Перейти к содержимому

уроды (опрос)

Согласны ли вы, что подростков стоит жестоко наказывать?  

50 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Я проголосовал "ДА", думаю мне не стоит пояснять почему именно так. Читайте мои посты в теме "уроды"

• Модератор

Ежели подросток уж никак не грудной, а здоровый лось и осознанно делает зело ЗЛО по нормам морали, то я скажу "ДА".

Ответ НЕТ.

Не согласен с формулировкой "Жестоко". Жестко - может быть да, в случае необходимости.

Собственно придерживаюсь мнения, что результативность наказания зависит не столько от тяжести наказания, сколько от его неотвратимости.

Ответ "да". Если человек СОЗНАТЕЛЬНО выводит себя за рамки закона(имею ввиду справедливость, хотя и УК тоже) - это уже НЕ человек. И от возраста это не зависит.

Интересует общественное мнение.

Я надеюсь, вы в курсе, что мнение большинства далеко не всегда является верным. Оно для этого большинства "удобное" или кажется таковым в момент голосования.

ответил "НЕТ" несмотря на то что писал в теме Уроды

ВОЛКОДАВ, ты меня извини, но такая формулировка вопроса никуда не годится!!! :evil:

Прежде всего - в каких ситуациях? - Если в конкретном случае, это одно, если при совершении тяжких и особо тяжких - другое, если всегда то это вообще третье!!!!

Что значит - жестоко? Значит ли это адекватно или еще более сурово чем взрослых??

Мало кто еще видел опрос, потому гневных постов типа моего пока нет. Но что-то мне подсказывает, что будут.

PS Переделай опрос - вероятно проголосую иначе.

PPS Например так: "Считаете ли Вы, что в ситуации, описанной в теме "Уроды" необходимо примерно наказать виновных невзирая на их возраст по всей строгости закона?"

Или: "Вы считаете, что при совершении тяжких, особо тяжких и экстремистских преступлений несовершеннолетние преступники должны отвечать перед законом по всей строгости (т.е. как совершеннолетние)".

что при совершении тяжких, особо тяжких и экстремистских преступлений несовершеннолетние преступники должны отвечать перед законом по всей строгости (т.е. как совершеннолетние)".

Я подкорректировал твоё сообщение, оставив последние, КЛЮЧЕВЫЕ СТРОЧКИ!!! Подростки или не совершеннолетние осознанно идут на тяжкие преступления и как правило строго не наказываются из-за несовершенного нашего законодательства.

Я считаю, что за тяжкие преступления они должны нести суровое, жестокое наказание!!! И нужно выносить это в свет, чтоб простые граждане были удовлетворены правосудием, а потенциальным преступником было не повадно! Меня в этом поддерживают даже лояльные и гуманные старушки. Вот буквально вчера бабушка предлагала ПОВЕСИТЬ двух мальчиков, которые ограбили её соседку.

Я согласен, что мой вопрос выглядит не доработанным, но я осознанно так скомкал его, потому что боялся,что модер сразу удалит его, если я всё подробно распишу.

Ответила НЕТ! Наказывать-надо! Жёстко! Чтобы потом другим неповадно было! Но что значит жестоко? Попытать что ли для начала? Что вкладывается в слово ЖЕСТОКО???? Может быть унижение физическое? Может быть моральное? В любом случае с формулировкой "жестоко" не согласна. То что бабушки на скамеечках говорят-можете не обращать внимания. Мы все так или иначе грозимся время от времени "Щас прибью, щас убью, да дайте мне его я его ТАК накажу!" и т.п. Только сколько их таких валяется? Наказанных, убитых и прибитых?... Я за наказание, только адекватное наказание, может быть даже наказание для родителей-материальное, может быть какие-то общесвенные работы на благо государства или того, кого они обидели...Но чтобы без перегибов!

А вообще спасибо тем людям, что смогли отыскать этих,простите, ублюдков и вернули ветерану его награды! Побольше бы таких людей, которые приъходят на помощь незнакомым людям-глядишь и общество бы постепенно улучшилось....

Меня в этом поддерживают даже лояльные и гуманные старушки. Вот буквально вчера бабушка предлагала ПОВЕСИТЬ двух мальчиков, которые ограбили её соседку.

без доли иронии - ты сам-то понял что написал?? бабка в маразме требует повесить двух мальчиков которые ограбили соседку. я ни комментировать ни переубеждать не стану

где справедливость, брат?

тогда давай как у Батьки-Махно или отпускать или казнить - других наказаний не предусматривать.

Я считаю, что за тяжкие преступления они должны нести суровое, жестокое наказание!!!
более суровое чем их совершеннолетние колле... эээ, подельники :?::?::?:
И нужно выносить это в свет, чтоб простые граждане были удовлетворены правосудием, а потенциальным преступником было не повадно!

Стоп-стоп-стоп! Все что было до этого больше похоже на самосуд чем на правосудие.

как правило строго не наказываются из-за несовершенного нашего законодательства

спорный вопрос у кого как законодательство устроено (без примеров не обойдусь): в некотрых штатах США малолетних убийц держат в тюрьме до совершеннолетия, потом казнят, в некоторых странах ЕС (точно не помню - по-моему во Франции и еще где-то) всю вину возлагают на родителей (и главное, по решению суда заставляют непутевых родителей, чье чадо по их недосмотру встало на скользкий путь отрабатывать нанесенный ущерб, что в частности должно сплотить "отцов и детей"). Так чье законодательство совершенно, идеально и т.п.??? - сколько стран, столько мнений :wink:

... Подростки или не совершеннолетние осознанно идут на тяжкие преступления .....

Они, как правило просто в силу особенностей детского мышления просто не представляют себе реальных последствий, не думают о них.

Нет у них жизненного опыта взрослого, просто нет и все.

А наркоманы вообще ни о чем не думают.

• Модератор
. Вот буквально вчера бабушка предлагала ПОВЕСИТЬ двух мальчиков, которые ограбили её соседку.

Прошу прощения что вырвал фразу из контекста, но сразу вспомнилась "бородатая" история из 90-х: Очередь ,довольно длинная. Тормозит её старушенция , которая ругается с продавцом (как всегда "на пустом месте") упоминая Иосифа Виссарионовича и массовые расстрелы. Через ~10 минут, из очереди выходит "браток", подходит к бабке и достает из барсетки ПМ. Очередь замерла. Браток смачно шлепает пистолет на прилавок рядом с бабкой и произносит:"На, старая, МОЧИ!!!". Бабка конечно смущенно ретировалась. Это я к тому, что люди зачастую только языками чешут, вместо того, чтобы принять хоть какие либо, адекватные действия.

ИМХО:

По опросу: считаю его не корректным, т.к. думаю что в подростковой преступности виновато прежде всего общество, где своим непониманием, а где и наплевательским отношением к проблемам подростков. Лечить прежде всего надо общество, а жестокое наказание малолетних преступников это попытка общества замять свои ошибки.

считаю что несовершеннолетних , за умышленно совершенные деяния , нужно наказывать так же как и совершеннолетних .

ответ "ДА"

Меня в этом поддерживают даже лояльные и гуманные старушки. Вот буквально вчера бабушка предлагала ПОВЕСИТЬ двух мальчиков, которые ограбили её соседку.

без доли иронии - ты сам-то понял что написал?? бабка в маразме требует повесить двух мальчиков которые ограбили соседку.

спорный вопрос у кого как законодательство устроено (без примеров не обойдусь): в некотрых штатах США малолетних убийц держат в тюрьме до совершеннолетия, потом казнят

О бабках... Просто они в основном гуманистки, пытаются защищать всех и вся, а тут требует вздёрнуть как собаку. И это я привёл только один случай, а вообще их много и они не в маразме, а наоборот в здравом уме, раз такие вещи говорят.

Про штаты... А неплохо подержать до совершеннолетия, а потом на "удобный, электрический стульчик" усадить :lol::lol::lol:

Кстати, маслоу, был уверен, что проголосуете за НЕТ с такой формулировкой вопроса. Неприятно удивлен :(

Здесь каждый высказывает своё личное мнение и не надо ни в ком разочаровываться!

Я тоже был неприятно удивлён, ТВОИМ ответом. :(

Друг, поверь, была бы другая формулировка - даже просто ссылка только на этот случай и более четкая версия что есть "жестоко" ответил бы ДА :wink:

Друг, поверь, была бы другая формулировка - даже просто ссылка только на этот случай и более четкая версия что есть "жестоко" ответил бы ДА :wink:

Так я же написал: "прочитайте тему "уроды и ответьте на вопрос". Т.е. я подразумевал именно рассматриваемый нами случай. Ну и конечно можно применить ко всем остальным с участием подростков. Но опрос так и называется "уроды".

уже писал, не хочу повторяться, но что поделать...

Согласны ли вы, что подростков стоит жестоко наказывать? значит вообще всех подростков и жестоко

сказал бы ДА в случаях формулировок:

1) именно в данном случае (с ветераном)

2) по всей строгости закона, невзирая на возраст при совершении тяжких/особо тяжких вместо жестоко

PS я ни в ком не разочаровывался, просто удивился, когда человек которого я считал взвешенным пошел на поводу у эмоций (хотя это часто бывает со всеми нами)

уже писал, не хочу повторяться, но что поделать...

Согласны ли вы, что подростков стоит жестоко наказывать? значит вообще всех подростков и жестоко

сказал бы ДА в случаях формулировок:

1) именно в данном случае (с ветераном)

2) по всей строгости закона, невзирая на возраст при совершении тяжких/особо тяжких вместо жестоко

PS я ни в ком не разочаровывался, просто удивился, когда человек которого я считал взвешенным пошел на поводу у эмоций (хотя это часто бывает со всеми нами)

Короче я расцениваю твои посты, хоть там такое написано как ответ "ДА"!!! :wink:

Я тоже очень эмоционален, но это моё мнение и я его не поменяю, так же и Маслоу высказал своё мнение. Потому что я не думаю, что он ответил ДА, находясь в эмоциональном экстазе.

Короче я расцениваю твои посты<...>как ответ "ДА"!!! :wink:

только в этом случае и без фанатизма (отрубание рук, голов, яи.. ну ты понял :wink: )

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...