GAD

Дисконтная карта

Recommended Posts

werwolf    18

Доброго времени суток уважаемые сотрудники Компании "Сплав" возможно на форуме уже  есть ответ, тогда просто дайте мне ссылку на него, а вопрос у меня следующий: у меня на руках самая первая дисконтная карта полученная мной в начале двухтысячных годов, до недавнего времени я купил товара в вашей компании на сумму более 300 000, 00 рублей, за весь период времени и скидка у меня была 13%. в настоящее время у вас сменилась система скидок, в связи с этим вопрос скидки по моей карте остались или теперь старые покупки просто не учитываются???

Поделиться сообщением

bartosz    875
1 час назад, werwolf сказал:

Доброго времени суток уважаемые сотрудники Компании "Сплав" возможно на форуме уже  есть ответ, тогда просто дайте мне ссылку на него, а вопрос у меня следующий: у меня на руках самая первая дисконтная карта полученная мной в начале двухтысячных годов, до недавнего времени я купил товара в вашей компании на сумму более 300 000, 00 рублей, за весь период времени и скидка у меня была 13%. в настоящее время у вас сменилась система скидок, в связи с этим вопрос скидки по моей карте остались или теперь старые покупки просто не учитываются???

https://forum.splav.ru/index.php?/topic/2181-дисконтные-карты/&do=findComment&comment=386886

Поделиться сообщением

Tallervo    0

1.) У меня всегда раньше была постоянная скидка в интернет-магазине 7%. Теперь её не стало?

2.) Осталась ли скидка по карте форума Guns.ru (Ганзы)?

Поделиться сообщением

JohnnyT    5

Сейчас есть масса приложений на смартфон для объединения в одном кластере дисконтных карт разных магазинов. Будут ли в магазинах Сплава принимать такую электронную версию своей дисконтной карты?

Поделиться сообщением

Lebedevais    32

Уважаемые покупатели.

Мы всех вас очень ценим. Поверьте. Но всё течёт и всё меняется. Не может стоять на месте и наша дисконтная программа. 

Она работала по принципу пороговых скидок. Условия её, можно так сказать, устарели. Сейчас она претерпевает переходный момент.

Информация о грядущем изменения была изложена на сайте компании с мая 2018 года.

В разработке новая бонусная программа, отвечающая требованиям рынка и покупательским предпочтениям.

Частота изменений программ лояльности зависит от динамичности рынка.

Мы прекрасно понимаем, что любое изменение могут быть по-разному восприняты нашими покупателями.

Мы постараемся сделать бонусную программу интересной.

На сегодняшний день ситуация такова, что скидка по Дисконтной Карте каждого Покупателя автоматически пересчитывается в конце каждого года. Новая скидка присваивается Дисконтной Карте в зависимости от общей суммы всех покупок за прошедший год.

Скидка

5%

6%

7%

8%

9%

10%

11%

12%

13%

14%

15%

Сумма, P

10 000

30 000

60 000

90 000

120 000

150 000

200 000

250 000

300 000

350 000

400 000

В течении следующего периода (нового календарного года) скидка увеличивается в зависимости от суммы дальнейших покупок.

Ежедневно, данные о покупках Клиента собираются в единой базе данных.  Текущую скидку Клиента определяют: сумма покупок с начала года + сумма покупок за прошлый год.

В случае потери, покупатель может получить в офисе новую дисконтную карту 0%.  Накопленная сумма по утерянной дисконтной карте не восстанавливается.

Скидка предоставляется только при предъявлении дисконтной карты.

Владелец дисконтной карты имеет право на дополнительную скидку к своей Дисконтной карте +5% в свой день рождения (-+3дня), но не более 15%. Скидка предоставляется при предъявлении паспорта и условии того, что анкета постоянного клиента была заполнена ранее. Система дисконтных карт ориентирована на розничного покупателя, поэтому количество товара не может превышать 3-х позиций одного наименования.

Дисконтная карта является инструментом для реализации дисконтной программы Компании СПЛАВ. Дисконтная программа является инициативой Компании СПЛАВ и может быть приостановлена, скорректирована или прекращена полностью, без предварительного уведомления Клиента.

Товар со скидкой по другим акциям к зачислению накоплений на дисконтную карту не подлежит. 

* Сумма чека зачисляется на Вашу дисконтную карту через два дня после покупки. Пересчет скидки по дисконтной карте осуществляется после зачисления суммы. 

** Карта является накопительной – период накопления один календарный год. Сумма чека зачисляется на Вашу дисконтную карту через два дня после покупки.

*** Скидки по дисконтной карте приводятся в соответствие с реальной суммой покупок Клиента в конце каждого календарного года ( и 1 раз, при внедрении данных изменений - 01.07.18 ). 

В конце каждого календарного года, берутся данные о покупках Клиента за календарный год и один раз, при внедрении данных изменений берутся данные с 30.06.2017 по 01.07.2018, и в соответствии с действующей сеткой скидок, определяется Стартовая скидка Клиента.

Поделиться сообщением

Socman    141
1 час назад, Lebedevais сказал:

Скидка предоставляется только при предъявлении дисконтной карты.

Давно уже пора, поскольку XXI век на дворе, принимать и электронные дисконтные карты, внесенные в телефон, к примеру. Или по номеру телефона. Если карта у покупателя вдруг не с собой. К тому же пластик с собой очень многие давно уже стараются не носить. Потому что у некоторых особо активных покупателей дисконтные карты уже измеряются килограммами... :)

• Нравится (+1) 5
  • Спасибо (+1) 1
  • Рейтинг +1 4

Поделиться сообщением

Хорхе    1329

На самом деле мне всё равно, т.к. подумываю разрезать да выкинуть свою дискотную (надо бы её ещё найти, хз где она), как обнулили её, но всё же забавно читать информацию о такой программе. Хоть и говорится в тексте, про то что кого-то ценит компания, вот это говорит об обратном:

23 часа назад, Lebedevais сказал:

Ежедневно, данные о покупках Клиента собираются в единой базе данных.

И тут же:

23 часа назад, Lebedevais сказал:

В случае потери, покупатель может получить в офисе новую дисконтную карту 0%.  Накопленная сумма по утерянной дисконтной карте не восстанавливается.

А на кой ляд тогда эта ваша база нужна? Вот этим компания и показывает всё своё отношение. Это как с пенсионным фондом, недавно читал случаи были не единичные уже: обнулили снилс со всеми накоплениями, новый снилс естественно с нулевыми накоплениями, будто человек не работал. С ПФ РФ пример такой взят?)

При этом во многих магазинах один и тот же товар стоит дешевле изначально, даже с учётом скидки в Сплаве 15% (до которой ещё нужно дожить), плюс могут ещё скидку сделать 5-10%.

Мысли вслух, но что вижу вокруг, то и написал :)

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

JohnnyT    5

Вот да, тоже резануло, что при утере дисконтной карты теряется всё напрочь. Может еще рандомно отдельным пользователям стирать накопленное в качестве сюрприза?

Поделиться сообщением

Sveaman    20

Просто "кидок" лояльных покупателей. Сто раз теперь подумаю, прежде чем пойти в "Сплав" что-то купить.

Поделиться сообщением

Hopt12    0

Доброго времени суток. Странно считает сумму покупок, в течение 2018 года делал покупки, в конце декабря приобрел на три с чем то тысячи... в личном кабинете :"Сумма, зачисленная на карту: 1786 руб.
Cкидка по карте: 0%" 

вопрос как?☺️

Поделиться сообщением

akinsel    352
8 hours ago, Hopt12 said:

в конце декабря приобрел на три с чем то тысячи... в личном кабинете :"Сумма, зачисленная на карту: 1786 руб.

В покупках случаем не было "красных ценников", уцененных товаров?

Их, на сколько помню, не засчитывают уже давно.

On 1/22/2019 at 5:30 PM, Хорхе said:

Мысли вслух, но что вижу вокруг, то и написал :)

Что вижу то и пою. :)Вы же когда-то работали на Сплав? Кухню, так сказать, регионального магазина, знаете?

С вами согласен, что это за "собираемая база" и зачем она покупателю? Проблемы покупателя (утеря ДК) продавца не волнуют. :(

Поделиться сообщением

1/23/2019 в 12:45 PM, Hopt12 сказал:

Доброго времени суток. Странно считает сумму покупок, в течение 2018 года делал покупки, в конце декабря приобрел на три с чем то тысячи... в личном кабинете :"Сумма, зачисленная на карту: 1786 руб.
Cкидка по карте: 0%" 

Аналогично.

Присланная в почту реклама акции выглядит как неудачная шутка.

ПРИЧИНА.JPG

Поделиться сообщением

rrrage    50

Уже несколько раз пользовался "скидкой на день рождения", но уже почти два года не покупаю по причине её отсутствия во-первых и прореживания пополнения проданного товара по нужным размерам во-вторых, когда товар в магазине есть, а по факту размеров нет и нет их же и у аналогов (если такие вообще есть в ассортименте магазина) - всё распродано, и как не зайдёшь, то всё так и не появляются.

Поделиться сообщением

Avegga    13

Свинское отношение к своим лояльным покупателям. Мало того что цены стали расти. Мало того, что стало поступать все больше нареканий по качеству выпускаемой продукции. Взять те же носки, берешь старую версию и последнюю, при сравнении последние хуже по качеству и быстрее изнашивается. Так еще и дисконт обнулили. Давайте еще в честь повышение НДС накрутите цены вверх. Вы думаете у всех с повышением цен и ЗП растет? Да нафиг вы такие "заботливые и дорожащие покупателями" нужны. Вот честно, я лучше больше заплачу в одной рязанской фирме на букву С (которая сохраняет дисконт и без покупок не взирая на выдуманные вами кризисы), отменного качества,чем буду продолжать у вас покупать с 0% дисконтом и непонятного качества и вечно пляшущими размерами и лекалами

Поделиться сообщением

Beetle_Head    30
3/11/2019 в 1:35 PM, Avegga сказал:

Свинское отношение к своим лояльным покупателям. Мало того что цены стали расти. Мало того, что стало поступать все больше нареканий по качеству выпускаемой продукции. Взять те же носки, берешь старую версию и последнюю, при сравнении последние хуже по качеству и быстрее изнашивается. Так еще и дисконт обнулили. Давайте еще в честь повышение НДС накрутите цены вверх. Вы думаете у всех с повышением цен и ЗП растет? Да нафиг вы такие "заботливые и дорожащие покупателями" нужны. Вот честно, я лучше больше заплачу в одной рязанской фирме на букву С (которая сохраняет дисконт и без покупок не взирая на выдуманные вами кризисы), отменного качества,чем буду продолжать у вас покупать с 0% дисконтом и непонятного качества и вечно пляшущими размерами и лекалами

При всём уважении, в чём свинство-то? Нас тут, таких лояльных, список листов в триста мелким шрифтом. Как будто заставляют силком приобретать... 

То, что кризисы лично Вами замечены не были, не означает их реального отсутствия. А если так, то страннно при этом всё же упоминание волшебного соотношения "цены/зарплата".

Качество упало? Лекала пляшут? Большинство вещей, купленных в "Сплаве" в недавнее время, нареканий не вызывают. По отдельным продуктам - да, некоторым носкам в том числе. Но. Извините, конечно, но даже у известного швейцарского outdoore-монстра, с продукцией которого я сейчас работаю, за последние несколько лет процент брака вырос в разы. А у вышеупомянутой рязанской "С" мелкосерийка так и осталась, там "накосячить" по-крупному, особенно при их технологических процессах, малореально. Так что сравнение несколько неудачное. Вы бы ещё "краснолисых" вспомнили...

П.С. Лично у меня заработная плата тоже не растёт с ростом цен. Однако в "Сплав" я заглядываю гораздо реже, чем хожу за хлебом, мясом, яйцами и молочкой. Так может в продуктовом чего потребовать, я ж там, как-никак, лояльнее некуда, а?

• Нравится (+1) 1
  • Рейтинг +1 4
  • Рейтинг -1 3

Поделиться сообщением

akinsel    352

Дисконтная программа является инициативой Компании СПЛАВ и может быть приостановлена, скорректирована или прекращена полностью, без предварительного уведомления Клиента.

Покупки в Компании Сплав являются инициативой Клиента и могут быть приостановлены, скорректированы или прекращены полностью, без предварительного уведомления Компании.

Имхо всё логично и true.

• Нравится (+1) 2
  • Рейтинг +1 3
  • Рейтинг -1 4

Поделиться сообщением

Constant    150
10 часов назад, MarchCat сказал:

После такого шага Сплава в магазине было куплено зеро. Новых клиентов приведено экипиповаться - зеро. 

Продолжайте в том же духе. 

После такого шага продолжаю закупаться в Сплаве. Потому что соотношение цена/качество устраивает. Ну и близко к сердцу такие шаги принимать не надо

Поделиться сообщением

MarchCat    143

Ну ок. Вот кучу лет я брюки 5.11 брал в сплаве. Теперь не интересно, уже выгоднее взять в фирменном магазине. И так по многим позициям. Сплав - если нет альтернатив или выигрыш в соотношении. В отличии от подхода ранее, когда смотришь в Сплаве и к конкурентам, если не нашел. 

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    372

(безсодержательная полемика удалена)

Если у кого-то накипело или, извините, пригорает, либо выплескивайте эмоции в другом месте, либо готовьтесь к аргументированному диалогу.
Если вас не интересует чужое мнение, значит и свое держите при себе.
В любом случае все должно проходить в рамках этики.
Срыв на личности и прочие эмоциональные недержания здесь не допустимы.

• Нравится (+1) 2
  • Спасибо (+1) 2
  • Рейтинг +1 4
  • Рейтинг -1 3

Поделиться сообщением

Глеб    85

В магазине продавец сказал, что условия по дисконтным картам собираются в ближайшее время пересмотреть...  Это слухи или действительно будут очередные изменения? 

Поделиться сообщением

lesHik    2523
4 часа назад, Глеб сказал:

В магазине продавец сказал, что условия по дисконтным картам собираются в ближайшее время пересмотреть...  Это слухи или действительно будут очередные изменения? 

а в какую сторону пересматривать собираются продавец не сказал? у Сплава вариантов много :huh:

Поделиться сообщением

Глеб    85

Увы нет... Но надеюсь не в худшую для потребителей.... Могу только гадать  и надеяться, что идея с обнулением каждый год  будет отменена..  

Изменено пользователем Глеб

Поделиться сообщением

dsotm    153
19 часов назад, lesHik сказал:

а в какую сторону пересматривать собираются продавец не сказал? у Сплава вариантов много :huh:

В той стороне, в которую недавно пересмотрели вроде как тупик... 

Поделиться сообщением

serg71    24

Возник вопрос - скидки по ДК отменили вовсе?

В ЛК висит типа 5%, ножи Опинел вроде не в распродаже. Однако никакой скидки в чеке не увидел. Время поджимало, и внимание обратил, только когда на работу приехал.

Поделиться сообщением

lesHik    2523
5/6/2019 в 12:33 PM, Глеб сказал:

5/7/2019 в 12:08 PM, dsotm сказал:

В той стороне, в которую недавно пересмотрели вроде как тупик... 

ну, изменения произошли - теперь, судя по информации на сайте, для получения 15% скидки надо совершать покупки на 400 тыр. в год , а не на 450, как это было раньше. видимо, таким в Сплаве видится выход из тупика :happy:

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу