Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ВОЛКОДАВ

Интересное видео

Recommended Posts

artt31    1037

А мне кажется, что именно данный вид развлечений - неоправданный риск :!:

Практически, этот навык применить с пользой вряд ли возможно, а вот части тела раскидать по округе шанс есть...

Поделиться сообщением

Gra4    256

Практически, этот навык применить с пользой вряд ли возможно, а вот части тела раскидать по округе шанс есть...

ну раскидать-то врядли, а вот потянуть че-нить от рывка запросто, а потом всю жизнь ёкать будет...

Поделиться сообщением

artt31    1037

ну раскидать-то врядли, а вот потянуть че-нить от рывка запросто, а потом всю жизнь ёкать будет...

Я имел ввиду самый плачевный вариант развития событий.. Читал как то про случай при прыжке с воздушного шара - толи не рассчитали длину растяжения, толи высоту и мужчино со всего размаха встретился с землёй...

Поделиться сообщением

Gra4    256

Я имел ввиду самый плачевный вариант развития событий.. Читал как то про случай при прыжке с воздушного шара - толи не рассчитали длину растяжения, толи высоту и мужчино со всего размаха встретился с землёй...

ну это уже идиотизм дворового уровня... мы в детстве так тарзанку пару раз привязывали: 1й раз фиг до сидушки допрыгнули, потом еще было задницей по земле едешь... хотя даже стальные тросы, бывает рвуться...

Поделиться сообщением

DM    139

Rope Jumping с первого взгляда может показаться опасным, но он хоть и позже, но вошел в ту же среду развлечений как и тарзанка, когда к твоим ногам прицепляют торс-резинку и выталкивают метров с 50 :shock: Насколько я помню в парке имени Горького в Москве такие вышки стоят. Вот кусочки видео с таразанок http://rutube.ru/tracks/981289.html?v=b ... 5638cd6618

Поделиться сообщением

Alexx    6
Наткнулся во френд ленте в своём ЖЖ

Хотя возможно такие "выкрутасы" могут быть интересны только мне... :roll:

Мое мнение таково же как и относительно парашютных прыжков.Те для кого они тяжкая работа вряд ли поймут чуваков получающих от этого удовольствие.Для меня подобные вещи(альпинизм,в первую очередь промышленный)ассоциируются с тяжелым и опасным трудом.А кайфуют скорее всего товарищи не замороченные проблемой прокорма семьи и т.д.Когда знаешь,что от твоей жизни и здоровья зависят жизни и здоровье твоих домочадчев,поневоле задумаешься об ОПРАВДАННОСТИ риска.

Эти мальчики не боевую же задачу выполняют,чтоб не думать о последствиях.Такое мое мнение.Мнение старого больного человека,имеющего не один перелом,да и вообще потрепанного жизнью :wink:

Поделиться сообщением

artt31    1037

Я конечно жизнью не потрёпанный :lol: , но согласен совершенно...Всегда есть вероятность банальной человеческой ошибки, стечения обстоятельств и прочего. А когда у тебя жизнь всего лишь одна и за спиной семья и дети - как то задумаешься стоит ли оно того...Погибнуть защищая Родину или семью это нормально, а вот так - глупость...

Поделиться сообщением

DM    139
Наткнулся во френд ленте в своём ЖЖ

Хотя возможно такие "выкрутасы" могут быть интересны только мне... :roll:

Мое мнение таково же как и относительно парашютных прыжков.Те для кого они тяжкая работа вряд ли поймут чуваков получающих от этого удовольствие.Для меня подобные вещи(альпинизм,в первую очередь промышленный)ассоциируются с тяжелым и опасным трудом.А кайфуют скорее всего товарищи не замороченные проблемой прокорма семьи и т.д.Когда знаешь,что от твоей жизни и здоровья зависят жизни и здоровье твоих домочадчев,поневоле задумаешься об ОПРАВДАННОСТИ риска.

Эти мальчики не боевую же задачу выполняют,чтоб не думать о последствиях.Такое мое мнение.Мнение старого больного человека,имеющего не один перелом,да и вообще потрепанного жизнью :wink:

Парашютный спорт, если это действительно спорт то это да увлечение, небом можно заболеть я встречал такой случай девочка упрыгалась до такой степени что все свободные средства вбухивались на очередной прыжок, лечить от этого думаю бесполезно хотя и нужно. Что касается роупа или тарзанок тут скорее стремление обывателей впрыснуть в свой постоянный ритм "дом-работа, дом-работа....." новых ощущений и экстрима бороться с этим глупо таково наше общество, мы его сами создали. Что касается промальпа, то тут всё понимаю ибо у самого по отрочеству есть "стаж" 6 лет. На тот момент, время и уровень образования этот был не плохой доход. Да промальпы гибнут, мимо меня проходило два случая первый от дурной башки, второй от недостатка мозгов. Но в любом случае отправляясь в серьёзный поход, аэродром... любой экстремальный вид спорт-развлечения человек должен отдавать себе четкий отчет в том что от домой может вернуться, а могут привезти :(

Поделиться сообщением

Alexx    6

Согласен.

Только наверное это очень сильно приелась мирная спокойная жизнь,если требуются такие "взбадриватели".В этой же среде и с этим же настроением хорошо распространяются наркотики и тому подобные извращения.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Да в тайгу всех :lol: за 200 км от жилья с минимальным НЗ - вот взбодрит так взбодрит :wink::lol::lol:

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

Да пусть люди отдыхают - это их жизнь!...

Чем бы мне взбодриться?...

Чёт уже ни чё не пробирает... :D

Надо обстоятельно подумать на досуге о впрыске адреналина...

Поделиться сообщением

Да в тайгу всех :lol: за 200 км от жилья с минимальным НЗ - вот взбодрит так взбодрит :wink::lol::lol:

Взбодришься, не спорю. Но прыжки с тарзанки, равно как и прыжки с парашютом-это моментальный выброс адреналина и в трусы мочи (если слабачок) :lol: .

Я по возможности стараюсь хотя бы раз в год, но тра прыжка сделать. А с тарзанки прыгаю чаще всего на море, потому как у нас в городе данного развлечения нет.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Ну всё - убедили... :lol: Против парашюта я не спорю - может и пригодится, а с тарзанкой адреналин гонять - уж лучше по горам полазить :wink: Не слабее :lol:

Поделиться сообщением

Ну всё - убедили... :lol: Против парашюта я не спорю - может и пригодится, а с тарзанкой адреналин гонять - уж лучше по горам полазить :wink: Не слабее :lol:

У тебя адреналин тогда взыграет, когда в узком лазе между камней встрянешь... :wink: Помнишь... :lol:

Поделиться сообщением

tverdolik    1377

По прожитому сейчас как-то адреналин не вспоминается, но вот непосредственно чувства во время событий... Что такое прыжок с парашютом - несколько секунд и всё в порядке, слишком короткий миг, по ощущениям не сравнишь, однажды лет так 5ть назад в одном из водных походов, в глуши, на большом озере попали в грозу, ночью, ещё и в месте, где каменная отмель небольшая, на которую несло 2 наши байдарки, волны были такие, что захлёстывало с головой. В общем, на тот момент прыжки с парашютом показались мне детской забавой, а вот несколько часов борьбы со стихией, в холоде градусов 10, полностью мокрые, в полутьме из-за грозы и т.д., это да, мы реально тогда попрощались с товарищем, с которым плыли в одной байдарке. Хотя может тогда такой страх ещё по неопытности был, но ощущения и во время и после этого случая были сильнее, чем прыжки с парашютом.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Ну вообщем да...Каждого по своему торкает :roll:*Вспоминая чудные "шкуродёры" пещер * :wink:

Поделиться сообщением

Alexx    6
Что такое прыжок с парашютом - несколько секунд и всё в порядке, слишком короткий миг, по ощущениям не сравнишь...

Не хочется Вас обидеть,уважаемый,а видали Вы когда-нибудь как прыгает парашютная рота в полном составе?Сто с хреном рыл,пацаны молодые от страха потеют,рожи каменные,улыбки идиотские,в глазах ХЗ...Когда рампа открывается и сирена орет у перворазников,а также 2-х и 3-х,на лицах всю жизнь можно прочитать.И мысль у всех одна "какого Х я тут делаю?".Не,не так,"КАКОГО Х Я ТУТ ДЕЛАЮ".Но мат у всех в горле застрял и язык к небу прилип.Мат будет потом.Сначала,от ужаса,когда пробежишься по самолету,а он резко закончится...а потом от счастья,когда купол наполнится...

А потом приземление,не дай Бог на провода,дерево или воду.А потом купол загасить по быстрому,попрыгали...чай не на курорте...РД поправили,калаш в зубы и бегом...

Да,наверное в этом адреналина маловато. :wink: (сарказм)

Поделиться сообщением

Gra4    256

Не хочется Вас обидеть,уважаемый,а видали Вы когда-нибудь как прыгает парашютная рота в полном составе?Сто с хреном рыл,пацаны молодые от страха потеют,рожи каменные,улыбки идиотские,в глазах ХЗ...Когда рампа открывается и сирена орет у перворазников,а также 2-х и 3-х,на лицах всю жизнь можно прочитать.И мысль у всех одна "какого Х я тут делаю?".Не,не так,"КАКОГО Х Я ТУТ ДЕЛАЮ".Но мат у всех в горле застрял и язык к небу прилип.Мат будет потом.Сначала,от ужаса,когда пробежишься по самолету,а он резко закончится...а потом от счастья,когда купол наполнится...

А потом приземление,не дай Бог на провода,дерево или воду.А потом купол загасить по быстрому,попрыгали...чай не на курорте...РД поправили,калаш в зубы и бегом...

это просто тяжелая, каждодневная работа(или служба, кому как нравится)... а от работы адреналина не бывает!!! ИМХО по крайней мере когда долго этим занимаешься...

Поделиться сообщением

Alexx    6

Была такая песня

...Ни взглядом,ни словом ,ни нотой

Ничье не смутим бытие,

Война была нашей работой

И мы выполняли ее...

Бывает и от работы адреналин :wink:

Поделиться сообщением

Gra4    256
Была такая песня

Ничье не смутим бытие,

Война была нашей работой

И мы выполняли ее...

про войну не скажу-не был, а от работы(почти любой) бывают какие-то другие эмоции-адреналин, если и бывает, то недолго, пока не привыкнешь к работе или причинам адреналина...

Поделиться сообщением

Была такая песня

Ничье не смутим бытие,

Война была нашей работой

И мы выполняли ее...

Отличная работёнка!!! :twisted::wink:

Поделиться сообщением

Akana    124

тема называется "Интересное видео"... не знаю, насколько интересным покажется уважаемым форумчанам видео, которое собираюсь предложить, но тем не менее - предложу.

Видеоклип сделан мною по итогам похода вдоль степной речки Тузлов - одного из притока Дона. Это места, где половецкие курганы соседствуют с противотанковыми рвами времен Великой Отечественной, где пейзаж вроде бы однообразен и неярок, но почему-то от него нельзя оторвать взгляд...

Небольшая компания участников интернет-проекта www.temernik.ru (клуб ростовчан, проще говоря :) ) шла по степи и делала фотографии. Мне осталось лишь выстроить фото в определенный смысловой ряд и подобрать закадровую песню ("Конь" в исполнении Николая Расторгуева)

Трафик - 14 Мгб.

http://video.yandex.ru/users/akana-shamanka74/view/3/

Поделиться сообщением

Парашютный спорт, если это действительно спорт то это да увлечение, небом можно заболеть я встречал такой случай девочка упрыгалась до такой степени что все свободные средства вбухивались на очередной прыжок, лечить от этого думаю бесполезно хотя и нужно. :(

У нас, на спортивном аэродроме, таких фанатов сотни две. Все выходные там толкутся в своих ослепительно ярких цветных комбезах. Как заработают денег, так сразу все и "пропрыгивают". Некоторые даже на окраине домики себе поставили: кто попроще - автоприцепы, кто побогаче - контейнера под жилье оборудовали, а самые-самые - финские домики поставили. Лечить от этого я думаю не стоит. Никто же не пытается вылечить, например, от огорода. Хотя многие тоже все выходные на это кладут.

В целом парашютисты у нас народ веселый, общительный, интересный. Как у нас шутят, парашютисты - это артисты, немного богемны, веселы и непосредственны, летчики-пилотажники - крутые парни, на остальной мир смотрящие свысока, а планеристы - интеллигенты-шахматисты, кандидаты и доктора наук.

Поделиться сообщением

Что такое прыжок с парашютом - несколько секунд и всё в порядке, слишком короткий миг, по ощущениям не сравнишь...

С рампы никогда еще прыгать не доводилось, но мне кажется, что когда с разбегу, так все же легче. Когда же подходишь (МЕДЛЕННО) к обрезу люка на АН-2, ставишь ногу на самый край, так, что носок уже за бортом торчит, держишься за обрез руками, глядишь в эти подернутые дымкой леса и озера И ЖДЕШЬ!!! команды на покидание. Е-мое, я вот сейчас пишу эти строки и то сердце заходится. А при этом самолет (ПАДЛА ЗЕЛЕНАЯ!!!) еще дергается вверх-вниз и еще крены закладывает. ну тут уже полный кирдык наступает, очко так и играет. И когда этот омерзительный ревун бьет тебя по голове, то бросаешься вниз только ради того, чтобы эту изощренную пытку прекратить. Уж лучше смерть, чем так долго мучиться. СТРАШНО, АЖ ЖУТЬ!!!

Но больше всего страху я натерпелся, когда прыгал с парашютной вышки. Была у нас такая решетчатая конструкция в Питере (тогда в Ленинграде) в ЦПКО. И видел то я ее работающей всего 2 раза. И в один раз черт дернул купить меня билет. Прошел то я к ней по земле гоголем, под восхищенные взгляды девчонок и критические взгляды парней. Первые два пролета, вроде бы и ничего. А вот дальше хреновато было. Конструкция ведь открытая совершенно, всеми ветрами продуваемая, даже ступеньки не сплошные, а из четырех параллельных прутиков, которые под ногами прогибаются, пружинят. И перильца такие вот хиленькие, ниже поясницы. Когда я поднялся выше самых высоких деревьев, то посмотрел вниз. Е-мое, да страшно ведь! А потом глянул вверх - а там эти конструкции в самое небо упираются, а вокруг уже и дельта Невы, как на ладони. И так хотелось вниз спуститься, а стыдно, кажется, что весь город твоему позору свидетелем будет. Впрочем, так оно почти и было. Когда я с остановочками дочапал до верху, то с этих 80 метров и Исаакиевская площадь была, как на ладони, и карту Кронштадта, в общем, можно со взгляда рисовать. Как я поднялся, до сих пор не понимаю. Страшнее в жизни мне больше никогда не было. Прыгнуть вниз тоже страшно было, но тут уже я больше всего боялся, что меня выталкивать будут, а еще хуже пинком под зад. Оказывается это страшнее, чем разбиться. И потом, кстати, сколько раз прыгал, ни разу не видел, чтобы кого-то из самолета выталкивали - у всех такое-же ощущение.

P.S. А потом вышку все же срезали - говорят, что кто-то сумел разбиться. А жаль. Эти все современные тарзанки на резинках вниз головой мне кажутся чем-то унизительным. Действительно, экстрим-аттракцион в худшем смысле этого слова. Впрочем, ИМХО.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу