Дмитрий Паршин

Расцветки костюма ACU

Recommended Posts

STEPAN1983    2040

Тем более что сплавовские жилеты обшиты стропами сплошняком, без промежутков между рядами строп-ячеек, да и еще самые большие подсумки тоэе. Вы за оливковыми стропами камуфляжную ткань не увидите по большей части. А камуфлированные стропы нам пока недоступны (кстати страны НАТО в большинстве своем на них перешли, и мультикам весь новый шьется с мультикамовыми стропами)

Поделиться сообщением

Xeno93rus    -14

Это вы Дмитрию Анатоличу напишите про рубашки :)

Про разгрузки моя версия - олива, российская цифровая, олива, маааленькими партиями черная (причем не весь ассортимент), олива, ОЛИВА :)

+ пустыня... песочек нужен 100%! ИМХО

Поделиться сообщением

Xeno93rus    -14

Тем более что сплавовские жилеты обшиты стропами сплошняком, без промежутков между рядами строп-ячеек, да и еще самые большие подсумки тоэе. Вы за оливковыми стропами камуфляжную ткань не увидите по большей части. А камуфлированные стропы нам пока недоступны (кстати страны НАТО в большинстве своем на них перешли, и мультикам весь новый шьется с мультикамовыми стропами)

Вот! Олива, песок и черный!

Поделиться сообщением

гоплит    1586

Дайте людям "рип-стоп стронг" и классную вещь, и они будут покупать охотно. Дело ведь не только в расцветке, но в совокупности расцветка/ткань/покрой/качество. Хорошая форма, да еще и наша по виду?

+100000

Поделиться сообщением

Alexx    6

Здравствуйте, уважаемые!

Надо же, чудны дела Твои, Господи... Просил у СПЛАВа АКУ в оливе и черном, а получил ответ, что есть только материя хаки и из нее и будет проходить отшив...

Каково же было мое удивление, когда оказалось, что новые расцветки оказались черный и олива, которая на СПЛАВовском диалекте называется "хаки"!

Если сказать, что я доволен - не сказать вообще ничего!

Слава СПЛАВу!

Как сойдет снег приступлю к тестированию оливы(хаки)... Куртка, как мне кажется очень неплохо подойдет к оливковым кайманам.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Каково же было мое удивление, когда оказалось, что новые расцветки оказались черный и олива, которая на СПЛАВовском диалекте называется "хаки"!

я уже давно писал, что по-сплавовски "хаки" это "олива" :rolleyes:

Поделиться сообщением

Alexx    6

Не навязываю никому своего мнения, но мультик, по моему мнению, является продолжением темы шоколад-чипса. А что? То же обилие цветов, тот же контраст, те же ети маленькие "пятна" на фоне больших "полос". Общая гамма сдвинута в зеленый... Опять же можно много говорить на тему эффективности, но официально на вооружение вроде бы никто не принимал.

Но поскольку я говорю именно о городской носке, то ничего против не имею. Почему бы не иметь АКУ в мультике? Хотя если говорили о пустыне... Уважаемый Алексей Мацока, мы с Вами вроде бы уже обсуждали эту тему? Я склоняюсь к бежевому, который у штатовцев называется хаки, а у СПЛАВА бежевый ( вот совпадение-то!).

Поделиться сообщением

DeeMAN    226

... но официально на вооружение вроде бы никто не принимал.

Писал я про это. Принято на вооружение. Как минимум, у румын. В афган они в мультике собирались ехать. По крайней мере, тренировались на полигоне они в нём.

Поделиться сообщением

Alexx    6

"Поживу я, воля Божья, у румын... говорят они с Поволжья, как и мы"(с)

Как бы это поделикатнее... Румыния - это не показатель. Да и сколько их поедет в Афган? Чтобы провести нормальное тестирование, то нужно одеть мотострелковую бригаду и на полгода вывести "в поля".

Возвращаясь к теме, БЕЖЕВЫЙ нужно делать следующим цветом.

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52
пять же можно много говорить на тему эффективности, но официально на вооружение вроде бы никто не принимал.

Неправда ваша Мультикам победил в конкурсе армии США для войск в Афганистане и Ираке.

Плюс версия мультикама в фактуре DPM, приняла для афгана армия ее величества.

Поделиться сообщением

Alexx    6

Победа в конкурсе - еще не основание для переодевания ограниченного контингента. Официально для пустыни вроде бы используется марпат-дезерт, АКУ и АБУ. Если я не прав, то поправьте меня, желательно ссылкой на какой-нибудь официальный сайт МО США.

"Версия мультикама в фактуре ДПМ". С прошу прощения, но чего-то недогоняю. Если можно фотку что ли и опять же ссылочку.

Поделиться сообщением

Сколько всего за ночь отписали... :rolleyes:

От себя: хочется видеть всё в расцветке "РУССКАЯ ЦИФРА"!!! А то подсумки есть, а разгруза в РУССКОЙ ЦИФРЕ нет. Парадокс!!! Из костюмов, только М21 в цифре, без боковых карманов, зато в РИП-СТОПе. Ну и ещё ветро-влагозащитный есть. Единственная хорошая вещь из столь "богатого" выбора.

Я молчу про БДУ и АКУ в цифре, но ведь можно было сделать тот же М21, который с боковыми карманами в цифре, и пусть даже на них стрелки на брюках. Ладно, это не так страшно.

Но слышим в ответ: мы сделали уставную форму :D . М21 в "флоре", согласен, по уставу, без боковых карманов и со стрелками. Но цифра...?! Она ещё не уставная, а когда ею станет, то там по минимуму будут боковые карманы и отсутствуют простроченные стрелки на брюках.

П.С. Был недавно у себя в ОМОНе. Увидел новую обувь и маск-халаты в РУССКОЙ ЦИФРЕ. В обуви в принципе ничего нового нет, те-же уставные берцы, только кожа на них теперь гладкая, и немного изменён верх ботинок, а так, всё тоже самое, включая рисунок протектора. Выпускает г.Кострома. А вот маск-халаты понравились.

На следующий день был на сенном рынке, и что я вижу...?! А вижу я эти самые ботинки-1200р. и маск-халат-750р. На вопрос: "откуда?", ответ: "с армейских складов из Подмосковья." Я спрашиваю: "а камуфляжные костюмы нового образца когда появятся?", ответ: "к концу весны, середина лета, их на складах пока нет". :rolleyes:

Поделиться сообщением

Не навязываю никому своего мнения, но мультик, по моему мнению, является продолжением темы шоколад-чипса. А что? То же обилие цветов, тот же контраст, те же ети маленькие "пятна" на фоне больших "полос". Общая гамма сдвинута в зеленый... Опять же можно много говорить на тему эффективности, но официально на вооружение вроде бы никто не принимал.

Но поскольку я говорю именно о городской носке, то ничего против не имею.

Полностью согласен!

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

Победа в конкурсе - еще не основание для переодевания ограниченного контингента. Официально для пустыни вроде бы используется марпат-дезерт, АКУ и АБУ. Если я не прав, то поправьте меня, желательно ссылкой на какой-нибудь официальный сайт МО США.

"Версия мультикама в фактуре ДПМ". С прошу прощения, но чего-то недогоняю. Если можно фотку что ли и опять же ссылочку.

Вот официальное заявление мин.обороны США по поводу перехода на мультикам

http://www.defense.gov/releases/release.aspx?releaseid=13311

Ну и на мультик переходят только Армия и спецназ ВВС , а морпехи как бегали в марпат-дезерт так и будут.

Вот Британская расцветка

http://news.bbc.co.uk/2/hi/technology/8422942.stm?lsf

http://soldiersystems.net/blog1/wp-content/uploads/2009/12/mtp-420x313.jpg

http://soldiersystems.net/blog1/wp-content/uploads/2009/12/mtp_comparison.jpg

http://i.cdn.turner.com/cnn/2009/WORLD/europe/12/20/uk.army.camouflage/t1larg.camouflage.jpg

Поделиться сообщением

Alexx Дождались все таки ACU в оливе/хаки? Это очень даже хорошо, завтра пойду магазины шерстить

на предмет олива ACU, только я вот не пойму как он на деле выглядит, что за цвет? Такой как у олива BDU?

У кого есть фотки в живую киньнесь... а то с айта не поймешь, серый какой то...

Поделиться сообщением

Xeno93rus    -14

Мда... Олива это конечно хорошо! Но вы посмотрите какой ладшафт в августе на югах и сравните что лучше. Фото со страйкбольных игр 2009 года. Снимал мой друг ТУПО СО СТРОНЫ.

Вот как вам? Неужели не поймете что "песочек" в засушливых местах рулит? Что на пыльной дороге и скалах это самое то? Афган не научил что нужны такие расцветки?

44five-lh2.jpg

А вот этих двух ребят может в оливу одеть чтобы не видно было?

44fjm8-sq2.jpg

Сравним?

44fjnb-r4v.jpg

Бандана в оливе... :rolleyes:

44fjo9-r4c.jpg

И такая растительность в Дагестане присутствует и в Чечне, (я не говорю о лесистой местности) и на скалах. А вы говорите русская цифра и олива... Несомненно они нужны, но и песчаную расцветку не нужно забывать.

Поделиться сообщением

Kromvel    41

прикупил бы мультикам, хакки (оригинальный а не зеленый как в вашем понимании) диджитал дезерт. цена имхо должна быть до 3к за комплект. если дороже - можно заказать и за бугром.

Поделиться сообщением

Xeno93rus

Тут просто разница в понятии олива Alexx когда про нее говорит, не имеет ввиду сплавовскую оливу:

он имеет ввиду http://www.bdu.com/mm5/merchant.mvc?Screen=ZOOM&Category_Code=F542438250 такой цвет или

афганку, если хотите. Не знаю как у них там - у нас здесь это просто песочка называется...

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2040

Сплаву пора бы потихоньку переходить на термин "оливковый", "хаки" это старое советское обозначение, и с повышением "экипировочной" грамотности населения и проникновением множества иностранных шмоток в страну эти перемены назрели, а то путаются люди все больше и больше.

Поделиться сообщением

Alexx    6

Вот удивились бы британские "томми" в конце 19-го века, узнав что слово из хинди или персидского, будет означать "старое советское обозначение". А слышали ли вы про цвет "драб" или "шанжан"? Или повышение "экипировочной" грамотности не подразумевает подобных изысканий?

Поделиться сообщением

Вот удивились бы британские "томми" в конце 19-го века, узнав что слово из хинди или персидского, будет означать "старое советское обозначение".

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Alexx    6

Уважаемый Охотник на Ведьм, огромное спасибо за ссылки. В их подлинности сомневаться смысла не вижу.

Однако, насколько понял, ВС США только БУДУТ переходить с лета нынешнего года? Поживем-увидим, однако это означает то, что теперь мне на эту расцветку рассчитывать не стоит - не буду же я носить форменную одежду раскраски наиболее вероятного противника.

И по Англии. Спасибо за ролик. В который раз убедился насколько приятнее звучит английский английский по сравнению с американским английским.

Поделиться сообщением

Alexx    6

А из фотографий Xeno93rus я убедился в том, что ДПМ - это для Северной Ирландии, а для наших мест "пыльных дорог и скал" лучше всего подойдет выгоревшая гимнастерка старо-советского хаки.

Возвращаемся к тому с чего начали?

Поделиться сообщением

Alexx    6

Уважаемый Алексей Мацока, я не успеваю уследить смену ваших аватарчиков, прям бяда...

А вообще да, тот цвет, что СПЛАВ называет в одном случае оливой(БДУ), а в другой хаки(АКУ), скорее оттенок фисташкового что ли, может быть спаржи или зеленого папоротника. Я, блин, глянул палитру на яндексе, там и вовсе на цвет "влюбленной жабы" смахивает.

Прикол, российская компания выпускает американскую форму цвета влюбленной жабы!

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу