Recommended Posts

Вы наверное все таки погорячились. При всей его глупости и никчемности невозможно сравнивать этих двоих с Николаем2. Я вообще думаю, что будь он простым земским учителем к примеру, то все окружающие боготворили бы его. Не был он предназначен для роли царя и точка по злому умыслу или без такого, натворил он много бед. Струсить при определенных обстоятельствах могут очень многие, и, не всегда это равносильно подлости.

Если бы, да кабы, во снегу росли грибы!

В том-то и дело, что он был не сельский учитель, а глава великой страны!

И если уж тяжела тебе шапка Мономаха, так не надо было ее на себя водружать и штурвал хватать. А раз на капитанский мостик взобрался, так при крушении корабля последним с него и сойти должен!

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

lesHik    2526
Вы наверное все таки погорячились. При всей его глупости и никчемности  невозможно сравнивать этих двоих с Николаем2. Я вообще думаю, что будь он простым земским учителем к примеру, то все окружающие боготворили бы его. Не был он предназначен для роли царя и точка по злому умыслу или без такого, натворил он много бед. Струсить при определенных обстоятельствах могут очень многие, и, не всегда это равносильно подлости. 

не погорячился. остаться в стране после тех событий, что произошли - самоубийство. я считаю, что он осознанно пошел на него, чтобы перед историей попытаться предстать мучеником, а не преступником. а еще утащить с собой всю семью. а теперь вспомните Йозефа и Марту Гебельсов, Адольфа Гитлера и Еву Браун - та же фигня - самоубийство всей семьей, чтобы не отвечать ни перед народом, ни перед историей.

осень 1941 г. страна в крайне тяжелом положении. Вы можете себе представить, что Сталин снимет с себя полномочия генсека и уедет на ближнюю дачу дожидаться ареста своих или прихода немцев? думаю нет. и не только потому что Сталин личность, а Николай 2 - размазня. нет. есть ответственность перед страной, которой управляешь, даже если все рушится.

вот в этом моем примере слишком много несоответствий с 1917-м. почему? да потому что война пусть и не была выиграна, но пошла уже раскручиваться в обратную сторону. зима-весна 1917 примерно равна зиме-весне 1944 с точки зрения военных действий. взять волю в кулак, завязать пупок, вывести страну испод удара внешнего и внутреннего, а уж потом - если совесть совсем заела - хоть пулю в висок, хоть в монастырь, хоть как Александр I уйти земским учителем в Сибирь.

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Понеслась...

Все просто. Только сам человек может назвать кого то другом. Только синодальная комиссия может определить, кто святой. 

Если кому то неймется вылить свои помои и домыслы на всеобщее обозрение, то пожалуйста. То, что я лучше кого то или кто то недочеловек я нигде не говорил. Прошу меня извинить, если создалось такое впечатление.

Беседа зашла не туда, поэтому я в ней больше не участвую.

Поделиться сообщением

Синодальная комиссия - это собрание обычных людей, пусть и при сане. И определить, кто святой, а кто нет она конечно может. Только реально это будет всего лишь субьективным мнением членов той самой синодальной комиссии.

Полная аналогия с Комиссией при президенте Российской Федерации по государственным наградам.

Поделиться сообщением

Сколько у нас на форуме желчи стало!!!

Всяк старается другого ущипнуть поболнее и узявить позлее. С чего бы это?

Магащин на Кетчерской читать не возможно. Толпа, как вороны на одного набросились и клюют, клюют! А одна потрепаная, так больше всех старается, видать чует за собой прикрытие хозяина площадки.(((((

Поделиться сообщением

fedrucho    412

Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Ну вот, уже вороны мерещатся... Что дальше?

икар взлетал всё выше выше

чтоб оторваться от ворон

они летели и дразнили

его и кар и кар и кар ©

Изменено пользователем Ostrow

Поделиться сообщением

ОК    188

Вот, Dezintegrator, а вы говорите по полочкам разложить...

Сложное это дело, почти невозможное, так уж люди устроены, что по-разному видят.

Чтобы с историей разобраться, наверное, надо начать со сбора и систематизации фактов, а с трактовками и обобщениями не спешить, тогда больше шансов будет общий язык всем нам найти.

А поговорили почти нормально, в какой-то момент только немного чувство меры подвело, а жаль.

Поделиться сообщением

Паук    1249

Из темы Выживание.
Отвечу Острову здесь.

А вот насчёт "не в теме, но лишь бы ляпнуть" хотелось бы подробностей. И что же это такое я "ляпнул"?

Дык, сам посуди (выбрал крайниие твои сообщения из темы "Выживание":

Этим цветом я выделил то что можно отнести к теме.
А этим - то что ни каким боком к теме не "привязать". Что на форумах называется флуд. А в жизни - пустозвонство.

Т.е. "лишь бы что нибудь ляпнуть только не молчать".

Свисток часто ложат в различные НАЗы. А почему? Потому что человек кричит горлом (связками голосовыми), а свистит - лёгкими. И ежели осипнет человек, простынет, или просто немой - в свисток свистеть сможет, орать - нет.

От части верное суждение, Но главное почему он применяется в жилетах, назах и т.д. - то, что это единственный компактный (и лёгкий) источник звука.

И всё-таки ложить. Положил, положение, вложил, не поклал и не поклание, и не вклал. Вообще "класть" - это украинское слово "класты". Я так щитаю... :)

Дятел?

Да? Печально... Однокоренные слова к слову "класть", пожалуйста.

По металлу - это уже пневматический промышленный дятел. :)

Когда дятел долбит, то в лесу раздается. Если громко – то, значит, дятел хороший. Если негромко – плохой, негодный дятел.©

Есть всякие грибниковые ножи с интегрированным свистком. Даже фастексы со свистком бывают. Кстати, самолётный надувной спасжилет тоже оборудован свистком.

Список не полный, погугли ещё - куда пихают всяко разные свистки. См. ответ выше. Да и всем вопрос "на подумать": а почему тогда свистки (профессиональные, а не "выживальческие" продаваемые всеми кому не лень) изготавливают полигармоничные и средних частот, а не высоких как, к примеру, манок на рябчика.

Ну это как бы шутка была, чуть-чуть провокационно-разжигательная... ;)

Погуглите цитату. :) Улыбнитесь, нельзя всё время быть таким серьёзным, тем более, в "курилке" ночью... ;)

Не путай Курилку и Флудилку.

Старый танкист злой и раздражительный, у него - какононада! ;) И любое мнение, отличное от его собственного, для него является неприемлемым. ИМХО

Вот из всего понаписанного (10 сообщений) только два -  по теме.
Балабол ты,Остров. smehs-391.gif

Поделиться сообщением

Ostrow    404

О, офигенно!!! А нельзя ли также разложить высказывания в той же теме, Старого танкиста, например? Или "имперский сыск перед трудностями не ссыть!"© ? ;)

Да, и по поводу "дятел" и "ложить" я бы мог поспорить. А фразу, содержащую ИМХО вообще Вам приплетать не стоило.

Hалим Hикодим

Гордится собою,

Hалим Hикодим

Hосит шапку соболью

Hи перед кем ее не ломает

И шуток тоже не понимает.© :):):)

Поделиться сообщением

Группа исследователей канадского университета Уотерлу установила, что чем ниже интеллект участников интернетобщения, тем больше они западали на «философски звучащую» ерунду.

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Группа исследователей канадского университета Уотерлу установила, что чем ниже интеллект участников интернетобщения, тем больше они западали на «философски звучащую» ерунду.

Ну так и не западайте на ерунду, в чём проблема-то? ;)

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Сегей, извини ты о чем (о ком)?!?!?!?!  :shock:

В свое время (уже в прошлом) изучал философию (в различных ее течениях). Кое что слышал об "английских ученых". Но в шутку "канадских" не врубился - расшифруй   :roll:

Поделиться сообщением

Сегей, извини ты о чем (о ком)?!?!?!?! :shock:

В свое время (уже в прошлом) изучал философию (в различных ее течениях). Кое что слышал об "английских ученых". Но в шутку "канадских" не врубился - расшифруй :roll:
О чем - установила группа исследователей канадского университета. А уж о ком каждый волен решать для себя сам. Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

Рашифровываю по моему разумению канадских ученых:

Чем больше участник интернетобщения сыплет цитатами, заумными фразами и словечками, а не высказывает собственное мнение своими словами, тем ниже уровень его интелекта.

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Разумение конечно, разумением, но "филосовски звучащая ерунда" и известные (и малоизвестные) цитаты - это далеко не одно и то же.

Знаете такую фразу - "В начале было Слово...". Так вот, я стремлюсь к тому, чтобы всегда выделять используемые цитаты, поскольку уважаю как сами цитаты, так и их авторов. Другой аспект в использовании цитат состоит в том, чтобы придать фразе большую яркость, выразительность, узнаваемость и понятность. По крайней мере, я не пытаюсь выдать умные мысли других людей за свои. Не нравится? Что ж, мне очень жаль, можно сказать - я скорблю...

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Ой-ой-ой! Чувствую на воре и шапка горит!))))))))

Кто сказал "сыплет цитатами"? Кому это адресовалось? Что означает эта странная фраза? Кому адресуется она? Кто вор? Что этот вор и у кого украл? И если Вы используете известную поговорку, фактически цитируя её, где значок цитаты?

Или, предположу уж совсем невероятное, Вы только что своими глазами наблюдали факт кражи, а затем и воспламенения головного убора на злоумышленнике? А?

Поделиться сообщением

Точно шапка горит! Тот на ком не горит, так не мечется)))))

Весь форум молчит, один только подскакивает!

Поделиться сообщением

DiP    222

... чем ниже интеллект участников интернетобщения, тем больше они западали на «философски звучащую» ерунду.

Чем больше участник интернетобщения сыплет цитатами, заумными фразами и словечками, .... тем ниже уровень его интелекта.

Голосовалка!

Кто считает вышеприведённые высказывания эквивалентными, - минусите это сообщение!

PS

«Слишком часто люди считают глубокомысленным то, что они не сумели понять»

– современный французский ученый Дан Спербер

Изменено пользователем DiP

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Точно шапка горит! Тот на ком не горит, так не мечется)))))

Весь форум молчит, один только подскакивает!

Извольте ответить на вопросы, а то будете выглядеть... некрасиво выглядеть, короче.

А насчёт всего форума - явный перебор, это я тут, в великой своей доброте и милосердии, развлекаю Вас умным разговором, вместо того чтобы, как многие, послать Вас на косой крестик, игнорировать, да просто лишний раз не связываться, зная Ваш чудный характер, широту кругозора и мастерство вести изысканную беседу.

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Я просто зашёл сказать, что халява отменяется и дали только третью колонку.

Уйди, Птибурдуков, не то тебе по вые, по шее то есть, Вам я надаю!© :)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу