Перейти к содержимому

Медицина

МЕХ

Recommended Posts

Гм...страйкеры говорят, что и китайский работает нормально. Возможности попроверять "в хвост и в гриву" у них, конечно, не было. Хотя там есть приписочка "Not Dummy !!!! China army using it also!!! "

Всё в сборе...

От металлического блеска можно избавиться одев на болты кембрик-термоусадку. Она разных цветов и продается практически во всех строймагазинах.

От металлического блеска можно избавиться одев на болты кембрик-термоусадку. Она разных цветов и продается практически во всех строймагазинах.

Подозреваю что ей сразу придёт карачун, т.к. нагрузка там нехилая, при желании можно использовать как орудие пыток... ;)

Буду неспешно искать вороток в магазинах строительного крепежа, покрашу в чёрный свет...

Подозреваю что ей сразу придёт карачун, т.к. нагрузка там нехилая, при желании можно использовать как орудие пыток... ;)

Буду неспешно искать вороток в магазинах строительного крепежа, покрашу в чёрный свет...

Для орудия,талреп в помошьicon_mrgreen.gif

talrep_kolco.jpgturnbuckle1.jpg

А насколько реально в толстом, более 6мм, болте или стальном прутке, сделать продольный пропил болгаркой, тонким диском по металлу.

Или с двух сторон, а потом образовавшуюся щель довести наждаком или надфилем, чтобы стропу не обдирало. Или просто трубку стальную взять со стенкой такой толщены, чтоб нагрузку держала, это даже удобнее будет.

А насколько реально в толстом, более 6мм, болте или стальном прутке, сделать продольный пропил болгаркой, тонким диском по металлу.

Или с двух сторон, а потом образовавшуюся щель довести наждаком или надфилем, чтобы стропу не обдирало. Или просто трубку стальную взять со стенкой такой толщены, чтоб нагрузку держала, это даже удобнее будет.

Болгаркой не получится, а вот дремелем можно было бы.

Болгаркой не получится, а вот дремелем можно было бы.

Ребята, не гоните! ;)

Даже если у вас и получится сделать пропил, то обработать его до такого состояния, чтоб он не рвал стропу понадобится столько времени и сил, что у меня за вас слёзы наворачиваются... :( Проще два штока прихватить сваркой... Да вариантов много , но предложенный вами с пропилом в этом списке по моему крайний...

Ребята, не гоните! ;)

Даже если у вас и получится сделать пропил, то обработать его до такого состояния, чтоб он не рвал стропу понадобится столько времени и сил, что у меня за вас слёзы наворачиваются... :( Проще два штока прихватить сваркой... Да вариантов много , но предложенный вами с пропилом в этом списке по моему крайний...

Уважаемый Мех, я не гоню. Сделал наспех. Отрезным диском сделал прорезь с двух сторон в стальной трубке. Затем конусной шарошкой снял фаски, чтобы не драть стропу. При более тщательном исполнении вышло бы аккуратнее.

0_c9944_a1565bdd_L.jpg

0_c9945_b309d415_L.jpg

0_c9949_82acabe9_L.jpg

0_c994a_11fe5fb9_L.jpg

0_c994b_b4132e2f_L.jpg

Меня терзают смутные сомненья, что в Вашем случае стропе придёт трындец ещё на стадии опробывания изделия, т.е. циклов через пять... :( Обвяжите стропу вокруг чего-нибудь и покрутите вороток, дав нагрузку на стропу... Просто интересно, возможно я ошибаюсь...

Меня терзают смутные сомненья, что в Вашем случае стропе придёт трындец ещё на стадии опробывания изделия, т.е. циклов через пять... :( Обвяжите стропу вокруг чего-нибудь и покрутите вороток, дав нагрузку на стропу... Просто интересно, возможно я ошибаюсь...

Возможно и порвёт. Надо аккуратно сделать. Займусь этим позже. Возможно на выходных.

Получится. Правда мне нафиг не нужен турникет, в походных условиях предпочту шнурок и палочку, да и не представляю в моём туризме таких серьёзных кровотечений, чтобы был нужен жгут. Но чего-то я завёлся "на слабо"... Сделаю на выходных, кому-нибудь отдам.

• Спустя 6 месяцев...

В наших нижегородских аптеках не удалось найти перекись в пластике. И нашатырный спирт в ампулах. И перевязочный пакет. И салфетки кровоостанавливающие. Делают большие глаза и говорят, что не слышали ни о чем таком.

Перекись в пластике вчера купил на Бурнаковке (ул Гордеевская 42а Народная 22)

.

А перевязочные пакеты, нашатырный спирт и Гемостоп тоже хотел бы найти.

И справочная по 220-00-09 не отвечает :(

.

.

upd

Сегодня перекись в пластике нашёл и в Щербинках (ул.Пятигорская 4)

Изменено пользователем Walther
Гемостоп тоже хотел бы найти

Не стоит, тут уже обсуждалось это на форуме. Если американцы в итоге смогли избавить свой Квик-клот от побочного эффекта (повышение температуры в ране до 70 градусов Цельсия, термический ожог), и то не до конца, то гемостоп таким эффектом обладает.

Да и вместо засыпки гранул в рану стали применять тампоны, пропитанные квик-клотом. Гранулы потом надо из раны вымыть, не пропустив не одну (инородное тело чревато нагноением). И засыпать их можно только в раны конечностей. А засыпать гранулы в рану торса - это пипец.

Не стоит, тут уже обсуждалось это на форуме. Если американцы в итоге смогли избавить свой Квик-клот от побочного эффекта (повышение температуры в ране до 70 градусов Цельсия, термический ожог), и то не до конца, то гемостоп таким эффектом обладает.

Да и вместо засыпки гранул в рану стали применять тампоны, пропитанные квик-клотом. Гранулы потом надо из раны вымыть, не пропустив не одну (инородное тело чревато нагноением). И засыпать их можно только в раны конечностей. А засыпать гранулы в рану торса - это пипец.

Побочный эффект?

В ситуации, когда счёт на минуты и есть два варианта: жгут или этот порошок?

0__0

Ну давайте ещё раз порассуждаем о побочных эффектах.

Дано:

пустая трасса, не справился с управлением, повреждение артерии.

Варианты:

а) зажать

Необходимо, но не достаточно.

б) жгут

Вы сможете себе самостоятельно наложить жгут?

Отлично.

А на подмышечную, например?

Круто.

И сколько Вы получаете времени, чтобы добраться до хирурга?

А побочные эффекты в виде ампутированных конечностей Вас не смущают?

в) Гемостоп

Да, будет ожог.

Да, говорят, что есть риск тромбов.

Но у Вас появляется часов 8, чтобы найти транспорт и добраться до травмы.

.

Не понимаю, как в выборе "смерть или ожог" можно колебаться?

:(

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...