Recommended Posts

Koch    1414

Уважаемые форумчане и модераторы форума!

Я думаю, что назрела необходимость создания отдельной веточки на форуме, где можно было бы говорить на любые темы. Зачастую в процессе обсуждения какой-либо темы на форуме, мы, так сказать "слово за слово", переходим к обсуждению совершенно посторонних тем никак не связанных с вопросами первоначально поднятыми в первом посте автором темы. Грешен в этом и сам... Мучаюсь угрызениями совести, т.к. автор темы может воспринимать такие действия с нашей стороны как неуважение к нему лично.

Посему, предлагаю открыть данную веточку как полигон для флуда! Здесь можно обсуждать любые темы начиная от политики и заканчивая анекдотами (конечно, в пределах приличий, норм морали и нравственности). Если возникает желание поболтать - пИшете своему собеседнику пост что-нибудь типа "... переходим во Флудилку" и дальше общаетесь уже здесь. Всем хорошо и автор не в обиде!

P.S.: если модератор сайта (форума) против моих вольностей на форуме, то удалите эту тему.

Поделиться сообщением

Koch    1414
... про растяжку... Думаю, Вы использовали неправильные методики растягивания (или вообще никакие методики не использовали).

всё же природная гибкость и расположение костей имеет значение, во многих случаях - если не дано, то сесть можно только порвавшись.

... не вполне с Вами согласен... Безусловно природные данные имеют Очень большое значение, но растянуть можно любого человека. Только это займет несколько больше времени.

Поделиться сообщением

Koch    1414
Кстати что-то слышал (возможно бред)

что можно получить сильное растяжение,и потом вроде как это залечить не потеряв самой растяжки.Вроде как заживает все ,но по прежнему растянуто.

Судя по всему Вы человек еще очень молодой... Послушайте добрый совет - не пренебрегайте своим здоровьем! Если можно сделать все спокойно без травм, то зачем себя калечить? "... Ничто на земле не проходит бесследно..." (*из песни А. Градского). Потом к сорока годам все Ваши спортивные травмы так начнут болеть и доставлять Вам такую кучу беспокойства, что Вы проклянете тот день, когда необдуманно решили форсировать события в погоне за быстрым результатом...

Поделиться сообщением

Кстати что-то слышал (возможно бред)

что можно получить сильное растяжение,и потом вроде как это залечить не потеряв самой растяжки.Вроде как заживает все ,но по прежнему растянуто.

Судя по всему Вы человек еще очень молодой... Послушайте добрый совет - не пренебрегайте своим здоровьем! Если можно сделать все спокойно без травм, то зачем себя калечить? "... Ничто на земле не проходит бесследно..." (*из песни А. Градского). Потом к сорока годам все Ваши спортивные травмы так начнут болеть и доставлять Вам такую кучу беспокойства, что Вы проклянете тот день, когда необдуманно решили форсировать события в погоне за быстрым результатом...

Да я и не собирался)Тем более травм и так хватает)(Чуть позже напишу подробнее)

Давно думал что пора создать в курилке подобную тему ,чтобы говорить обо всем сразу,невыходя за рамки названия темы,созданной в курилке.

Поделиться сообщением

artt31    1037
:D О !!! ну господин GuardianDevil хиты выдаёт исправно The Best... Я так понял тут к этому все привыкли...Только не все адекватно реагируют... :) Ну ежели человек настойчив и всем интересуется, то к этому надобно с пониманием...

Поделиться сообщением

:D О !!! ну господин GuardianDevil хиты выдаёт исправно The Best... Я так понял тут к этому все привыкли...Только не все адекватно реагируют... :) Ну ежели человек настойчив и всем интересуется, то к этому надобно с пониманием...

Ну что поделать-поскольку в письменной речи нельзя использовать жесты,и некоторые речевые обороты-хочется более емко и точно написать вопрос,или информацию....Ну а получается.....то что получается)

Поделиться сообщением

artt31    1037

Насчёт краповых беретов припомнил репортажец смешной в котором говорится про какого то чудо-парня отнюдь не богатыря,который по концовке сдачи на крап (а концовка насколько я припоминаю предполагала жёсткий Full с несколькими товарищчами уже в беретах)

В общем итог такой - новобранец в невероятно убитом после кроссов и прочее состоянии, просто сопли и слюни (не в обиду - понятно, что нереально ТЯЖЕЛО) прям на камеру замесил "полноценного товарищча" на глазах своих же сослуживцев... :shock: P.S. начато расследование каким образом "полноценный" получал берет... :!::?::!:

Поделиться сообщением

Dik    21

замесить не так то просто, так как "экзаменаторы" полны сил и свежи, а подаваны измотаны. но некий лукавый момент имееется, конечно :wink: суть в том, что если в завершаюшем этапе - спарринге, краповик проиграет претенденту, его лишат берета. так что если среди претендентов действительно какой-нибудь серьёзный спортсмен попадётся, то его "по хорошему", предупредят....

Поделиться сообщением

Dik    21

... не вполне с Вами согласен... Безусловно природные данные имеют Очень большое значение, но растянуть можно любого человека. Только это займет несколько больше времени.

ну, не знаю - я в чудеса давно не верю. и потом - важнее раскрученность тазобедренного сустава, чем растяжка, в жизни то высоко задирать ноги без надобности особо....

Поделиться сообщением

Koch    1414
ну, не знаю - я в чудеса давно не верю.

... это не чудеса. Сам был свидетелем того, как мужчину в возрасте примерно 40-45 лет (не спрашивал), до этого никогда не занимавшегося растяжкой, посадили на продольные шпагаты за 1,5 года...

... в жизни то высоко задирать ноги без надобности особо...

... в жизни и драться и убивать себе подобных нам каждый день не приходится, но мы ж все равно готовим себя к и рукопашному поединку и в стрельбе практикуемся. Зато когда нам эти навыки понадобятся - это поможет нам выжить (сохранить свою и чужую жизнь)

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

GuardianDevil :

Определимся, что такое профессиональный спецназ... Я так думаю там работают офицеры(как минимум). Итак СпН наркоконтроля, таможни, ГУВД(ОМОН,ОМСН), ФСИН, ФСБ(РОСН). "Альфу", "Вымпел" в учёт не берём потому что это действительно крутые ребята до которых нам смертным далековато... Телефоны этих подразделений легко узнать в территориальных управлениях, и уже по ним узнать условия входного контроля по физо... Кроме этого Вам надо иметь средне-специальное или высшее образование и срочку в армии. Это минимум... Возраст приветствуется от 20-ти. Удачи.

Поделиться сообщением

Кстати о травмах)Вот всего 16 лет-а уже хватает.

Уже почти год назад получил перелом носа,и легкое сотрясение мозга которое тем не менее дало осложнение,и вот уже год не залечить.

Из-за это очень тяжело подтягиватся-раза 2 делаеш-и начинается сильный стук в голове.Да и при короткой пробежке за автобусом тоже самое.На бошку давит и пульсирует что-то..Порой приходится пересиливать себя....Пью таблеток горы,всякие глицины,нейро-мультивиты-бестолку...Ужс.Плюс врачи ошиблись-оказалось что при переломе носа все же искривление было.Но поняли они это когда он уже сросся.И пофиг на внешний вид,но дышать несколько сложнее стало.Плюс почти постоянный насморк.Операция же стоит 13 тысяч по исправлению носа)В общем я решил от нее пока отказатся.К проблемам с дыханием привык,а внешностью я и так не особо удался)

Поделиться сообщением

И армия минус. Да и любые единоборства тоже.

Как вы играете в хардбол? Тихий снайпер?

Опасны любые травмы головы. Что сказала томограмма мозга и энцифолограмма?

Поделиться сообщением

Dik    21

думается, тут не только в носе дело - у всякого приличного боксёра он переломан не по одному разу. тут вообще здоровье проверить надо (короче - хилая молодёжь пошла!)

Поделиться сообщением

Клен    66

Судя по всему дело в сотрясении том самом...

GuardianDevil

это так оставлять нельзя... Судя по всему томограмму не делал...

Ты осторожнее с хардоболом давай...

Я в страйк играюсь с привычным вывихом плеча, но плин... это ни что по сравнению, с вышенаписанным.

Дело не в хилости молодежи, а в ее безголовости... Я вот тоже в десантуру и в Спн ГРУ готовился, со 2 курса универа. По пятый... С парашютом прыгал, бегал по 20 км, борьбой продолжил заниматься (в школе начал). Причем все довольно успешно - физ норматив в ГРУ я проходил с легкостью. В военкомате уже все в курсе были, о том что я в 16 бригаду хочу после универа, и говорили что помогут, а потом хлоп - вывих плеча и не годен :( ... И операцию делать низзя, ибо фторотановый наркоз запрещен мне, а под другим в наших краях не делают.

Поделиться сообщением

Hitman    6
Я вот тоже в десантуру и в Спн ГРУ готовился, со 2 курса универа. По пятый... С парашютом прыгал, бегал по 20 км, борьбой продолжил заниматься (в школе начал). Причем все довольно успешно - физ норматив в ГРУ я проходил с легкостью. В военкомате уже все в курсе были, о том что я в 16 бригаду хочу после универа, и говорили что помогут, а потом хлоп - вывих плеча и не годен :( ... И операцию делать низзя, ибо фторотановый наркоз запрещен мне, а под другим в наших краях не делают.

Блин! Очень сочувствую. А в других регионах за операцию не беруться? Неужели ничего нельзя сделать?

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

GuardianDevil

Был бы ты в Питере, посоветовал бы я тебе одну женщину-врача. Она таблетками и антибиотиками никогда не пичкает. Наоборот, только препараты на сонове трав, кореньев и т.д. Плюс знает практически в совершенстве массаж, точки на теле, ароматерапию, маслами какими мазать надо. У меня знакомый паренек есть, парень очень классный, у него два менингита уже было. Сначало был первый, тяжелая форма, потом дибилы врачи и потом еще один менингит, средней тяжести. Плюс к этому, после первого брала пунцию спиного мозга на анализы студентка-практикантка, шприцом зацепила нервы в позвоночнике. А до этого парнишка и боксом с отцом занимался, и физподготовка у него на уровне хорошем, и в спортзал ходил. Так вот, по здоровью его из армии выгнали, год он мучался, голова реагировала не то что на погоду или алкоголь, за запахи реагировала. Сводил я его к этой женщине. Она прописала ему дыхательную гимнастику, потом показала ему пару десяток точек на голове (от основания черепа сзади, через теменную область, лоб, нос и до подбородка), сказала массажировать. Ну и научила его самому себе делать установку на самовосстановление. Сейчас слава богу и этой женщине, нормально себя чувствует.

К чему я это, полазь по инету, поизучай массаж головы, ароматерапию и дыхательную гимнастику. Если я правильно понял, при таких проблемах надо качественно улучшить кровообращение в теле, в твоем случае в мозгу. Тогда кровь в сосудах головного мозга не будет "застаиваться", будет сильнее кровоток. И организму это поможет самому восстановиться. Если интересно, то я могу описать один метод для гимнастики дыхательной, как делать, и почему он работает.

С Уважением -

Поделиться сообщением

И армия минус. Да и любые единоборства тоже.

Как вы играете в хардбол? Тихий снайпер?

Опасны любые травмы головы. Что сказала томограмма мозга и энцифолограмма?

Всем по очереди)

Маслоу вы видимо не знаете нашу армию)

В их волшебных руках оказалось что нос у меня вообще нормальный,

зрение резко улучшилось,а голова-типо не так серьезно+им видите ли мои справки не подходят.)Диагноз энцефалограммы -не оч помню какой то там синдром,еще чего-то.Насчет хардбола-сам незнаю)Почему то голова особо не беспокоила.Может то что там нагрузки непостоянны ,и немало времени проводиш либо в засаде,либо тихо крадясь.

МЕХ-ну я все-таки планирую вылечится)А там......

Поделиться сообщением

GuardianDevil

Был бы ты в Питере, посоветовал бы я тебе одну женщину-врача. Она таблетками и антибиотиками никогда не пичкает. Наоборот, только препараты на сонове трав, кореньев и т.д. Плюс знает практически в совершенстве массаж, точки на теле, ароматерапию, маслами какими мазать надо. У меня знакомый паренек есть, парень очень классный, у него два менингита уже было. Сначало был первый, тяжелая форма, потом дибилы врачи и потом еще один менингит, средней тяжести. Плюс к этому, после первого брала пунцию спиного мозга на анализы студентка-практикантка, шприцом зацепила нервы в позвоночнике. А до этого парнишка и боксом с отцом занимался, и физподготовка у него на уровне хорошем, и в спортзал ходил. Так вот, по здоровью его из армии выгнали, год он мучался, голова реагировала не то что на погоду или алкоголь, за запахи реагировала. Сводил я его к этой женщине. Она прописала ему дыхательную гимнастику, потом показала ему пару десяток точек на голове (от основания черепа сзади, через теменную область, лоб, нос и до подбородка), сказала массажировать. Ну и научила его самому себе делать установку на самовосстановление. Сейчас слава богу и этой женщине, нормально себя чувствует.

К чему я это, полазь по инету, поизучай массаж головы, ароматерапию и дыхательную гимнастику. Если я правильно понял, при таких проблемах надо качественно улучшить кровообращение в теле, в твоем случае в мозгу. Тогда кровь в сосудах головного мозга не будет "застаиваться", будет сильнее кровоток. И организму это поможет самому восстановиться. Если интересно, то я могу описать один метод для гимнастики дыхательной, как делать, и почему он работает.

С Уважением -

Советуйте) :)

PS:Вообще история получения травмы печальна.Можно написать фильм ,,Как 5 минут и три придурка могут изменить твою жизнь,,

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Советуйте) :)

PS:Вообще история получения травмы печальна.Можно написать фильм ,,Как 5 минут и три придурка могут изменить твою жизнь,,

Про Питер я, если честно, даже не посмотрел. :) Скинь мне на pitoch1@mail.ru, свои контакты и историю болезни. Только без фанатизма, я в медицинских терминах не пойму ничего, своими словами. Я тогда договорюсь с ней и позвоню тебе.

С Уважением -

Поделиться сообщением

Koch    1414
Кстати о травмах)Вот всего 16 лет-а уже хватает.

Уже почти год назад получил перелом носа,и легкое сотрясение мозга которое тем не менее дало осложнение,и вот уже год не залечить.

Из-за это очень тяжело подтягиватся-раза 2 делаеш-и начинается сильный стук в голове.Да и при короткой пробежке за автобусом тоже самое.На бошку давит и пульсирует что-то..Порой приходится пересиливать себя....Пью таблеток горы,всякие глицины,нейро-мультивиты-бестолку...Ужс.Плюс врачи ошиблись-оказалось что при переломе носа все же искривление было.Но поняли они это когда он уже сросся.И пофиг на внешний вид,но дышать несколько сложнее стало.Плюс почти постоянный насморк.Операция же стоит 13 тысяч по исправлению носа)В общем я решил от нее пока отказатся.К проблемам с дыханием привык,а внешностью я и так не особо удался)

... если такие последствия сотрясения, то травма была совсем не слабенькая! Ищите хорошего доктора! Тут система простая - "... куй железо не отходя от кассы..." Если много времени пройдет, восстановиться будет значительно сложнее. "Пересиливать" себя совершенно не нужно. Можно усугубить ситуацию...

Что с носом не понял. Искривление перегородки? Носовое дыхание очень важнО! Более подробно Вам об этом любой боксер расскажет... (если нет, то и я могу br.gif).

Поделиться сообщением

Koch    1414

Клен, вывих, даже "привычный" (есть такое понятие в медицине - привычный вывих) можно закачать. Восстановить полностью (как-будто ничего и не было) конечно невозможно. Но, главное, чтобы рука двигалась как положено. А на ВВК об этом можно не упоминать (из медицинской карты всё "лишнее" удалить).

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу