Перейти к содержимому

Тема про войны, войнов и т.д.

Recommended Posts

молодой человек, Вы сами-то книгу читали или только из какой-то передачи о ней узнали? :grin:

Как раз по этой причине всю и не осилил, но 1,5 книги прочитал. :rolleyes:

Как раз по этой причине всю и не осилил, но 1,5 книги прочитал. :rolleyes:

вот по-этому там столько про брежнева и написано - все издания после 69-го перекраивались безо всякого участия жукова (умер он к тому времени). в зависимости от политической ситуации в стране дописывали целые главы...

у меня первое издание - к нему Г.К. приложил свою руку, хоть и не писал целиком, естественно...

А зачем спорить с очивидным ?

вот именно по-этому :wink:

умный человек всегда подвергает сомнению категоричную информацию. а дуракам все всегда очевидно <_< (не обижайтесь :roll: )

вот именно по-этому :wink:

умный человек всегда подвергает сомнению категоричную информацию. а дуракам все всегда очевидно <_< (не обижайтесь :roll: )

Полностью согласен, на счёт дураков ! А также не имею привычки на них же и обижаться :rolleyes:

Давайте рассмотрим факты, Резун ведь сам про себя написал что он сбежал, из этого следует что он перебезчик, это факт ?1. Далее, присягу он давал на верность родине, давал, значит кто он после этого, правильно - предатель. И не просто предатель а ещё и казёл по сути, поскольку все секреты которые знал, взял и заказлил ,это факт ?2. И ту страну которую клялся защищать ещё и помоями стал из-за бугра поливать.

К слову говоря - Это так по Английски.

Так что это не просто очевидно, это факы. А факты да будет вам известно вещь упрямая. И тут даже подвергать сомнению не чего, не тот случий.

С уважением.

Полностью согласен, на счёт дураков ! А также не имею привычки на них же и обижаться :rolleyes:

Давайте рассмотрим факты, Резун ведь сам про себя написал что он сбежал, из этого следует что он перебезчик, это факт ?1. Далее, присягу он давал на верность родине, давал, значит кто он после этого, правильно - предатель. И не просто предатель а ещё и казёл по сути, поскольку все секреты которые знал, взял и заказлил ,это факт ?2. И ту страну которую клялся защищать ещё и помоями стал из-за бугра поливать.

К слову говоря - Это так по Английски.

Так что это не просто очевидно, это факы. А факты да будет вам известно вещь упрямая. И тут даже подвергать сомнению не чего, не тот случий.

С уважением.

хе-хе, вот видите - придумали "факты" и тут же их называете неопровержимыми

только вот "факты" Ваши и ломаного гроша не стоят

Вы сами-то читали Суворова? или тоже "из передачи"?

факт ? 1 он сбежал - вот это мысль, просто глыба а не мысль :lol: да еще и сам написал, что он сбежал! а если бы он не написал что он сбежал - изменилось бы что-то? за рубеж тогда ушли (или их ушли) многие наши "классики", начиная с Солженицына. так что факт не катит.

Факт ? 2 он нарушил присягу - а что сделали все военнослужащие в 1991-м?? ведь все клялись:

Я клянусь <...> и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству. Я всегда готов по приказу Советского Правительства <...>

но ведь до последнего дыхания никто не защищал ни советский союз, ни советское правительство, так? скажите - там другая ситуация была. да, другая. но формально - все в стране нарушили присягу...

дальше - Вы присутствовали при передачи "сверхсекретной" информации англичанам?? я тоже не присутствовал. но вот есть один факт - Резун жив. а это значит он ничего никому существенного не рассказал. в Советском Союзе было принято - перебежчикам выносить смертный приговор за измену. если есть возможность ликвидировать до передачи секретных данных - ликвидировать, если нет, то, в случае утечки информации, привести приговор в исполнение, если же будет соблюдаться молчание - отсрочить казнь на неопределенный срок, чтоб и дальше молчал. у Стругацких в "Обитаемом острове" (я про книгу - фильм я так и не посмотрел - не знаю, обыгран ли этот момент в фильме) выносили смертный приговор и назначали время исполнения (например 3 часа), или же, наоборот, не определяли срок и отправляли в бессрочную каторгу... вот примерно так же было и в советской армии. сам Резун в своих интервью утверждает, что на допросах рассказывал про превосходство сапог над ботинками и портянок над носками. правда ли это? меня там не было, но Резун жив до сих пор. каждый делает вывод сам...

PS кОзел пишется через "о", перебеЖчик через "ж", а случАй - через "а" :wink:

хе-хе, вот видите - придумали "факты" и тут же их называете неопровержимыми

только вот "факты" Ваши и ломаного гроша не стоят

Вы сами-то читали Суворова? или тоже "из передачи"?

факт ? 1 он сбежал - вот это мысль, просто глыба а не мысль :lol: да еще и сам написал, что он сбежал! а если бы он не написал что он сбежал - изменилось бы что-то? за рубеж тогда ушли (или их ушли) многие наши "классики", начиная с Солженицына. так что факт не катит.

Факт ? 2 он нарушил присягу - а что сделали все военнослужащие в 1991-м?? ведь все клялись:

но ведь до последнего дыхания никто не защищал ни советский союз, ни советское правительство, так? скажите - там другая ситуация была. да, другая. но формально - все в стране нарушили присягу...

дальше - Вы присутствовали при передачи "сверхсекретной" информации англичанам?? я тоже не присутствовал. но вот есть один факт - Резун жив. а это значит он ничего никому существенного не рассказал. в Советском Союзе было принято - перебежчикам выносить смертный приговор за измену. если есть возможность ликвидировать до передачи секретных данных - ликвидировать, если нет, то, в случае утечки информации, привести приговор в исполнение, если же будет соблюдаться молчание - отсрочить казнь на неопределенный срок, чтоб и дальше молчал. у Стругацких в "Обитаемом острове" (я про книгу - фильм я так и не посмотрел - не знаю, обыгран ли этот момент в фильме) выносили смертный приговор и назначали время исполнения (например 3 часа), или же, наоборот, не определяли срок и отправляли в бессрочную каторгу... вот примерно так же было и в советской армии. сам Резун в своих интервью утверждает, что на допросах рассказывал про превосходство сапог над ботинками и портянок над носками. правда ли это? меня там не было, но Резун жив до сих пор. каждый делает вывод сам...

PS кОзел пишется через "о", перебеЖчик через "ж", а случАй - через "а" :wink:

Ща аписаюсь :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ты просто преподователь Русского языка, так хоть оценку бы поставил.

Я много видел неадекватных субъектов но ты превзошол всех. Парни я фигею.

Есть такие субъекты которые городят ерунду и ещё исираються что они правы.

Ну ты не переживай, я думаю суждения остальных форумчан, покажет кто есть кто.

Особенно меня интересует мнение Волкодава.

П.С. Факт предательства и измены Родине на литцо, и не надо прикрываться красивыми словами.

Не возможно замаскировать бочку гавна, ложкой варенья. :neutral:

Ща аписаюсь :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ты просто преподователь Русского языка, так хоть оценку бы поставил.

Я много видел неадекватных субъектов но ты превзошол всех. Парни я фигею.

Есть такие субъекты которые городят ерунду и ещё исираються что они правы.

Ну ты не переживай, я думаю суждения остальных форумчан, покажет кто есть кто.

Особенно меня интересует мнение Волкодава.

П.С. Факт предательства и измены Родине на литцо, и не надо прикрываться красивыми словами.

Не возможно замаскировать бочку гавна, ложкой варенья. :neutral:

ты, мальчик, не хами, когда со взрослыми разговариваешь. а то не только описаешься, но и обкакаешься ;-)

то что ты неуч только подтверждает, что ты дурак, а не опровергает это :lol:

ВОЛКОДАВ-а зря помянул всуе, он троллей гнобил и гнобить будет пока шашка не затупится :grin:

ты, мальчик, не хами, когда со взрослыми разговариваешь. а то не только описаешься, но и обкакаешься ;-)

ВОЛКОДАВ-а зря помянул всуе, он троллей гнобил и гнобить будет пока шашка не затупится :grin:

Ага, ну во, я так и думал, кончился "граматей" исчерпал доводы. :grin:

Нууу, на счёт Волкодава это ты зря, не знаю как троллей, я в Скандинавской мифологи не силён в отличии от тебя, судя по всему. А вот врагов отечества а также изменников Родины, он ненавидит лютой ненавестью.

А вот ты то как раз им симпатизируеш,насколько я понел, можно сказать преклоняешся перед ними.

Дааа, однако воистену у каждого свои Герои.

П.С. Мальчик у тебя в штанах, хотя конечно не факт, судя по твоим постам. :wink:

Модераторам прошу обратит внимание на факт оскорбления ! Словом - Дурак !

а затупится, так поможем всем миром поточить!!! :twisted: у меня на примете пара хороших точил имеется...

Нууу, на счёт Волкодава это ты зря, не знаю как троллей, я в Скандинавской мифологи не силён в отличии от тебя, судя по всему. А вот врагов отечества а также изменников Родины, он ненавидит лютой ненавестью.

А вот ты то как раз им симпатизируеш,насколько я понел, можно сказать преклоняешся перед ними.

П.С. Мальчик у тебя в штанах, хотя конечно не факт, судя по твоим постам. :wink:

т.е. тут у нас девочка с мальчиковым ником появилась??? это воинствующие феминистки до форума добрались, так что ли?

тут форум не для "падонкаф", а для нормальных, образованных людей(ну или хотя бы для тех, кто не забил на себя и пытается хоть чему-то научиться из того о чем не рассказывают в школе), так что будьте любезны, уважаемый(пока еще) Партизан, придерживаться общепринятых норм поведения и не надо хамить незнакомым людям-это не вежливо, а на улце за это еще и по лицу можно получить...

опять же личные симпатии и антипатии(извините за непонятные слова) Волкодава и lesHikа это только их личное дело и не надо превращать форум в базар...

это не оскорбление, это констатация факта :blink:

кстати, господа модераторы, обратите внимание - регистрируются на форуме дети, флудят в курилке (где до 18 им вообще делать нечего) и хамят :evil:

разберитесь сами или верните нам с ВОЛКОДАВ-ом корочки - мы тролей, флудеров, фламеров и школоту на форум не пропускали и не пропустим orc.gif

Все, чтобы не заканчивать на мажорной ноте, поздравляю еще раз всех с Новым Годом и ухожу pooh_birth_day.gif праздновать russian.gif, чего и всем желаю!!!

разберитесь сами или верните нам с ВОЛКОДАВ-ом корочки - мы тролей, флудеров, фламеров и школоту на форум не пропускали и не пропустим B)

присоединяюсь к просьбе! рано еще детям по форумам лазить-им уроки надо делать :mrgreen:

Однако это даже не смешно , Конкретный "спецконтенгент".

Я пока на ети субъективные помои, не стану реагировать, поскольку уже всё сказал, а бисер метать перед сами понемаите кем, желания нет.

Послушаем что скажет Волкодав. И другие более адекватные товарищи. :neutral:

Немного про Суворова-Резуна и Жукова. Ответ по разным темам. Начну с Резуна. Я читал все его книги, про которые слышал. Все, кроме одной, у меня в коробке в гараже лежат. И бОльшую часть книг о нем. Все началось с того, что в Питерской Военной книге (был тогда такой замечательный магазин) мне, как завсегдатаю, знакомый продавец подсказал взять Аквариум. Тогда про Суворова еще никто и слыхом не слыхивал. Ну а дальше я не упускал ни одной его новой кники. А если учесть, что я никогда не могу равнодушно мимо книжного магазина пройти, дуаю, что я со всеми его книгами знаком сразу по выпуску их в российских издательствах.

Давайте сразу оговорим - Солженицын выехал за границу в свое время - официально, легально и увез с собой свои взгляды, мысли и книги. Резун предал свою страну, свою армию, свою присягу, но при этом ему за границу бежать не пришлось - он

там и работал. Просто он перепрыгнул из одного окопа в другой и стал стрелять по бывшим своим. А может даже сначала стал стрелять в спину, а потом перепрыгнул. Он унес секретные сведения, стал выдавать своих друзей и коллег по работе. И наверное есть разница между тем, изменить присяге или сохраняя ей верность в какой-то момент выяснить, что то государство, которое ты был готов защищать вдруг какие-то мерзавцы просто развалили, выдернули у тебя из под ног под демагогическую, псевдодемократическую болтовню.

Что же касается соответствия книги Аквариум и биографии самого Резуна, так общих точек жовольно мало. Это красивая, талантливо написанная книга. Если вдуматься, то прекрасная агитка "Господа капиталисты, активно вступайте в ряды шпионов ГРУ - это надежно, выгодно и удобно". Но к самому Резуну это имеет весьма отдаленное отношение.

Что же касается остальных книжек В. Суворова, начиная с Ледокола, то хотел бы сказать, что это не истина в последней инстанции, но хороший повод для размышления. Безусловно, писал не он один, а коллектив, но в самом тексте чувствуется авторский стиль, четкий, очень читабельный язык, логичность и ясность мысли. Очень много интересных фактов, взгляд со стороны, несколько раз меня буквально сунули носом в совершенно очевидные вещи, лежащие буквально на поверхности, о которых просто никто не задумывался. Мне даже стыдно было. Безусловно, очень много натяжек и передергиваний, чтобы доказать свою идею. Но очень много и действительно правдивых и не очень приятных фактов. У меня была возможность проверить кое-что из своих независимых источников. Есть, правда, и откровенное вранье, но немного. Встречаются явные несуразицы, которые вряд ли написал человек, живший в СССР. Я же говорю о том, что не все он сам писал. Во всяком случае, выбрасывать эти книги я не стану и обязательно дам почитать сыну, но со своими комментариями.

Что же касается мемуаров Жукова, то я, похоже, читал три издания, начиная с самого первого. Третье (трехтомник) у меня на полке стоит. Читал внимательно. Все правительственно-редакторские вставки последнего момента вычисляются очень легко и по контексту и по стилю.Кроме того, в третьем издании таким мелким ехидным курсивчиком имеются вставки, вроде " В авторском экземпляре это фразы нет". Что же касается вставленных целых глав, то думаю, что это маловероятно. Я не пытался проводить сопоставительного анализа, положив рядом разные издания, но явно в глаза принципиальных отличий не бросалось. Думаю, что в этом не было особой необходимости. А с другой стороны, это, пожалуй, была первая популярная книга охватывающая историю ВОВ в целом (и до нее). До этого представление не заставших войну сводилось к ряду героических эпизодов с нашей стороны и варварских действий "с ихней". Мемуары Жукова были много больше, чем мемуары, так как действительно рассматривали в целом ход ВОВ в варианте , пригодном для нормального чтения. Академические многотомники по истории ВОВ читать практически невозможно. Я, например, 10-томником пользуюсь исключительно как справочником для уточнения каких-либо конкретных чисел и дат. Он у меня на полке стоит рядом со справочниками по составам сплавов и всяких физических величин, а не рядом с книгами по истории. Именно поэтому всякие шишки на ровном месте так и старались втиснуть хотя бы одну строчку про себя, хотя бы упоминание, чтобы потом можно было ссылаться на сей факт. Так что мемуары Жукова по сути не являются его мемуарами (хотя этот элемент присутствует), а являются научно-популярным изложением истории. И уж явно не маршальское это дело было выписывать все буквочки, чистить сапоги и пришивать свежие подворотнички. Можно считать, что это мемуары группы авторов под редакцией Жукова и членов Политбюро и правительства. И все стенания по поводу нарушения "авторских прав" я воспринимаю довольно скептически.

Все ИМХО, естественно.

Давайте сразу оговорим - Солженицын выехал за границу в свое время - официально, легально и увез с собой свои взгляды, мысли и книги. Резун предал свою страну, свою армию, свою присягу, но при этом ему за границу бежать не пришлось - он

там и работал. Просто он перепрыгнул из одного окопа в другой и стал стрелять по бывшим своим. А может даже сначала стал стрелять в спину, а потом перепрыгнул. Он унес секретные сведения, стал выдавать своих друзей и коллег по работе. И наверное есть разница между тем, изменить присяге или сохраняя ей верность в какой-то момент выяснить, что то государство, которое ты был готов защищать вдруг какие-то мерзавцы просто развалили, выдернули у тебя из под ног под демагогическую, псевдодемократическую болтовню.

Спасибо за комментарий ! Вот и я о том же ! Хотя его книги мне тоже нравяться.

Спасибо за комментарий ! Вот и я о том же ! Хотя его книги мне тоже нравяться.

Будьте внимательны и немного скептичны. В подавляющем большинстве он приводит верные факты, но иногда толкование дает им совершенно неверное, притянутое за уши. На мой взгляд, естественно. Но пишет, паскуда, талантливо, этого у него не отнимешь. Короткие рубленые фразы, развитые логические цепочки, умелое использование эпитетов и прилагательных, убийственный сарказм - это совершенствуется от книги к книге.

Будьте внимательны и немного скептичны. В подавляющем большинстве он приводит верные факты, но иногда толкование дает им совершенно неверное, притянутое за уши. На мой взгляд, естественно. Но пишет, паскуда, талантливо, этого у него не отнимешь. Короткие рубленые фразы, развитые логические цепочки, умелое использование эпитетов и прилагательных, убийственный сарказм - это совершенствуется от книги к книге.

Согласен.

П.С. Чувствуеться чёрная рука Ми-5 :mrgreen:

• Модератор

Мущщщины  :D Ей богу хотел сначала гневный пост написать, а потом передумал... У нас тема называется "перебежчики и невозвращенцы" разве ??? Мне кажется к Резуну-Суворову понятие "ВОИН" - непременимо ;)... Далее ещё раз хочу спросить, теперь уже разность мнений у нас  даёт право хамить друг другу ??? Мудрость - понятие не возрастное мне кажется... Опять же теперь у нас есть "ЛС" , если нет сил корректно писать в эфире - пишите там...Мне кажется логично.

Теперь по теме...Мы "там" не были и свечку не держали, и по каким причинам Резун поступил так или иначе можно домысливать только...Правы и Партизан и LesHik ... Если есть вопросы "Почему ???"  - Велком в ЛС ;)

Мущщщины  :D Ей богу хотел сначала гневный пост написать, а потом передумал... У нас тема называется "перебежчики и невозвращенцы" разве ??? Мне кажется к Резуну-Суворову понятие "ВОИН" - непременимо ;)... Далее ещё раз хочу спросить, теперь уже разность мнений у нас  даёт право хамить друг другу ??? Мудрость - понятие не возрастное мне кажется... Опять же теперь у нас есть "ЛС" , если нет сил корректно писать в эфире - пишите там...Мне кажется логично.

Теперь по теме...Мы "там" не были и свечку не держали, и по каким причинам Резун поступил так или иначе можно домысливать только...Правы и Партизан и LesHik ... Если есть вопросы "Почему ???"  - Велком в ЛС ;)

Вообще-то говоря, здесь в основном говорилось не о перебежчике и/ или невозвращенце, а о книгах авторов Г.К.Жукова и В. Суворова, посвященных Великой Отечественной войне, ИМХО. Ну попутно высказали и мнение о личности авторов. Может быть это и можно посчитать "шагом влево", но не настолько криминальным, чтобы "открывать огонь без предупреждения". А вот ругань из-за мелочей надо было пресекать гораздо раньше. Да и сейчас их удаление было бы вполне оправданным. Ну а в курилке можно в принципе открыть и тему "перебежчики и невозвращенцы" и перенести туда некоторые из сообщений. Если вызовет достаточный интерес. Кстати, в свое время в И-нете была открыта чрезвычайно интересная тема по обсуждению книг В.Суворова. Там было чрезвычайно много интересного.

• Модератор

Дак тут кто против обсуждения чего либо ???   B) Отпишу ещё раз большими буквами - пишите КОРРЕКТНО... У нас что ни тема, так выяснение кто прав, а кто не очень...Акцент был не на "отдалённости" от темы... Да и сколько можно пресекать ??? Вроде не детсад... 

Дак тут кто против обсуждения чего либо ???   B) Отпишу ещё раз большими буквами - пишите КОРРЕКТНО... У нас что ни тема, так выяснение кто прав, а кто не очень...Акцент был не на "отдалённости" от темы... Да и сколько можно пресекать ??? Вроде не детсад... 

Согласен !

Но я ведь написал обшеизвестный факт. Резун - Изменник Родины. Так нет кому-то понадобилось спорить с очевидным и в придачю ещё в оскорбительной форме. Но в одном мои оппоненты безспорно правы. Детям на форуме не место.

• Модератор

Согласен !

Но я ведь написал обшеизвестный факт. Резун - Изменник Родины. Так нет кому-то понадобилось спорить с очевидным и в придачю ещё в оскорбительной форме. Но в одном мои оппоненты безспорно правы. Детям на форуме не место.

Партизан - есть чудный пример про оптимиста и пессимиста... :D Надеюсь понятно про что я ??? Поэтому предлагаю каждому остаться при своём мнении, прекратить подначки  и поберь красноречие на что-нибудь более продуктивное...

Уважаемые, с Новым Годом сразу...

Ну как-то совсем уж несдержанно начали общение. Это все тигр что ли виноват?

По поводу книг. И Жукова и Суворова-Резуна стоит почитать.И Мерецкова, и адмирала Кузнецова и немцев тоже. Да и "Майн Кампф" советую поштудировать. Можно на Либрусеке найти. Скучнейшее кстати чтиво.

Выводы нужно делать самому. Предварительно подумав.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...