Перейти к содержимому

Тема про войны, войнов и т.д.

Recommended Posts

Надо слушать людей, которые спаслись, а не тех, кто сидел на соседней высотке.

по этому поводу у очевидцев то же были сомнения - что те кто спаслись, просто сбежали, а потом много чего выдумали..

Сбежали?! Только их почему-то и Шпак и Шаманов прилюдно оправдывали и всем объясняли обратное!

Ты можешь сказать, что это они работали на публику, но можно бы вообще ничего не говорить. А не делать как ты говоришь из "трусов", героев.

Все это слова-полная чушь!!!

Есть люди, которые живут войной!!!

Извините, конечно, но с такой формой, эээ.... болезни..... встречаюсь впервые.... всё же мне кажется этот сайт и форум несколько другого направления.... Как не хочется чтобы сыновья у меня выросли с подобными взглядами на жизнь.... Простите, обидеть не хотела....

Защищать родину одно.многие из нас пойдут ,если война наступит,но вот любить воевать,жить войной,это с родни любить убивать.Наверно хорошо,что сложилось так,что такие в ОМОНе,при других обстоятельствах вы могли бы быть по другую сторону решетки.

Я считаю, что на войне должна быть мотивация, стремление защитить слабых, Родину, восстановить справедливость, отомстить за друзей! Я не считаю что просто желание убивать себе подобных это нормально. Чувство опасности, да, для некоторых, но его можно найти и на гражданке, в экстремальном спорте. А если именно нравиться стрелять в людей...тут я бы уже задумался...извините если что не так сказал.

Защищать родину одно.многие из нас пойдут ,если война наступит,но вот любить воевать,жить войной,это с родни любить убивать.Наверно хорошо,что сложилось так,что такие в ОМОНе,при других обстоятельствах вы могли бы быть по другую сторону решетки.

Последнее предложение очень верное!!!

Я считаю, что на войне должна быть мотивация, стремление защитить слабых, Родину, восстановить справедливость, отомстить за друзей! Я не считаю что просто желание убивать себе подобных это нормально. Чувство опасности, да, для некоторых, но его можно найти и на гражданке, в экстремальном спорте. А если именно нравиться стрелять в людей...тут я бы уже задумался...извините если что не так сказал.

Ты читал мои посты??? Только мотивация и внутреннее убеждение двигает мною и такими как я!

Также возникает вопрос , когда топикстарте задает кучу вопросов, явно провоцируя учасников своими постами на откровенность, но не называя где "участвовал", с кем, кгода и так далее.

да и вообще несколько нездоровый энтузиазм проглядывается.... ИМХО, все сослуживцы, реально повоевавшие, весьма молчаливы и сдержаны... горячность же наблюдается, как правило, у "военных психов".

Также возникает вопрос , когда топикстарте задает кучу вопросов, явно провоцируя учасников своими постами на откровенность, но не называя где "участвовал", с кем, кгода и так далее.

да и вообще несколько нездоровый энтузиазм проглядывается.... ИМХО, все сослуживцы, реально повоевавшие, весьма молчаливы и сдержаны... горячность же наблюдается, как правило, у "военных психов".

+1.

Сбежали?! Только их почему-то и Шпак и Шаманов прилюдно оправдывали и всем объясняли обратное!

Ты можешь сказать, что это они работали на публику, но можно бы вообще ничего не говорить. А не делать как ты говоришь из "трусов", героев.

ну вы прямо наивный какой-то! ну а что же ещё можно было ожидать от официальных представителей МинОбороны - когда официальная версия уже созданна? что они будут её разрушать? :lol::lol::lol:

вообще: если с самого начала почитать, какие выдавались версии в прессе и по ТВ! на вскидку, вспоминаю перлы: 'они противостояли 1,5-2 тысячам боевиков'.... 'банда Хаттаба собиралась прорваться на территорию Дагестана, для устройства терактов'.... 'у них не было выхода, они могли вырваться только здесь'.....боевики шли в полный рост, волнами, стреляя от пуза, не обращая внимания на потери'.... и т.п. и т.д.

Похоже, что как в случаях с З.Космодемьянской или 28-ми панфиловцами создана легенда. Примерно как в 'житиях святых'. Душеполезное чтение, но имеющие мало общего с реальными событиями. Новой России нужны герои: особенно во время ведения

неоколонеальных компаний.

по выше преведённым заявочкам;

1. вопрос; 'они противостояли 1,5-2 тысячам боевиков'.

На протяжении ВСЕЙ 2-ой чеченской компании представители ген. Штаба заявляли, что всего активно действующих боевиков по всё Чечне 1,5 - 2 тысячи (тоже интересно, почему за столько лет это число не меняется).

Вопрос; они что же, со всей Чечни собрались на ту высотку? А с кем воевала остальная группировка ВС РФ?

2. вопрос: 'у них не было выхода, они могли вырваться только здесь'

Даже через 1,5 года, когда активные боевые действия затихли, и съемочная группа хотела снять место трагедии в штабе объединенной Гр.В-Ск. им сказали, что для этого надо проводить целую войсковую операцию.

А что же тогда было, когда активно полыхало по всей Чечне?

3.другая версия 'банда Хаттаба собиралась прорваться на территорию Дагестана, для устройства терактов'.

Если были такие конкретные цели, почему просто не обошли? Не могли обойти - тогда уже не до терактов.

Рота была уничтожена, почему же не пошли куда, якобы, стремились? По версии одной газеты 'они (боевики) были так впечатлены героизмом десантников, что повернули назад'. Ну-ну. Без комментариев.

4.из предыдущего вытекает другой вопрос; если боевики были плотно зажаты со всех сторон, почему СТОЛЬКО времени не было ни какой помощи? Идти далеко?

5. 'боевики шли в полный рост, волнами, стреляя от пуза, не обращая внимания на потери'. Думается, что умаление и принижение своего противника, в первую очередь вызывает сомнения в качестве федеральных войск. Спрашивается, что-ж вы столько лет с этими чабанами справиться не можете? Впрочем, выставлять своих противников идиотами, и безбожно занижать свои потери - давняя традиция всех российских властей.....

Мне в свете всего сказанного представляется, что ребят просто бросили. Послали без должных данных разведки и поддержки, они были застигнуты в не удобнейшем положении, и оставались там, потому что просто не могли сменить позицию. А боевики, не торопясь, спокойно их уничтожили и пошли дальше, куда им было надо.

Dik - отвечаю на твои вопросы .

1 . количество сил противника завышено , именно в этом бое . количество активно действующих боевиков , по всей ичкерии занижено ...

2 . не понял вопроса ..... ты как то неправильно видишь обстановку в Чечне ....

3 . если не обошли , значит не могли ( когда могут обойти , всегда обходят , они вобще не любят ввязываться )

почему не пошли куда хотели , да потому что понесли серьёзные потери в силах и средствах ( как писал выше ,число в 1.5-2т завышено ) , потеряли инициативы ,демаскировали себя и тд и тп

4 . помощи не было , так как не было приказа :(( почему не было приказа , отвечать не возьмусь ..... ( со мной служил один парнишка , во время всего этого , они находились не подалёку , на соседней высоте , готовы были помочь , но им не разрешили )

по поводу идти далеко , так не забывайте особенностей региона , и то что движение в горах очень опасно , и неправильная организация марша , чревата последствиями ....

5 . ну то что кто то шел в полный рост и тд , бред конечно ......

по поводу того что они были брошены без данных разведки , то они и являлись этой самой разведкой . почему не отошли ??? да потому что приказа не было . боевики спокойно уничтожали ??? оч сомневаюсь .....

по поводу тех кто уцелел , очень противоречивая информация .....

не кого осуждать не буду , но есть сведения о том что они не принимали участия в бое ......

цитата:

А что, защищать Родину можно только тогда, когда враг уже у твоего дома??? Там мы защищали своих людей, своих граждан!!!

А ты я смотрю вообще, как с другой планеты и название её "пицифизм без границ".

прошу прощения,но выходит так-сказали нехорошо-надо сразу вырвать язык,посмотрели косо-выколоть глаза. ну а уж если руками замахали-так надо прийти к ним в дом и вырезать мужчин,мальчиков и женщин?

что-то мне это напоминает...

• Модератор

Прочитал тему и не понял в чём её смысл ??? Ещё 5 страниц "разборок" на форуме??? Напишу сразу, чтоб не возникало вопросов.Я не служил.Не бывал в горячих точках и попрошу понять моё мнение как человека сугубо гражданского (что бы не было вопросов "А ты там был?")Нет я там не был...Я считаю как и в любом деле есть профессионалы, а есть любители...И каждый должен заниматься своим делом и выполнять свою работу...

Название темы на самом деле заставляет задуматься...Оно провакационное...К войне можно относится по разному с личной точки зрения...Точка зрения ВОЛКОДАВ-а понятна и он её отстаивает с ему понятной логикой и прямотой...

Что то тут дофига написано про "локальные войны" и даже дебаты, но почему то никто не вспомнил про Вторую Мировую, про Первую, про Средневековые и проч...А если посмотреть на это дело под этим углом то станет понятно, что по сути войны массовые убийства людей в которых как минимум 2 стороны...Давайте наедем на Германию, что поверила дураку Гитлеру???Сколько там % населения погибло? Или же в той же Чечне все сплошь вахкабиты? Как то в этом разрезе язык не поворачивается сказать, что Война это манящее слово...Война по сути всего лишь инструмент политики, который почти никогда не оправдан...

ВОЛКОДАВ при всём уважении Ваше видинье очень специфично...Если название темы сменить и на самом деле писать что-то полезное - в этом есть смысл...

Прочитал тему и не понял в чём её смысл ??? Ещё 5 страниц "разборок" на форуме??? Напишу сразу, чтоб не возникало вопросов.Я не служил.Не бывал в горячих точках и попрошу понять моё мнение как человека сугубо гражданского (что бы не было вопросов "А ты там был?")Нет я там не был...Я считаю как и в любом деле есть профессионалы, а есть любители...И каждый должен заниматься своим делом и выполнять свою работу...

Название темы на самом деле заставляет задуматься...Оно провакационное...К войне можно относится по разному с личной точки зрения...Точка зрения ВОЛКОДАВ-а понятна и он её отстаивает с ему понятной логикой и прямотой...

Что то тут дофига написано про "локальные войны" и даже дебаты, но почему то никто не вспомнил про Вторую Мировую, про Первую, про Средневековые и проч...А если посмотреть на это дело под этим углом то станет понятно, что по сути войны массовые убийства людей в которых как минимум 2 стороны...Давайте наедем на Германию, что поверила дураку Гитлеру???Сколько там % населения погибло? Или же в той же Чечне все сплошь вахкабиты? Как то в этом разрезе язык не поворачивается сказать, что Война это манящее слово...Война по сути всего лишь инструмент политики, который почти никогда не оправдан...

ВОЛКОДАВ при всём уважении Ваше видинье очень специфично...Если название темы сменить и на самом деле писать что-то полезное - в этом есть смысл...

Согласен. Название не очень подходящее. Просто написал от души.

Не хотел создавать тему для разборок, просто хотелось узнать кто из форумчан служил и где (если не секрет :wink: ), ну и вообще об отношении к нашей армии.

• Модератор
:roll: Ну а Вы сами то как думаете многие в "гражданском" форуме будут писать инфу которая может быть секретной?
:roll: Ну а Вы сами то как думаете многие в "гражданском" форуме будут писать инфу которая может быть секретной?

Я думаю, что никто. Просто тут есть товарищи, которые пытаются завуалировать себя и тем самым набить цену.

• Модератор

Ну такие товарищчи быстро вычисляются... :D Для этого даже темы заводить отдельной не надо... Короче давайте конструктивней... Моё предложение...

С Уважением

Ну такие товарищчи быстро вычисляются... :D Для этого даже темы заводить отдельной не надо... Короче давайте конструктивней... Моё предложение...

С Уважением

Давай. На фотке ты?

Ясно-красно не чужой дядя :D

А сколько тебе лет? В одноклассниках зарегестрирован?

Пардон, не обратил внимания. :wink:

просто хотелось узнать кто из форумчан служил и где (если не секрет :wink: ), ну и вообще об отношении к нашей армии.

Так начали бы с себя. А то только "Рвался на войну" мы и слышали :wink:

просто хотелось узнать кто из форумчан служил и где (если не секрет :wink: ), ну и вообще об отношении к нашей армии.

Так начали бы с себя. А то только "Рвался на войну" мы и слышали :wink:

В 1999 году окончил школу и поступил в Рязанское училище ВДВ. К концу первого курса, с одним "товарищем" произошёл конфликт и нас двоих отчислили от обучения. Мне как раз исполнилось 18 лет и я вместо дома поехал дослуживать в войска. Отправили в 104 полк 76 ВДД. Первая рота, превый взвод, первое отделение. Последние семь месяцев службы командаровка в Чеченскую республику, в составе сводной бригады, Центорой, Ножай-Юртовский район.

Были ещё две командировки в Чечню, в Итум-Кале и Гудермес, но это уже после дембеля, в составе ОМОНа.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...