Перейти к содержимому

Костюм антимоскитный.

Recommended Posts

• Модератор

Предназначен для очень жаркой погоды.

Сделан из толстой и легкой сетки "айрмеш".

Продувается полностью.

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a08.600102

Не дороговато ли?3400?

В данном случае исходный материал очень недёшев. В принципе ? сегмент недорогих антимоскитных изделий тоже представлен, так что, почему бы и нет?

А насколько он компактно сложится?

Как эта ткань на разрыв? В лесу разодрать легче легкого...

Горит?

Ткань объёмная, так что до компактности ВВЗК или костюмов из тонкой сетки далеко.

На истирание весьма устойчива ? из неё делают подкладку для обуви и вентилируемые спинки для рюкзаков. На разрыв ? прочнее, чем обычная синтетическая сетка. На разрез ? никакой особенной защиты не предполагает.

Горит, как и любая синтетика.

• Спустя 2 недели...
блин это она от комаров в лугах защищаться что ли? :( они же у нас в лесу!!! :)
Ну у кого только влесу... Костюм-то и называется Ахтуба! Бывали там? Как только солнце уходит за горизонт... :cry: хотя леса и нет...
  • Спустя 3 недели...

Тут еще спрошу у разработчиков.

Я его руками потрогал... нет впечатления что он так уж прямо рвется. Конечно в переходы по лесу и кустарнику я бы в нем не пошел, но как-то мне кажется что наши вылазки на лесовозные дороги он вполне может выдержать. а у нас все эти дороги вдоль дорог и там... кого только нет :)

Короче вопрос в чем. Если коротко напороться на сухую ветку, он выдержит? я не имею в виду через бурелом лезть, а вот так что-то случайно валяющееся на дороге?

• Модератор

Проверил костюм в выходные. Комары не прокусывают. Продувается насквозь.

Ткань достаточно крепкая, легко не порвется, это однозначно. Куртка сделана с изрядным запасом по размеру.

Из недостатков выявился пока один. Ткань изнутри достаточно жесткая, на голо тело носить не комфортно, приходится одевать термобелье.

• Спустя 1 месяц...

Первые впечатления. Или это в раздел "Одежда" надо?

Костюм, я бы сказал, замечательный.

http://www.splav.ru/gallery/viewbig3.aspx?pid=9dff0c3c9dba44e6b2fc6f79fea0a96b

Поскольку жара доходила до +25, носил на голое тело. Ветерок продувал хорошо, было не жарко. С другой стороны, и вечером не замёрз.

Достаточно прочный для ходьбы по лесу, хотя в буреломы/сухостои я бы лезть побоялся. На рыбалке крючок зацепился, еле выпутал, верхней сетке хоть бы хны.

На комаров можно внимание не обращать, но гнус пролазит... Впрочем, термобельё проблему снимет полностью.

Эластичные манжеты и на куртке, и на брюках очень удобны.

Сохнет моментально.

Но! Я бы посоветовал одевать шейный платок - натирает, особенно с откинутым капюшоном.

Единственный для меня некомфорт - некуда положить, скажем, ключи от машины... :roll: или нож повесить. Придётся мастерить шейные ножны. Конечно, если одевать его на полевой костюм проблема снимется. Но это в прохладное время, например, осенью. Но там и комаров нет, разве только лосиные вши досаждать не будут...

Думаю, будет очень удобен на воде, но это я уже в сентябре проверю.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...