Recommended Posts

Паук    1249
Для этого нужно время, а не все имеют его в таких количествах.

Надо просто определиться для себя, что важнее. Финансовое благополучие не есть основной признак семейного счастья (благополучия).

Это не правило, а частный случай.

Это как раз правило, по крайней мере, в моём окружении.

Костя не ведись на троллей.

Лёша, ты же знаешь, меня "развести" - умудохаются писавши. Я может докторскую по психологии пишу, не распугивай мне подопытных. Где я ещё таких экземпляров найду.  :razz:

Поделиться сообщением

Паук    1249

Всё важно. Финансовое благополучие один из основных признаков семейного счастья. Без него не будет никакого счастья.

С таким мировоззрением вам точно не рекомендуется иметь детей. То что для вас деньги - это смысл жизни, стало понятно ещё с прошлой нашей беседы.

Вы сейчас утверждаете, что все люди одинаковые (пусть и в отдельном окружении).

Приведите цитату из моих сообщений, где я это утверждаю.

Или ещё раз их перечитайте и попытайтесь понять смысл, это не сложно. Хотя ... для вас - моге быть и не реально.

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Вот кстати да. Я своих тоже отдал в негосударственную.

Сколько стоит это удовольствие?

Около 30 в месяц за двоих. И это еще по божески  :razz:

Напротив дома пафосная частная школа (со штатным наркологом  :shock:  и быдлородителями, которые если парковки нет в подъезд могут машину поставить), так вот там только первый взнос 100 т.р.

Поделиться сообщением

renum    775

Костя не ведись на троллей.

Лёша, ты же знаешь, меня "развести" - умудохаются писавши. Я может докторскую по психологии пишу, не распугивай мне подопытных. Где я ещё таких экземпляров найду.  :razz:

Я не Лёша... 64.png 

да... давненько мы с тобой не виделись...64.png

Поделиться сообщением

Паук    1249

Сань, извини, попутал. :oops:  Ставил плюсик Лёше и одновременно читал твоё сообщение. 

А что не виделись, так дело поправимое, приезжайте с Аней. Вот и повидаемся.  :wink:

Поделиться сообщением

renum    775

Сань, извини, попутал. :oops:  Ставил плюсик Лёше и одновременно читал твоё сообщение. 

А что не виделись, так дело поправимое, приезжайте с Аней. Вот и повидаемся.  :wink:

128.png 

Да. Я - Саша.

Питер для меня пока - только если в командировку пошлют. Иначе пока никак.

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

С таким мировоззрением вам точно не рекомендуется иметь детей. То что для вас деньги - это смысл жизни, стало понятно ещё с прошлой нашей беседы.

С таким пониманием как у вас, вам точно не рекомендуется иметь детей. Когда говорят "один из признаков", это означает что признаков несколько, а вовсе не один, как вам показалось. Соответственно, ваши дальнейшие рассуждения (деньги - смысл жизни) ко мне не относятся.

Приведите цитату из моих сообщений, где я это утверждаю.

Или ещё раз их перечитайте и попытайтесь понять смысл, это не сложно. Хотя ... для вас - моге быть и не реально.

Я процитировал ваше утверждение. Хотя, для вас, наверное, это сложно понять.

Около 30 в месяц за двоих. И это еще по божески   :razz:

:shock:  У нас обычный садик 30ку на одного стоит (без кружков и допзанятий).

Не знаю, как у вас, а у нас обычный детсад 1500 руб в месяц

Поделиться сообщением

Мои учатся в частной школе. И то как учат там, значительно отличаются от того, как учат в других местах.

Речь не о том как учат, а о том как воспитывают.

Воспитание это все же больше удел родителей, равно и как обучение больше удел школы.

Поделиться сообщением

Вот кстати да. Я своих тоже отдал в негосударственную.

Сколько стоит это удовольствие?

Дорого стоит. Хотя садик младшего стоил дороже))

Садик долго выбирали... Все чаще если частный, то все с какими то прибабахами были...

Поделиться сообщением

Вообще дети, воспитание, учёба, приведение так сказать к правильному виду дорогое удовольствие.

И затратное по времени. Или или затратное))

Но наверное при правильных векторах это самая правильная инвестиция.

Поделиться сообщением

Mormus    3435

А Мормус ещё утверждает, что я срачеги провоцирую...

А то нет. Правда Острову это то же периодически удается, хотя делает он это не в пример изящнее. А главное, что акромя этого еще и вполне полезные сообщения иногда пишет, опять таки в отличии...

ЗЫ Маппет шоу форева..

Поделиться сообщением

Не знаю на сколько затратное это дело учеба. У меня сын закончил обычную школу напротив дома. Бесплатно. С первого класса в спорте. Секции стоили совсем не дорого. Поступил в институт на бюджет, причем седьмым по списку. Учится практически отлично. Предстоящую сессию уже сдал досрочно.

Смело могу сказать что благодаря усилиям родителей вырос настоящим мужиком и человеком.

Дочь учится то же практически на отлично(за прошлую четверть всего две четверки остальные пятерки) в той же самой бесплатной школе.

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

ОК    188

Если было, извиняйте.

Случайно наткнулся.

Человек и современное "свободное" общество...

Марвин Химейер – последний герой Америки

Эта история с печальным концом. Неприметный городок Грэнби, штат Колорадо, стал известен как последнее пристанище последнего американского героя – Марвина Химейера (28 октября 1951 – 4 июня 2004).

http://www.orator.ru/stories_marvin.html

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Если было, извиняйте.

Случайно наткнулся.

Человек и современное "свободное" общество...

Марвин Химейер – последний герой Америки

Эта история с печальным концом. Неприметный городок Грэнби, штат Колорадо, стал известен как последнее пристанище последнего американского героя – Марвина Химейера (28 октября 1951 – 4 июня 2004).

http://www.orator.ru/stories_marvin.html

Прототип главного героя чернушного "Левиафана"

Есть кстати разные мнения насчет произошедшего в штатах. Некоторые его считают не героем, а совсем наоборот.

Поделиться сообщением

гоплит    1585
Для этого нужно время, а не все имеют его в таких количествах.

Кто не думает о своих детях, тот не думает о своем будущем...

В каком количестве? Берите руки в ноги и идите гулять, кататься с ледяной горки, водить детей на всякие занятия и т.д. и таки воздастся, за труды!

Нежели бесцельно писать в сеть всякую ересь... причем совершенно бестолковую и не нужную в информационном плане.

Паук сказал(а) 07 Дек 2015 - 12:53: ЗЫ: Форумчане, знакомые с моими детьми могут это подтвердить. Это не правило, а частный случай.

Что такое частный случай? Дети Кости, да не несомненно.

Суметь воспитать своих детей, это тоже частный случай! Вы пишите ради текста?

Если имеется в виду общая тенденция "привязывать" детей на поводки электронных мозгососов, то уж не надо всех сваливать в одну кучу...

Все больше убеждаюсь в вашей реальной жизни Бендера...

Поделиться сообщением

гоплит    1585
Финансовое благополучие не есть основной признак семейного счастья (благополучия).

Костя!!! Молодца! Правильно!

Поделиться сообщением

гоплит    1585
Финансовое благополучие один из основных признаков семейного счастья. Без него не будет никакого счастья.

Да, точно... Но вот когда подросшие детишки-нарики потащат из дому ваше благополучие, скорее всего удивитесь, очень!

Поделиться сообщением

В тему беседы о воспитании и образовании детей:

28 ноября, в Ханты-Мансийске и Нефтеюганске состоялось открытие детских технопарков, на площадках которых со школьной скамьи будут готовить новое поколение ученых и инженеров.

Югорские «Кванториумы» оснащены самым современным, высокотехнологичным оборудованием, более 50 педагогов округа прошли обучение по образовательным траекториям «Кванториума».

http://www.sdelanounas.ru/blogs/70932/ Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

Паук    1249
Надоело видеть как сталкивают лбами друзей, которых я знаю лично. ВСЁ!!! Выдох.....

Дим, настоящих друзей лбами не столкнуть. А в спорах рождается истина (банально, да?).

Не надо никого в баню отправлять, да и не за что. Пусть резвятся, а то мне скучно станет. :mrgreen:   

Поделиться сообщением

Надоело видеть как сталкивают лбами друзей, которых я знаю лично. ВСЁ!!! Выдох.....

Дим, настоящих друзей лбами не столкнуть. А в спорах рождается истина (банально, да?).

Не надо никого в баню отправлять, да и не за что. Пусть резвятся, а то мне скучно станет. :mrgreen:

Скучно ему, а мне вот надоело среди трех листов чепухи одно сообщение по теме выискивать. Ладно еще, здесь, на то и флудилка(и то пора переименовывать в слюнтявый троллинг), а в других темах очень напрягает.

Ну а неприкрытое безнаказанное хамство Острова, на которое он скатывается когда не хватает пргументов в словесной пикировке(которую сам же и затевает) тебя то же веселит?

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

гоплит    1585
С чего бы им нариками становится?

А что детей-нарков из благополучных семей не бывает? Бывает, так вот это от невнимания родителей к своим детям, есть и другие формы зависимостей, так что может быть всё. Но нарки как явный пример.

В садик вместе идём, а когда я прихожу с работы - он уже спит.

И в выходные тоже? Пораньше придти с работы не получается?

Изменено пользователем гоплит

Поделиться сообщением

Воспитание это все же больше удел родителей, равно и как обучение больше удел школы.

Вы ошибаетесь. Во-первых, государство обязанности по воспитанию тоже возложило на школу (родителям разумеется никто не запрещает тоже участовать в процессе). Во-вторых, начните читать сначала, а не с середины. По поводу какую роль играет школа/улица в воспитании детей, уже высказывались.

Да, точно я совсем забыл что лично вам Государство должно и обязано. И воспитывать и учить.

Поделиться сообщением

В садик вместе идём, а когда я прихожу с работы - он уже спит.

И в выходные тоже? Пораньше придти с работы не получается?
Дима, не у всех есть возможность придти пораньше с работы. Я когда в армии служил то же уходил на работу,дети ещё спали, приходил, уже спали. С выходными и отпусками то же напряг был.

Но всё равно выбрать время для общения - воспитания ребёнка всегда можно. В редкие свободные минуты сходить с детьми в лес, спортплощадку, просто поговорить по душам. Взять его на работу, если конечно работа твоя не тупое зарабатывание денег и для тебя дети выше тех же денег.

Короче говоря: кто хочет сделать, тот ищет способы, а кто не хочет, тот ищет причины.

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. Эта крылатая фраза, помимо того, что она идиотская сама по себе, приписывается Сократу, участнику государственного переворота и приговорённого за это к смертной казни (путём принятия яда). Плохо кончилось всё у мыслителя с такими взглядами...

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу