Перейти к содержимому

уроды (опрос)

Согласны ли вы, что подростков стоит жестоко наказывать?  

50 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

• Модератор

Можно я тоже выскажусь...Начну издаля... Я тоже считаю, что жестокость рождает жестокость и проч. и проч... Но опять же есть разные случаи и разные степени для понимания жестокости жёсткости и справедливости Почему то никто из ораторов последнего слова не употребил :?: Вот вам на суд..ВОЛКОДАВ в курсе...Все знают канал Animal Planets... Ну так вот там хроники Animals COPS. Парни подростки 13-14 лет наживую отрезали уши у СВОЕГО питбуля и травили им щенка...Отчим дома попёрдывает перед телеком... Или подросток облил СВОЮ кошку горючей смесью - поджёг её и привязав верёвкой к велику таскал по дороге... Где в данном случае будет грань жёсткости-жестокости ответной реакции??? Подростки смеются когда им начинают втирать про жестокость отношения к животным, а отчим больше всего боится штрафа ...Я на 100 миллионов процентов именно за жестокую реакцию на такие вещи...Потому как люди делают ЭТО осознанно...И неотвратимость тут непричём... Что им штраф или разговор о гуманности?Таких надо стерилизовать чтоб они потомства не давали. А для понимания вопроса в дикую природу без снаряжения и оружия - где уже они будут на месте той самой кошки или собаки....

:evil: И ЭТО будет СПРАВЕДЛИВО !!!

Парни подростки 13-14 лет наживую отрезали уши у СВОЕГО питбуля и травили им щенка...Отчим дома попёрдывает перед телеком... Или подросток облил СВОЮ кошку горючей смесью - поджёг её и привязав верёвкой к велику таскал по дороге... Где в данном случае будет грань жёсткости-жестокости ответной реакции??? Подростки смеются когда им начинают втирать про жестокость отношения к животным, а отчим больше всего боится штрафа ...Я на 100 миллионов процентов именно за жестокую реакцию на такие вещи...Потому как люди делают ЭТО осознанно...И неотвратимость тут непричём... Что им штраф или разговор о гуманности?Таких надо стерилизовать чтоб они потомства не давали. А для понимания вопроса в дикую природу без снаряжения и оружия - где уже они будут на месте той самой кошки или собаки....

:evil: И ЭТО будет СПРАВЕДЛИВО !!!

А вот у меня вопрос! А вы что деаете в такой ситуации???? Вы останавливаете детей, когда видите что издеваются над животными? да не только над животными-и над более слабыми... Или вы просто проходите мимо? Я могу точно сказать что уже в моём дворе и под моими окнами никаких разборок не происходит. И над животными (над теми же подвальными кошками) если и пробует кто-то издеваться, то это только чужие... Я только слышу какие-то вопли сразу или на балкон вылезаю или выхожу на улицу и отчитываю их.... Вы с себя начните в первую очередь-наше равнодушие и воспитывает таких вот "властелинов жизни"... Наше молчание, читай равнодушие, принимается за поощрение... Молчаливое поощрение таких вот действий...

• Модератор
:roll: Ну если я такой пример привёл то наверное я не равнодушен к таким проявлениям :shock: Мне и начинать не надо если речь именно про меня... А вообще мы ж не про жестокость к животным тут речь ведём а про адекватность реакции... Тема неоднозначная, и то что "общество", "мы", "наше равнодушие", и так всем понятно...А вот как раз про "отчитываю" и вопрос...Поможет ли?

Ребятки, наказание должно соответствовать Закону и кто с этим не согласен, того отымеют по Закону и будут правы... А если Вы не согласны с Законом, то пилите,например, Думу, а не малолеток...А по большому счёту у меня есть друзья, которые сели за Справедливость, и глядя на это теряюсь на что ровняться: на Правду или на Закон(зачастую это разные понятия)...

Ребятки, наказание должно соответствовать Закону и кто с этим не согласен, того отымеют по Закону и будут правы... А если Вы не согласны с Законом, то пилите,например, Думу, а не малолеток...А по большому счёту у меня есть друзья, которые сели за Справедливость, и глядя на это теряюсь на что ровняться: на Правду или на Закон(зачастую это разные понятия)...

Если мораль совпадает с нормами закона, то это идеальное государство. Такие государства есть на востоке, в которых действует шариатский суд. Даже в Чечне во время правления Басаева-Масхадова в 96-99 годах, действовал шариат. И там не смотрели на возраст и пол. все наверное видели кадры, когда на площади Грозного при людно казнили двух человек, юношу и женщину. Юношу за торговлю наркотиками, женщину за неверность мужу.

Вот представьте, что у вас в городе на центральной площади на глазах у прохожих расстреляют наркоторговца, пусть даже и мелкого. Я уверен, что у остальных СРАЗУ ПРОПАДЁТ ЖЕЛАНИЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПОДОБНЫМИ ДЕЛАМИ!!! :twisted:

Приветствую! Только вернулся из Рязани... посмотрел и решил проголосовать. "НЕТ"

Объясню почему, вопрос стоит так: "жестоко наказывать", на мой взгляд не тяжесть наказания должна быть, а его исполнение, от которого не должны уходить всякие подонки. Нельзя ограничиваться различными полумерами (условные сроки,штрафы и т.д.).

Некоторым хоть кол на голове чеши, а других достаточно испугать на всю жизнь.

Вина подростков может быть оспорена, но лично я считаю, что виноваты родители провинившихся, коих тоже надо наказывать за не должное воспитание собственных отпрысков.

А вот как раз про "отчитываю" и вопрос...Поможет ли?

Ну это же не просто пальчиком погрозила... Ну и не драться же мне с ними??? А насчёт что не о животных речь-так от отношения к слабым и беззащитным и складывается дальнейшее поведение. Не остановили вовремя-почуствовал безнаказанность, и пошло по возрастающей... А ещё... Иногда и словом можно так задеть, такие струнки, которые никаким кулаком не пробьёшь... Разговаривать нужно! Общаться с детьми! А нам всё некогда... Лучше на диване поваляться, телик посмотреть... Я в принципе не люблю футбол и ничего не понимаю, но сажусь с сыном и болею типа... Часто в ущерб своим программам каким-то... Я частенько в тёплый период собираю ватагу и иду с ними за город-ппросто посидеть сосики на огне пожарить или в футбол они играют или грибы собираем. Так пацаны сами просят потом-"Тёть Света! Давайте на следующие выходные сходим ещё, только теперь в другое место!" Просто болтаем сидим с ними там о "Что такое хорошо и что такое плохо", разбираем ситуации какие-то и как они поступили. Есть такие ребята которые мне в принципе не нравятся и они дружат с моими, но я не запрещаю... Просто в той или иной ситуации обращаю внимание своих на их "проколы" и предлагаю "делать выводы, ведь ты же сам умный и понимаешь как в этой ситуации поступают настоящие друзья и настоящие мужчины".. Сколько раз пыталась привлечь папаш других мальчиков-фиг там... Некогда.... На гараж, пиво, телевизор-время есть, на своих сыновей-нету....

• Модератор

гоплит Ну неотвратимость наказания..тут всё понятно...А ежели родитель так сказать лежит косой и пьяный под фортепианой или по другим причинам не может отвечать за подростка ? А подросток к тому же никакого родителя уже ни во что не ставит и всех посылает лесом? Или более того пользуется тем что он подросток ? И если Вы не за полумеры, то за какие меры? как раз к тем которым кол на голове чеши?

SovaZ ну опять же это профилактика и тут всё понятно...А скажем если подросток на самом деле запредельно сознательно жесток ...И Вы понимаете что ему беседы до лампы... Как тогда?

гоплит Ну неотвратимость наказания..тут всё понятно...А ежели родитель так сказать лежит косой и пьяный под фортепианой или по другим причинам не может отвечать за подростка ? А подросток к тому же никакого родителя уже ни во что не ставит и всех посылает лесом? Или более того пользуется тем что он подросток ? И если Вы не за полумеры, то за какие меры? как раз к тем которым кол на голове чеши?

Как так не может? "Маргиналы" у нас уже перешли в категорию больных? Если родитель не хочет отвечать за свое чадо, так надо и вкатать наказание тоже за компанию. Я как раз и имел в виду такие случаи. То что подросток, всех посылает, это дело десятое.

К вопросу о наказании... Недавно имел разговор с человеком который был присяжным, так вот, судили компашку малолетних (утрирую, но самому старшему на момент совершения преступления было 20 лет) убийц (скинхеды) самый малый срок одному из несовершенолетних - семь лет. Присяжные признали всех виновными.

Меры надо применять адекватные (а лучше профилактику) и полные (как говориться: "каждому по делам его воздастся), а не махать шашкой налево и направо, да и еще почаще доводить через СМИ о результатах судебных действий.

За жестокостью всегда следует ответная жестокость. Нет я не агитирую за то, что-бы раздавать уголовникам цветочки и отпускать их на волю, не настолько я наивен. Но и непомерно жестокое наказание ни к чему хорошему не приведёт.

Я вообще не понимаю вас, как вы можете судить, совершенно не зная ситуации? Боги вы что-ли?

А теперь отойдём от лирики, какое конкретно наказание вы бы хотели для этих подростков?

П.С. А для тех, кто заживо сжигает зверьё и проч. есть заведение с жёлтыми стенами.

на мой взгляд не тяжесть наказания должна быть, а его исполнение, от которого не должны уходить всякие подонки.

Это заблуждение, которое многим присуще. Это как школьник прогулявший урок... его мама может просто поругать, а может надрать ремнём попку и запретить сидение за компьютером. И то, и то наказание. Только второе гораздо существеннее и больнее ударит по нему, второго наказания он будет бояться, это его в следующий раз предостережёт от подобных прогулов.

Важна суровость наказания!!! Суровая неотвратимость!!! А не просто факт самого наказания. По моему я доходчиво написал.

А вот как раз про "отчитываю" и вопрос...Поможет ли?

Ну это же не просто пальчиком погрозила... Ну и не драться же мне с ними??? А насчёт что не о животных речь-так от отношения к слабым и беззащитным и складывается дальнейшее поведение. Не остановили вовремя-почуствовал безнаказанность, и пошло по возрастающей... А ещё... Иногда и словом можно так задеть, такие струнки, которые никаким кулаком не пробьёшь... Разговаривать нужно! Общаться с детьми! А нам всё некогда... Лучше на диване поваляться, телик посмотреть... Я в принципе не люблю футбол и ничего не понимаю, но сажусь с сыном и болею типа... Часто в ущерб своим программам каким-то... Я частенько в тёплый период собираю ватагу и иду с ними за город-ппросто посидеть сосики на огне пожарить или в футбол они играют или грибы собираем. Так пацаны сами просят потом-"Тёть Света! Давайте на следующие выходные сходим ещё, только теперь в другое место!" Просто болтаем сидим с ними там о "Что такое хорошо и что такое плохо", разбираем ситуации какие-то и как они поступили. Есть такие ребята которые мне в принципе не нравятся и они дружат с моими, но я не запрещаю... Просто в той или иной ситуации обращаю внимание своих на их "проколы" и предлагаю "делать выводы, ведь ты же сам умный и понимаешь как в этой ситуации поступают настоящие друзья и настоящие мужчины".. Сколько раз пыталась привлечь папаш других мальчиков-фиг там... Некогда.... На гараж, пиво, телевизор-время есть, на своих сыновей-нету....

Это безусловно хорошо, что вы так занимаетесь с детьми. Они может быть вырастут достойными людьми. Но как написал выше мною уважаемый artt31 это всё профилактика. Мы же имеем дело с ПРЕСТУПНИКАМИ, МАЛОЛЕТНИМИ ПРЕСТУПНИКАМИ!!!

Я понимаю вас. Вы женщина, и это чисто женская позиция, чисто женский взгляд. Но это до тех пор, пока не коснулось непосредственно вас или не дай Бог вашего ребёнка. Вот тогда вы сразу поменяете своё мнение, на более жёсткое и правильное.

• Модератор

Есть фильмец такой "Новая Земля" называется - суть собрали убивцев и маньяков и на островок где только лемминги живут...Выживайте как хотите... И не тебе тюрем не кучи денег...И вроде как и не шашками направо-налево...и стерилизовать на всякий случай особо опасных и жестоких... Это про наказание...А вот про родителей мне задумка так и не ясна...Если Родителя наказать, то какой Подростку от этого минус то? Опять же при осознаности действий подростка? Тем более если как раз родитель маргинал? Он что резко бросит пить и маргиналить и начнёт воспитанием заниматься ???

:shock: Слабо в такой исход верится...Наказание родителя после факта преступления уже смысла не имеет...

Есть фильмец такой "Новая Земля" называется - суть собрали убивцев и маньяков и на островок где только лемминги живут...Выживайте как хотите... И не тебе тюрем не кучи денег...И вроде как и не шашками направо-налево...и стерилизовать на всякий случай особо опасных и жестоких... Это про наказание...А вот про родителей мне задумка так и не ясна...Если Родителя наказать, то какой Подростку от этого минус то? Опять же при осознаности действий подростка? Тем более если как раз родитель маргинал? Он что резко бросит пить и маргиналить и начнёт воспитанием заниматься ???

:shock: Слабо в такой исход верится...Наказание родителя после факта преступления уже смысла не имеет...

+ 1000

Кстати, маслоу, был уверен, что проголосуете за НЕТ с такой формулировкой вопроса. Неприятно удивлен :(

Я считаю, что накозание должно быть. Под жестокостью каждый понимает свое. Именно поэтому я и написал, что должно быть по закону. А вот какой закон, это другой вопрос. Не помню точно где, но сравнивали наши законы... Посмотрите, сроки наказания за скажем посягательства на жизнь государственного деятеля (идет как терроризм) и скажем растление малолетних. Сроки разняться в десятки лет!

Где правда?

на мой взгляд не тяжесть наказания должна быть, а его исполнение, от которого не должны уходить всякие подонки.

Это заблуждение, которое многим присуще. Это как школьник прогулявший урок... его мама может просто поругать, а может надрать ремнём попку и запретить сидение за компьютером. И то, и то наказание. Только второе гораздо существеннее и больнее ударит по нему, второго наказания он будет бояться, это его в следующий раз предостережёт от подобных прогулов.

Важна суровость наказания!!! Суровая неотвратимость!!! А не просто факт самого наказания. По моему я доходчиво написал.

Дорогой мой! Коли уж затронули тему педагогики, то "надрать ремнем" должен отец, а не как у Вас написано "мама", но это так отступление... Необязательно прибегать к насилию, не испробовав воздействия комплексного, к примеру это может быть лишение не только права пользования компьютером, но и к примеру прибавление работы по дому, лишение чего-то долгожданного, ограничение общения со сверстниками, в принципе можно еще придумать несколько вариантов. Но всегда стоит объяснять ребенку (воспитуемому) причино-следственные связи лишений. Ведь насилие может загнать в противоположную сторону, характеры-то у всех разные, тем более только слабый человек прибегает к насилию.

Каковой мерой является суровость наказания? Отлупить как "сидорову козу"? Нет! Это простое механическое действие, важнее донести до разума саму суть кары, а для этого нужна длительность самого наказания.

Что касается общества, то надо гласно и обстоятельно информировать о наказании того или иного преступника, помнится была замечательная социальная реклама о вреде употребения пива в юнном возрасте, где подросток изображен в виде спившегося алконавта, очень серьезно пробрало, вот и надо в таком же ключе действовать. Хочу добавить, что суровость наказания допустима только при повторном деянии или же более дерзком и более тяжелом.

Ну так кто-нибудь мне ответит?

...А теперь отойдём от лирики, какое конкретно наказание вы бы хотели для этих подростков?...

Мужики пишите, не стесняйтесь. Расстрелять? Руки поотрубать?

его мама может просто поругать, а может надрать ремнём попку и запретить сидение за компьютером. И то, и то наказание. Только второе гораздо существеннее и больнее ударит по нему, второго наказания он будет бояться,

давно это было, но помню очень хорошо - когда учился в школе для меня всегда был страшнее именно "разговор" с родителями, я понимаю, что для адекватного думающего ребенка (коим я являлся), хоть и раздолбая, всегда страшнее разочарование родителей, чем физическое наказание

детей надо воспитывать, а не дрессировать, а еще их надо любить

если этого не делать, то виноваты родители, а не дети, вот они-то и должны нести наказание наравне (если не более жесткое) с чадами :wink:

Я считаю, что накозание должно быть. Под жестокостью каждый понимает свое. Именно поэтому я и написал, что должно быть по закону. А вот какой закон, это другой вопрос. Не помню точно где, но сравнивали наши законы... Посмотрите, сроки наказания за скажем посягательства на жизнь государственного деятеля (идет как терроризм) и скажем растление малолетних. Сроки разняться в десятки лет!

Где правда?

жестоким наш закон может сделать только наказание против своих верноподданных (не нас с вами, а чиновников, гос деятелей и т.п.)

так что в данном контексте (заданном темой опроса) ни о какой законности говорить не приходится.

ответить ДА в данном отдельно взятом случае может быть и правильно, но всегда применять такие нормы неверно....

Потому как люди делают ЭТО осознанно...И неотвратимость тут непричём... Что им штраф или разговор о гуманности?

1 Насчет осознанно - что вы под этим понимаете? Осознают ли они, физическую боль той горящей кошки? Сомневаюсь. То что это сделали они сами и по собственной воле - да.

2 Неотвратимость подразумевает адекватность.

3 О штрафах здесь никто не упоминал.

4 Вы предпочитаете суды Линча? Вы знаете что такое толпа? Неуправляемая?

5 Вы рубили голову курице, к примеру, это жестокость?

Ну так кто-нибудь мне ответит?

...А теперь отойдём от лирики, какое конкретно наказание вы бы хотели для этих подростков?...

Мужики пишите, не стесняйтесь. Расстрелять? Руки поотрубать?

Например неделя принуд работ по уборке двора возле дома ветерана.

Походы в магазин для него же.

Если наркоманы - то любое наказание бесполезно.

Привет, мужики!

Я тут недолго отсутствовал, а Вы за это время уже много чего понаписали... tip.gif

Читать всю тему не стал..., проголосовал "ДА"! Хотя и считаю, что вопрос поставлен несколько некорректно. Объясню... Рамками уголовного законодательства нашей с Вами любимой и Великой Родины установлена ответственность за тяжкие преступления с 14 лет, за менее тяжкие с 16. Если гражданин является преступником и его вина доказана в суде - значит он должен быть наказан по всей строгости закона независимо от возраста - 16 ему лет или 66 без разницы. Другой вопрос - это воспитание подрастающего поколения... Может быть я буду излишне жесток и резок, но некоторых наших сограждан, злоупотребляющих алкоголем и наркотой, я бы принудительно стерелизовал... Эти самые граждане, размножаясь беспорядочно, являются основными поставщиками контингента для исправительных учреждений... Сначала детских, а затем и взрослых... Но, к великому сожалению, законодатель не вводит таких мер наказания нерадивым родителям. А в нынешних условиях, когда за роды платят деньги, вся эта алкошня и нарики будут строгать потомство с удвоенным остервенением..., со временем пополняя наши детские дома, интернаты, колонии и тюрьмы... (всё ИМХО).

2 Koch: принудительную стерилизацию практиковали в Китае, кажется, мировое сообщество посчитало это бесчеловечным, нарушением прав человека и т.п.

Даже комментировать не стану.

Знакомая работает в больнице педиатром - говорит - потоком отказники из семей нариков, бомжей и алкашей (в т.ч. с ВИЧ, гепатитом и т.п.), вот она, не взирая на клятву Гиппократа, руками и ногами готова голосовать за стерилизацию антисоциальных граждан (кстати, за отказников денег не платят, просто они плодятся как кошки).

НО: грань между разумными мерами и жестокостью, бесчеловечностью (и т.д. и т.п.) очень сложно найти.

НО: когда меры долго время не принимаются или меры слишком мягкие, все скатывается к еще худшему.... <удалено самим>

Дальше я написал длинную тираду с экскурсом в историю, но решил, что посчитаете или ультраконсерватизмом, или экстремизмом. Так что лучше промолчу :roll:

2 Koch: принудительную стерилизацию практиковали в Китае, кажется, мировое сообщество посчитало это бесчеловечным, нарушением прав человека и т.п.

... в Китае, например, за торговлю наркотиками - смертная казнь (без вариантов получить длительный срок отсидки..., только смертная казнь). Причем казнь публичная, на площади!!! Вы слышите где-нибудь в СМИ, что китайская молодёжь скололась и скурилась? Нет?!? Значит метод достаточно эффективен несмотря на свою жестокость! И нам есть чему в этом плане поучиться как на Ближнем, так и Дальнем Востоке! А наши правители почему-то смотрят на "цивилизованную" Европу... Менталитет родного российского народа почему-то не учитывается...

Дальше я написал длинную тираду с экскурсом в историю, но решил, что посчитаете или ультраконсерватизмом, или экстремизмом. Так что лучше промолчу :roll:

... форум, он для того и создан, чтобы высказываться, а не отмалчиваться!!! concordant.gif

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...