Дмитрий Паршин

Расцветки костюма ACU

Recommended Posts

Alexx    6

Не,я прятаться пока не собираюсь.А если соберусь,то в подполье без разницы окрас - темно ведь...

Я имел в виду,что светлое однотонное лучше свет отражает.

И вообще что-то последнее время мне стал нравиться драб(желто-коричневый).Раньше "афганка" стекляшка("шоколадка") после стирок такой приятный оттенок принимала.Я обратил внимание - молодежь нынче зачастую одежду юзает в стиле милитари/турист данного цвета.Тенденция возврата?Мне кажется,если цветовосприятие не обманывает,Грейт Бритн в таком окрасе в Афган входила еще в 19-м.

Хотя настаиваю на АКУ в ОЛИВЕ!

Поделиться сообщением

Dimm    8
Еще один темный камуфляж? Зачем? В тигр достаточно вроде моделей. BDU, Бекас.

Начнём с того, что тема называется "ACU какой расцветки интересует?"

Я бы купил АКУ в "тигре", поэтому так и ответил. Кстати очень многие названные здесь расцветки реализованы в нескольких костюмах, и ничего. В начале темы уже писали, что в АКУ интересен именно крой.

Поделиться сообщением

Alexx    6

Согласен с Dimm по поводу кроя.Вот примерял недавно Мультик родной Краевский.Блин,вот если бы он оливковый был бы ...

А вообще с нашим СПЛАВом мне кажется мы этих заказов(моей оливы и Вашего "тайгера")долго еще будем ждать.

Я все больше и больше склоняюсь к идее покупки французской куртки оливкового окраса.А что,нагрудные карманы как на АКУ.Нарукавных нет,зато капюшон на пуговицах пристегивается.И цена 1850 руб.

Где же ты,СПЛАВ,не дай уйти моим деньгам к лягушатникам...

Поделиться сообщением

Док    -3
Если можно, еще было бы здорово какой-нибудь максимально неприметный серый

Поддерживаю на 200%. Серый и/или бежевый. И не только АКУ, но и БДУ. Хочется что-то неброское, типа этого http://www.voentorg.ru/show_product.asp?item_id=158

Поделиться сообщением

and    0

Мечтать и придумывать можно еще бесконечно, СПЛАВ все равно сделает по своему.

Поделиться сообщением

melfin    10
Мечтать и придумывать можно еще бесконечно, СПЛАВ все равно сделает по своему.

Да ну? :)

Поспорим, что олива и черный будут, как самые популярные в этой теме?

Поделиться сообщением

Alexx    6

Уважаемый Алексей Мацока,если Вы время от времени заглядываете сюда, - это для Вас.

Поюзал я так Вами любимый МАРПАТ дезерт.Мое личное мнение - гавно!Материя дубовая,даже после стирок кожу царапает.По сравнению с ней афганка-песочка изначально мягче и приятнее в носке.Единственный плюс,так это можно газосварщикам в ней работать,очень на их комбезы похоже.

Покрой так себе.Карманы эти косые, как мне кажется ,просто дань форме времен Вьетнама.Почему не сделать как на АКУ?Ведь реально удобнее: и с молнией,и залезать рукой проще.

Я вот даже вспомнил в фильме "Самоволка" (древнее видео-то) у Ван-Дамма на форме(Франц Ин Легион)были именно такие карманы.

Так зачем изобретать обратный ход?

Не знаю,но за такие деньги(почти 6тыс.руб) можно было бы приобрести 2-3 порядочных комплекта.Да хрен с ним ,даже АКУ лучше,что говорить...

Предвосхищая вопросы скажу,что конечно же флора хуже,что у нас армию одевают в гавно,но с другой стороны...с другой стороны я ведь не вещевиков тестировал,а форму.А форма у нас и хорошая попадается,поверьте мне,я ее много повидал...

Ивините,если что...

Поделиться сообщением

Sorcerer    0
Карманы эти косые, как мне кажется ,просто дань форме времен Вьетнама

Вы попали в точку. В корпусе очень сильны традиции, да и из-за определенной гордости сделать карманы, как на "солдатской тряпке" ACU они не могут.

Поделиться сообщением

Alexx

Спасибо Вам огромное за критичный и правдивый отзыв о Marpat!

Буду знать, а то сдуру хотел его заказать - но вовремя очухался.

А еще вот что хотел сказать - сегодня в местном "Сплаве" увидел BDU

олива. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО понравился цвет, просто до этого не видел в живую - только по фоткам на сайте - кошерный как не знаю!!!

===============================================

Даешь ACU - олива, однозначно! Возьму!

Поделиться сообщением

Alexx    6

Уважаемый Sorcerer,именно из-за гордости они и эту кепку носят?Я ,кстати,где-то читал,что рукава маринесы закатывают "подкладкой" наверх,а Арми наоборот.Как это так можно?Да и на фотках не видел.

Уважаемый Алексей Мацока,справедливости ради нужно сказать,что зато МАРПАТ практически не выгорает и не выстирывается,ну может стирок после 50,да там глядишь и материя будет помягче.А по поводу заказа,неужели у Вас образцов в городе нет ни одного?Я когда еще ради интереса щупал изумился толщине ПУСТЫННОЙ формы.Она мне напомнила верх от бушлата афганки.Неужели в пустыне так холодно?

В сравнении с МАРПАТОМ значительно выигрывает английский и немецкий комплекты.Английский мне больше понравился покроем,а немецкий окрасом.Как теперь быть?

А может СПЛАВ АКУ выпустить в пустынном флеке?А может ради прикола(просили же тайгер) в советской "березке"?Или в "дубке"?

Кстати залез на сайт ССО(щас-то меня СПЛАВовские модераторы и забанят),увидел,что они давно выпускают реплику АКУ в оливе.На картинке правда комплект и вовсе в окрасе сплиттермюнстер.Может кто юзал?Посоветует что?Потому как объявленная стоимость изделия(куртка+брюки+кепи) 1600рэ.(не считать рекламой).А у СПЛАВА одна куртка столько стоит.

Люди ,может сравнивал кто?А то пока хозяева сайта разродятся...

С уважением.

Поделиться сообщением

Alexx    6
2Alexx ссылку плиз чет невидел у них комплектов формы дешевле 2500 .

http://narod.yandex.ru/shop.xhtml?site=specosnashenie&p=134572&g=3&n=4

Навроде этот костюмчик.

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

Этим ценам года 3-4.

У ССО нет нормально работающего сайта вообще(если несчитать питерский сайт местного магаза, вот он хорош).

Да и политика у них больше ориентированна на БОЛЬШИЕ заказы.

Поделиться сообщением

Alexx

Ни черта нету я вам признаюсь как на духу! Город - Краснодар.

Даже нету Сплавовского BDU олива моего роста - в мерках сплава

170 (я сам 177), говорят бери 176 - ничего что все что положишь в набедренный карман упирается как раз в колено и мешает ходить!

=============================================

Есть MilTek, Rothco - залепуха редкосная, не смотрю вообще.

Из Америки есть штаны Propper ACU. Кителей нету только под них M65. Стоит все по 2800 и штаны и куртка M65. Всего этого моих - роста/размера НЕТУ!!!

=============================================

К моему великому удивлению вчера одном магазине увидел Propper BDU Woodland. Ткань очень приятная и в курточке очень удобно, штаны - увы и длинны и широки - не ушить. Не стал брать.

Вот и все что я могу пощупать! Так скажем.

Поделиться сообщением

Так вот еще и стоят штаны Miltek и Rothco - 2200, а со Сплавом не говоря о Проппере небо и земля. И блин никто на заказ вести ничего не хочет. Даже говорю -"Ну скажите цену я вам дам ее". НЕТ я не говорю 1 костюм на заказ - а когда они сами заказываю, чтобы привезли мой рост и размер. Хоть даже теже BDU сплав или Propper

на Москве которых уйма. Ни в какую !!! Вот так и заказываем.

Поделиться сообщением

wild4ild    0

интересует не цвет - интересует размер :) больше не будут шить?

на мои 190см шмотки есть только в Нижнем Новогороде...

Поделиться сообщением

Sorcerer    0
Уважаемый Sorcerer,именно из-за гордости они и эту кепку носят?

Опять же, обостренное чувство собственной важности не позволяет им носить простенькую бду-шную кепочку, которая в ходу в армии, ВВС и на флоте. Вы сильно-сильно обидите маринеса, если даже назовете его "солдатом". :)

Примерно те же самые чувства испытывают наши ВДВ по отношению ко всем остальным родам войск.

Поделиться сообщением

Alexx    6
Уважаемый Sorcerer,именно из-за гордости они и эту кепку носят?

Опять же, обостренное чувство собственной важности не позволяет им носить простенькую бду-шную кепочку, которая в ходу в армии, ВВС и на флоте. Вы сильно-сильно обидите маринеса, если даже назовете его "солдатом". :)

Примерно те же самые чувства испытывают наши ВДВ по отношению ко всем остальным родам войск.

А мне кажется,что кепку-8-уголку носят еще и на флоте.Разве не так?Даже солдатка Джейн носила именно такую.А в фильме довольно достоверная форма.Опять же на фото планируемого синего пикселя для ЮС Нэйви именно такие кепки.

А по поводу ВДВ,мне кажется,вы сильно заблуждаетесь.Пообщайтесь с офицерами,а не с пьяной "братвой" 2-го августа.Любой без исключения сильно уважает ,к примеру, авиацию,да и вообще...

Поделиться сообщением

Alexx    6
Этим ценам года 3-4.

У ССО нет нормально работающего сайта вообще(если несчитать питерский сайт местного магаза, вот он хорош).

Ссылку плиз.А вообще носили ССОшную продукцию?Как оно ничего?

Поделиться сообщением

никто    461
Этим ценам года 3-4.

Ссылку плиз.А вообще носили ССОшную продукцию?Как оно ничего?

ну мой друг носит ССО - ему крайне нравиться)

Поделиться сообщением

Alexx    6

Меня интересует именно их КРАБ -реплика АКУ.Такое ваш камрад не носил?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу