Перейти к содержимому

Тема про войны, войнов и т.д.

Recommended Posts

• Модератор

Ну вообщем то да...Не каждый день в новостях озвучивают сводки потерь... :roll: А что они есть сомневаться не приходится...Тихо тлеющая война...

Кто их когда считал "простых"-то сотрудников?Помните вокруг генерала Романова была шумиха,когда его подорвали?Нет,я не спорю,человек уважаемый,серьезный мужчина,дай Бог ему поправиться.Но матери какого-нибудь содатика,про которого "не напишут книг и не снимут в крутом кино",важнее именно ее сын.Ей ведь все равно тихо тлеющая эта война или нет.

Помните"Они сражались за Родину":

-Мы с тобой пожили,нам и умирать сподручней,но когда вот таких убивают...

Для таких родителей я считаю нужно по первым каналам каждый день зачитывать списки погибших поименно.Хорошо бы чтоб еще прямые начальники тут же отчитывались,как такое произошло и что они предприняли,чтоб такое больше не повторилось.Но к сожалению сейчас такое невозможно.

Для таких родителей я считаю нужно по первым каналам каждый день зачитывать списки погибших поименно.

По первой цитате: правильные слова!

По второй: если будут зачитывать, тогда наши родители ни одного своего сына не пустят в армию. НИ ОДНОГО!

Для таких родителей я считаю нужно по первым каналам каждый день зачитывать списки погибших поименно.

По первой цитате: правильные слова!

По второй: если будут зачитывать, тогда наши родители ни одного своего сына не пустят в армию. НИ ОДНОГО!

2 ВОЛКОДАВ по обоим пунктам согласен. полностью

А я уверен польза будет.Особенно если вся страна будет видеть,вот этот командир что надо,все объяснил,ЗА ЧТО и КАК погиб солдат,а этот - ЧМО,из-за его разгильдяйства еще Бог знает,что случится.

И если командование будет знать,что за КАЖДОГО так придется отчитываться,то и отношение изменится.

А в армию как шли,так и будут идти.Зря Вы так.Я и в военкоматах не раз бывал,и на встречах с родителями будущих защитников Отечества.Нормальные люди у нас и страна нормальная.И воспримется это нормально.Хватит уже безымянных солдат!Согласен будет сперва шок.Но потом шок пройдет.И многих заставит задуматься.

А я уверен польза будет.Особенно если вся страна будет видеть,вот этот командир что надо,все объяснил,ЗА ЧТО и КАК погиб солдат,а этот - ЧМО,из-за его разгильдяйства еще Бог знает,что случится.

И если командование будет знать,что за КАЖДОГО так придется отчитываться,то и отношение изменится.

А в армию как шли,так и будут идти.Зря Вы так.Я и в военкоматах не раз бывал,и на встречах с родителями будущих защитников Отечества.Нормальные люди у нас и страна нормальная.И воспримется это нормально.Хватит уже безымянных солдат!Согласен будет сперва шок.Но потом шок пройдет.И многих заставит задуматься.

утопия.

будет только деморализация и войск, и мирного населения :(

А если у одного командира скажем не поставлена речь перед камерой, если у него ну, что-то вроде "боязнь сцены", нервничать будет перед камерой, а его будут судить исходя не из его реальных качеств, а из того, как он "умеет себя подать". А другой предположим прекрасный актёр и он вам такое шоу устроит, всё опишет и что он герой и что солдат герой и все счастливы и все довольны. Все мы люди и это всё будет лишь фарс, очередное шоу, которых на тв полно.

В армию идут потому что заставляют, от безысходности, чтобы служить "Родине", чтобы умереть за Родину, хотя зачастую умирают лишь за очередные интересы конкретных людей или групп, а не за Родину. И вряд-ли в армию идут за поиском телевизионной славы.

Воинское сословие было изолировано и должно оставаться таким. А по ТВ и так сплошником крутят одни трагедии и плохие новости, запугивая людей, никакого позитива.

...А по ТВ и так сплошником крутят одни трагедии и плохие новости, запугивая людей, никакого позитива.

иногда кажется что из населения хотят сделать неврастеников-подсматривальщиков... по другому и назвать нельзя, либо кровища в 5 ручьев, либо ересь навроде д2, а придешь с работы и перед сном глянуть-то нечего, как хороший фильм или передачка грамотная , так за полночь...

Не должно быть воинское сословие изолировано.Да и как это сделать?Армия - лакмусовая бумажка всех тех процессов,что происходят в обществе.

И умирает солдат всегда за Родину!ВСЕГДА!Войну может быть развязывают ради интересов каких-то групп,но солдат служит,воюет и умирает только за Родину.Не зря ведь служивым прощаются все грехи,кроме предательства.

А сделать "прозрачной" армию давно пора.И потери наши давно пора озвучить.У нас ведь с Великой Отечественной сколько не врученных наград пылиться!Нельзя повторять ошибки!Нельзя!Наши же дети нам этого не простят.

• Модератор

Товарищчи...Это тема очень скользкая...Скажите мне за что погибали мальчики сопливые при штурме Грозного ??? Вряд ли тут можно употребить "ЗА"...Они погибали потому что наши генералы думали жопой извините...Какая польза от их гибели Родине при том раскладе ??? За Родину гибнут очищая родную землю от захватчиков как во Вторую Мировую...За что те же сопляки американские в Афгане гибнут или Ираке ??? У них родина тоже географически в другой стороне...Армия инструмент политики на данном этапе истории вот и всё...

Не все,уважаемый, меряется политикой.Кто мешал в 41-м гарнизону Брестской крепости сдаться?Тоже ведь генералы во главе с Верховным прохлопали немецкое вторжение.Но они ведь сражались.Да как.

Так что солдаты 81-го полка и 131-й бригады тоже могли поднять руки поголовно или перейти на сторону боевиков.Да,бездарная была операция.Я и сейчас в Ю-Тубе ролики эти смотреть не могу.Но пацаны наши погибли ЗА Родину.Для меня это вопрос не только присяги,но и веры.И для меня все однозначно.

• Модератор

А я про всё и не говорю...Есть потери оправданные и есть глупые, которые Родине до фонаря, поскольку она бы эти потери гораздо при лучшем раскладе приняла...А так же есть Честь и Совесть Русского человека и Честь солдата...Вот что помогало Бресту и прочим не сдающимся во все времена...

Мы давайте не будем путать Родину с руководством государства?

А в остальном кажись друг друга поняли :wink:

• Модератор

Да...Родина у нас одна - это точно, а вот с какой пользой мы для этой самой Родины погибнем уже вопрос риторический... :roll:

И умирает солдат всегда за Родину!ВСЕГДА!Войну может быть развязывают ради интересов каких-то групп,но солдат служит,воюет и умирает только за Родину.Не зря ведь служивым прощаются все грехи,кроме предательства.

Полностью согласен!!!

Товарищчи...Это тема очень скользкая...Скажите мне за что погибали мальчики сопливые при штурме Грозного ??? Вряд ли тут можно употребить "ЗА"...Они погибали потому что наши генералы думали жопой извините...Какая польза от их гибели Родине при том раскладе ??? За Родину гибнут очищая родную землю от захватчиков как во Вторую Мировую...За что те же сопляки американские в Афгане гибнут или Ираке ??? У них родина тоже географически в другой стороне...Армия инструмент политики на данном этапе истории вот и всё...

Это мы уже начинаем разбирать почему. А они гибли ЗА РОДИНУ!!!

Да...Родина у нас одна - это точно, а вот с какой пользой мы для этой самой Родины погибнем уже вопрос риторический... :roll:

Вот это твоё высказывание поддерживаю!!!

А я полностью согласен с artt31, хотя понимаю о чем говорит Волкодав. art говорит в ьолее широких границах, а Волкодав с точки зрения отдельно взятого бойца.

Есть такой момент. Представьте, что он уже некоторое время на войне, успел и в боях побывать, в некотором роде заматерел. И в принципе он прекрасно понимает, что мотивы у него несколько отличается от мотивов, которые диктовала Великая Отечественная, для наших солдат.

Воюет он, фактически за друзей, за погибших товарищей, которые тоже для него Родина. А вот и его пуля отлилась... И сам перед собой, свою погибель он оправдывает, как смерть за Родину. Он должен осознать нужность своей гибели.

Как-то так. Возможно у меня слишком циничная позиция.

А я полностью согласен с artt31, хотя понимаю о чем говорит Волкодав. art говорит в ьолее широких границах, а Волкодав с точки зрения отдельно взятого бойца.

Есть такой момент. Представьте, что он уже некоторое время на войне, успел и в боях побывать, в некотором роде заматерел. И в принципе он прекрасно понимает, что мотивы у него несколько отличается от мотивов, которые диктовала Великая Отечественная, для наших солдат.

Воюет он, фактически за друзей, за погибших товарищей, которые тоже для него Родина. А вот и его пуля отлилась... И сам перед собой, свою погибель он оправдывает, как смерть за Родину. Он должен осознать нужность своей гибели.

Как-то так. Возможно у меня слишком циничная позиция.

Вот именно!!! Если ты знаешь за что умираешь, то никаких проблем! Главное-МОТИВАЦИЯ СВОЕГО ПРЕБЫВАНИЕ В ЗОНЕ ВООРУЖЁННОГО КОНФЛИКТА!!!

И пускай для всех очевидно, что ты мясо, но сам ты знаешь за что умираешь и ты выносишь врагам мозги!!!

• Модератор

Ну короче все стороны :lol: понимают о чём идёт речь :wink: В конечном итоге если и умирать то за Родину - у каждого это своё понимание

• 2 weeks later...

Я думаю вы правы в том, что Родина-это понятие очень многогранное для каждого.

Недавно сгорел в БТРе мой друг. Подорвались на фугасе. Его сбросило с брони, а он полез вытаскивать раненых изнутри. Это тоже во славу Родины? Или всё же что-то человеческое просто? Как вы думаете?

Всё время порывалась написать автору этой темы вопрос- у тебя дети есть, земляк? Ты своих детей с пелёнок будешь учить убивать? Будешь прививать им тягу к войне?

Простите, это крик души((

Ласка - убивать много ума не нужно .... нужно понимать ради чего ты это делаешь .... вот тому ради чего , и нужно учить с детства , так сказать прививать определённые ценности ......

А то что парень полез вытаскивать своих товарищей , то уважение ему огромное . Так должен поступать каждый мужчина !!! а не быть тряпкой , как наверное большая половина населения :(

Ласка, а у Вас дети есть?

Что Вы им скажете?Мне мать давным давно сказала : погибнешь - пойму, но если присягу нарушишь - не будет у меня больше младшего сына. Это мне не Родина сказала, а мать!

А слава нашей Родины как раз и складывается из таких вот "просто человеческих" поступков.Или как раньше писали на плакатах "в жизни всегда есть место подвигу".

Своих детей нет пока. Надеюсь и очень хочу родить сына. Именно сына.

Что скажу ему? Прежде всего научу его ненавидеть смерть и войну, любить Свет и Мир. А затем, если отец не успеет, сама вложу в его руку меч отцовский и биться научу! Жестоко биться. Пусть не поймут меня те, которые это будут читать, но это будет так. Воин не должен любить воевать. Он должен ненавидеть воевать. Только тогда он ВОИН.

Можете меня насмех поднять конечно за такой пафос, но это моя позиция в жизни. Оказаться от неё - значит изменить тому, что мне дорого, что с кровью досталось и что душою, пусть и женской, принято навеки. Война не должна манить никого. НЕ ДОЛЖНА !!

Это ещё и пример мужа, его друзей и их детей, которых я уважаю и люблю.

Если уж вероятный вопрос предварять, то да,я знаю отца своего погибшего друга. И это его честь, что сын таким вырос. Не заслуга, а честь. Отцово наставление по всему было. Успел воспитать ВОИНОМ.

...Прежде всего научу его ненавидеть смерть и войну, любить Свет и Мир. А затем, если отец не успеет, сама вложу в его руку меч отцовский и биться научу! Жестоко биться. Пусть не поймут меня те, которые это будут читать, но это будет так. Воин не должен любить воевать. Он должен ненавидеть воевать. Только тогда он ВОИН....

+5! добавлю: должен УМЕТЬ!

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...