Перейти к содержимому

Полотенце микрофибра.

Дучч

Recommended Posts

Народ, кто нибудь юзал полотенце? http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a00.000000

Им можно лицо вытереть или оно маленькое? У меня например носовой платок такого размера. В смысле можно вытереться и носовым платком, но это полотенце впитывает воду лучше чем хлопок?

а пресловутая гигиена?...жара, пешка, вытер пару раз им лицо......вонять потом не будет?..а то я как вспомню терму, после интенсивных нагрузок

а пресловутая гигиена?...жара, пешка, вытер пару раз им лицо......вонять потом не будет?..а то я как вспомню терму, после интенсивных нагрузок

На ходу лучше шарф-сетка, а подобным полотенцем дите после водных процедур вытираю.

Из этой темы:

Имею такое полотенце, правда, из другова магазина, подтверждаю полотенце просто замечательное: легкое, компактное (места почти не занимает), упаковывается в чехольчик...

Куплю наверно себе еще одно такое, в теперь уже Сплаве, цвет хочется хаки, а то у меня синее .

• Модератор

Как оказалось у хаки расцветки имеются обратная сторона. "Посеял" свое полотенце на третий день маршрута. Хотя обычно в походах ничего не теряю :oops:

Повешенное для просушки на куст полотенце, абсолютно сливается с местностью. Отойдешь на два метра и уже не понятно, на какой куст полотенце повесил :?

Даже пофотографировать для рекламщиков не успел :(

Как оказалось у хаки расцветки имеются обратная сторона.(
Вообще не понимаю, зачем пользоваться полотенцем темного цвета. Белое лучше всего -- всегда видно когда пора стирать.
Как оказалось у хаки расцветки имеются обратная сторона.(
Вообще не понимаю, зачем пользоваться полотенцем темного цвета. Белое лучше всего -- всегда видно когда пора стирать.

Ну зато темное сохнет сильно быстрее

• Модератор

Цифр нет, впрочем, как и на вафельное полотенце. Сравнивать было бы тяжело. Могу только личными впечатлениями поделиться. 8)

Естественно субъективными (как обычно) 8)

Пока свое не посеял, пользовался регулярно. Воду впитывает действительно как губка. Без проблем вытереться досуха после купания. Сохнет по ощущениям не в разы быстрее того же вафельного. Но есть одна особенность, если полотенце отжать, то его можно опять использовать по назначению, практически как сухое.

А в целом, главное это экономия веса?

Ну зато темное сохнет сильно быстрее
Солнечным днем на пляже при абсолютном безветрии? На сколько минут быстрее?

А ночью? А если ветерок дует?

А в целом, главное это экономия веса?
Вот это правильно. Кроме веса еще радует то что синтетика не гниет в мокром виде.

А скорость высыхания выжатой тряпочки определяется главным образом интенсивностью испарения воды с поверхности. 50 грамм воды из тонкой хлопковой тряпочки испаряется примерно за то же время что из полиэстеровой той же площади.

• Модератор
50 грамм воды из тонкой хлопковой тряпочки испаряется примерно за то же время что из полиэстеровой той же площади.

Попробуйте простой опыт. Х/б футболку и термобелье одинаковой плотности. Намочите и повесьте на одну веревку. Через полчаса потрогайте то и другое.

Попробуйте простой опыт. Х/б футболку и термобелье одинаковой плотности. Намочите и повесьте на одну веревку. Через полчаса потрогайте то и другое.
Ага, знаю, с полиэстера воды стечет больше, чем с хлопка.

Встречное предложение. Х/б футболку и термобелье одинаковой плотности намочите одинаковым количеством воды (~50-100 грамм), положите на весы, запишите вес. Повесте на веревку, желательно где-нибудь в тени.

Через час снимите, взвесте, запишите вес.

Еще через час снимите, взвесте, запишите вес.

Можно продолжать до полного высыхания, если хватит настойчивости.

Уверен, результаты удивят :)

Во втором варианте не победит никто -- скорость испарения в указанных условиях от сорта ткани зависит очень мало.

Заблуждение о существенно более быстром высыхании синтетического белья по сравнению с хлопковым вызвано, по всей вероятности, тем что влажный хлопковый трикотаж на ощупь воспринимается более холодным чем синтетический аналогичной плотности.

Я так полагаю, что во втором варианте победит хлопковая ткань? ))) Я например спорить о предпочтении хлопка перед полиэстером не собираюсь. Если это касается одежды, а не тряпок для мытья стекол)))))))

2 Acrhond

прошу более не ставить в подписи рекламу коммерческих сайтов

вообще-то это спамер, его бы забанить и удалить посты

все его сообщения всего лишь флуд с целью поставить подпись со ссылкой на рекламу :twisted::twisted::twisted::twisted:

• Спустя 4 недели...

2b8f00ca724d.jpg

... не претендую на истинность своих суждений, но синтетика всегда сохнет быстрее именно потому, что сами волокна ткани х/б и синтетики в себя воду впитывают по разному. Синтетическое волокно в себя воду практически не впитывает. Вода остается между волокнами. Хлопковое волокно намокает!!! Т.е. вода проникает внутрь самих волокон... Из-за этого сохнет дольше... К тому же имеет значение толщина ткани. С поверхности вода конечно испаряется одинаково... Еще раз повторю - всё сказанное выше - ИМХО и Истиной не является. Но Вы же не тестите каждую тряпочку, которую в рюкзак кладете. И эти пресловутые циферки каждого предмета снаряги Вы тоже не знаете. Те, кому это необходимо, могут дальше продолжать маструбировать с разными опытами, а мне полотенце очень понравилось... Только с непривычки ощущение по коже необычное... :D

Для меня однозначно полотенце лучше обычного х/б... особенно по весу и объему :!::!::!:

Предложение к Сплаву - сделайте к следующему сезону такое же полотенце только размером побольше! Например 40х90, а лучше 50х100..., а то спину вытирать неудобно :lol:

• Модератор
Предложение к Сплаву - сделайте к следующему сезону такое же полотенце только размером побольше! Например 40х90, а лучше 50х100..., а то спину вытирать неудобно :lol:

Сделаем

Сделаем

ЖДЕМ!

• Модератор
Встречное предложение. Х/б футболку и термобелье одинаковой плотности намочите одинаковым количеством воды (~50-100 грамм), положите на весы, запишите вес. Повесте на веревку, желательно где-нибудь в тени.

Через час снимите, взвесте, запишите вес.

Еще через час снимите, взвесте, запишите вес.

Можно продолжать до полного высыхания, если хватит настойчивости.

Уверен, результаты удивят :)

Вот , сделал, взял два полотенца одного веса и размера, наше и хлопковое. Намочил, отжал и повесил сохнуть.

Ознакомьтесь с результатом.

0_309a7_c0d6e492_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/parshin-dima/view/199079/

А как стирать такое полотенце? На бирке никаких рекомендаций по уходу не нашёл.

как правило рекомендуется ручная стирка мылом без использования стирального порошка в теплой воде и не сушить на отопительных приборах - это если проводить аналогию с тряпочками из микрофибры для оптики

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...