VVM

Экипировка рыбака

Recommended Posts

DM    139
Извините что вмешался...

....

Например на мой пост про ваше шерстяное термобелье никто из вас не ответил :roll:

Лето время отпусков :? факт.

Скажите прямой адрес Вашего сообщения про шерстяное термобельё или "апните" пост, попробую ответить на него сам либо пну кого либо из сотрудников Сплава кто сможет дать Вам толковый ответ.

Поделиться сообщением

ВЛ    0

подскажите плз, будет ли работать термобелье (арктик или актив)+демисезонный костюм alore в октябре на полнодневной рыбалке с лодки (t ожидается 10)? Ливень пережидаем в машине, ночуем на базе.

Еще вопрос: то же+полартек 200 даст возможность порыбачить зимой до -20?

Спасибо.

Поделиться сообщением

ВЛ    0

наверное, не Alore, a ALOVA. Ну в-общем с мембраной и 150 грамм синтепона, как сплавовцы говорят - на позднюю осень.

Поделиться сообщением

zxc1234    74
подскажите плз, будет ли работать термобелье (арктик или актив)+демисезонный костюм alore в октябре на полнодневной рыбалке с лодки (t ожидается 10)? Ливень пережидаем в машине, ночуем на базе.

Спасибо.

Ну не издевайтесь над мозгом.... Читайте внимательней данную тему, тут и про Алову и про замерзание есть.... Никто вам ничего не скажет про ваши физиологические особенности... Как вы потеете и насколько мерзлявы знаете только вы сами! А термобелье работать будет, кудаж оно денется. А вот только мембрана при - 20 нафиг ненужна, имхо. Обмерзнет она однако.

Поделиться сообщением

ВЛ    0

Спасибо.

Ну не издевайтесь над мозгом.... Читайте внимательней данную тему, тут и про Алову и про замерзание есть.... Никто вам ничего не скажет про ваши физиологические особенности... Как вы потеете и насколько мерзлявы знаете только вы сами! А термобелье работать будет, кудаж оно денется. А вот только мембрана при - 20 нафиг ненужна, имхо. Обмерзнет она однако.

В теме, к сожалению, не было про промокание АЛОВЫ. Насколько она промокает?

Также был бы благодарен за совет по обуви для зимней рыбалки и для октябрьской рыбалки с лодки.

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Ну про технические характеристики Аловы наверно только Иван Борисович скажет что-то... Попробую угадать 8) 5000/5000?

Про обувку тоже интересно... Сам зимой по старинке пользую валенки с бахилами ОЗК. Осенью резиновые сапоги. В валенках тепло будет часа два-три, потом теплоизолирующие свойства будут падать (опять же из-за накопления в них влаги)

Поделиться сообщением

ВЛ    0
Ну про технические характеристики Аловы наверно только Иван Борисович скажет что-то... Попробую угадать 8) 5000/5000?

Про обувку тоже интересно... Сам зимой по старинке пользую валенки с бахилами ОЗК. Осенью резиновые сапоги. В валенках тепло будет часа два-три, потом теплоизолирующие свойства будут падать (опять же из-за накопления в них влаги)

Маловато. Может, есть что-то получше в части мембраны и не менее утепленное? Можете порекомендовать на lepehinvy@mail.ru? Также координаты Ивана Борисовича, если можно плз.

Поделиться сообщением

ВЛ    0

Забросаю Вас вопросами: какой вкладыш лучше в резиновые сапоги - шерсть или полартек?

Поделиться сообщением

DM    139

Спасибо.

Здравствуйте! Да будет, но тут я бы задал дополнительный вопрос: Рыбалка какая? спиннинг? поплавок? динамит? простите не сдержался :oops:

Тут Вам следует задуматься ACTIVE или ACTIVE Light , правда с Light-ом Вам следует определится фуфайка или футболка. И тут Вам нельзя ошибиться :!: потому что только Вы знаете, теплолюбивость своего тела, чтобы не ошибиться в удобстве и функциональности, а так же в планировании дальнейшего использования термобелья.

Поделиться сообщением

ВЛ    0

Спасибо.

Здравствуйте! Да будет, но тут я бы задал дополнительный вопрос: Рыбалка какая? спиннинг? поплавок? динамит? простите не сдержался :oops:

Тут Вам следует задуматься ACTIVE или ACTIVE Light , правда с Light-ом Вам следует определится фуфайка или футболка. И тут Вам нельзя ошибиться :!: потому что только Вы знаете, теплолюбивость своего тела, чтобы не ошибиться в удобстве и функциональности, а так же в планировании дальнейшего использования термобелья.

Для динамита обычно используем костюм сапера, выдерживающий выстрел танка Т90 (не сдержался взаимно). Планируем рыбачить в октябре с лодки на спиннинг, сплавом или по озеру. По термобелью больше склонялся к Arctic, но вопросов как всегда возникло больше чем ответов:

1. почему нужно рассмтаривать ACTIVE, если я не планирую одевать 2-й слой под алову?

2. есть ли что-то вместо Аловы с аналогичными "тепловыми" свойствами, но с существенно более высокой влагостойкостью (более 10000)? Например, очень понравились Мармотовские куртки (мембрана 25000 +флис), но к ним нет полукомбинезона, а в брюках на лодке труба.

Или скиньте плз Ваши координаты на lepehinvy@mail.ru, если Вам можно задать вопросы по телефону.

Спасибо.

Поделиться сообщением

zxc1234    74
Забросаю Вас вопросами: какой вкладыш лучше в резиновые сапоги - шерсть или полартек?
Я перешел с шерстяных носок на флисовые. Я много хожу и шерстяные носки на мне просто "горят". Что я только не делал, и тряпки нашивал, и женские чулки... непомогает... изнашиваются очень быстро. Флисовые гораздо живучей, только "сваливаются" на подошве и пятке. Это один аспект, другой - флис гораздо быстрее высыхает. Третий - вес. Например толстые вязаные шерстяные носки с нашитой пяткой весят 150 гр. Из полара двухсотки - 60гр. Из меха флиса неизвестной породы - 75гр. Для меня вес один из немаловажных параметров. По износостойкости полар и флис имхо приблизительно одинаковы. Осенью, настоятельно рекомендую, в сапоги еще теплую стельку.... И менять носки через 2-3 часа.

По поводу предыдущего вопроса: Иван Борисович тут бывает периодически, сам даст свои координаты :wink: А по поводу куртки на осень - мое имхо, ненадо утепленной мембраны. Отдельно утеплитель, отдельно мембрана. Шторм с флиской будут лучше... Высушиться проще будет.

Поделиться сообщением

ВЛ    0
А по поводу куртки на осень - мое имхо, ненадо утепленной мембраны. Отдельно утеплитель, отдельно мембрана. Шторм с флиской будут лучше... Высушиться проще будет.

Пытаюсь сравнить Шторм+флис с Аловой. Минусы Шторма:

1. Шторм+флис не защищает поясницу (НЕ полукомбинезон), а при ловле с лодки это очень существенно. Алова вроде защищает.

2. хотел использовать Алову еще и при зимних прогулках с детьми / рыбалке при нелютом морозе, а Шторм+флис зимой не катит.

Минусы Аловы: никак не пойму, насколько она влагостойкая. Сушка для нас не актуальна, так как мы ночуем только на базе (не в палатке), а там просушиться нетрудно за ночь.

Ваше мнение?

Поделиться сообщением

zxc1234    74
есть ли что-то вместо Аловы с аналогичными "тепловыми" свойствами, но с существенно более высокой влагостойкостью (более 10000)? Например, очень понравились Мармотовские куртки (мембрана 25000 +флис), но к ним нет полукомбинезона, а в брюках на лодке труба.
8) Ну если есть возможность на одежду для рыбалки потратить пару штук зелени, то что может помешать полету фантазии? Наверняка есть буржуйские охотничье-рыболовные шмотки с гортексом. Поскольку у меня таких денег нет, я абсолютно про эту одежду не в курсе. Сори.

А помимо влагонепроницаемости, ОЧЕНЬ важный показатель - паропроводимость!!! Да и проклейка швов лишней небудет...

Поделиться сообщением

DM    139

Спасибо.

Для динамита обычно используем костюм сапера, выдерживающий выстрел танка Т90 (не сдержался взаимно). Планируем рыбачить в октябре с лодки на спиннинг, сплавом или по озеру. По термобелью больше склонялся к Arctic, но вопросов как всегда возникло больше чем ответов:

1. почему нужно рассмтаривать ACTIVE, если я не планирую одевать 2-й слой под алову?

2. есть ли что-то вместо Аловы с аналогичными "тепловыми" свойствами, но с существенно более высокой влагостойкостью (более 10000)? Например, очень понравились Мармотовские куртки (мембрана 25000 +флис), но к ним нет полукомбинезона, а в брюках на лодке труба.

Или скиньте плз Ваши координаты на lepehinvy@mail.ru, если Вам можно задать вопросы по телефону.

Спасибо.

Будьте так добры по конкретнее какую одежду из ALOVA-ы Вы выбрали? Смею предположить что "куртка демисезонная", ну не зимнюю же... В любом случае Arctic это скорее всего перебор :? Active комплект у меня есть наиболее сходная ситуация с Вашей у меня была: соревнования по лыжному ориентированию, я обошелся мембранными самосбросам плюс флиска и номер участника комплект Актива на мне естественно был "за бортом" было примерно -8 ...., но там мне не грозил дождь... Arctic я бы рассматривал на зиму, вплоть до того что он может стать промежуточным слоем т.е. Active потом Arctic далее флис и уже потом внешняя оболочка. Альтернатива ALOVA-е может быть такой костюм Шторм плюс

Куртка спортивная-2 и Брюки спортивные естественно из Polartec 300.

Успехов :wink:

Поделиться сообщением

zxc1234    74
Arctic я бы рассматривал на зиму, вплоть до того что он может стать промежуточным слоем т.е. Active потом Arctic далее флис и уже потом внешняя оболочка. Альтернатива ALOVA-е может быть такой костюм Шторм плюс

Куртка спортивная-2 и Брюки спортивные естественно из Polartec 300.

Успехов :wink:

Ну об чем я собственно и говорил 8) А зимняя рыбалка это совсем уже другая история

Поделиться сообщением

zxc1234    74

При всем при этом алову нельзя назвать никудышней мембраной. Она очень неплоха для определенных целей. Как я уже говорил, имею сие изделие http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a13.000150 Куртка мне очень нравится!!! Ветрозащитная юбка, манжеты грамотные и т.п. (надо самому посмотреть/пощупать). Сидеть на ящике, медитировать над лункой при +2 -10 самое то! Снег, мокрый снег, ветер побарабану. Комфортно. При чем при 0 только на термобелье, при -5 -10 еще и флиску одеваю. Если двигаться и постоянно лунки сверлить - она уже негодится. Ливней зимой незамечал, но думаю потечет по швам. Но это же не дождевик! При -10 и ниже идет обмерзание мембраны (первый признак - снег в верхних карманах появится :lol: ) в результате она перестает дышать. Кроме аловы зимой ничего не носил, но подозреваю, что так поведет себя любая мембрана.

Поделиться сообщением

ВЛ    0

Господа, я совсем запутался в море информации:

1. Какая у демисезонной аловы водонепроницаемость и паропроводимость?

2. Насколько шторм+полар 300 защищают поясницу при 8ч "рабочем дне" на лодке в октябре, при скажем, +10 градусах? Ведь это же не полукомбинезон...

3. Можно ли сравнивать гонки на лыжах в -8 с неподвижным сидением на лодке в +10?

Поделиться сообщением

zxc1234    74
Господа, я совсем запутался в море информации:

1. Какая у демисезонной аловы водонепроницаемость и паропроводимость?

2. Насколько шторм+полар 300 защищают поясницу при 8ч "рабочем дне" на лодке в октябре, при скажем, +10 градусах? Ведь это же не полукомбинезон...

3. Можно ли сравнивать гонки на лыжах в -8 с неподвижным сидением на лодке в +10?

1. хз

2. сами оветили - это не полукомбез

3. нельзя

Поделиться сообщением

JohnnyT    5
За 6 тыс. сейчас можно купить мембрану с характеристиками 20000/20000 8)

подскажи тогда конкретную модель - что посоветуешь?

давай на почту ссылку кину, а то тут это будет выгрядеть как реклама... 8)

Если не затруднит, бросьте также на johntower[gav]yandex.ru

Эх... нету службы личных сообщений :?

Поделиться сообщением

VVM    0

Всем доброго времени суток!

Прошу прощения за долгое отсутствие, т.к. в отпуске в инет не особо тянет, а на работе другое дело :). Я обещал протестировать свои приобретения: термобелье ЭКО и куртку Шторм. Но полноценного или даже приближенного к полноценному тестированию не получилось, погода ?подвела?. Весь отпуск была сугубо летняя, сухая погода. Единственный тест был на даче у друга, где мы в ночь на открытой веранде играли в карты, запивая азарт коньяком :? . Термуха показала себя с лучшей стороны когда температура воздуха ночью снизилась наверное градусов до +5, по крайней мере изо рта шел пар. Кроме термухи на мне была флисовая кофта+Шторм, лавальпайновские штаны, трекинговые кроссовки на х/б носок, легкая тряпичная кепка. Замерзли через пару часов только мои ноги и? друзья :roll:.

Скажите прямой адрес Вашего сообщения про шерстяное термобельё или "апните" пост, попробую ответить на него сам либо пну кого либо из сотрудников Сплава кто сможет дать Вам толковый ответ.

Здесь, на форуме, я интересовался шерстяным термобельем, в т.ч. производимым вашей фирмой. Хотелось понять для каких условий оно предназначено, т.к. по некоторым мнениям шерсть плохо отводит влагу. Собственно вот мой пост, у меня он отображается на 8-й странице данной ветки.

Сплав тоже продает белье из 100% шерсти, обзывая его термобельем http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a29.600102

Позиционирует его "Легкая и теплая модель подойдет для зимней рыбалки и охоты". Тоже дурят? :)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу