Перейти к содержимому

Расцветки костюма ACU

Recommended Posts

• Модератор

Уважаемая компания сплав, я живу в Ульяовске и возможности сходить и посмотреть в аочую костюм нет. Меня несуолько смущает чернай цвет куртки и брюк ACU. На фотографии куртка выглядет, черной в мелкую белую полоску. Подскажите, это и, так сказать, в живую выглядет. А то очень хочется купить через интернет комплект. А фотка в расстерянность ввела. Начались гоны по поводу материала, мож это он во всем виновен???

http://www.splav.ru/viewbig.aspx?gid=2009-06-11+12%3a33%3a14.000150&num=1

прикольно у наших рекламщиков получилось...

В общем фотка совершенно не соответствует реальности, белого там нет абсолютно, похоже фотографию в фотошопе загнали в отрицательный контраст что бы фасон выявить на черном цвете.

• Модератор

Этим многие даже самые уважаемые производители грешат, раскраской одной и той же фотки, например 5.11 в их каталоге :)

Олива, хаки - из однотонных.

Multicam, Desert Marpat, (или КСОР ОДКБ) - из камуфляжа.

Исхожу из того что: олива и хаки это расцветки 2 основных типов (я не беру во внимание черный и белый цвет), Multicam - это скажем так вобще универсальная штука о которой в России наши дубы генералы если и слышали, то просто махнули рукой, Desert Marpat, (или КСОР ОДКБ) - это для осени и жаркого лета.

• Модератор

олива, российсая цифровая как "зеленый камуфляж" для России, КСОР ОДКБ как пустынный вариант для России, черный для маньяков и охранников, Мультикам (вместо кучи дурацких иностарнных расцветок!)

олива, российсая цифровая как "зеленый камуфляж" для России, КСОР ОДКБ как пустынный вариант для России, черный для маньяков и охранников, Мультикам (вместо кучи дурацких иностарнных расцветок!)

Российская цифра это гуано (ИМХО) <_<

Степан, а вы спросите у маркетинга, сколько комплектов покупается в этой самой цифре?

Как уже говорил поддержу любую "песочную" раскраску. Кстати господа - зря вы про русскую цифру так.

Что она отвратная на вид - это я с сами на 100% согласен. Но зато как в зелени маскирует!!! Да только на раз!

• Модератор

Российская цифра это гуано (ИМХО) <_<

Степан, а вы спросите у маркетинга, сколько комплектов покупается в этой самой цифре?

много

• Модератор

Я знаю, что гуано, но наше, родное, уставное и современно выглядящее :D

Вот скажем - ведь надо шить снаряжение в камуфляже. И что, шить его всю жизнь из "вудланда", от которого отказались американцы, отдав его всяким зависимым странам сателлитам, причем эти страны уже и от него отказываются, включая такие помойки, как Афганистан :) Это в сплаве похоже поняли.

Может быть, поймут похожую ситуацию и в плане тканей для военной формы. А маркетологи - маркетологи это зло, только тормозят прогресс. Да и народ наш тупит, если честно, в расцветках не разбирается даже в отечественных, чего уж говорить о потенциальном противнике.

Вот, скажем, вещи для "мирного" туризма, ведь ежу понятно, что в черном цвете - это маразм (на солнце). А маркетологи вам скажут - есть спрос, раскупается, нашейте еше панзер-лайтов в черном цвете!. Поэтому наших людей надо направлять сверху искусственно. И они привыкнут к новому ассортименту расцветок! И спасибо скажут за модный мультикам. Я к тому, что если заменить то что продается сейчас на предложенные мною расцветки, через несколько месяцев никто возмущаться не будет и все будут довольны (ИМХО)

Мультикам рулит и SURPAT тоже, только расцеточки сильно брендовые, врядли "Сплав" будет с Survival Corps и Crye Precision

бодаться...

• Модератор

Мультикам множество производителей использует ненастоящий, меняют только название, причем есть примеры, когда оттенки - полная копия родного, я видел своими глазами. Тут проблемы не будет, главное тщательно подобрать расцветку, азияты что хочешь нарисуют. А вот Surpat - это да.

• Модератор

Ох STEPAN ваши слова да в правильные уши  :D Мы тут ACU в цифре выбиваем, никак не выбьем, а вы мультикамами грезите да ещё и более уникальными расцветками...  :P

ИМХО, и не только ИМХО - ВСЕ тенденции на форуме уже озвучены не единожды, вот только почему то прислушиваются к ним с огромным скрипом иногда...

Категорически с Вами согласен в плане расцветок, STEPAN. Надеюсь хотя бы новая уставная расцветка пойдёт в массы и не будет ограничиваться 1-2 изделиями.

Эх мечты... :wink: ну давайте дальше помечтаем... Говорите много русской цифры раскупаеться? Я ее почему то не вижу нигде :cry: не носят что ли? Все в горках или еще чем нибудь экзотическом...

Про Multicam скажу что видел на eBay китайские реплики этой расцветки - впечатлило (но что с качесвом?!)

А вот про Surpat могу сказать только что он очень хорош, (видел уже пару тройку бойцов в лесу и на высохшем русле реки - очень даже неплохо) но и очень дорог для отечественной разработки.

• Модератор

а где она продается??? Почти нигде, а то что висит в магазинах - ужасающий шлак в плане ткани и покроя. По этой причине у нас такой хаос в камуфляжах, "флора" ведь по сути неплохая расцветка, а ткань и покрой в котором мы ее видим - дерьмо. Дайте людям "рип-стоп стронг" и классную вещь, и они будут покупать охотно. Дело ведь не только в расцветке, но в совокупности расцветка/ткань/покрой/качество. Хорошая форма, да еще и наша по виду?

• Модератор

С качеством реплики мультикама - это уже как Сплав потребует и протестирует. Просто "Рип-стоп стронг" в очень похожей на мльтикам расцветке - вот и все.

• Модератор

Ну насчёт дорого - всё относительно  :rolleyes: Сплавовский ACU стоит 3200, а SURPAT на 500 рублей дороже...При этом маскирующие свойства совершенно разные и качеством производство КВ уж никак не хуже...

С качеством реплики мультикама - это уже как Сплав потребует и протестирует. Просто "Рип-стоп стронг" в очень похожей на мльтикам расцветке - вот и все.

Надеюсь у вас все получиться в этом плане!

И так, просто как пожелание в замен устаревших масхалатов для жарких регионов посмотрите на вот эту ФИГОВИНУ

Ага и экзокостюм в придачу к фиговине!

Зачем? :rolleyes: я кстати где то видел фото американских десантников в таких вот прикидах... Зато броню одел и не жарко. Зато у нас броник скидываешь и идешь выжимать свою форму вместе с майкой.

Кстати Сплаву нужно прийти к какой то унификации что ли... Вот опять же взять тот самый пресловутый ССО, у них есть основной цвет в снаряжении, а у Сплава как на базаре - все разное. Мне кажеться что если ты купил допустим форму в расцветке multicam то и чехол бронежилета и разгрузка (РПС) должны быть того же цвета, а то не боец получаться а потешные войска. Стоит допустим в desert-e ,бронежилет у нас чудесно маскирующийся в пустыне черного цвета Кора-кулон и разгрузка в оливе... Мама-миа, только слепой не заметит!

• Модератор

В этой "боевой рубашке" нет ничего жутко сложного и дорогого, по сути это тонкая трикотажная смесовая ткань типа той, что идет на футболки, на туловище. А в роли рукавов - обычная смесовая ткань, какая используется в обычной военной форме. Вот и все.

У ССО с рацветками еще хуже :) Тоже их слишком много, но с другим помешательством - машина времени.

А по поводу сочетания расцветок - оливковое снаряжение подойдет к оливковой форме, к российскоцифровой, и к мультикаму. В крайнем случае, даже к пустынному. Дико смотрятся сочетания камуфляжного снаряжения с любой не подходящей по расцветке формой, и черное снаряжение вообще, если это только не полицейские структуры или отряд типа SWAT, освобождающий заложников

Вот и сшейте эту самую рубашку! :wink: Мои хлопцы как увидели такую вот штуку захотели прикупить и побегать летом в "жирких" точках, но наша Россея как обычна далека от остального мира и посылки теряются. А разгрузы нужно делать 3 расцветок олива, черный и песок, согласны?

• Модератор

Это вы Дмитрию Анатоличу напишите про рубашки :)

Про разгрузки моя версия - олива, российская цифровая, олива, маааленькими партиями черная (причем не весь ассортимент), олива, ОЛИВА :)

• Модератор

Подымал я эту тему Combat-овых рубашек, но ответа от Сплава так и не последовало. Тема вот : http://www.splav.ru/...8-combat-shirt/

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...