GAD

Ботинки Rockstar

Recommended Posts

квон    0

Вообщем приобрел данные берцы в конце декабря, по поводу удобства хочу сказать следующее первых 3-4 дня будут жать пальцы потом разносятся и будет нормально, далее тяжелее остальных берцев, мне так кажется, стаканы выдерживают примерно до пятиста кг веса, сам проверял только 400кг держат свободно, хорошая стелька т.е. сразу выкидывать нетребуется как на остальных берцах, не холодно на улице при температуре до -15 ходить можно свободно не напрягаясь, крючки внушают доверие шнурки кстати тоже, насчет надежности смотря как ходить у меня любая обувь летит быстро поэтому хожу в берцах рокстар пока считаю лучшими.

Поделиться сообщением

GAD    1

Спасибо за ответ!

Ещё интересует как у них с промокаемостью?

Вообще интересует насколько сильно промокает рантопрошивной способ креплния подошвы?

Поделиться сообщением

Костя    0

Скажу за "вообще" (конкретно RockStar-ы не носил) - вполне нормально, пока новые.. По мере износа и вообще швы слабеют, и сама кожа по мере разноса (истирания пропитки?) пропускать начинает..

Но, ессно, прошитая по ранту подошва на стояние в воде не расчитана. По идее, лучше себя должны вести Гарсинговские ботинки с технологией Гудьир - разновидность рантопрошивного способа, там шов как бы спрятан в стельке. Но их тоже ругают - текут..

В любом случае, пройтись по луже или по снежной каше (отряхивая остатки снега на сухих участках) можно без проблем. Стоять в воде дольше минуты - не стоит.

Вообще - см. http://www.okrug.ru/article02.html . Статья подробная и доступная. Кажется, на нее на форуме уже ссылались - только как на напечатанную в журнале.

Поделиться сообщением

Bogger    259

Да нет...

Можно и две минуты постоять, и три.

И до конца лета,пака вода в луже не замерзнет :) (шучу)

Уверен на 99% что через крепление подошвы(именно через швы на подошве)вода не просачивается.

У меня на клее-прошивном способе(ботинки ХСН омон) не просачивалась вода через подошву.А уж на ранто-прошивном тем более не дожна.

Скора пришлют по почте спецназ от сплава.Надо в тазике с водой их опробовать.

Почти уверен не будет течь,через швы подошвы.

Время покажет)

Поделиться сообщением

Bogger    259
см. http://www.okrug.ru/article02.html. Статья подробная и доступная. Кажется, про нее на форуме уже ссылались - только как на напечатанную в журнале.

Что-то у мня статья не публикуется,сайт грузится,но вместо статьи вылазит текст,в котором написано "сервер не нашел запрашиваемою вами страницу"

Поделиться сообщением

Костя    0

Поправил ссылку - отделил пробелом точку в конце предложения :)

Насчет водостойкости - ИМХО, все зависит не столько от способа крепления подошвы, сколько от качества изготовления конкретного экземпляра и общей разношенности.

В новых безымянных берцах (кажется, бортопрошивных; тех, что продаются в Сплаве как модель 330) я 15 минут стоял в воде по щиколотку - и ничего. Зато в сильно ношеных (полгода непрерывно по городу, осень - зима со всей химией на дорогах) чопперах ("Афалина", прошив по ранту) опасался ходить по мокрому снегу - он налипал на рант, таял - и ботинок промокал. Уж не знаю, через кожу ли, подошву, швы - но в любом случае, неприятно.

Поделиться сообщением

GAD    1

Интересная статья.

Но в то же время хочеться услышать мнения владельцев.

Сейчас думаю какие берцы купить.

Rockstar , Кроссинг-сигма или Спецназ.

Сам относил год ботинки Кроссинг.

Пока были новые смело стоял по щиколодку в воде и они не промокали. Но к сожелению быстро порвались нитки прошивки подошвы на ранте. Потихоньку рант стал отклееваться и пропускать воду.

Поделиться сообщением

M.O.B.    0
Хотелось бы услышать отзывы владельцев ботинок Rockstar

У меня немного другие рокстары, те которые из нубука

http://www.splav.ru/new/catalog/catalog ... oup=213432

да и подошва не типа-LUG, но думаю кому-то эта информация будет полезна. Мне она (LUG) кажется менее устойчивой на тающем свежем снеге (0...-5 С). Часто скольжу в спецназовских (подошва там пластикат, а не резина, и LUGовская) в этом диапазоне температур.

Брал нубуковые (толщина нубука около 2мм) для зимы. Нормально до -30 С на движении. В статике холодно, конечно. Получается рокстар (без меха) сопоставим с меховыми (типа спецназ) в движении. Конечно, при -34...-36 С надевал спецназ с натуральным мехом, но и они не сильно грели в статике. :) Рокстары, конечно, тяжелее кроссингов, но я в них не бегаю. Зато за свой носок можно не бояться - проехал л/автомобиль при повороте по моим носкам, а я не понял - думаю что-то странно не могу отодвинуть ногу чтобы отойти. :)

Нубуковые, конечно, промокают, если приходиться по несколько раз ходить по свежему снегу, потом заходить в помещение, потом снова по снегу. Обработка не особо помогает, точнее помогает, но не надолго.

Единственный недостаток, с которым я столкнулся в своих Rockstar'ах арт. 1991 - это в первые две недели потрескалась та часть пластика, к которой приклеена подошва и которая прошита нитками к осоюзке (видимо тот самый рант - не силен в обувной терминологии). Причем это произошло в местах подверженных сгибам (в балете вроде не приходилось танцевать на ципочках в этих ботинках :) ) при температурах не холоднее -5...-8 С. Сама подошва и -32 С выдержала. Была, конечно, потверже, но ничего - не скользила. Даже не смотря на это доволен своей версией рокстаров. Да и нормально смотряться - хотя нубук требует ухода может немного более, чем гладкая кожа.

Поделиться сообщением

M.O.B.    0
Сейчас думаю какие берцы купить.

Rockstar , Кроссинг-сигма или Спецназ.

Да я тоже заглянул по поводу модели Rockstar'ов арт. 1428. Надо и для лета что-то. Моим кроссингам тоже уже года два - для города и лета вообще нормально. Даже в +30 С не жарче чем в кроссовках (за немного большие деньги).

Сам относил год ботинки Кроссинг.

Пока были новые смело стоял по щиколодку в воде и они не промокали. Но к сожелению быстро порвались нитки прошивки подошвы на ранте. Потихоньку рант стал отклееваться и пропускать воду

Кроссинги особо не промокали, но когда в один из маев выпал снег и стал таять - по швам все же сочилась вода в ботинок и стало не комфортно. Благо высота берцев позволяла почти шагать по глубоким лужам, но быстренько чтобы не сильно сочилась в швы. Смотрел как другие в кроссовках и ботинках обычной высоты просто "хлюпали". В принципе пропитка кремом и водоотталкивателем помогала. Как говориться правильный уход продлевает жизнь берцам.

После 2 сезонов эксплуатации с начала апреля и по конец ноября та же проблема - стал отклеиваться рант и кожа уже в местах складок явно истончилась. Крем помогает, но приходиться обрабатывать чаще.

Но в целом по удобству очень доволен. Ношу их берцы с джинсами внутри, если грязно или сыро, и как обычные ботинки с джинсами с наружи. Первый вариант кстати более удобен в жару.

Поделиться сообщением

Romanov    0

Nemnogo ne v temu no hotelbi sprosit u TAO kakije berzi uvas samije visokije? i kakije berzi i koshu vi sovetujiete dla leta?

S uvashenijem Romanov (izvinite shto ne na kirilize :) )

Поделиться сообщением

Aleksandr    0

Доброго времени суток! Данная модель весьма и весьма порадовала, вот только, к сожалению, пока своего размера не нашёл :? Что то маловато размеров 45-46, или раскупают быстро? А так посмотрел, в руках повертел- нравятся, буду брать, однозначно :)

Поделиться сообщением

TAO    78

Прошу у вас прощенья за долгое молчанье...(с)

2Romanov-

Да ладно, пусть латиница...Высота берцев примерно у всех моделей одинакова (смотри описания в катологе). Только надо учитывать два момента: высота берцев указана для ботинок 42-го размера (т.е. у меньших размеров-чуть меньше, у больших-чуть больше) и измерения проводились по "нижней точке" (т.е. у ботинок со "скосом берцев назад" спереди берцы выше указанного).

Доброго времени суток! Данная модель весьма и весьма порадовала, вот только, к сожалению, пока своего размера не нашёл :? Что то маловато размеров 45-46, или раскупают быстро? А так посмотрел, в руках повертел- нравятся, буду брать, однозначно :)

Сейчас эти ботинки в запуске. Все размеры появятся в продаже к концу апреля. Хочу отметить, что запускается модель 1991, а 1428 снимается с производства.

2Snowb-

Для лета разницы нет-нубук или краст. Но, к сожалению, из-за отказа в производстве мод.1428 у Вас, практически, нет выбора. В мод.1428 нам не нравится подошва и колодка. Можно запустить мод.1991 не только в нубуке, но и в красте. Жду отзывов об этом варианте.

Поделиться сообщением

Andr    0

я бы охотнее взял в красте. жаль, что вы сняли 1428. тут уж ничего не поделаешь, но, как мне кажется, запустив в красте, вы не ошибетесь. тяжелые ботинки со вставкой, ИМХО, в нубуке совсем не смотрятся. такая обувь должна блестеть.

Поделиться сообщением

TAO    78
я бы охотнее взял в красте. жаль, что вы сняли 1428. тут уж ничего не поделаешь, но, как мне кажется, запустив в красте, вы не ошибетесь. тяжелые ботинки со вставкой, ИМХО, в нубуке совсем не смотрятся. такая обувь должна блестеть.

Внимательно изучив отзывы на форуме и имея теперь личный опыт по уходу за нубуком в "тяжелых" ботинках :lol: решился на компромисс - мы запустим дополнительно мод.1991 еще и в красте. Правда, в продаже этот вид только к осени появится... :cry:

Поделиться сообщением

Andr    0

Внимательно изучив отзывы на форуме и имея теперь личный опыт по уходу за нубуком в "тяжелых" ботинках :lol: решился на компромисс - мы запустим дополнительно мод.1991 еще и в красте. Правда, в продаже этот вид только к осени появится... :cry:

жаль, что только к осени. я жду-не дождусь уже третий месяц, когда они вообще появятся, так что придётся брать нубук :) единственное его положительное качество - сухие остатки грязи легко вычесать щеткой.

в соседней теме Вы сказали, что ботинки появятся к концу месяца, нельзя ли поконкретнее? :)

Поделиться сообщением

Ferg    0

to TAO:

Ботинки RockStar мод. 1991 в исполнений кожа "Краст" будут? если будут то когда? кстати цена будет отличатья от указанной на сайте?

Поделиться сообщением

TAO    78
to TAO:

Ботинки RockStar мод. 1991 в исполнений кожа "Краст" будут? если будут то когда?

Уважаемый Ferg! Я же на этой же странице двумя постами выше написал, что будут! К осени!

кстати цена будет отличатья от указанной на сайте?

Комплектующие с января месяца уже подорожали в среднем процентов на 10. Думаю, к осени все и у всех несколько подорожает. :cry:

Поделиться сообщением

Ferg    0

извиняюсь виноват

не достаточно внимательно читал

за инф. по ценам спасибо

Поделиться сообщением

TAO    78
1991 в нубуке были обещаны к концу апреля. где же они? =)

Как обычно, выпуск задержался. :cry: Должны поступить во все магазины к 20 июня.

Поделиться сообщением

TAO    78
1991 в нубуке были обещаны к концу апреля. где же они? =)

В магазины должны были уже поступить. Но они весьма подорожали :cry:

Поделиться сообщением

Aleksandr    0

Да то что подорожали- это дело десятое, главное что появились ( успеть бы купить пару пар большого размера 8) )

Поделиться сообщением

TAO    78
Да то что подорожали- это дело десятое, главное что появились ( успеть бы купить пару пар большого размера 8) )

На центральном складе пока все рамеры в достаточном количестве. Если в каком-нибудь магазине их нет - требуйте привезти.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу