Перейти к содержимому

Нужна помощь! Падонки.

Recommended Posts

В Ясенево какой-то чудак стреляет из прокачанной пневматики по детскому саду ?1051 и окрестным детским площадкам. Уже ранены двое детей. Один - В РЕАНИМАЦИИ - пулька попала в живот и задела почку. У второго ранена рука. К этому - куча дыр в стеклах детского сада. Найдено несколько пулек. Часть - металлические. Часть - пластиковые (не знаю точно, какие, попробую найти и вывесить фотографию).

Стрельба ведется с крыши или из окна дома. Адрес: Голубинская ул., дом 7

Примерно понятен сектор, откуда стреляют.

Помогите найти придурка.

Если предполагаете, кто это может быть - свяжитесь со мной, пожалуйста:

i.skirnevsky@gmail.com

+7-905-715-44-63

Если знаете людей или команды увлекающиеся пневматикой, страйкболом или еще чем-то подобном в этом доме или районе, пожалуйста, скиньте их координаты или донесите до них информацию из этого поста. Эту сволочь надо вычислить. Во первых, чтобы детей обезопасить. Во вторых, чтобы нормальных людей не позорил.

Надеюсь на вашу помощь.

UPD: Милиция ищет. Пока не нашла. В среду стреляли.

Источник: http://skirnevsky.livejournal.com/39295.html Пиарю по просьбе друга, оснований не доверять нет.

Ну подобные олухи встречаются все чаще.

Ай-да в детсад-засаду устраивать :) Сами представте-приходит он,прицеливается-а тут куча народу в униформе и с воплями:,,Стоять,какого *** по детям стреляеш???,,,

Ну а если серьезно-реально что-то делать нужно.....

ну если пластик то это стайкбольные винтовки и нанести столь серьезные повреждения даже ребенку из нее нельзя, а вот металл - это уже посерьезьнее. гдето читал - щас точно не вспомню что есть какйто пневматический ствол который продается без лицензии даже и если его немного доделать - с расстояния в 100 метром прошибает 20 см фанеры (с цифрами могу ошибаться но вроде так) надо ловить придурка и в жопу ему выстрелить, думает он похоже именно ей

ну если пластик то это стайкбольные винтовки и нанести столь серьезные повреждения даже ребенку из нее нельзя, а вот металл - это уже посерьезьнее. гдето читал - щас точно не вспомню что есть какйто пневматический ствол который продается без лицензии даже и если его немного доделать - с расстояния в 100 метром прошибает 20 см фанеры (с цифрами могу ошибаться но вроде так) надо ловить придурка и в жопу ему выстрелить, думает он похоже именно ей

Реально надо засаду устраивать.=)

А нащет жопы-вполне возможно что он ей думает.У нее даже полушария есть.Кстати говоря был случай когда хардерам запретили играть на полигоне(был близко к проезжей части)

ну они перестали ,а потом какой-то придурок стал по автобусам из пневмы шмалять.В общем в итоге милиция им играть разрешила-и сказали ,чтобы если что-хватали и вели ментовку.Ну а если не осилить приедет наряд-поможет.

ну если пластик то это стайкбольные винтовки
Зачем же. Даже самое раскаченное страйкбольное ружьё не разобьет оконного стекла с дистанции в 30 метров. А для пневматики есть пульки с пластиковым корпусом. Вот, например

http://www.moscowgun.ru/product_info.ph ... ucts_id=78

Как правило, корпус ? это контейнер для мелкого снаряда или специального состава (светошумового, шумового). Преимущество таких пуль ? повышенная проницаемость. Пластиковый корпус остаётся снаружи, а продолжающий по инерции полёт миниснаряд благодаря повышенной удельной кинетической энергии (сечение то маленькое) уходит, например, под кожу.

Пневматические винтовки, отнесённые к спортивному гражданскому оружию (свыше 3 Дж) продаются по предъявлению паспорта и имеют индивидуальный номер. Вот как учитываются паспортные данные, есть ли база ? я не знаю. Но если есть ? можно пробивать по ней, хотя не панацея.

Кулибиных, разгоняющих обычные винтовки как червей в навозной куче... На руках огромное колличество незарегистрированых мощных стволов (в том числе и в калибре 5,5). Нет никаких баз данных - на месте ловить дебила надо...

http://top.rbc.ru/incidents/22/05/2009/305359.shtml

Поймать и с крыши уронить случайно...

Что-то тут какие-то нестыковки... ...если 9 мая (в выходной день) на территории детсада ранен 11 летний мальчик (ну совсем не детсадовского возраста) надо раненого допросить получше. Имхо это знакомые его какие-то...

Более того, если предполагать, что в посте указан верный дом (в нём я живу, но, заранее, пневматической винтовки не имею), то поиск может быть затруднён замечательными для этих целей балконами, на которых можно разложиться и превосходно отстрелять боезапас в щель между полом и ограждением, благо, родные балконы на эти щели щедры.

http://top.rbc.ru/incidents/22/05/2009/305359.shtml

Поймать и с крыши уронить случайно...

Что-то тут какие-то нестыковки... ...если 9 мая (в выходной день) на территории детсада ранен 11 летний мальчик (ну совсем не детсадовского возраста) надо раненого допросить получше. Имхо это знакомые его какие-то...

согласен, а то может это что типа "самострела" или друзья баловались, а потом бояться признаваться...

В одном из известий новостных агенств читал, что 9го ранили на детской площадке, она расположена прямо у ограждения детсада.

Зачем же. Даже самое раскаченное страйкбольное ружьё не разобьет оконного стекла с дистанции в 30 метров. А для пневматики есть пульки с пластиковым корпусом. Вот, например

ну да, светошумовые я не учел (((

(

я вобще впервые услышал=)Кто знает-напишите поподробнее?

как написано в первых постах , куча дыр в стёклах детсада , и стреляют с одного места .

расстояние до окон должно быть не более 50м , и угол почти прямой ... так что вариантов не много .... при таких условиях , не так уж много квартир этого дома попадают под подозрение ..... так что вариант понаблюдать внимательно за этими квартирами имеет смысл .....

даже не подготовленный человек , сможет примерно определить место выстрела , ну а дальше отзваниваться ментам , и указывать несколько квартир ....

Рвать их надо на части. Жаль только, что у нас не мусульманский эмират, а то бы быстро и жестоко с этой тварью разобрались. Хотя из-за таких жестоких законов, у них нет такого беспредела. Братья СЛАВЯНЕ, нам есть чему поучиться у них.

Да Вы о чем ,уважаемые?Светошумовые... прокаченные винтовки...Какой-то нелюдь стреляет по детям!А если б Вашего ребенка подстрелили?А что менты?Сложно весь дом прошерстить?Тем более я так понял,что не весь,раз сектор вычислили.

Уважаемый ВОЛКОДАВ,совершенно с Вами согласен.Подрастеряли мы свою русскую правду.А ведь еще при Иоанне Грозном педерастов казнили.А этот стрелок ничуть не лучше.

как написано в первых постах , куча дыр в стёклах детсада , и стреляют с одного места

ALFA-1, про то, что огонь ведется с одной точки никто не писал. В таком случае люди и сами бы вычислили злодея.

Если в садике окна старые в деревянных рамах, то сектор из которого ведется обстрел можно установить достаточно точно, т.к. расстояние между стеклами достаточно большое, но если стоят стеклопакеты - задача осложняется. Про дистанцию стрельбы и угол обстрела согласен, что он должен быть близок к 70-90 градусам к плоскости стекла. Тут уж все зависит от мощности используемого оружия. Под острым углом даже у мощной пневматики не хватит дури пробить два стекла, будет рикошет.

Если стекла простреляны под разными углами, то скорее всего огонь ведется с крыши дома. С одной стороны это облегчит работу по "вычислению" стрелка, с другой осложнит его поимку с поличным, т.к. потребуется много людей, чтобы перекрыть все пути отхода злодея. Я по карте посмотрел - дом очень большой. Вычислить замаскированную позицию стрелка на балконе практически невозможно.

Так же следует учесть, что стрелок может быть не один (может быть два сбрендивших отморозка, поспоривших между собой кто из них круче), т.к. найдены разные использованные боеприпасы.

Операцию по захвату надо подготовить тщательно, чтобы не было осечки. Иначе злодей ляжет на дно и затихариться на длительное время.

Страйкболистов из этого же района к операции я привлекать не рискнул бы, т.к. велик риск того, что это один из них (никого не хочу обижать, но...) и тогда детали готовящейся операции станут известны и злодею.

Против полета прямо с огневой позиции на асфальт ничего против не имею... Хотя, можно придумать что-нибудь более интересное и продолжительное по времени angry.gif

Согласен,уважаемый Hitman,знаю я наших ментов.Если чтот надо из-под земли достанут.Серые воины по многим показателям эффективней Конторы работают.

... посмотрел фото- дома... 16 этажей, блин! Детский сад, скорее всего двухэтажный. Маловероятно, что с крыши огонь ведется. Скорее всего с балкона или из окна. На месте все смотреть надо...

Я так думаю что если все еще не нашли, значит особо и не искали. И не таких находят!

... я думаю, что в лучшем случае участковый поквартирно отработал по ранее судимым, проживающим в этом доме. Да с инспектором ЛРР прошли по владельцам зарегистрированного огнестрельного оружия... и всё.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...