Дасти

Новая тема про ножи (ответы на вопросы по ассортименту)!

Recommended Posts

Дасти    86

Создаю новую тему про ножи! Отвечу на все вопросы, касаемые ножевого ассортимента в наших магазинах. Просьба в этой теме не флудить, для этого пусть останется старая тема "Ножи" - там это очень хорошо получается. Заранее прошу прощения, но на вопросы ценообразования или характера сотрудничества с теми или иными поставщиками (или не сотрудничества) развернутых ответов не дам, поскольку это вполне может бросить тень на некоторых производителей, а мне этого очень не хочется делать, поскольку это некорректно, некрасиво и неприлично... Флуд буду тереть (не обессудьте!). Все вопросы только по существу! На них отвечу на все без исключения!

Поделиться сообщением

Дасти    86
Очень здорово!

Скажите, планирует ли СПЛАВ продавать ножи пр-ва "Кизляр" и ?Компания АиР? г. Златоуст ?

Ну вобще-то мы продаем ножи Компании АиР! На данный момент в наличии имеется 7 моделей: Хаски, Полярный-1, Штрафбат, Гепард, Турист, Лиса, Чухонец. Есть они и в питерских магазинах, правда Чухонец в Питере остался всего один (на Благодатной).

Кизлярские ножи тоже появятся в продаже - ориентировочно к концу следующей недели (в Питере) и через неделю (в Москве). Партия пробная, а посему не очень большая. Изначально они попадут не во все магазины. Будет 7 видов непосредственно кизлярских ножей (Норд, Енот, Таран, Кондор-3, Игла, Пума и Финский), а также 8 складных тактических моделей под брендом "Ground Zero". Это новая серия, запущенная Кизляром под отдельным брендом.

Поделиться сообщением

DJ Anarchist    52

Ну вобще-то мы продаем ножи Компании АиР! На данный момент в наличии имеется 7 моделей: Хаски, Полярный-1, Штрафбат, Гепард, Турист, Лиса, Чухонец. Есть они и в питерских магазинах, правда Чухонец в Питере остался всего один (на Благодатной).

а какова вероятность появления ножей от АиР в воронежском магазине или хотя бы интернет-магазине?..

еще интересно - появится ли в наличии Cold Steel Bushman? в каталоге он есть, но закончился по всем филиалам по-моему уже месяца три назад..

Поделиться сообщением

Дасти    86

[quote name="DJ Anarchist

а какова вероятность появления ножей от АиР в воронежском магазине или хотя бы интернет-магазине?..

еще интересно - появится ли в наличии Cold Steel Bushman? в каталоге он есть' date=' но закончился по всем филиалам по-моему уже месяца три назад..[/quote]

Вероятность появления ножей АиР в регионах есть и на сайте они тоже появятся - работа по изменению ассортимента ножей на сайте ведется. Если же вы хотите какую-нибудь конкретную модель из тех, что есть в наличии сейчас, можете сделать заказ в Воронежском магазине, они свяжутся с менеджерами и данный нож пришлют в Воронеж специально для вас. Просто мы не так давно начали работать с Компанией АиР и пока это, по сути, пробные партии.

По Bushman'у: когда он появится сказать затрудняюсь - просто его сейчас нет в наличии ни у кого из официальных дистрибьюторов Cold Steel'а. Как только он появится у них, на него будет сделан заказ. К сожалению сейчас такая ситуация сложилась по Сold Steel'у не только с Bushman'ом, но и с тренировочными ножами и тростями. Поэтому здесь пока порадовать нечем.

Поделиться сообщением

DJ Anarchist    52
Если же вы хотите какую-нибудь конкретную модель из тех, что есть в наличии сейчас, можете сделать заказ в Воронежском магазине, они свяжутся с менеджерами и данный нож пришлют в Воронеж специально для вас.

Если не сложно, подскажите сколько стоит Полярный-1 и Хаски и с какими рукоятями они идут..

Поделиться сообщением

Дасти    86

Несложно! Полярный-1: рукоять - дерево, цена - 2480 р.

Хаски: рукоять - береста, цена - 2380 р.

Поделиться сообщением

DJ Anarchist    52

хм. в инет-магазине АиР 1550 и 1750 р. соответственно... :roll: с учетом доставки все равно получится дешевле...

Поделиться сообщением

Дасти    86

Дело ваше! Как я уже говорил, обсуждать поставщиков не буду, просто есть такие нюансы, как НДС и торговая наценка. К сожалению работать по упрощенке, как делает 90% российских производителей ножей мы не можем и НДС ложится именно на нас.

Поделиться сообщением

Koch    1414
Будет 7 видов непосредственно кизлярских ножей (Норд, Енот, Таран, Кондор-3, Игла, Пума и Финский), а также 8 складных тактических моделей под брендом "Ground Zero"

... предлагаю еще и Стерх'и добавить (1 и 2 черный эластон, НСК Стерх черный) и НСК Барс черный...

... а Финский, если можно, с черным клинком... (я когда покупал свой Финский в Интернет-магазине еще не знал, что существуют такие ножи с черным клинком :cry: )

Поделиться сообщением

Дасти    86
Будет 7 видов непосредственно кизлярских ножей (Норд, Енот, Таран, Кондор-3, Игла, Пума и Финский), а также 8 складных тактических моделей под брендом "Ground Zero"

... предлагаю еще и Стерх'и добавить (1 и 2 черный эластон, НСК Стерх черный) и НСК Барс черный...

... а Финский, если можно, с черным клинком... (я когда покупал свой Финский в Интернет-магазине еще не знал, что существуют такие ножи с черным клинком :cry: )

Спасибо за рекомендации! Партия пробная! Будут продаваться хорошо, что-то добавится, но не гарантирую, что именно те модели, что Вы предлагаете.

Поделиться сообщением

SD    53

Спасибо за рекомендации! Партия пробная! Будут продаваться хорошо, что-то добавится, но не гарантирую, что именно те модели, что Вы предлагаете.

Может восклицательных знаков поменьше?

Поделиться сообщением

Дасти    86

Может восклицательных знаков поменьше?

А может стоит обойтись без флуда? Я ведь просил...

Поделиться сообщением

Koch    1414
Будут продаваться хорошо, что-то добавится, но не гарантирую, что именно те модели, что Вы предлагаете.

... для того, чтобы хорошо продавалось, цена должна быть такая же как в Интернет-магазине ООО ПП Кизляр. В противном случае ожидать хороших и быстрых продаж не приходится. Мне мой Финский обошелся в 1080 рублей с учетом пересылки и наложенного платежа. С момента заказа до получения на почте прошло 2 недели. Если цена в Сплаве будет значительно выше - большинство людей предпочтут Интернет-магазин (ИМХО).

Поделиться сообщением

Garcev    1312

хм. в инет-магазине АиР 1550 и 1750 р. соответственно... :roll: с учетом доставки все равно получится дешевле...

... для того, чтобы хорошо продавалось, цена должна быть такая же как в Интернет-магазине ООО ПП Кизляр. <...>

Глянул я тут у себя АИР'овский прайс... старенький, правда, 2006 года, но цены не сильно изменились. Разница между оптовой и розничной в среднем 150-200 рублей (сейчас они оптовую в прайсе не указывают). Я бы из-за такой разницы даже дёргаться не стал, чтобы продавать по цене их интернет-магазина... Накладными расходами она влёт съедается и в любом случае в магазине будет раза в полтора дороже. Но зато здесь и сейчас, а не через две недели.

2 Дасти: Не планирует ли "Сплав" расширение ассортимента Cold Steel и вообще линейки импорта? Ну, например, CRKT...

Ведь ножи тоже должны, по идее, подпадать под действие девиза "Экипируем полностью" :wink::roll:

Поделиться сообщением

Дасти    86
Будут продаваться хорошо, что-то добавится, но не гарантирую, что именно те модели, что Вы предлагаете.

... для того, чтобы хорошо продавалось, цена должна быть такая же как в Интернет-магазине ООО ПП Кизляр. В противном случае ожидать хороших и быстрых продаж не приходится. Мне мой Финский обошелся в 1080 рублей с учетом пересылки и наложенного платежа. С момента заказа до получения на почте прошло 2 недели. Если цена в Сплаве будет значительно выше - большинство людей предпочтут Интернет-магазин (ИМХО).

Ни один производитель не даст такую оптовую цену дилеру, чтобы розничные цены оказались сопостовимы. К сожалению все производители хитрые и свою выгоду считать умеют. Мне одна фирма и вовсе предлагала на реализацию ножи по розничной цене, а когда им вежливо намекнули, что так дела не ведутся, они ответили, что это позиция их руководства. Как следствие сотрудничество не получилось. Мы, конечно, можем продавать только Viking Nordway, но не думаю, что это кому-то понравится. А почта - это всегда, как ни крути, риск.

Поделиться сообщением

Koch    1414
... в магазине будет раза в полтора дороже. Но зато здесь и сейчас, а не через две недели

... в таком случае в магазине будет музей! Т.е. все кому будет интересно будут заходить в магазин, смотреть ножи, а потом заказывать их в Интернет-магазине... Не все, конечно, но половина покупателей поступят именно так. Лично я предпочту сэкономить 500-700 рублей в обмен на двухнедельное ожидание. Поэтому ножи в магазине будут лежать как музейные экспонаты... (ИМХО).

Поделиться сообщением

Koch    1414
... А почта - это всегда, как ни крути, риск.

... наложенный платеж... Какой может быть риск?

Поделиться сообщением

Дасти    86
... А почта - это всегда, как ни крути, риск.

... наложенный платеж... Какой может быть риск?

Очень простой! Вы приходите на почту, платите деньги за наложенный платеж, получаете бандероль, а там... не тот нож, сломанный нож или просто железка, сопоставимая по весу. Причем с фирмы вам отправили то, что вы заказали, а дошло нечто иное. Такое случалось. Причем открывать бандероль до оплаты на почте могут отказаться.

А по поводу музея: не будут продаваться ножи какого-либо производителя, сотрудничеству с ним придет конец. Все просто! Поэтому-то мы не продаем ножи дороже определенного предела, у нас не специализированные ножевые магазины и нет заинтересованности в "мертвом" товаре.

Поделиться сообщением

Дасти    86

... для того, чтобы хорошо продавалось, цена должна быть такая же как в Интернет-магазине ООО ПП Кизляр. <...>

Глянул я тут у себя АИР'овский прайс... старенький, правда, 2006 года, но цены не сильно изменились. Разница между оптовой и розничной в среднем 150-200 рублей (сейчас они оптовую в прайсе не указывают). Я бы из-за такой разницы даже дёргаться не стал, чтобы продавать по цене их интернет-магазина... Накладными расходами она влёт съедается и в любом случае в магазине будет раза в полтора дороже. Но зато здесь и сейчас, а не через две недели.

2 Дасти: Не планирует ли "Сплав" расширение ассортимента Cold Steel и вообще линейки импорта? Ну, например, CRKT...

Ведь ножи тоже должны, по идее, подпадать под действие девиза "Экипируем полностью" :wink::roll:

Я с большим удовольствием расширил бы линейку импортных ножей, но есть несколько "НО": 1 - из-за кризиса вырос курс валют, а у всех дистрибьюторов ценник именно в валюте и как следствие резко подскочили цены (простой пример - цена на трость со стилетом выросла сразу на 1500 руб. и это не наша прихоть); 2 - не все дистрибьюторы ответственно относятся к сертификации ножей, а покупатели не всегда готовы покупать ножи без бумаги, что это не ХО; 3 - есть фирмы, которые возят ножи "леваком" и приходится следить за ценами у, так сказать, конкурентов (если ждать доставки две недели по почте готовы не все, то проехать полчаса на метро до другого магазина, где цена окажется ниже, все-таки несильно напряжет); 4 - каждый раз, заказывая ножи, приходится взвешенно подходить к каждой модели, пытаясь понять насколько на нее будет спрос, а это, уверяю, очень сложно, поскольку трудно предугадать Ваши (покупателей) желания, тем более одному нравится тот нож, другому этот, но всем угодить невозможно (если бы я заказывал только ножи, которые нравятся лично мне, а у меня свой взгляд, сильно отличный от прочих, наши продажи упали бы процентов на 30); 5 - поставки импортных ножей к дистрибьюторам сейчас очень не регулярны; 6 - у импортных производителей много дорогих моделей, которые с большой долей вероятности окажутся "мертвым" (музейным) грузом. Но не думайте, что работа не ведется (были близки к началу сотрудничества с одной фирмой, являющейся дистрибьютером западных производителей, но обнаружили, что они распродают свои запасы через интернет по ценам ниже тех оптовых, что предложены были нам - как Вы понимаете сотрудничество не состоялось, ибо в такой ситуации доверять людям уже нельзя).

Поделиться сообщением

Garcev    1312
<...>

4 - каждый раз, заказывая ножи, приходится взвешенно подходить к каждой модели, пытаясь понять насколько на нее будет спрос, а это, уверяю, очень сложно, поскольку трудно предугадать Ваши (покупателей) желания, тем более одному нравится тот нож, другому этот, но всем угодить невозможно (если бы я заказывал только ножи, которые нравятся лично мне, а у меня свой взгляд, сильно отличный от прочих, наши продажи упали бы процентов на 30);

<...>

Я согласен со всеми Вашими доводами, и, уверен, что работа ведётся.

Но не забывайте также про неклинковые модели, которые не требуют сертификации, например стропорезы. Ведь и среди сотрудников "Сплава" водников много... :wink: Это просто как пример.

И по возможности информируйте о новинках, если нетрудно.

А с дистрибьютерами - это да, беда...

Поделиться сообщением

melfin    10

2Дасти - по поводу информационных листков на ножи можете связываться со мной, я знаю, где их в электронном виде найти можно.

E-mail - в профиле.

Поделиться сообщением

Дасти    86
Я согласен со всеми Вашими доводами, и, уверен, что работа ведётся. Но не забывайте также про неклинковые модели, которые не требуют сертификации, например стропорезы. Ведь и среди сотрудников "Сплава" водников много... :wink: Это просто как пример.

И по возможности информируйте о новинках, если нетрудно.

А с дистрибьютерами - это да, беда...

Спасибо, за замечание про стропорезы - учту! Информировать о новинках несложно. В свою очередь попрошу писать о пожеланиях по ножам и фирмам. Обещать, что все пожелания будут выполнятся, не буду, но к сведению приму. А беда все-таки с производителями, а не с дистрибьюторами. Те хоть цены дают нормальные, просто не все из них работают добросовестно. А производители российские, в том числе и очень известные, считают, что, сделав нож, они решили все проблемы - цены они дают неадекватные, на рекламу и каталоги тратится не хотят, поэтому с ними тяжелее.

Поделиться сообщением

Дасти    86
Мне мой Финский обошелся в 1080 рублей с учетом пересылки и наложенного платежа. С момента заказа до получения на почте прошло 2 недели. Если цена в Сплаве будет значительно выше - большинство людей предпочтут Интернет-магазин (ИМХО).

Финский с деревянной рукоятью (дороже, чем эластрон) - цена в наших магазинах 1110 руб. Так что не думаю, что она получается сильно выше, чем цена в инет-магазине Кизляра.

Поделиться сообщением

Koch    1414
Финский с деревянной рукоятью (дороже, чем эластрон) - цена в наших магазинах 1110 руб. Так что не думаю, что она получается сильно выше, чем цена в инет-магазине Кизляра.

... не понял, что в Сплав'е уже продается Финский с деревянной рукояткой? На сайте кроме Скифа больше ничего Кизляровского нет! Или это только у Вас в Питере ассортимент больше?

Поделиться сообщением