Дасти

Новая тема про ножи (ответы на вопросы по ассортименту)!

Recommended Posts

Дасти    86
Финский с деревянной рукоятью (дороже, чем эластрон) - цена в наших магазинах 1110 руб. Так что не думаю, что она получается сильно выше, чем цена в инет-магазине Кизляра.

... не понял, что в Сплав'е уже продается Финский с деревянной рукояткой? На сайте кроме Скифа больше ничего Кизляровского нет! Или это только у Вас в Питере ассортимент больше?

Пока еще нет! Цены уже известны. В Питере появятся в продаже в четверг-пятницу, в Москве - на следующей неделе.

Поделиться сообщением

Дасти    86
2Дасти - по поводу информационных листков на ножи можете связываться со мной, я знаю, где их в электронном виде найти можно.

E-mail - в профиле.

Я тоже знаю! :D Все, что было в интернете уже перекачал. :D

Поделиться сообщением

Koch    1414

Дасти, если возможно, опубликуйте фотографии всех ножей на сайте. А то хочется посмотреть, например, что есть в Сплаве из Cold Steel'ов..., а фото искать приходится на сторонних сайтах... Неудобно!

Поделиться сообщением

Дасти    86
Дасти, если возможно, опубликуйте фотографии всех ножей на сайте. А то хочется посмотреть, например, что есть в Сплаве из Cold Steel'ов..., а фото искать приходится на сторонних сайтах... Неудобно!

Все ножи выложить на сайте не удастся, поскольку существует ротация ассортимента и на сайте выкладываются только основные модели, на которые есть устойчивый спрос. А по поводу поиска фотографии: слава богу, с импортными производителями все довольно просто, почти у всех есть электронные каталоги, которые можно найти либо на их сайтах, либо по этой ссылке: http://knifeinfo.ru/rubrika/katalogi

Очень удобно иметь сохраненные каталоги на компьютере. Сам так делаю. И не надо рыскать по интернету.

Поделиться сообщением

Koch    1414

... а что мешает скопировать фото из электронного каталога и вставить его на сайте? У Вас не настолько большой ассортимент ножей... Да и особой "ротации" за последний год я не заметил (ну, может быть и ошибаюсь. Но ничего нового не заметил). Но, в любом случае, гораздо удобнее кликнуть по изображению прямо на сайте, чтобы посмотреть на внешний вид ножа, чем рыться на сторонних сайтах или электронных каталогах фирм производителей (ИМХО).

Поделиться сообщением

Дасти    86
... а что мешает скопировать фото из электронного каталога и вставить его на сайте? У Вас не настолько большой ассортимент ножей... Да и особой "ротации" за последний год я не заметил (ну, может быть и ошибаюсь. Но ничего нового не заметил). Но, в любом случае, гораздо удобнее кликнуть по изображению прямо на сайте, чтобы посмотреть на внешний вид ножа, чем рыться на сторонних сайтах или электронных каталогах фирм производителей (ИМХО).

Насчет копирования изображений: не обращали внимания, что у многих фирм и инет-магазинов на увеличенной фотографии присутствует логотип, то есть заимствование такой фотографии без разрешения владельца, по сути своей, является воровством. Все фотографии на нашем сайте сделаны фотографами Сплава.

По ротации: Вы ее где не заметили - в магазине в Екатеринбурге или на сайте? До региональных магазинов попросту не всегда доходит товар в полном объеме, а на сайте ротации большой быть не может, поскольку там выложены основные, т.е. самые продаваемые, модели. Хотя сейчас идет переоформление в разделе ножей: меняется характер подачи материала, какие-то ножи убираются, какие-то добавляются, еще добавятся фирмы, которых раньше на сайте не было. Именно по этой причине не у всех ножей есть фотографии - их попросту не успели еще сделать.

И кстати смею Вас заверить, что ни один магазин, торгующий ножами и имеющий сайт в интернете, не держит на сайте весь ассортимент. Проверял и в Москве в "Басселарде" и в Питере в "Солдате удачи". Причем причин именно в ротации ассортимента, за которой сайт просто не успевает. К слову даже у наших производителей не всегда на сайтах своевременно появляются новые модели (так у Кизляра есть нож, который называется "Абхазский", но я не нашел его ни на головном сайте, ни на сайтах филиалов, хотя очень хотел на него посмотреть). Не требуйте от нас невозможного...

Поделиться сообщением

Koch    1414
... Именно по этой причине не у всех ножей есть фотографии - их попросту не успели еще сделать.

Значит надежда на то, что фото ножей всё же появятся остается... concordant.gif

... Не требуйте от нас невозможного...

... хорошо, не буду... Жил бы я в Питере или Москве - я бы Вам на общественных началах все ножи за два дня не торопясь отснял... tip.gif

Поделиться сообщением

Дасти    86
Значит надежда на то, что фото ножей всё же появятся остается... concordant.gif

У тех ножей, что на сайте выложены фото будут обязательно. Причем будут устранены прежние косяки, когда в описании написано, например, рукоять - дерево, а на фотографии рукоять из наборной кожи. Также будут устранена путаница, т.е. все фотографии будут соответствовать названиям и описанию. Это я обещаю. А вот в чем задержка с фотографированием сказать не могу - информацией не владею.

Поделиться сообщением

Дасти    86
Кстати по поводу прав,

вот в этой книге используется множество фото и Вашего каталога

http://www.petrovka.ua/thumbs/55862----.jpg

Допускаю, но: во-первых - возможно у них есть права (сие мне не известно); во-вторых - не держал книги в руках и не видел фотографий, возможно фотографии там не наши (никто же не запрещает фотографироваться в нашей форме); и в-третьих - этическую сторону вопроса каждый для себя решает сам.

Лирическое отступление закончено, поэтому давайте лучше о ножах! :wink:

Поделиться сообщением

Koch    1414
У тех ножей, что на сайте выложены фото будут обязательно.

Бальзам на Душу! tip.gif Этого ответа я от Вас и добивался...

Лирическое отступление закончено, поэтому давайте лучше о ножах! :wink:

Да мы, вроде, и так о них родимых ag.gif

Поделиться сообщением

Дасти    86
Да мы, вроде, и так о них родимых ag.gif

Подразумевал, что не стоит ковыряться в чьем-то грязном белье. От грязи бывает очень тяжело отмыться. Пусть любые нарушения этических норм остаутся на совести тех, кто их совершает. Тема для России бесконечная и изрядно смердящая. Неинтересно!

Поделиться сообщением

Sniper    0

Спасибо, движения в сторону расширения ассортимента заметны. Даже Колд Стил есть - это радует. Пару замечаний:

1. Из кизляровских ножей забыли Байкер-1 - серьезное упущение, всем найфоманам знаком.

2. Вместо Viking Nordway 6234K, НОКСовских москита и жало, Овод (Саро) хотелось бы увидеть Cold Steel Safe Maker 2 - тоже нож тычкового типа, но думаю удобнее и вряд ли намного дороже по цене

3. Хотелось бы и серьезные вещи увидеть, такие как Benchmade (520 Presidio - живая легенда), но это видимо мечты, непрофильный магазин все-таки

Поделиться сообщением

Дасти    86
Спасибо, движения в сторону расширения ассортимента заметны. Даже Колд Стил есть - это радует. Пару замечаний:

1. Из кизляровских ножей забыли Байкер-1 - серьезное упущение, всем найфоманам знаком.

2. Вместо Viking Nordway 6234K, НОКСовских москита и жало, Овод (Саро) хотелось бы увидеть Cold Steel Safe Maker 2 - тоже нож тычкового типа, но думаю удобнее и вряд ли намного дороже по цене

3. Хотелось бы и серьезные вещи увидеть, такие как Benchmade (520 Presidio - живая легенда), но это видимо мечты, непрофильный магазин все-таки

Отвечаю по пунктам:

1. Я не забыл про Байкер, просто уже устал повторять, что партия была пробная, в будущем что-то возможно добавится, может даже и Байкер, хотя признаться больше думал про Байкер-2.

2. Уверяю вас, что Safe Maker будет стоит существенно дороже перечисленных Вами "тычков", а именно где-то в 6-8 раз (посмотрел оптовые цены и не поленился высчитать розничную).

3. Вновь повторюсь, но если бы у нас было больше места в магазинах, то на витринах вполне могли оказаться и такие ножи, как Presidio, стоимостью в 10000 руб. Но я не могу заваливать витрины товаром который будет продаваться по очень большим праздникам, и то не факт.

Поделиться сообщением

Sniper    0

1. Не-не, байкер-2 вообще никак. Лучше первый, только без всяких деревянных рукояток.

2. Незнаю, я исходил из заявленной многими магазинами цены в 70 долларов, ИМХО нормально. Сейчас дотянулся до калькулятора - и вправду дороже))) Но не критично впринципе, а в том что сейфмейкер лучше предложенных у вас у меня почему-то сомнений нет)

3. А что если не захламлять ими магазины а оставить для покупок "Сам бери" ?

Поделиться сообщением

Дасти    86

1. С Байкером подумаю/

2. Ценник в 70 долларов действительно не очень критичен, да только цена сейчас в основном идет в евро и получится у нас она выше, чем в тех магазинах, в которых Вы смотрели. 70 долларов - это не критично, а вот 85 евро - это уже перебор. Хотя по качеству они действительно лучше, чем те, что у нас есть. Раздумывал по поводу очень своеобразного тычка от Mantis Knives, который называется Wicked, но и здесь цена отпугнула.

3. Предложенный вариант нереален, поскольку "Сам бери" основана на товарах представленных на сайте, а из ножей там представлены самые продаваемые позиции в магазинах (!). Все-таки есть специализированные сети магазинов, заточенные именно под продажу ножей. Я бы очень хотел бы поторговать специальными ножами для охотников от фирмы Knives of Alaska, но понимаю, что стоить они будут очень дорого, если их кто-нибудь из дистрибьюторов начнет все же возить в Россию. Есть желания и есть объективная реальность, к тому же подпираемая кризисом, которые никуда пока еще не делся. К сожалению...

Поделиться сообщением

Вопрос к сотрудникам Сплава. Подскажите пожалуйста, когда появятся фото всего аасортимента ножей предлагаемых Вашей фирмой? А то очень не удобно искать по интернету какой же вид имеет тот или иной нож.

Поделиться сообщением

Дасти    86

Работа над этим вопросом идет. Просто, к сожалению, не все ножи сейчас имеются в наличии, поэтому фотографы не имеют возможности их сфотографировать. Те ножи, которых нет в наличии, заказываются и постепенно весь ножевой ассортимент на сайте будет с фотографиями. Но точные сроки сказать сложно.

Поделиться сообщением

Sniper    0

Дасти, то есть вы хотите сказать что на сайте представлены не все модели которые есть в рознице ? А зачем так ? может голосование проведете, нужен полный каталог ножей или нет ? ну по крайней мере тех которые завозятся регулярно

Поделиться сообщением

Дасти    86
Дасти, то есть вы хотите сказать что на сайте представлены не все модели которые есть в рознице ? А зачем так ? может голосование проведете, нужен полный каталог ножей или нет ? ну по крайней мере тех которые завозятся регулярно

Именно это я и говорю: модельный ряд представлен не полностью... Представлены самые стабильно продающиеся ножи, которые завозятся регулярно, причем сделана попытка максимально охватить все типы ножей - от "тычковых" до мачете. Голосование смысла не имеет, поскольку "на вкус и цвет товарищей нет..." - Вам, например, нравится один нож, "Васе Пупкину" - другой, мне - третий, но не факт, что все эти ножи одинаково хорошо сделаны и одинаково хорошо продаются. Зачем выкладывать полный ряд, например Кизляра, когда при следующей поставке от каких-то моделей я откажусь и их придется с сайта убирать? Ротация ассортимента идет постоянно, поэтому такой вариант лучше, чем вариант с надписью над половиной выложенных ножей "Нет в наличии". Если Вас интересуется что-то из непредставленного на сайте, можете спросить здесь и я отвечу есть ли такой нож в ассортименте магазина, сколько он стоит, где он есть в наличии, причины его отсутствия в продаже и перспективы появления в наших магазинах (во многом для этого тема и создавалась). Имея информацию о наличии, цене и артикуле, всегда можно заказать его и через интернет - вряд ли здесь возникнут сложности... А возвращаясь к ножам, представленным на сайте, замечу: возможно придется убрать две колдстиловских модели - из-за кризиса цена на них выросла и не факт, что я буду их еще заказывать - при желании их можно купить дешевле, чем у нас. Так что спрашивайте - я всегда открыт для диалога, как для виртуального, так и в Питере для очного.

Поделиться сообщением

Дасти    86

Вопрос к поклонникам Кизляра: что заказать из складных ножей (2-3 модели), в частности Байкер-1 или Байкер-2, и с каким материалом на рукояти - дерево или пластик? Пожелания жду в течении месяца, а потом согласно им буду делать заказ (или не буду, если пожеланий не будет или будет мизерное количество). Жду пожеланий!

Поделиться сообщением

Garcev    1312
Вопрос к поклонникам Кизляра: что заказать из складных ножей (2-3 модели), в частности Байкер-1 или Байкер-2, и с каким материалом на рукояти - дерево или пластик? Пожелания жду в течении месяца, а потом согласно им буду делать заказ (или не буду, если пожеланий не будет или будет мизерное количество). Жду пожеланий!

Только не заказывайте их карабины-ножи, даже в качестве сувениров - рассыпаются от взгляда! :(

Поделиться сообщением

Sniper    0

Конечно байкер-1, пластик, лезвие обычное - без всяких антибликовых покрытий. А вообще с Кизляром непонятно как делать заказ. У них были пробные партии Байкеров с клипсой, на сайте фотки везде без клипсы, отказались ли они от ее использования насовсем непонятно, видимо да, по каким причинам неясно. Со шпеньком для открывания ножа тоже нечего не ясно, давным давно его сделали менее гладким, на фото везде старый, гладкий шпенек, были пробные партии со шпеньком с обеих сторон, как дела обстоят сейчас, непонятно, все надо по сто раз уточнить чтобы убедится что пришлют именно то что вы ожидаете.

Поделиться сообщением