Recommended Posts

Ой какой бедный и несчастный Николай Ii ! Все-то его предали, да и не повезло ему еще к тому же.

На то он и абсолютный монарх, чтобы ему не то что многое, а все что творилось в стране приписывать. Как на Руси говорят: взялся за гуж, не говори, что не дюж! Отречение он по принуждению подписал, так что не заставь его Алексеев покаянно не отрекся бы.

Ну и отлилась в ипатьевском доме "страстотерпцу" кровушка подданых им пролитая по полной.

Сам срану до кровавого моря довел, сам в поднятой им кровавой волне гражданского противосстояния и утонул.

А на счет покаяния Николая в отречении...

Боря Ельцин первую чечннскую то же своей ошибкой признал, только ребят в ней погибших это его признание из гроба не поднимет!

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

Zaan    60

А не пора ли нам "приземлить" наших правителей? Я не о кухарках у руля, но об способности и готовности каждого из нас взять на себя ответственность за других (супруга-семья-род-племя-нация).

Поделиться сообщением

А не пора ли нам "приземлить" наших правителей? Я не о кухарках у руля, но об способности и готовности каждого из нас взять на себя ответственность за других (супруга-семья-род-племя-нация).

А мне кажется, что приземлять тут нечего. Каждый мужчина, вступая в брак, берет на себя ответственность за супругу и семью. А дальше кому как. Кому за бригаду, кому за цех, кому за фирму, кому за взвод и т.д., кому за город, область, республику, страну отвечать. Каждый ношу по себе выбирает. Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

Бывает что выбирают за вас. Люди ли, судьба...

Никто за человека выбор сделать не может, ни люди и ни судьба. На все согласшается он сам. И сам принимает или нет выпавшую на него долю. Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

мант    104

Ой какой бедный и несчастный Николай Ii ! Все-то его предали, да и не повезло ему еще к тому же.

На то он и абсолютный монарх, чтобы ему не то что многое, а все что творилось в стране приписывать. Как на Руси говорят: взялся за гуж, не говори, что не дюж! Отречение он по принуждению подписал, так что не заставь его Алексеев покаянно не отрекся бы.

Ну и отлилась в ипатьевском доме "страстотерпцу" кровушка подданых им пролитая по полной.

Сам срану до кровавого моря довел, сам в поднятой им кровавой волне гражданского противосстояния и утонул.

А на счет покаяния Николая в отречении...

Боря Ельцин первую чечннскую то же своей ошибкой признал, только ребят в ней погибших это его признание из гроба не поднимет!

Совершенно согласен, в любой революции и перевороте виноват тот кто на момент событий был у власти. Но убийство семьи ничем оправдать нельзя.

Изменено пользователем мант

Поделиться сообщением

Совершенно согласен, в любой революции и перевороте виноват тот кто на момент событий был у власти. Но убийство семьи ничем оправдать нельзя.

А где в моем посте хоть слово о семье?

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Вас из пассажира делают капитаном тонущего корабля, предыдущего капитана убили. Команда уже сидит в шлюпках, на корабле группы диверсантов под руководством людей, которые тоже желают покапитанствовать. Они уничтожают последних из команды, которые остались верны долгу. Корабль тонет. Дальше продолжать не буду, что и как сделали с капитаном и семьей без суда и следствия.

Адепты советской власти часто приводят в качестве аргумента против "миллионов" репрессированых отсутствие подтверждающих документов. Тут я с ними согласен. Но как только речь идет о расстреле царской семьи, то этот принцип у них сразу исключается, а обсуждение данной темы вызывает очень агрессивную реакцию. Это и понятно, потому что они все сами понимают, только принять и вслух сказать это не могут.

Поделиться сообщением

мант    104

А где в моем посте хоть слово о семье?

Про семью я не имел ввиду какое либо Ваше высказывание, просто мое мнение, НЕ в качестве ответа на Ваш пост.

Поделиться сообщением

ОК    188

Вас из пассажира делают капитаном тонущего корабля, предыдущего капитана убили. Команда уже сидит в шлюпках, на корабле группы диверсантов под руководством людей, которые тоже желают покапитанствовать. Они уничтожают последних из команды, которые остались верны долгу. Корабль тонет. Дальше продолжать не буду, что и как сделали с капитаном и семьей без суда и следствия.

Адепты советской власти часто приводят в качестве аргумента против "миллионов" репрессированых отсутствие подтверждающих документов. Тут я с ними согласен. Но как только речь идет о расстреле царской семьи, то этот принцип у них сразу исключается, а обсуждение данной темы вызывает очень агрессивную реакцию. Это и понятно, потому что они все сами понимают, только принять и вслух сказать это не могут.

Почему тонущего?

Николай II принял от отца крепко стоящую на ногах державу, имевшую, конечно. и проблемы.

Правил 23 года. К чему страна пришла под его рукой известно.

Отец, зная личные качества сыновей, кстати, настаивал, чтобы трон после его смерти перешёл к Михаилу, для чего Николаю следовало сразу отречься от престола, ещё тогда, 1894г, но увы...

Императрица Мария, мать Николая отказалась ему присягать.

Про своё отношение к расправе над семьёй последнего императора я уже писал: это чудовищное злодеяние.

Кстати, лично я узнал о расстреле царской семьи в советской школе на уроке биологии (!).

Учитель (с большой буквы и учитель, и человек) рассказывал о генетических заболеваниях, в частности гемофилии, в качестве примера привёл несчастного царевича Алексея и расказал при каких обстоятельствах тот истёк-таки кровью...

500 страница темы. Вот нафлудили!

Поделиться сообщением

Отец, зная личные качества сыновей, кстати, настаивал, чтобы трон после его смерти перешёл к Михаилу, для чего Николаю следовало сразу отречься от престола, ещё тогда, 1894г, но увы...

Императрица Мария, мать Николая отказалась ему присягать.

Абсолютно точно. Только к этому следует добавить, что жена Николая II в то время приложила все ксилия чтобы Ники не отрекался, а Михаил практически не настаивал на этом.

Поделиться сообщением

lesHik    2526

вот тут совершенно не согласен. Николашка такой же преступник, как и капитан Коста Конкордиа, который сбежал с тонущего корабля. только итальяшку приговорили к 16 годам, а вот бывшего царя я бы, все-таки повесил. не достоин он пули.

Поделиться сообщением

lesHik    2526

и если развивать метафоричные образы с кораблями и капитанами, то я бы описал так:

жили были два брата, поступили в мореходку, старший должен был стать капитаном, младший старпомом. по результатам обучения выяснилось, что старший в силу своих особенностей не способен к управлению огромным кораблем, ему бы уйти из профессии и передать управление младшему брату, но гордость и желание семьи не позволило. стал он капитаном. довольно посредственным, но, пока маршрут шел по чистым водам, вроде бы со всем справлялся. вот только ни штурмана, ни команду он не слушал. слушал жену, которая в лоцманском деле ничего не смыслила, зато наускивала его по какому маршруту вести корабль. его предупреждали - идем не тем курсом, которым нужно - рифы кругом - если шторм - на скалы вынесет, потонем к чертям. не слушает. пошла к нему делегация пассажиров - мол, очкуем мы, не в адеквате капитан - пускай или советы старпома, штурмана, старших офицеров слушает, или отдает управление кораблем старпому. капитан же этих делегатов расстрелял. пассажиры по каютам забились, но поняли окончательно - рехнулся капитан, делать что-то надо. начался шторм, несет корабль на рифы - еще чуть-чуть и пробоину получит. капитан все решения принимает сам, никого не слушает. но все-таки команда ценой невероятных усилий, потеряв пару мачт, почти выводит корабль с опасных вод. и тут капитан бежит с мостика, оставив вместо себя нескольких матросов. а тут пассажиры, прознав, что безумный капитан сбежал, вламывается на мостик и устраивает погром. руль сломан, приборы побиты и... конечно же наскочили левым бортом на риф. а что же капитан? он спрятался с семьей в спасательной шлюпе, но саму шлюпку на воду не спустил. пассажиры в ярости от того, что этот безумец сотворил и с кораблем и с ними, вытаскивают их на палубу и линчуют на месте. 

а как потом в трюме телами заделывали пробоины, без аквалангов ныряли с целью починить руль, ломали мебель на топливо для котла - это уже совсем другая история 

Поделиться сообщением

Ostrow    404

и если развивать метафоричные образы с кораблями и капитанами, то я бы описал так:

жили были два брата, поступили в мореходку, старший должен был стать капитаном, младший старпомом. по результатам обучения выяснилось, что старший в силу своих особенностей не способен к управлению огромным кораблем, ему бы уйти из профессии и передать управление младшему брату, но гордость и желание семьи не позволило. стал он капитаном. довольно посредственным, но, пока маршрут шел по чистым водам, вроде бы со всем справлялся. вот только ни штурмана, ни команду он не слушал. слушал жену, которая в лоцманском деле ничего не смыслила, зато наускивала его по какому маршруту вести корабль. его предупреждали - идем не тем курсом, которым нужно - рифы кругом - если шторм - на скалы вынесет, потонем к чертям. не слушает. пошла к нему делегация пассажиров - мол, очкуем мы, не в адеквате капитан - пускай или советы старпома, штурмана, старших офицеров слушает, или отдает управление кораблем старпому. капитан же этих делегатов расстрелял. пассажиры по каютам забились, но поняли окончательно - рехнулся капитан, делать что-то надо. начался шторм, несет корабль на рифы - еще чуть-чуть и пробоину получит. капитан все решения принимает сам, никого не слушает. но все-таки команда ценой невероятных усилий, потеряв пару мачт, почти выводит корабль с опасных вод. и тут капитан бежит с мостика, оставив вместо себя нескольких матросов. а тут пассажиры, прознав, что безумный капитан сбежал, вламывается на мостик и устраивает погром. руль сломан, приборы побиты и... конечно же наскочили левым бортом на риф. а что же капитан? он спрятался с семьей в спасательной шлюпе, но саму шлюпку на воду не спустил. пассажиры в ярости от того, что этот безумец сотворил и с кораблем и с ними, вытаскивают их на палубу и линчуют на месте.

а как потом в трюме телами заделывали пробоины, без аквалангов ныряли с целью починить руль, ломали мебель на топливо для котла - это уже совсем другая история

Креатив прекрасен но не совсем полон. Забыли упомянуть пассажиров третьего класса и каторжан из уютного трюма, и их картавого отсидевшего предводителя с речным погонялом, которые и замочили не только капитана и команду, но и пассажиров первого, и частично второго класса в процессе т.н. "классовой борьбы"... Изменено пользователем Ostrow

Поделиться сообщением

lesHik    2526
Креатив прекрасен но не совсем полон. Забыли упомянуть пассажиров третьего класса и каторжан из уютного трюма, и их картавого отсидевшего предводителя с речным погонялом, которые и замочили не только капитана и команду, но и пассажиров первого, и частично второго класса в процессе т.н. "классовой борьбы"...

я не ставил целью описывать через эту метафору четвертьвековую историю России  :roll:  обрывок ,связанный с одной единственной личностью. кстати, мне про пассажиров разных классов, каторжников и кочегаров очень понравилось!

Поделиться сообщением

мант    104

Шедевр!!!

Поделиться сообщением

Предлагаю на этом шедевре все словоблудие на данную тему закончить.

Тем более, что наше государство признало, что это было преступление, а расстрел без суда является преступлением. Более того зделало по максиму все возможное, чтобы найти и отдать последние почести убиенным.

Все участники этого преступления за это ответили, для кого перед Богом, для кого перед судьбой.

Что еще надо? Кому еще надо за это покаяться?

Для чего сейчас, по прошествии почти столетия, ворошить это дело? Кому выгоден этот нагнетун конкретно в нашем форумном обществе? В деле расстрела царской семьи уже давно поставлена точка.

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

schatten2345    553

А мне нет.

"...я не ставил целью описывать через эту метафору четвертьвековую историю России   :roll:  обрывок ,связанный с одной единственной личностью. кстати, мне про пассажиров разных классов, каторжников и кочегаров очень понравилось! ..."

Особливо учитывая то, что команду каторжников "подсадили" на борт с пароходов "конкурирующих" компаний (при чем еще до начала шторма), а за одно дали им ключи от кандалов, отмычки ...... ломики....  :twisted:

P/s

Сайт сбойнул пост несколько поздавис во времени

Изменено пользователем schatten2345

Поделиться сообщением

Ostrow    404

День первый: Крутой кавалеристской атакой мы выбили белых из леса.

День второй: Белые подтянули свежие войска и выбили нас из леса.

День третий: К нам подошли тачанки с пулеметами и выбили белых из леса

День четвертый: Белые подтянули бронепоезд и выбили нас из леса.

День пятый: Пришел Старый танкист и всех к черту из Флудилки выгнал...© :):):)

Поделиться сообщением

lesHik    2526
А мне нет.

не-не-не, в рамках именно метафоры очень интересный ход. действительно - прямые параллели с классами пассажиров. сама идея хороша - жалею что мне в голову не пришла)))

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Серега, от с чем согласен, с чем согласен:

"...Для чего сейчас, по прошествии почти столетия, ворошить это дело? Кому выгоден этот нагнетун конкретно в нашем форумном обществе? В деле расстрела царской семьи уже давно поставлена точка. 

Просто кое - кто (не будем показывать пальцем) считает его "святым",  и как может отстаивает свое убеждение, и как и ты категоричен в суждениях.  :wink:

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Алексей, 

не-не-не, в рамках именно метафоры очень интересный ход. действительно - прямые параллели с классами пассажиров. сама идея хороша - жалею что мне в голову не пришла)))

пассажиры конечно разделяются по "классам", но и про команду "каторжников" забывать не следует - ни кто не отменял конкуренции  :cool:

Поделиться сообщением

мант    104

Тут можно еще и про "раскачивающих" лодку корабль, и про гребцов на галере... А вообще корабль как метафизический символ - интересный феномен в культуре человечества от Библии до "Пасынков вселенной".

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу