Перейти к содержимому

Расцветки костюма ACU

Recommended Posts

• Модератор

Прошу прощения за флуд, а я так и не понял чем Digital Green или MARPAT (принципиально) от CAD отличается... :oops:

С Уважением

Прошу прощения за флуд, а я так и не понял чем Digital Green от CAD отличается...

С Уважением

Посмотрите повнимательнее, совершенно разные рисунки и набор цветов. К тому же после определенных прошлогодних событий у меня к digital green отношение резко испортилось.

• 3 weeks later...
Потестить не знаю, а вот первая ссылка в Яндксе http://www.streamphoto.ru/users/Smirnov2k/133424/. Я так понимаю

Частная собственность господина Smirnov2k. Надеюсь будет не против ссылки на него.

С Уважением

Выглядит неплохо, но я предпочитаю сам все проверять прежде чем делать выводы.

покрой не ACU, но расцветка идентичная cadpat, свободно можно приобрести и проверить http://www.armystore.ru/upload/catalog/ru/090662.jpg

Потестить не знаю, а вот первая ссылка в Яндксе http://www.streamphoto.ru/users/Smirnov2k/133424/. Я так понимаю

Частная собственность господина Smirnov2k. Надеюсь будет не против ссылки на него.

С Уважением

покрой не ACU, но расцветка идентичная cadpat, свободно можно приобрести и проверить http://www.armystore.ru/upload/catalog/ru/090662.jpg

Идентичная на 100%? Или их реплика? Это большая разница.

С Уважением

Идентичная на 100%? Или их реплика? Это большая разница.

на 100 % не идентичны даже два комплекта CADPAT от разных производителей ( привезены с родины данной расцветки), а эта естественно российская реплика. Если проверка на столько серьезная, то нужен наверно какой-то секретный эталон CADPAT

Кстати, а из какой ткани планируется изготовление ACU однотонки?

Знающие люди заметили, что было бы здорово сделать из той же, из которой и сейчас сделан, но другой расцветкой, ессно. От себя добавлю, что было бы интересно видеть его и в стронг рипстопе.

Я очень удивлён, но никто почему-то не предложил расцветку Тигр, а между прочим это очень распространённая расцветка у наших структур.

Я очень удивлён, но никто почему-то не предложил расцветку Тигр, а между прочим это очень распространённая расцветка у наших структур.

Еще один темный камуфляж? Зачем? В тигр достаточно вроде моделей. BDU, Бекас.

• 2 weeks later...

Простите за любопытство, но мне интерестно, люди указывающие по 3-5 цветов сразу, так же их сразу и купят? Т.е. 3-5 комплектов, и затем так же на протяжении наскольких сезонов будут еще ими подкупаться? Это ж позвольте, пять цветов, перемноженное на всю гамму размеров, шить то не переутрудяться ли? А если не окупится? И еще, ну из чистого любопытства, как известно все преимущества данного кроя проявляются при работе под плотной ?разгрузкой?, а лучше бронежилетом да классом стойкости повыше да потяжелее, ну вот мне и интерестно а оно Вам куда? Т.е. на мой взгляд вопрос в топикстарте сформулирован не до конца. Корректней было бы спросить так: ?В каких условиях Вы хотели бы использовать данный тип униформы, и в этой связи в каких расцветках приобрели бы его с высокой степенью вероятности??. По крайней мере ответ бы выглядел обоснованным, а значит достоверным, ну например: ?Часто хожу в походы с рюкзаком, привлекает удобство кроя, цвет желателен однотонный чтоб не пугать обывателей, отдаю предпочтение оливе, если устроит цена и качество несомненно приобрету?. Или: ?Мне как увлеченному страйкболисту, важна аутентичность при достойном качестве приобрел бы в расцветке MARPAT desert?. Ну или на крайняк: ?Цена у Вас приличная, возьму большую партию в цвете МАRPAT woodland ? digital green (М.Саакашвили)? :). Так бы, на мой взгляд, люди ведущие мониторинг темы имели б больше представления о перспективности расцветок, им же в это деньги вкладывать, и у Вас шанс получить нужную расцветку увеличивается. Кстати, а идея с брезентом крайне интерестна, ведь лето у нас далеко не круглогодичное, так почему сразу нихт?

А вот чего честно не пойму, отчего такая вроде не маленькаяя фирма, давно выпускающая широкий ?военизированный? ассортимент, которая местами кичится что при разработке своих новых моделей учитывает мнения людей бывавших ?там?, до сих пор, даже не приблизилась к разработке СОБСТВЕННОГО ФИРМЕННОГО паттерна с местным ?колоритом?. Учитывая что и окраска для них вроде не проблема и дигитализация любой понравившейся расцветки вещь вроде не сложная, да и ведомства типа погранслужбы ?сопоставимые? цвета вовсю используют. Неужели проще отбиваться от возжелателей различных оригинальных MULTICAMов да Vegetat, и плестись? ну не в хвосте, но и не в первых рядах прогресса и финансов?

• Модератор

Чего тоАнтон_17 Вы загнули хитро... Какое дело производителю при каких условиях кто это пользует в данном случае ???Я вот под бронёй не хожу предположим, и взял бы DigiGreen исходя из своих предпочтений цвета...Слегка странная логика, гражданам - гражданское, военным - военное...Поэтому и идёт простой прямой опрос...Ежели каждый в подробности будет вдаваться, что ему лучше и почему именно...К тому ж есть пожелания, а есть суровая действительность с этими пожеланиями не всегда сопоставимая...А насчёт количества комплектов то есть мягко говоря "увлечённые" люди, которые не по одному имеют...

С Уважением...

Уважаемый Антон_17,очень понравился Ваш пост.Написано так интересно и язык простой.Многим бы поучиться,в том числе и мне.Идея как мне кажется правильная.Наверняка люди пишут расцветки которые хотели бы увидеть,но купят все равно лишь одну из них.

Возвращаясь к теме.Мне бы очень хотелось для городского ношения приобрести АКУ ОЛИВКОВОГО цвета.А то в магазине штатовская ТАК.У с заказом в течении месяца(без гарантии размера) зашкаливает за 5 тысяч конвертируемых рублей.

АКУ в ОЛИВЕ!

Еще б услышал кто...

Кстати, а идея с брезентом крайне интерестна, ведь лето у нас далеко не круглогодичное, так почему сразу нихт?

На счет большого количества паттернов согласен.

Но вот на счет брезента. Он не дышит совсем. Тяжел и при намокании приобретает вообще огромный вес.

Например ткань, 65% полиэфир/35% хлопок, рип-стоп. Хорошо держит тепло, дышит, быстро сохнет, крепка. Всем хороша.

Носил SDU(аналог ACU, только черного цвета) и летом/осенью/весной/зимой. Дискофорта не ощущал. Самое главное термуху пододеть правильную и все.

Про брезент такого нескажу.

Возвращаясь к теме.Мне бы очень хотелось для городского ношения приобрести АКУ ОЛИВКОВОГО цвета.А то в магазине штатовская ТАК.У с заказом в течении месяца(без гарантии размера) зашкаливает за 5 тысяч конвертируемых рублей.

АКУ в ОЛИВЕ!

Еще б услышал кто...

Поддерживаю на все 100%.

Господа "Сплав": сделайте пожалуйста ACU костюм в Digital Desert, или хотя бы 3 - Colour Desert (Пустыня-2). Chocochip правда надоел уже всем. Вы вот я читал на форуме говорите, что покупают у Вас Chocochip - так ведь оттого что нету других пустынных расцветок!!!Вот я к примеру живу в Краснодаре - так у нас полгода актуальнее пустынный любой камуфляж или олива - чем флектарны, там зелени разные! Естественно носить не для страйка, а так просто... А в страйк, всякий пейнт и в горы - то у нас ходят просто во Флоре/КЛМК - он и стоит 700-800р - комплект, чем ваш ACU - больше 3000... А для повседневной носки - Digital Desert - милое дело! По жаре 35-38 - в тени лазил в футболке в пыли и грязи 3 дня - хоть бы ей хны! ACU ваше видел (ACUPAT) - очень достойно, хотя конечно цвет/расцветка не сильно интересные после Проппера... Но носил бы факт! Просто проппер у нас стоит 2800 штаны + 2800 китель(не китель - куртка с синтепоновой поддевкой)!

==============================================

А вот Digi Green у нас не сильно актуально - т.к. после осетинской войны смотрят очень косо, а в Digi Desert/ACUPAT не вдупляются что такое вообще.

==============================================

А вообще то НЕТУ пустынного камуфляжа никакого в России - афганка

давно кончилась и все - так что хоть UK Desert DPM пошейте -будет актуально!

Уважаемый Алексей Мацока,я согласен,что пустынного камуфляжа не было в России и нет.Однако так ли он необходим?Ведь Вы все таки говорили о повседневной носке в городе.Штатовцы выпускают тактическую униформу(однотонные реплики АКУ)и в оливе ,и хаки и драб(типа коричневый).

Вот к примеру "их" хаки

http://www.bdu.com/mm5/merchant.mvc?Screen=ZOOM&Category_Code=F542438250

По мне,так для Краснодара и югов ничего лучше нет(по раскраске).Почему как у нас заходит вопрос о форме,то обсуждаются десятки до того экзотических расцветок,что диву даешься.Хотя по моему мнению начинать надо с однотонных,а уж потом переходить к "пятнам".Редкий в/с купит комплект формы за 3000руб. и выше для того,чтобы драть его в поле и на стрельбище.Так что подобные комплекты для ношения ВНЕ строя и скорее всего в городе.А в таком случае лучше оливы/хаки вряд ли что-нибудь придумаешь.

Уважаемый СПЛАВ,прочитайте пожалуйста мой пост.И может скупая мужская слеза,капнувшая на монитор,растопит ваши каменные сердца...

С уважением.

С Alexx согласен полностью по расцветке хаки/олива!

На лето самое то! Но вот еще хотел повторится в защиту Digital Desert -

не маркая совсем расцветка! К примеру мои штаны - они цвета афганки - не знаю как правильно назвать "песочный" вероятно... пачкаются не в пример сильнее!

===============================================

А еще простите оффтопик - ЕДИНСТВЕННЫЙ внятный поставщик "Сплава" в Краснодаре - магазин "Старшина" - не возит однотонные расцветки - так хоть бы взял уже Oliva BDU - так ведь нету.

А еще просто мне Digital Desert так нравится, что взял бы уже и Проппер - но тоже нету.

===============================================

А чего экзотичного - сделали же BDU - MARPAT Woodland, пусть ACU

или хоть какой костюм сделают в MARPAT Desert.

Уважаемый Мацока,песочную афганку я носил в отличии от "цифропустыни",поэтому сравнивать не могу.Однако могу заметить,что существует такое понятие,как оптимальное сочетание.Вот к примеру для заснеженной местности лучше всего подходит белый комбез,но вот беда - белый сильно пачкается.Не пачкается темно-серый,но он очень хорошо заметен на фоне белого снега.Поэтому приходится искать нечто среднее или чем-то жертвовать.

Что касается регионов в высокой солнечной активностью и температурой,то наиболее защищает от излучения опять же белый,но он легко пачкается.Желто-коричневый("цифропустыня")пачкается меньше,однако и меньше отражает солнечный свет.Так что оптимально все таки светлое(выстиранное) хаки и песочка.

И ,позвольте спросить,где же это Вы так пачкаетесь?Я насколько помню в Туркестане технички делали взамен черных именно песочными.Хотя техничка и была для того,чтобы пачкаться.

А вы что собираетесь прятаться в олива/хаки ACU? Страйк в песчаном карьере ;). Согласен что во общем то для определенных условий цвет олива/хаки - маскировка что надо! Ее ОБЯЗАТЕЛЬНО

надо. Но Digital Desert тоже очень хочется! А где пачкается моя "афганка" - а не знаю во время активного передвижения по городу общественным транспортом, вероятно, - вся в пятнах уже не хуже комка!

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...