Перейти к содержимому

Сетчатый шарф

Sorcerer

Recommended Posts

Хрен с ним, со швом. Помню было желание прикупить еще один шарф, чтобы сшить их вместе ручками, но к моменту оказии в Сплав, первый шарфик успел уже растянутся, и выцвесть.

размер ячеи вот... Это да... его бы поболее...   :rolleyes:

Тогда уж два разных шарфа - один с ячейками как сейчас против комаров и немного замаскироваться,а второй - с крупными ячейками именно для маскировки. Потому что вот нынешний - мне нравится вполне

Нормальный там размер ячеи, не надо его увеличивать... И ширина 70 см нормальная. Вот длину бы побольше не мешало бы. Вокруг шеи едва-едва хватает обмотать.

А если уж вносить глобальные изменения, то пусть это будет другой шарф - не вместо, а в дополнение.

Garcev

Нормальный там размер ячеи, не надо его увеличивать... И ширина 70 см нормальная.

смотря для каких задач. Как указано в описании: 

"Шарф может исользоваться как маскировочный элемент снаряжения..."

Как маскировочный элемент снаряжения он может использоваться очень с натяжкой, из-за малого  типоразмера, и неудачного размера ячеи.

А если уж вносить глобальные изменения, то пусть это будет другой шарф - не вместо, а в дополнение.

да, с этим согласен :)

Буду спорить, Мих!

Чем больше размер ячеи, тем больше силует дробиться. Малый размер ячеи, тупо сливается, уже метрос с 10, в однотонную тряпку. Видел в работе, на одинаковом расстоянии, как сплавовский шарфик, так и шарф неизвестного производства (возможно Милтек), более темный, с большой ячейкой. Сплавовский шарф даже курить стеснялся, по маск. свойствам.

Штука полезна, мне по-крайней мере, если нужно просто замаскировать лицо-голову, когда нет грима, и нужно чтобы очки не потели. В более плотной ткани при закрытом носе, очки потеют.

Ерунда. Спор ни о чём. Так же как и спор о том какой пиксель лучше: марпатовский с более крыпным рисунком или русская цифра с более мелким.

И тот и тот патерн хорош! И нельзя из них выделить лучший!

Garcev

смотря для каких задач. Как указано в описании: 

"Шарф может исользоваться как маскировочный элемент снаряжения..."

Как маскировочный элемент снаряжения он может использоваться очень с натяжкой, из-за малого  типоразмера, и неудачного размера ячеи.

Вот СПЛАВовский шарф от комаров, и по твоим словам может с натяжкой использоваться как маскировочный элемент.

А шарф с крупной сеткой только для маскировки, и то, опять же для тебя, т.к. ты под него носишь очки.

• Модератор

70 см - ширина полотна со станка. Если делать 140 см - будет шов посередине.

Печально....:unsure: Именно платок был бы в масть...

А про размер ячеи Вы господа зря спорите. На данный момент размер оптимальный и чтоб комар не пролезал и что б морда лица не обгорала на солнце. А для чисто маскировочных задач мне кажется нужно отдельное изделие с нормальной сеткой и возможностью прикрепить растительность

Вот СПЛАВовский шарф от комаров, и по твоим словам может с натяжкой использоваться как маскировочный элемент.

А шарф с крупной сеткой только для маскировки, и то, опять же для тебя, т.к. ты под него носишь очки.

не, Мих, ты недопонял по ходу.

Про маскировку - это моя цитата из описания шарфа. Практическое применение его в кач-ве средства маскировки сводится к нулю. Поверь, крутили и так и эдак. Единственное на что я его применяю, это как маскировка лица и головы, в условиях запотевания очков, при использовании шемага.

Применять разве что только как средство от комаров. Но видимость ухудшается ощутимо.

А размер ячеи, маск. сети, в маскировке, действительно играет важную роль. 

• Модератор

У меня милтековский шарф, большой площади, мягкий и с крупными ячейками. Ввиду размера шарфа и ячеек надевается он на шею/голову в несколько слоев, проблемы с комарами нету. А сплавовский шарф действительно нестандартный, жесковат и мелковат ячеями

• Спустя 3 месяца...

Размер шарфа от Сплава 140 на 70.

Купил данный девайс, и что? Линейкой конечно не мерил, но длина у него вовсе не 140см. Если 100см. будет то очень хорошо! Вот ширина около 70. Где остальные 40см. длины? :twisted:

Я линейкой тож ленюсь померить: мерял шеей(как в мультике: попугаями :grin: ), хочется длинее и причем существенно длинее, можно даже в 2е. Позже закажу еще 1 и сошью. Но зато оказался подходящего размера в качестве анти-мухо-жуко-комариной сетки для входа палатки(советская 2шка). :mrgreen:

Что то я не пойму... У меня "Олива" вместо заявленных 140см. - около 100см. ячейка крупнее чем у "Черного"."Лес" по словам STEPAN1983 - мягче... Один и тот же девайс, а ТТХ у всех разные! Где то нас кидают...

• Спустя 2 недели...

Купил себе МилТековской, оливковый, он реально большой))) что-то около 90см*140, если ничего не путаю. Правда я так и пользовался им ни разу, лежит на полке девственный)

С Уважением -

Купил себе МилТековской, оливковый, он реально большой))) что-то около 90см*140, если ничего не путаю. Правда я так и пользовался им ни разу, лежит на полке девственный)

С Уважением -

190*90

сам себе на днях такой же купил. только во флектране.

190*90

сам себе на днях такой же купил. только во флектране.

Смотрел такой - только он жесткий был и плетение как бинт крупный, от сплава мягче(вязаные ячейки) но вот размер! :evil:

Смотрел такой - только он жесткий был и плетение как бинт крупный, от сплава мягче(вязаные ячейки) но вот размер! :evil:

плетение - ну да, примерно такого же размера. способ плетения вроде отличается.

по ощущениям - примерно одинаково мягко. отличается лишь ощущение что милтек - чистая синтетика, а у сплава вроде хб. или смесовка.

плетение - ну да, примерно такого же размера. способ плетения вроде отличается.

по ощущениям - примерно одинаково мягко. отличается лишь ощущение что милтек - чистая синтетика, а у сплава вроде хб. или смесовка.

Нашел - 65% Полиэстер, 35% Хлопок. И размер 190*90, а у СПЛАВа очень маленький!

К тому же никто из них не хочет (может стыдно?) объяснить, почему размеры изделия отличаются от заявленных в описании! :evil:

Нашел - 65% Полиэстер, 35% Хлопок. И размер 190*90, а у СПЛАВа очень маленький!

К тому же никто из них не хочет (может стыдно?) объяснить, почему размеры изделия отличаются от заявленных в описании! :evil:

у сплава - совпадает с заявленным.

только у него заявлено 140*70.

только со временем изменяется в размере.

Как это "со временем изменяется в размере"? И в какую же сторону и после какого времени он "изменяется"? :mrgreen:

Я знаю, что заявлено 140*70. Только вот мой почему то на сантиметров 40 короче в длину! Может до следующего лета "изменится"? :mrgreen:

Доброго времени суток, вопрос к сотрудникам "Сплава". Хотелось бы узнать состав ткани шарфа.

"Нашел - 65% Полиэстер, 35% Хлопок." Это про него? Спасибо.

Доброго времени суток, вопрос к сотрудникам "Сплава". Хотелось бы узнать состав ткани шарфа.

"Нашел - 65% Полиэстер, 35% Хлопок." Это про него? Спасибо.

Нет, это про Mil-Tec.

• 1 year later...

Сегодня покупал шарф, вынесли чёрный и зелёный, первый стандартный, а в цвете олива значительно больше в размере, являюсь владельцем в оливе, есть с чем сравнить.

"Как это "со временем изменяется в размере"? И в какую же сторону и после какого времени он "изменяется"?

Я знаю, что заявлено 140*70. Только вот мой почему то на сантиметров 40 короче в длину! Может до следующего лета "изменится"?"

Может новая партия, материал тот же, мне нужен был черный, его и взял. Материал чёрного не такой мягкий,вернее менее объёмистый и не такой тянущийся.

• Спустя 3 месяца...

Доброго времени суток! Извиняюсь за нелепый, наверное, вопрос!

Есть ли возможность у Вас приобрести не "шарф сетчатый камуфляжный", а ткань, из которой эти самые шарфы делаются? Желательно - уже с нанесенным камуфляжным рисунком.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...