Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

маслоу

Обувь Lowa (поставок больше не будет)

Recommended Posts

Zaan    60

Z-6 не для зимы, по чернотропу ходил в Z-8 (подошва та-же) - скользко.

Поделиться сообщением

гоплит    1586

Товарищи! Как это часто бывает, терзают муки выбора: Lowa Ronan GTX или Lowa Z-6 или вообще взять Meindl Kansas? СредствОв хватит только на одни. Условия эксплуатации: осень-зима. Агрессивная ежедневная носка. Сталки, ПВД. Есть соображения? Спасибо за любой ответ.

Z-серия не подходит для зимы однозначно...

Поделиться сообщением

ilsar    316

Товарищи! Как это часто бывает, терзают муки выбора: Lowa Ronan GTX или Lowa Z-6 или вообще взять Meindl Kansas? СредствОв хватит только на одни. Условия эксплуатации: осень-зима. Агрессивная ежедневная носка. Сталки, ПВД. Есть соображения? Спасибо за любой ответ.

Z-6 и два других ботинка в разных классах обуви. Лучше померить и Ронан и Мейндл. Лова по сезонным скидкам и карте на 40% дешевле в триал спорте. Еще можете глянуть на Merrell Reflex II Mid Ltr Wtpf в СМ, в принципе есть, неплохие ботинки вобщем то, главное хорошо рассмотреть экземпляр при покупке на предмет брака. Иногда скидки на них бывают но врятли в этом году :)

Поделиться сообщением

ivan7586    6

Спасибо всем за оперативный отклик! 

Еще немного фактов, чтобы проблему раскрыть. Уже в моём арсенале:

Зефиры. Ношу всю осень. Это сказка, конечно. Но для заморозков они уже не пойдут (хотя проверить можно).  

Lomer Tonale (покупал в Сплаве). Честно пытался всю зиму разносить. Надевал все возможные комбинации носков. Либо неудобная колодка (вероятнее всего), либо кожа слишком жесткая. Странно, но очень неудобно. 

Бутексы: Россомаха, ГРАД, Сапсан. Колодка очень удобная. Но проблема с амортизацией и поддержкой голеностопа. Ну, это спасибо, кэп. 

@ilsar, спасибо! Да, именно на скидку я и клюнул. Погляжу на Ronan.

Итого: в выходные еду в ЭКСТРИМ и буду нещадно мерить Менделя, может присмотрюсь к Саломону. А вдруг? 

Поделиться сообщением

гоплит    1586
Зефиры. Ношу всю осень. Это сказка, конечно. Но для заморозков они уже не пойдут (хотя проверить можно). Lomer Tonale (покупал в Сплаве). Честно пытался всю зиму разносить. Надевал все возможные комбинации носков. Либо неудобная колодка (вероятнее всего), либо кожа слишком жесткая. Странно, но очень неудобно

На моих ногах  эти модели  не совместимые совсем. Размер Ломеров самый большой мне мал.

Поделиться сообщением

ilsar    316

На счет амортизации, можете глянуть стельки D3O, действительно работают. И по поводу лов, зайдите на оф сайт на английском, там каждая модель раскинута по категориям применения. Если модель не указанна , как зимняя , то подошва с очень большой вероятностью будет скользкой на укатанном снегу. Личный опыт , так сказать.

Поделиться сообщением

ivan7586    6

На счет амортизации, можете глянуть стельки D3O, действительно работают. И по поводу лов, зайдите на оф сайт на английском, там каждая модель раскинута по категориям применения. Если модель не указанна , как зимняя , то подошва с очень большой вероятностью будет скользкой на укатанном снегу. Личный опыт , так сказать.

Спасибо! Стельки увы не мой вариант, ибо ношу спец. ортопедические (индивидуальные). А по Лове - есть например Набукко. Но это не утепленные, а именно со спец. подошвой. 

Поделиться сообщением

ivan7586    6

Погляжу на Ronan.

А по Лове - есть например Набукко. Но это не утепленные, а именно со спец. подошвой.

Набукко как раз зимние, почитайте описание. я бы сильно не заострял на этих моделях внимание - носок, считай, не прикрыт, Ронаны свои покоцал немного...

Да. Меня тоже смущает этот момент. Думал вот ещё приглядеться к продукции Gravel (там на всех моделях почти обрезинка) но пока не хочу деньги тратить на них.

Может у кого есть опыт общения с ботинками Gravel?

Поделиться сообщением

ivan7586    6

По итогу похода в ЭКСТИМ-центр остановился на Miendl Kansas. Колодка супер удобная. Немного непривычная структура подошвы. Из-за этого появляется характерный "перекат" при ходьбе. Ну - поглядим как они и что.

Но! Вопрос с GRAVEL остается открытым. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу