victor1234

Влагозащитная одежка

Recommended Posts

TeN    76

Можно описание вот этого ВВЗ...

Поддерживаю, хотелось бы услышать про эту модель.

Хотелось бы узнать, можно ли этот ВВЗ аварийно натянуть поверх основной одежды, в случае внезапного начала дождя? Не будет ли сидеть в натяжку в таком случае? И цвет просто "хаки" не планируется?

Поделиться сообщением

Hermit    -82

Хотелось бы узнать, можно ли этот ВВЗ аварийно натянуть поверх основной одежды, в случае внезапного начала дождя?

Как раз для таких случаев и предназначены эти костюмы.И точно не для постоянного ношения! ;)

Не будет ли сидеть в натяжку в таком случае?

Берите с расчетом одевания поверх основной одежды.

Поделиться сообщением

TeN    76

Тогда интересует вес и габариты в максимально "скомканом" состоянии.)

Поделиться сообщением

korbdegree    10

Меня всегда умиляли такие обороты - "материал ... аналогичный Gore-Теx"... или - "краситель, идентичный натуральному"... Вроде и вкус и цвет те же, причем даже круче, чем у "натурального", но на поверку ведь, согласитесь - не то...

Поздно заметил, но всё же отвечу-эта "материал аналогичный гортексу" в ряде случаев значит "лучше чем gore-tex" время на месте не стоит и мембраны для американских комплектов ECWCS явно превосходят по своим характеристикам комерческие. Собственно с недавнего времени данная парка активно проверяется на себе-дышит прекрасно, влагу держит. Не смотря на год б.у.

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Поздно заметил, но всё же отвечу-эта "материал аналогичный гортексу" в ряде случаев значит "лучше чем gore-tex" время на месте не стоит и мембраны для американских комплектов ECWCS явно превосходят по своим характеристикам комерческие.

:mrgreen:

Еще круче.

Что же там за мембрана, если не секрет? Если eVent, то соглашусь.

Или опять судим о свойствах по цифирькам рекламным?

Поделиться сообщением

korbdegree    10

Какая конкретно мембранка там не указано. По сравнению с рэдфоксовской курткой аналогичного класса(с gore tex) работает по крайней мере не хуже(субьективно, измерительных приборов соответствующих нет), не шуршит и на ощупь менее плотная и более гибкая. К тому же почему бы там не быть какой-нибудь не встречающейся в комерции мембране? Утверждать не стану. но где-то итал, что для PCU и ECWCS используются свои, не приобретаемые разработки... Да и не к тому я это говорил, а к тому, что хорошая мембранная одёжка не обязательно будет стоить стопиццоттыщЪ денег

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Какая конкретно мембранка там не указано.

Понятно. Вопрос про мембрану снят.

К тому же почему бы там не быть какой-нибудь не встречающейся в комерции мембране?

Это у вас мечта такая?

Собственно, именно из ?коммерции?, как вы выражаетесь туда мембраны и попадают. А не наоборот.

Что там стоит не известно, но говорить, что оно лучше Гортекса на основании субъективных ощущений не стоит. К тому же какого именно Гортекса? Разновидностей его много, да и от тканевой основы сильно зависит. В общем, я думаю, флуд разводить на основании домыслов, мы здесь не будем. К тому же пространных споров вокруг этих костюмов у нас на формуме уже было достаточно. Заводить еще один не надо однозначно.

Поделиться сообщением

.. Да и не к тому я это говорил, а к тому, что хорошая мембранная одёжка не обязательно будет стоить стопиццоттыщЪ денег

Совершенно правильно. Есть много производителей в странах Азии, выпускающих мембрану с отличными характеристиками. Не уступающими гор-тексу. У этих мембран другая проблема.

Качество мембранных материалов очень сложно оценить, помяв ткань руками и погрызя его зубом. Соответственно пользователь при покупке практически не может оценить качество изделия на взгяд. Поэтому доверяет рекламной информации засевшей в подсознании. Т е продать небрендовую мембрану, какими бы замечательными параметрами она ни обладала, практически не возможно.

Поделиться сообщением

mail22    5
Есть много производителей в странах Азии, выпускающих мембрану с отличными характеристиками. Не уступающими гор-тексу. У этих мембран другая проблема.

Качество мембранных материалов очень сложно оценить, помяв ткань руками и погрызя его зубом. Соответственно пользователь при покупке практически не может оценить качество изделия на взгяд. Поэтому доверяет рекламной информации засевшей в подсознании. Т е продать небрендовую мембрану, какими бы замечательными параметрами она ни обладала, практически не возможно.

качество множество предметов которые непрофессионалу тяжело оценить до покупки ...

в данном случае именно сплав мог бы выполнить ф-ии бренда...

например, если бы были хорошие отзывы об изделии с нонэйм мембраной продаваемым в сплаве, то я его купил бы !

сплав же нашивает повсюду свои контрастные, вплоть до аляповатости, бирки "сплав"

и я покупаю вещь произведенную брэндом сплав

Поделиться сообщением

.....и я покупаю вещь произведенную брэндом сплав

и при этом постоянно их ругаете.

Поделиться сообщением

Hermit    -82

и при этом постоянно их ругаете.

По другому вас тяжело наставить на путь истинный.Вот и приходится материть вас! B)

Поделиться сообщением

Mormus    3547

to Дмитрий Паршин :cool:

К слову о мембране:

в данном случае именно сплав мог бы выполнить ф-ии бренда...

например, если бы были хорошие отзывы об изделии с нонэйм мембраной продаваемым в сплаве, то я его купил бы !

:roll:

А мы ведь можем еще и данными из лаборатории, характеристики подтвердить. В отличие от абсолютного большинства производителей курток из так называемой нонейм мембраны...

:roll:

Поделиться сообщением

artt31    1037

Да...Если б Сплав замутил относительно недорогую мембрану под своим брендом, было бы замечательно :rolleyes:

Поделиться сообщением

zxc1234    74

На основовязаной (нешуршащей) тряпке, с проклееными швами, осенним рисунком (в бежево-коричневых тонах), влагозащищенными молниями, вентиляцией подмышками, липучкой на левой стороне груди (ближе к центру) для патронтажа на пару патрон, с подкладкой из легкой сетки, магнитными застежками карманов...

Я тоже такую хочу :cool:

Поделиться сообщением

DeeMAN    226

На основовязаной (нешуршащей) тряпке, с проклееными швами, осенним рисунком (в бежево-коричневых тонах), влагозащищенными молниями, вентиляцией подмышками...

Уже достаточно!!!!

Остальное - от лукавого. Кроме, может быть, сетчатой подкладки.

Поделиться сообщением

IYI    9
На основовязаной (нешуршащей) тряпке, с проклееными швами, осенним рисунком (в бежево-коричневых тонах), влагозащищенными молниями, вентиляцией подмышками, липучкой на левой стороне груди (ближе к центру) для патронтажа на пару патрон, с подкладкой из легкой сетки, магнитными застежками карманов...

Я тоже такую хочу

А как вам идея сделать её из Windbloc(а)?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

зачем на мембране подкладка из сетки (или тонкой ткани)??? Это же лишнее, никакого функционала! Посмотрите на развитие системы Иквакс - в первых поколениях бьыла подкладка из ткани на гортексе, к последним - никакого намека во всех возможных слоях, кроме седьмого (там подкладка дежит утеплитель primaloft, она нужна). Это же прошлый век. Также не пойму, зачем подкладка из сетки на "панзер лайте".

Поделиться сообщением

Hermit    -82

Я тоже такую хочу :cool:

Нешурщащей - это с ворсом снаружи?Не-е-е,вот только этого НЕ надо! :angry: Потому что этот ворс будет держать влагу в себе,будет быстро пачкаться,к нему будет вообще все липнуть и путаться в нем(всякие репейники и подобная хрень).Лучше ,чтобы снаружи была гладкая ткань,пусть даже и пошуршивающая.

Про проклеянные швы,даже и упоминать не стоит.Это само собой разумеющееся.

Камуфляж НЕ нужен.Лучше хаки Спалавовского тона(лучший однотонный маскировочный цвет).

С влагозащищенными молниями тоже все понятно.Должны быть обязательно.Как и открывающиеся подмышки.

А вот охотничьи приблуды не стоит напрямую ставить.Пусть будет более универсальная куртка.

Внутренняя сетка тоже нежелательна.

Магнитные застежки карманов ненадежны.Лучше ставить "традиционные" элементы.

Поделиться сообщением

Protagor    2

Да...Если б Сплав замутил относительно недорогую мембрану под своим брендом, было бы замечательно :rolleyes:

а если бы еще был сверхлегкий вариант, калькированный с Панцер Суперлайт - цены б ему не было)

и, кстати, наличие отстегивающихся штанин в таком случае было бы совершенно не нужным (они и так не нужны, на мой взгляд: закатать штанину куда сподручнее, да и вес дополнительный + тактильные ощущения не всегда прятные)

Поделиться сообщением

ellectronic    108

а если бы еще был сверхлегкий вариант, калькированный с Панцер Суперлайт - цены б ему не было)

учитывая такое количество пожеланий цена у него будет огого))))

Поделиться сообщением

Garcev    1312

Нешурщащей - это с ворсом снаружи?Не-е-е,вот только этого НЕ надо! :angry: Потому что этот ворс будет держать влагу в себе,будет быстро пачкаться,к нему будет вообще все липнуть и путаться в нем(всякие репейники и подобная хрень).Лучше ,чтобы снаружи была гладкая ткань,пусть даже и пошуршивающая.

Про проклеянные швы,даже и упоминать не стоит.Это само собой разумеющееся.

Камуфляж НЕ нужен.Лучше хаки Спалавовского тона(лучший однотонный маскировочный цвет).

С влагозащищенными молниями тоже все понятно.Должны быть обязательно.Как и открывающиеся подмышки.

А вот охотничьи приблуды не стоит напрямую ставить.Пусть будет более универсальная куртка.

Внутренняя сетка тоже нежелательна.

Магнитные застежки карманов ненадежны.Лучше ставить "традиционные" элементы.

Alova не шуршащая, ничего не цепляет, быстро не пачкается и влагу не удерживает. Тут ведь каждый под свои цели, что уж так отрицать чужие пожелания... Для похода я бы выбрал то, что zxc1234 предложил. Всю зиму и конец осени отходил в сплавовской куртке "Охотник" SV, причем и по городу тоже, и даже в Финляндию в ней поехал (причем, как оказалось, финны тоже совершенно не чураются ходить по городу в камуфляже, так что я там "белой вороной" не был). Вообще, пора уже описать впечатления её активного использования в соответствующем разделе...

Магнитные застёжки лучше липучек, ибо бесшумны. Какие-то карманы с затёжками, какие-то с молниями. И "охотничьи приблуды" не помешают - хочешь пользуйся, хочешь - нет, получится именно универсальная куртка. Иначе придётся делать несколько моделей. Лучше одну модель в разных расцветках.

Поделиться сообщением

Lar'In    790

Приобрёл Костюм влаговетрозащитный проклееный, в воскресенье с раннего утра до обеда рыбачили на Ладоге.

Рекомендую.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу