lesHik

Каких ростов на какие размеры нам не хватает???

Recommended Posts

kordon-13    25

Мало брюк с ростовкой 194... Те же панцер лайты... хотелось бы в с таким ростом и размером 54

Аналогично - ну ОЧЕНЬ хотелось бы видеть в продаже рост 194 (а совсем бы хорошо 200!!!) при размере 60-62!!!

(правда, боюсь, это из области фантастики...)

И нужны не только брюки, и не только "панцер"! Те же рубашки, например, тоже очень нужны! А они только на рост 188 - т.е. при попытке согнуть руку в локте манжета оказывается ровно на полпути между запястьем и локтем (и дальше "не едет" только потому, что садится внатяг).

Поделиться сообщением

Гость Falcon   
Гость Falcon

Не хватает ростовок 170-172 на большие размеры (56-58, 60-62). Например, спелеокомбез на 56-58 размер рост только 188, брюки Рамбль - также.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

Для меня вообще детские размеры малы, взрослые велики.которые есть. потому что пограничных хронически нет. и ваще с размерами цветами и костюмами напряженка.

одевал сегодня жену и ребенка... почти 15 тысяч ушли в кассу баска и редфокса ((((

Поделиться сообщением

Avanta    0

А мне очень не хватает роста 154, ну ладно это я уж загнула) Хотя бы 164, а то например формованные коленки у меня на середине голени :cry:

Поделиться сообщением

Antly    7

1. Тут люди уже неоднократно писали, но повторюсь: пожалуйста, для новых моделей брюк закладывайте размер 46 на рост 176-180! Ну не у всех получается живот и массу наращивать! )

2. Планируются ли в линейке рубашек от Сплава (тактических и т.п.) модели slim fit?

Поделиться сообщением

point212    245

А у меня другая беда - коротки рукава, даже если одежда на мой размер. Проверял на двух моделях термобелья, и одной куртке.

Поделиться сообщением

kordon-13    25

По прежнему не то что "не хватает", а "практически нет" сочетания размера 60-62 И роста 194 и 200!

Пример.

Нужна брезентовая одёжка - смотрим каталог...

Мало того, что появился очень странный вариант роста "194-200"...

(Это как, вообще? Тому, кому нужен "194" штаны подворачивать или тому, кому нужен "200" ходить в коротких штанах?)

Так ещё и размеры с таким ростом заканчиваются на 56-58 (т.е. тому, у кого хотя бы 60 уже "никак", про "62" и говорить нечего)!

Правда, "Горный-4" обнаружился аж 64-66/194-200!

И всё бы ничего, вот только:

1) Это уж совсем редкое сочетание (хотя вполне верю, что востребованное).

2) И куртка, и штаны этого редкого размера/роста есть только в одном магазине, в Уфе.

Обнаружились в каталоге ещё "Брюки горные - 3" (60-62/194-200). Целых ДВЕ штуки: в Питере и в Ярославле.

Внимание, вопрос: если, например, мне конкретно сейчас нужна именно куртка - как мне поможет наличие двух пар штанов в других городах?

Казалось бы, можно хотя бы купить те штаны "про запас"... Но опять-таки "не пойдёть" - "горный-3" мне не очень нравится.

С удовольствием приобрёл бы "костюм ВДВ" (хрен с ним, можно по отдельности - дело не в названии)!..

ЩАЗ! В лучшем случае всё те же "56-58/194-200" и "60-62/188"!

Куртка "следопыт" - опять "те же, там же"!

Штормовка - то же самое.

"Анимоскитный" - аналогично.

В разговорах со знакомыми/друзьями/коллегами, использующими как продукцию "Сплава", так и продукцию других фирм появилась очень точная формулировка:

"Сплав" выпускает и продаёт то, что НЕ жаль угробить в процессе использования!

Раз уж вы их выпускаете, значит спрос на них есть. Много раз уже обсуждалось про "невыгодность" больших размеров/ростов, но почему в европейских и американских интернет-магазинах (не самых мелких, конечно, но ведь и "Сплав" не самая маленькая фирма) есть обычно не "одно-два наименования" а выбор из 6-8 вариантов одежды и такого же количества обуви (причём впролне возможно "удвоение" - когда есть отдельно "милитария" и "аутдор/город/повседневка") больших размеров?!

Кстати: несколько не в тему (продублирую, пожалуй в "работу сайта"), но почему бы не сделать в каталоге "поиск по размерам"? Это сильно упростило бы поиск нужного товара!

Поделиться сообщением

По прежнему не то что "не хватает", а "практически нет" сочетания размера 60-62 И роста 194 и 200!

Пример.

Нужна брезентовая одёжка - смотрим каталог...

Мало того, что появился очень странный вариант роста "194-200"...

(Это как, вообще? Тому, кому нужен "194" штаны подворачивать или тому, кому нужен "200" ходить в коротких штанах?)

Так ещё и размеры с таким ростом заканчиваются на 56-58 (т.е. тому, у кого хотя бы 60 уже "никак", про "62" и говорить нечего)!

Как и тем, у кого 52-54. См. "Пост ненависти".

Там все разъяснено. Не нравится - не покупай.

Поделиться сообщением

kordon-13    25

Хотел было написать в тему "Куртка летняя ВДВ ", однако, поскольку речь не о куртке, а о "комплекте" пишу сюда.

Приобрёл "Куртку летнюю ВДВ брезент tobacco" и "Брюки летние ВДВ брезент tobacco".

Сразу уточню: приобретались они в разное время и с изрядным разрывом по времени.

На них указаны размеры:

куртка - "60-62/182-188"

брюки - "62-64/188"

(разница в виде отсутствия "сдвоенного" роста у брюк, видимо, связана именно с тем самым "разрывом по времени")

Казалось бы всё просто и понятно, НО...

Вопросы к сотрудникам компании "Сплав", владеющим информацией по данному вопросу:

Почему при таком соотношении ростов и размеров

1) Брюки намного меньшего размера, чем куртка?

(Они не "сели". Абсолютно точно.), по ощущениям это скорее 58-60, но никак не "62-64" (у меня есть ещё костюм "Охранник М4", так брюки от него при размере "62-64/194" НАМНОГО больше!)

2) При заявленном росте брюк "188" они мне явно коротки (приобретались в расчёте на резиновые сапоги, так что это не очень критично, но вопросы я задаю с целью "разобраться что к чему" с этими размерами и ростами).

Куртка же при заявленном росте "182-188" практически по размеру (предполагалось, что может возникнуть проблема со слишком короткими рукавами). Однако на практике рукава по длине совпадают с рукавами куртки от вышеупомянутого костюма "Охранник М4" (напоминаю: с ростом 194).

Так какой же рост "какой"?

3) Чем вызвано такое несоответствие в размерах и ростах?

4) Ну и традиционно (чтоб отдельное сообщение не писать): когда предполагается (а главное - предполагается ли вообще) выпуск этих самых "курток и брюк ВДВ" в размере/росте 60-62/194-200?

Поделиться сообщением

4) Ну и традиционно (чтоб отдельное сообщение не писать): когда предполагается (а главное - предполагается ли вообще) выпуск этих самых "курток и брюк ВДВ" в размере/росте 60-62/194-200?

Цитирую: "Сплав - коммерческая организация - и выпускает те размеры, которые наиболее реально продать."

"Мы не специализируемся на размерах для высоких людей, как впрочем и на других не стандартных размерах"

Ответ - "когда менеджмент сменится"

Поделиться сообщением

kordon-13    25

Специально же было написано:

Вопросы к сотрудникам компании "Сплав", владеющим информацией по данному вопросу

Ведь специально же уточнялось, что вопрос адресован даже не сотрудникам компании "Сплав" "в принципе", а только тем, кто может сказать что-то по делу!

Чем же, считать этот так называемый

Ответ

как не желанием "использовать повод повозмущаться"?

У меня, как можно понять из моих вопросов, тоже далеко не всё удачно с покупками в "Сплаве". Постоянно нет моих размера и роста (не то что "в магазине", а вообще нет). Однако это всего лишь повод не только искать альтернативы, но и периодически "напоминать о себе".

Лично я думаю, что "Сплав" всё равно будет заниматься как "очень большими", так и "очень маленькими" (т.е. "редкими") размерами одежды и обуви. Просто иначе этим займётся кто-то другой. Другой вопрос - "когда это будет"?

Уже сейчас "Сплав" из "военторга" перешёл в раздел "military & outdoor" - это говорит о том, что ассортимент будет меняться обязательно. Будут развиваться конкуренты - придётся развиваться и "Сплаву".

Прошу прощения за весь этот оффтоп (к вопросу "одежды" это имеет только косвенное отношение), но возможно что Alex Povolotsky просто не в курсе даже тех особенностей производства и торговли, которые известны давно и достаточно широко.

P.S. Однако, надеюсь, что "сотрудники компании "Сплав", владеющие информацией по данному вопросу" (см. предыдущее сообщение) всё-таки смогут ответить.

Поделиться сообщением

emu77    57

Оценивал сегодня доступный ассортимент. Грустно.

Размеры 44-50 ростовок 158-176 пропадают из наличия в короткие сроки, и, зачастую, до следующего сезона.

Взять, например, Monsoon - при появлении куртки едва успел взять свой размер. Размеры 44-50/158-176 сметаются моментально, любых цветов; большие - есть практически всегда. Так что семья пока без этих замечательных ветровок.

И такая ситуация со многими моделями...

Поделиться сообщением

Enot    -1

с ростом 192 и размером 52-54 очень трудно подобрать что то....ведь максимальный рост 188....рукава подстрелены...брюки носить можно только под берцы...откуда взят этот рост максимальный 188....странно...вроде не в Китае живем :-|

Поделиться сообщением

mek    8

Поддержу мнение kordon-13.

Мой рост - 194, размеры одежды - 58-60. Но к сожалению мало, что могу надеть на себя из одежды Сплава. Недавно, обнаружив на сайте, что в магазин Нижнего Новгорода привезли брюки и штаны больших размеров, решил на радостях затариться сразу 3-4 штуками. Но меня постигло разочарование: даже в штаны 62-64 не могу влезть - они все узки мне в бёдрах. Я вообще не пойму как маркируются размеры одежды в Сплаве, даже больше двух лет назад были какие-то проблемы с маркировкой, т.к. я до сих пор с удовольствием ношу костюм М21, купленный весной 2011, но у него на ярылке размер "60-62/182-188", но мой рост 194 (меряли месяц назад), а размеры не сплавовской одежды 58-60. Я бы с радостью у Вас покупал ещё и по несколько брюк и джинсов за сезон, но мне всё мало, хотя размеры на ярлыках соответствуют моим. В итоге приходится за 3-4 месяца снашивать и выкидывать по паре всяких коламбий и оутвенчур, т.к. они расползаются и протираются гораздо быстрее сплавовских штанов, в чем я убедился на М21.

Поделиться сообщением

Гость треугольный конус   
Гость треугольный конус

К сожалению, размерная сетка сплава прямо пропорционально увеличивается по обоим критериям (и рост, и размер). Поддержу мнение, что нет малых размеров на большой рост и нет больших размеров на малый рост (выяснилось, что и малых размеров с малым ростом, и больших с большим не хватает тоже). Так что проблема действительно имеется.

Поделиться сообщением

Бхатхи    11

50\165 только куртки Полартек (Армор, Тянь-Шань, Хан), остальное подшивается, либо (со структурными деталями типа наколенников\налокотников, кармашков на голени\предплечье) не покупается. Пытался померить Брюки летние ACU A-TACS FG 50/176, наколенники в роли защиты голени... оригинальны, но нефункциональны, увы.

Хоббиты тоже люди! Больше одежды для гномов! Эльфы не единственные покупатели на этой планете! В каждой шутке есть доля шутки!:D

Поделиться сообщением

crowleysr1    5

Из брюк 52рр (его чаще всего нет, т.к. сдвоенные ближе к 54) и высокий рост. Пусть будет хотя бы один большой с запасом, типа 196-200, остальные смогут подшить (в том числе и я).

Поделиться сообщением

Сомон    13

Здравствуйте!

Почему нет роста 176 - 182 для штанов? Не в наличии, а вообще нет в таблицах. Это самый распространённый рост мужчин в РФ:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рост_человека

Поделиться сообщением

Vinnipuuh    89

Трусов! Трусов не хватает! Большого размера! 58-60!

Крик души, фактически! Попрошу лишний раз не шутить по поводу связи трусов и расположения души...:D:D:D

Ну, и шорты, и кое-какие брюки, и т.п. на рост 182-188 в размере 58-60 тяжело подобрать.

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Мои глаза меня не обманывают? :o

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20170602121245593750 - таблица размеров.

Это "пробный шар" на новой модели, или стоит ждать "переосмысления" других тоже?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу