Перейти к содержимому

Что придумать с биноклем!

Sputnik

Recommended Posts

Как можно закрепить бинокль, что бы не болтался на шее а плотно прилегал к груди. У меня РПС М3003-M переносить в подсумке на самом ремне исключено. Может из сплавовской фурнитуры кто-нибуть что-нибуть испльзовал?

Как можно закрепить бинокль, что бы не болтался на шее а плотно прилегал к груди. У меня РПС М3003-M переносить в подсумке на самом ремне исключено. Может из сплавовской фурнитуры кто-нибуть что-нибуть испльзовал?

Сомневаюсь, что задача имеет простое и эффективное решение в приведённых условиях. Вдобавок ? неизвестно ? что за бинокль (насколько габаритен и тяжёл), и насколько быстро необходимо его извлекать.

Можно конечно пришить на куртку липучку (мягкую часть) а на бинокле разместить крючковую часть. Быстро, но шумно и не на слишком удобно и надёжно. Вдобавок ? придётся шить.

Можно повесить на грудь подсумок Uni, закрепив его шнурками, перекинутыми на манер лифчика. Но бинокль придётся подолгу вынимать / убирать. Вдобавок ? мешается.

Можно изготовить хитрую "сбрую" ? но это требует опыта пошива.

прешло в голову взять разгрузку, но просто со стропой

и нацепить подсумок большой (скажем под РС) по центру. разумеется, молния при этом окажется заблокированной и снять разгрузку не снимая хотя бы одну точку крепления подсумка уже не получится..

прешло в голову взять разгрузку, но просто со стропой

и нацепить подсумок большой (скажем под РС) по центру. разумеется, молния при этом окажется заблокированной и снять разгрузку не снимая хотя бы одну точку крепления подсумка уже не получится..

TT Vest Base (вероятно, и другие) имеет по бокам ряд фастексов, при помощи которых её можно снять и не трогая молнию.

помню в армии были ППшки ( такие маленькие зелёнинькие хрени .... ) они крепились просто ....

вешались на шею , а вокруг грудной клетки проходила еще одна верёвка .... получалось довольно комфортно и неплохо зафиксированно ...

так что можно просто повесить бинокль на шею ( в родном чехле , если он есть конечно ... ) а к чехлу пришить верёвку ( ну или усилительную ленту с пряжками , или на что еще фантазии и желания хватит ) с одной стороны должен быть длинный конец , длинной в обьём грудной клетки , с другой стороны , небольшо , чисто чтоб длинный конец закрепить ....

в принципе чехол с бинокль можно будет достаточно быстро снять , а чтоб воспользоватся самим биноклем , будет достаточно просто дастать его из чехлап .....

• Модератор

Я тоже могу как вариант немного другое предложить... Если бинокль небольшой, то можно ИМХО рассмотреть вариант размещения на бедре :?: Я и на поясе таскал и на груди...Не совсем удобно...Пока не носил на бедре, но кажется будет удобнее...Как раз под рукой как говорится...

С Уважением

А Вы вообще кто: охотник, турист, военный или где!.. Определиться надо для: чего нуженн окуляр, в каких условиях, какая экипировка помимо этого будет и т.п..

МЕХ - всё правильно написал ... для разных задачь , по разному можно расположить ....

artt31 - если рассматривать чисто для военных ( ну и страйкболистов тоже ) то на бедре будет мешать при изготовке к бою лежа ....

А Вы вообще кто: охотник, турист, военный или где!.. Определиться надо для: чего нуженн окуляр, в каких условиях, какая экипировка помимо этого будет и т.п..

Охотник.Горная местность. Имеется РПС М3003-M есть подходящий подсумок но кажется на ремне таскать неудобно. В принципе можно таскать и в рюкзаке но иногда в процессе преследования нужно часто прикладывать. Я так прикинул неплохой вариант под мышкой, не мешает, не болтается, закрыт рукой, при беге не колотит по груди, а насчет фурнитуры... что бы быстро приложил-закрепил.

Кто в курсе что за шнур резиновый у сплава? насколько он прочный?

А у Вашего бинокля есть подсумок?..

Дотустим, что есть и бинокль не маленький...

Как вариант нашить на него шлёвки под 50мм резинку, а саму резинку пришить к плечевым ремням на подобие грудной стяжки: таскать на ремешке на шее, резинкой прижат к груди...

Если изделие небольшое, можно носить на плече(предплечье) правой(левой) руки естественно доработав подсумок соответствующим креплением...

• Спустя 2 недели...

не парьте мозг!!! берешь стропу (лучше поближе к резинке )

пряжку -двухщелевку и фаст. с помошью стропы и двухщелевки крепишь фаст к биноклю , вторую половину на разгруз (куда хошь)))) надеваешь бинокль на шею застегиваешь фаст ,регулируешь петлю и "Здравствуй ЩАСТЬЕ!!!" (если бинокля большая и тяжолая можно ремешок её прикрепить к спине РПС -снять нагрузку с шеи)

Все выше перечисленое не является аксиомой и выведено из личного опыта.

• Спустя 2 недели...
  • 1 year later...

Мне помогите подобрать подсумок для бинокля(или сумку или чехол).Размер бинокля примерно 180 х 150 х 85 мм.Пересмотрел каталог ничего подходящего не нашел.Может у кого есть опыт в этом.

Смотрел виртуально,посмотрю на выставке в живую.А какие по жесткости у них стенки,форму держат?

Просто кордуровая стенка. На витрине форму держит. :mrgreen:

На выставке подсумков, скорее всего, не будет. На выставку новое привезут, а подсумки уже давно выпускаются.

Все эти подсумки мягкие, без каких-либо вставок, увы. Со вставками только подсумок под пулемётный короб, но он по размерам не подходит.

• Модератор

Будут подсумки под бинокль (уже в плане), двух-трех основных размеров.

Потом я буду делать универсльыне лямки, на которые эти подсумки можно повесить как маленький нагрудник. До этого попробую объяснить как кустарные по-простому сделать

<!-- m -->http://www.asmc.de/ru/Optics/Binoculars/-p.html<!-- m --> "все уже придумали за нас :) "

не то слово, фотку не могу сейчас найти, времен ВОВ у наших и немчуры:

на шее штатный ремешок на груди петля из кожи (как на кабуре с дыркой под шпенек) за пуговицу или за 2 на фото плохо видно и вокруг узкой части между окуляров.

Сейчас сделать тоже самое, но в отсутствии пуговиц просто пришить или продеть через разгрух сторопу, а петлю замкнуть хоть на липучке, хоть на кнопке или как предлагалось на фастексе.

Как то попроще конструкция чем подвес аля бустгалтер по ссылке :grin:

Когда будут (извените за назойливость)подсумки под бинокли?А как для них выбираются размеры? Бинокли по размерам очень разные.Самому не хотелось делать(не от лени).Хотя зачем я бинокль покупал?Стекла из очков,бумажные трубки и готово.(шутка)

• Модератор

Размеры выбирались так - я измерил живьем все бинокли в ассортименте Сплава, а именно измерил высоту и обрисовал след если поставить бинокль линзами на стол - т.е. максимальнео сечение при раздвинутом бинокле. Потом наш конструктор посчитал, сколько по-минимуму надо подсумков чтобы все это охватить и какой оптимальный размер для них. Получилось два основных размера для больших биноклей. Еще один размер - маленький

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...