Перейти к содержимому

Тема про войны, войнов и т.д.

Recommended Posts

А чувство воина, оно всегда есть и будет. Если бы не было людей, у которых это чувство в крови течет, вместе с эритроцитами и лейкоцитами, то Русь прекратила бы свое существование еще в средние века.

Есть такой девиз у Воздушно Десантных Войск - Никто Кроме Нас. И я с ним полностью согласен. Одними инженерами, и проектировщиками (не в обиду, кстати сам будущий инженер) войну не выиграешь.

Кстати победит не та армия, у которой техника лучше, а та армия в которой больше воинов. Не солдат, а именно воинов!

Вот вам яркий пример 6 рота 104 ПДП. 20 часов парни держались на той высоте, и знали что без толку, а держались. Второй пример - Евгений Родионов. Я думаю не стоит рассказывать - все знают.

Отлично, в таком случае персонально вам предлагаю зарегистрироваться на этомфоруме.

Здесь вам найдётся с кем поговорить, ряды форумчан от рядовых до действующих полковников. Представлены почти все от танкистов д сотрудников ЦСН ФСБ (ОМОНовцев несчесть). Присоединяйтесь, давайте поговорим.

А чувство воина, оно всегда есть и будет. Если бы не было людей, у которых это чувство в крови течет, вместе с эритроцитами и лейкоцитами, то Русь прекратила бы свое существование еще в средние века.

Есть такой девиз у Воздушно Десантных Войск - Никто Кроме Нас. И я с ним полностью согласен. Одними инженерами, и проектировщиками (не в обиду, кстати сам будущий инженер) войну не выиграешь.

Настоящий мужчина!!! Хоть и не служил. Молодец!!! Я думаю, что Россия много потеряла, не дав тебе возможности раскрыть и показать себя в армии!!! Настоящий, русский человек, который любит свою Родину!!!

Защищать Родину, на территории другого народа? не забывайте кто начал войну. :?

А что, защищать Родину можно только тогда, когда враг уже у твоего дома??? Там мы защищали своих людей, своих граждан!!!

А ты я смотрю вообще, как с другой планеты и название её "пицифизм без границ".

Как-то напоминает мне эта тема одного персонажа, поднимавшего какое-то время назад на форуме разговор о ношении беретов на гражданке :)

Как-то напоминает мне эта тема одного персонажа, поднимавшего какое-то время назад на форуме разговор о ношении беретов на гражданке :)

Ты кого имеешь в виду?

суть в том, что есть люди рождённые для экшена - а на какой стороне баррикад они оказались, воля случая, зачастую....

(ПыСы - с 6-ой ротой очень мутная история... далеко не всё что пишут, было на самом деле).

суть в том, что есть люди рождённые для экшена - а на какой стороне баррикад они оказались, воля случая, зачастую....

(ПыСы - с 6-ой ротой очень мутная история... далеко не всё что пишут, было на самом деле).

Ну и что там мутного??? Объясни!

ВОЛКОДАВ, это не тот форум, чтобы поднимать здесь тему с таким названием... Есть, действительно, форумы с более профессиональными в таком вопросе участниками... Да и название темы само по себе провакационное. И высказывания у Вас на грани фола, пишите повдумчивей, меньше эмоций. Здесь хватает людей где-то побывавших и кое-что видевших, но это не повод обвинять остальных, в том, что они где-то "отсиживались"... Каждый должен делать свою работу. :twisted:

Dik

http://6-rota.livejournal.com/ вот сюда сходи. Парень служил в 76ВДД, и поставил своей целью выкопать как можно больше инфы по 6 роте.

ВОЛКОДАВ, это не тот форум, чтобы поднимать здесь тему с таким названием... Есть, действительно, форумы с более профессиональными в таком вопросе участниками... Да и название темы само по себе провакационное. И высказывания у Вас на грани фола, пишите повдумчивей, меньше эмоций. Здесь хватает людей где-то побывавших и кое-что видевших, но это не повод обвинять остальных, в том, что они где-то "отсиживались"... Каждый должен делать свою работу. :twisted:

Наверное ты прав!!! Просто прочитайте мой второй пост... Я хочу знать кто из форумчан... и их мнение...

+1

Dik

http://6-rota.livejournal.com/ вот сюда сходи. Парень служил в 76ВДД, и поставил своей целью выкопать как можно больше инфы по 6 роте.

по поводу этого боя уже столько наверчено, что не возможно кому то поверить - по этой же ссылке, например

Начало боя произошло чуть раньше чем следует считать - около 10.30. Тогда на блоки 3 роты капитана Васильева (отм. 666,0 и 574,9.) вышли передовые отряды духов. У Васильева было все готово к "встрече" - окопы полного профиля, минные поля, выстроенная система огня и привязка артиллерии в местности.

а я говорил с бывшим офицером ВДВ, который "сидел" на соседней высоте - по его словам, их и накрыли то потому, что застали врасплох и ни чего не было подготовленно и сделанно как положено.

Dik

по поводу этого боя уже столько наверчено, что не возможно кому то поверить - по этой же ссылке, например

Начало боя произошло чуть раньше чем следует считать - около 10.30. Тогда на блоки 3 роты капитана Васильева (отм. 666,0 и 574,9.) вышли передовые отряды духов. У Васильева было все готово к "встрече" - окопы полного профиля, минные поля, выстроенная система огня и привязка артиллерии в местности.

а я говорил с бывшим офицером ВДВ, который "сидел" на соседней высоте - по его словам, их и накрыли то потому, что застали в расплох и ни чего не было подготовленно и сделанно как положено.

Надо слушать людей, которые спаслись, а не тех, кто сидел на соседней высотке.

+1

"Война приятна только тем, кто ее не испытал" Вегеций

+1

"Война приятна только тем, кто ее не испытал" Вегеций

"Никто так ненавидит войну, как сами солдаты". Все это слова-полная чушь!!!

Есть люди, которые живут войной!!!

Знаю. Как и любые экстремалы такие люди не могут жить без адреналина каждый день. Но это скорее исключение из правил. Для большинства остальных это тяжелая работа.

Знаю. Как и любые экстремалы такие люди не могут жить без адреналина каждый день. Но это скорее исключение из правил. Для большинства остальных это тяжелая работа.

Тяжёлая, но интересная!!! Только ей и живу!

Умру на гражданке!

Умру на гражданке!

Семья и дети, вот что поможет. Есть такое понятие адреналиновый голод, сам такое испытывал.

Умру на гражданке!

Семья и дети, вот что поможет. Есть такое понятие адреналиновый голод, сам такое испытывал.

Жена есть, а вот детей пока нет. Если появятся, то всем мои командировки накроются.

Парни, закрывайте тему, мало кто здесь будет описывать свою биографию и анкету.

Хотя бы из соображений безопасности?

Также возникает вопрос , когда топикстарте задает кучу вопросов, явно провоцируя учасников своими постами на откровенность, но не называя где "участвовал", с кем, кгода и так далее.

Скатется тема опять на маты и меренье стволами и калибрами...

www.desantura.ru

www.vrazvedka.ru

Парни, закрывайте тему, мало кто здесь будет описывать свою биографию и анкету.

Хотя бы из соображений безопасности?

Также возникает вопрос , когда топикстарте задает кучу вопросов, явно провоцируя учасников своими постами на откровенность, но не называя где "участвовал", с кем, кгода и так далее.

Скатется тема опять на маты и меренье стволами и калибрами...

www.desantura.ru

www.vrazvedka.ru

Уже советовали...

Надо слушать людей, которые спаслись, а не тех, кто сидел на соседней высотке.

по этому поводу у очевидцев то же были сомнения - что те кто спаслись, просто сбежали, а потом много чего выдумали..

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...