится их найти) написано, что можно оплатить до 27% покупки, если платить 25-27 числа – короче, ничего не понятно. 

:)  Я думаю это выглядит примерно так : вы получили 1000 бонусов, что = 1000 руб. И вы приехали в Сплав 25-27 числа. До 27% можно оплатить бонусами ,если покупка подходит по ценовой категории. Скажем рюкзак FRONTIER 85 стоит 5800, значит вы смело можете его купить за 4800 т.к. 27% от 5800 - это 1566 руб., и ваши 1000 бонусов не превышают заветные 27% от общей суммы покупки. 

А вот, если вы захотите купить носки HIKE, по цене 470 рэ, то сможете из своих бонусов оплатить только 127 руб., которые и составляют 27% от суммы 470 рэ. Остальное доплатить ден.знаками.   

Я думаю, что именно так это работает. 

Изменено пользователем volchara

Поделиться сообщением

Турист    115

Я правильно понял, что для того, чтобы эффективно отбить подарок в 1000 баллов, нужно закупиться в эти дни в Сплаве не менее чем на 3704 руб., уплатив при этом лишь 2700 руб.?

Поделиться сообщением

vskm    102
18 минут назад, volchara сказал:

:)  Я думаю это выглядит примерно так : вы получили 1000 бонусов, что = 1000 руб. И вы приехали в Сплав 25-27 числа. До 27% можно оплатить бонусами ,если покупка подходит по ценовой категории. Скажем рюкзак FRONTIER 85 стоит 5800, значит вы смело можете его купить за 4800 т.к. 27% от 5800 - это 1566 руб., и ваши 1000 бонусов не превышают заветные 27% от общей суммы покупки. 

А вот, если вы захотите купить носки HIKE, по цене 470 рэ, то сможете из своих бонусов оплатить только 127 руб., которые и составляют 27% от суммы 470 рэ. Остальное доплатить ден.знаками.   

Я думаю, что именно так это работает. 

Это то я понял. Не понял только зачем акцию сделали так, что нужно рыться на сайте и искать чего сказать хотели. Почему нельзя было подготовить описания/уведомления так, чтобы было понятно и разметить там, где их видно.

1 минуту назад, Турист сказал:

Я правильно понял, что для того, чтобы эффективно отбить подарок в 1000 баллов, нужно закупиться в эти дни в Сплаве не менее чем на 3704 руб., уплатив при этом лишь 2700 руб.?

Получается, что да

Поделиться сообщением

Турист    115

Оглядел бегло ассортимент Сплава и понял, что все, что нужно, у меня уже есть, а того, что нужно обновить - уже нет ((

Вчистую из каталога исчезли рюкзаки Титаны 125 (, даже внутренним поиском не берутся, только яндекс выводит на страницу товара с пустым наличием...

Печально. Не думал, что у Сплава все так плохо...

Поделиться сообщением

MichailS    -2

Мало того, что с этими 1000 бонусами как то не понятно всё (можно ли их использовать при покупке в интернет магазине и если можно, то как именно????), ещё и на день рождения никаких бонусов я лично не получил....

Мда.... Раньше такого за Сплавом не наблюдалось...

Изменено пользователем MichailS

Поделиться сообщением

Ermichel    1
18 часов назад, Турист сказал:

На самом деле - не факт. По крайней мере для обычных бонусов на разные группы товаров есть максимальный процент, который можно оплатить бонусами. У моего друга статус Серебрянный. Вроде бы он может оплатить бонусами 40%, но когда он покупал титановую тарелку, то ему сказали что бонусами он может оплатить только 10%, хотя на счету у него было больше. Может это какая-то самодеятельность продавцов в магазине нашего города.

Было бы неплохо, если бы представитель компании "Сплав" разъяснил, правда ли что для каких-то групп товаров установлен максимальный процент оплаты бонусами. И если это так, то хотелось бы знать эти группы товаров и проценты соответственно.

Ну или завтра в магазине сам узнаю.

Поделиться сообщением

vskm    102
27 минут назад, Ermichel сказал:

На самом деле - не факт

В новости написано, что до 27% можно оплатить. А вот от для всех это или есть какая-то градация информации нет. По идее, поскольку уведомления о привязках к уровням/статусам – авторы текста имели ввиду, что можно оплатить 27% покупки вне зависимости от статуса.

Поделиться сообщением

Ermichel    1

Зашел в утра в Сплав - 1000 бонусов начислили, 27% можно оплатить все группы товаров.

Изменено пользователем Ermichel
Удалить лишнее

Поделиться сообщением

vskm    102
1 час назад, Ermichel сказал:

Зашел в утра в Сплав - 1000 бонусов начислили, 27% можно оплатить все группы товаров.

Тоже уже увидел.

Поделиться сообщением

10/23/2019 в 3:13 PM, vskm сказал:

Как и непонятно почему нельзя всё написать понятным языком или если на главной сайта – то так, чтобы можно было найти и прочитать без усилий и почему бы не проработать пользовательский алгоритм до его запуска. Короче, не знаю какого они маркетолога нашли. Может и хорошего. Даже если так – работает человек в состоянии полной задницы – акция с бонусами к ДР компании сделана даже не на коленке, а по запискам на ладони в метро в час-пик – видимо, других условий у человека на было.

Это нынче везде такая маркетологическая ерунда, чтобы "клиент" ничего не понимал. Вот живой пример: мой зарплатный квиток из более чем 20и строк не понять чего только одних с часами и цифрами (и это ещё у меня оклад, а не почасовуха), понятно только "начислено" и "удержано", остальное - тьма, чего проще написать четыре строчки: оклад, премия, доплата за.., налог - всё! А в спёрбанке меня вообще чуть не развели на кредит по очень"выгодным" и "понятным" процентам. Про операторов связи вообще... :D Так что, не надо удивляться это нормальная общепринятая технология объ.. нае.. да что ж такое?! Эффективного ведения бизнеса, во как надо! Написано красочно, клиент нифига не понял, но доволен.

Вон в продуктовом у колбасы которую не берут, срок выходит, написали "акция, 25% скидка", цена та же (!), расхватали и ещё фирму благодарят :D Технологии! Если клиент всё сразу понимает, он может подумать, а думать он не должен, он должен радоваться.

Я вот вроде вник в новую бонусную систему, да только, простите, фиговая она какая-то...

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу