Перейти к содержимому

Медицина

МЕХ

Recommended Posts

САТ - наш армейский, слегка модернизированный тонкий брезентовый ремень.

Под карабин у нас продаётся

Ремень поясной CQB/Rescue Belt BLACKHAWK

Классический "Riggers Belt" - сверхнадежный тактический брючный ремень с возможностью крепления спусковых устройств, может использоваться для спасения/экстренной эвакуации

Прочная стропа шириной 1.75" дюйма (4.5 см), оптимальная для ношения с брюками BDU, ACU, TSU , а также с тактическими городскими брюками различных производителей. Прочность стропы на разрыв 3155 кг

А в целом, остаётся только завидовать, насколько у людей всё делается для людей.

САТ - наш армейский, слегка модернизированный тонкий брезентовый ремень.

Под карабин у нас продаётся

Ремень поясной CQB/Rescue Belt BLACKHAWK

Классический "Riggers Belt" - сверхнадежный тактический брючный ремень с возможностью крепления спусковых устройств, может использоваться для спасения/экстренной эвакуации

Прочная стропа шириной 1.75" дюйма (4.5 см), оптимальная для ношения с брюками BDU, ACU, TSU , а также с тактическими городскими брюками различных производителей. Прочность стропы на разрыв 3155 кг

А в целом, остаётся только завидовать, насколько у людей всё делается для людей.

ПРОВОКАТОР!

(Масловский расслабься, это не тебе))))

С Уважением -

На пару вопросов ответ получен, а по остальным есть что сказать кому-нибудь?

"Да уж, познавательно видео. А теперь вопросы:

- с него почти полностью срезали одежду. Это чтобы обнаружить все повреждения и кровотечения? Или есть еще причина?

- в рот ему что-то то-ли наливали, то-ли кололи. Обезболивающее? Куда еще кололи, кто нибудь увидел?

- что за коврик на котором унесли его?"

С Уважением -

На пару вопросов ответ получен, а по остальным есть что сказать кому-нибудь?

"Да уж, познавательно видео. А теперь вопросы:

- с него почти полностью срезали одежду. Это чтобы обнаружить все повреждения и кровотечения? Или есть еще причина?

- в рот ему что-то то-ли наливали, то-ли кололи. Обезболивающее? Куда еще кололи, кто нибудь увидел?

- что за коврик на котором унесли его?"

С Уважением -

1) Срезать одежду надо и для поиска травм, и для удобства работы (к примеру лучше всего когда пострадавший попадет к врачу голым, дабы не терять время на раздевание), поставить инфузию (капельнцу), освободить от лишней одежды, чтобы не угнетало дыхание.

2) Колоть что угодно можно, но мы то все равно не узнаем, они ж не коментировали, в рот ничего не кололи, пытались интубировать, т.е. вставить в трахею трубу, для облегчения дыхания, но с такой травмой лицевого скелета, очень сложно, у нас как правило сразу накладывают трахеостому. Обезболивают как правило либо в вену, либо в мышцу...

3) У амеров в наличии есть складные носилки, их кто-то периодически таскает...

Андрюха, ты еще писал про карабины на поясе, это десантники были, "Кричащие орлы" кажется. А у них традиция таскать веревку с карабином, еще с ВВ2. Но может и для всяких прибамбасов типа вертолета.

Гоплит, спасибо. А вообще действительно, надо отдать должное их снаряжению, как правильно Ларин сказал, "сделано для людей". Мне только не понятна была задержка "оператора" после взрыва, не кинулся сразу помогать, медленно как-то делал всё, ну мне так показалось. Или это я все придираюсь сидя в тепле и сытости?

С Уважением -

Мне только не понятна была задержка "оператора" после взрыва, не кинулся сразу помогать, медленно как-то делал всё, ну мне так показалось. Или это я все придираюсь сидя в тепле и сытости?

С Уважением -

Андрюха, это нас с тобой дрюкали что бы сразу бежать спасать, а у них, оценить обстановку, нет ли угрозы себе, окружающим, 911 наконец вызвать

• Спустя 3 недели...

Парни,попала ко мне амерсая аптечка и турникет)))Ждите фото и обзор.Желающие могут встретиться со мной и помацать ручками))Также дам наводочку)))

Буду писать по частям

Часть первая.

Trauma module

Из себя представляет прозрачный пакет с зип-локом.На одной из стенок наклейкас перечнем вложений(укаждого вложения свой номер NSN)

Комплект:

Бинты эластичные кровоостанавливающие судя по всему(с хитрой системой закрепления)-2 шт

CAT Turniquet-1 шт

Бинт стерильный,в вакуумной упаковке(реально вакуумная,из плотного целллофана,а не наши говнопакетики,которые рвутся если надавить)-2шт

Трубка(для интубации?)-одна штука

Ножницы для разрезания одежды и снаряги(Сделаны в Пакистане,кусочки пластика висят.Но режут кордуру в 3 слоя как масло)-1 шт

Пластырь 3М-1 шт

Часть 2

Minor first aid module

Комплект:

Гигиеническая помада-1 шт

Повязки треугольные -2 шт

Порошочек для напитка(аналог нашего регидрона)

Таблетки для очистки воды-10 шт

Маркер для кожи(ставить пометки на лбу)-1 шт

3 пакетика с антисептиком для ран

Пластыри-штук 15 разных

булавки большие-4 шт

карточка для данных о бойце-1 шт

Памятка-1 шт

Парни,попала ко мне амерсая аптечка и турникет)))Ждите фото и обзор.Желающие могут встретиться со мной и помацать ручками))Также дам наводочку)))

Интересует возможность самостостоятельного изготовления турникета. Можно подробные фото чтобы понять - какую фурнитуру необходимо приобрести и изготовить... Ну и на всяк случай -не могли бы Вы огласить цену девайсов...

Интересует возможность самостостоятельного изготовления турникета. Можно подробные фото чтобы понять - какую фурнитуру необходимо приобрести и изготовить... Ну и на всяк случай -не могли бы Вы огласить цену девайсов...

http://talks.guns.ru/forum/208/857808.html

мне вся аптечка вместе с подсумком обошлась в 2300.ФОто вечером вывешу.Интернет тупит по-чорному

2300 это за гранью добра и зла! Буду делать сам...

2300 это за гранью добра и зла! Буду делать сам...

)))Ну мне обменом досталась,поэтому не жалею.Но Начинка неплохая.Перевязочники там получше наших.Уже перебрал все под свои нужды))

Андрюха, это нас с тобой дрюкали что бы сразу бежать спасать, а у них, оценить обстановку, нет ли угрозы себе, окружающим, 911 наконец вызвать

Вобще-то нас тоже так учили - сперва трезво оценить обстановку в отношении себя, поскольку может так случиться, что твоё геройство добавит товарищам ещё одного клиента для спасения... И соответственно уменьшит шанс для того, кого вызвались спасать спасатели.

Кстати, карабинчик в мотком верёвочки на поясе имеет много-много функционала не только для спуска откуда-то или вынимания чего-то там. Так что вовсе не "понтовый прибамбас". Сам всегда ношу такую вязанку в "поле". Правда не всегда на снаряжении сверху, если честно.

Замутил себе самопальный турникет(спасибо за ссылки).

Понадобилось: метр двадцатьпятой стропы, трехщелевка, 2 полукольца, 2 анкерных болта(с которыми пришлось повозится болгаркой), нитки и немного иголок...

Сфоткать можете? Или хотя бы эскиз-чертёж от руки?

Завтра вечером доберусь до дома(компа) - фото выложу(а может и чертеж). С телефона пока не научился...

Поехали!

Начнём с простой части - хвост: :)

eebdd7e84450.jpg

Противоположная часть посложнее.

Для наглядности хвост не вставлен во второе полукольцо:

ba80a741f144.jpg

18c209ab229c.jpg

6f44f6f6186a.jpg

И апофиоз конструкции - вороток.

Сделан из обпиленных анкерных болтов. На одном шляпа оставлена. Использована гламурная изолента - др. под рукой не было.

ee436107bd1e.jpg

b800266a0475.jpg

a72870466687.jpg

73d3713b7681.jpg

e20abb980d2d.jpg

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...