Nick_Torn

Можно ли сделать "survival kit"?

Recommended Posts

Nick_Torn    184

Хотелось бы что-то в этом духе http://www.campingsurvival.com/ursukit.html

Очень хотелось бы получить набор, аналогичный этому: http://www.campingsurvival.com/sukitinsacan.html

Привлекает простота и цельность таких комплектов. Существенно повышает шансы простого обывателя в гнусных случаях в лесу и в нашей нестабильной реальности. Думаю, что спрос будет именно у простых "маленьких человеков" без супер-дупер подготовки. Тем, которые "супер" тоже может пригодится в качестве недорогого и полезного дополнения к тревожному чемоданчику.

Если и цена будет соответствовать западным аналогам - первым ринусь за таким.

В принципе, многое, что туда входит можно найти отдельно. Но многое придется заказывать из-за рубежа. Например, фонарик с радиоприемником и динамкой в России не найти. Аналогов тенту и термоодеялу так же нет.

Термоодеяло есть в аптечке, которую здесь продают, но покупать только ради одеяла не вижу смысла.

Поделиться сообщением

Подобный комплект собрал самостоятельно.

Все ингридиенты приобрел тоже у нас.

Спасательное одеало купил с сплаве, проволочную пилу тоже.

А что касаемо цены, то боюсь, что за такие деньги придется именно выживать. О качестве вещей говорить не приходится.

Поделиться сообщением

zxc1234    74
Существенно повышает шансы простого обывателя в гнусных случаях в лесу и в нашей нестабильной реальности....

Например, фонарик с радиоприемником и динамкой в России не найти. Аналогов тенту и термоодеялу так же нет..

А что, без фонарика с радиоприемником в лесу уже не выжить? Термоодеяла продаются на каждом шагу (магазины рыболов, охотник, турист...) Пончо вместо тента натянуть не судьба?

Только мне кажется для начала надо попробывать "повыживать" на балконе под термоодеялом - подобные мысли отпадут сами-собой...

Поделиться сообщением

ГоБлин    71

Nick_Torn, форумцы выше всё по делу сказали - собирать лучше самому.

Добавлю, т.к. наблюдаю тусовку "выживальщиков" не первый год - это будет не только дешевле, но и полезнее лично для Вас, то есть будет чёткое понимание того, зачем каждый из предметов в упаковке нужен. Кроме того, комплект создаётся под конкретные условия, как пример - что в пустыне с леской делать :)

Позволю себе ссылочку в тему :roll:

СПЛАВ же, полагаю, может сделать какие-то (достаточно скромные, кстати) деньги на продаже базовых комплектов (ножик, спички, герметичный фонарик, спас. одеяло etc.), в которых будет свободного места половина или даже 2/3.

Поделиться сообщением

zxc1234    74
Мультитул заменяет все их молотки, гвоздодеры, открывашки.

С Уважением -

Нахрена в лесу мультитул? 8) Может я чего не понимаю... но ниразу в лесу даже мысли о сем девайсе не возникало...

Поделиться сообщением

Portweinson    9
Нахрена в лесу мультитул?

Смотря где и с чем в лесу. В 95% случаев мне ножа с открывашкой и шилом хватает, были случаи, когда очень жалел, что не было с собой плоскогубцев.

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

С Уважением -

Нахрена в лесу мультитул? 8) Может я чего не понимаю... но ниразу в лесу даже мысли о сем девайсе не возникало...

ножницы очень помогают на рыбалке, обрезать аккуратно леску, плоскогубцы обжимать грузила или откусывать лишнее, открывашка удобнее ножа, шило несколько раз было полезно, напильник был полезен. А сколько раз он помогал при починке мотора навесного, рыболовных снастей, в машине что-нибудь поделать.

Я не спорю, при желании можно и без ножа обойтись, по робинзоновски. Но я начал пользоваться мультитулом и могу сказать так, с ним намного удобнее.

С Уважением -

Поделиться сообщением

vid    33

ой ну вот только не нааадо! про назы и сурвивал киты говорить тут! сплавовский форум пока сохраняет приличия и флуда тут немного...

почитайте, если интересна эта тема

http://talks.guns.ru/forummessage/151/419728.html

.....моё мнение - кит нужно собирать самому и с опытом, а не надеяться на то, что умные дяди уже всё за тебя продумали.....2-3 дня вы "выживите" и в одних трусах...... от недели - совсем другой подход....

Поделиться сообщением

Nick_Torn    184

Ох! Ну нафлудили! Прям как на Ганзе. Всего-то и хотел узнать, собирается (имеет возможность, желание) "Сплав" выпускать (продавать) подобные комплекты. Меня не интересует мнение по их полезности (необходимости, достаточности). У меня есть свое на сей счет.

А Ремб, что с одним ножиком в лес кидаются в пионерлагере, когда вожатым подрабатывал, за ручку назад приводил :lol: К счастью приносить не приходилось.

Господа модераторы, пожалуйста, закройте тему.

Поделиться сообщением

victor1234    -2

Мне действительно интересно, кому и где такой набор может понадобиться? Как человек без оборудования может оказаться в ситуации, из которой он не может выбраться больше чем за несколько дней? Я уже не говорю, что каждый из предметов должен быть испытан или хотя бы нужно иметь представление что с ним делать.

Использовать наборы для выживания в обычной ситуации неудобно, все эти ножи с пятью режущими кромками и ништичками в рукоятке, мне их даже в руки страшо взять.

Не, ну правда, где они могут пригодиться. Вдруг мне тоже надо?

Поделиться сообщением

Portweinson    9
Как человек без оборудования может оказаться в ситуации, из которой он не может выбраться больше чем за несколько дней?

плавсредство перевернулось (утонуло), летательный аппарат упал и т.д. Примеров множество. Но ценность таких наборов крайне сомнительна.

Поделиться сообщением

victor1234    -2

Наличие самолоета поразумевает, что за ним следят и если он рухнет, то его будут искать. Причем этот набор дожен быть с летчиком, если он собирается брыгать из него. А лодка, куда на ней плыть? В океан? И опять же набор где храниться?

Кстати, а есть тут кто-нибудь, кто испоьзовал такие наборы по назначению?

Поделиться сообщением

Portweinson    9
Наличие самолоета поразумевает, что за ним следят и если он рухнет, то его будут искать.А лодка, куда на ней плыть? В океан?

В жизни все не так, часто. И за самолетами проследить не всегда удается, и кроме самолетов есть парапланы, дельтапланы и иже с ними. Плавсредства тоже разные бывают: от лодки до рафта. Кильнуться и потерять снарягу можно и в тысяче километров от цивилизации.

Еще раз повторю, это не в защиту сабжа написано :)

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Нда... вещи уплыли зато остался на поясе набор (свисток петарда и памперс)... и диких зверей отогнать можно и с Шойгу связаться!

Поделиться сообщением

Portweinson    9
и диких зверей отогнать можно и с Шойгу связаться!

Не знаю как там с памперсами, а мой набор выживания всегда при мне, даже если вещи уплывут: 2 ножа,спички и плитка шоколада:)

Поделиться сообщением

Вспомните туристов в китае.

Сколько их искали?

Сколько раз вертолет пролетал мимо? Наверное бы зеркало или сигнальные мортирки помогли бы?

Сейчас альпиниста вроде как ищут! подробностей пока нет.

А замерших туристов или грибников? Спичек нет/промокли и т.д.

Поделиться сообщением

Portweinson    9
Вспомните туристов в китае...

В том и дело, что подобные наборы должны комплектоваться индивидуально, в соответствии с конкретными условиями.

Поделиться сообщением

Вспомните туристов в китае...

В том и дело, что подобные наборы должны комплектоваться индивидуально, в соответствии с конкретными условиями.

собственно вот

Подобный комплект собрал самостоятельно.

Все ингридиенты приобрел тоже у нас.

Спасательное одеало купил с сплаве, проволочную пилу тоже.

А что касаемо цены, то боюсь, что за такие деньги придется именно выживать. О качестве вещей говорить не приходится.

Поделиться сообщением

victor1234    -2
Вспомните туристов в китае.

Сколько их искали?

Сколько раз вертолет пролетал мимо? Наверное бы зеркало или сигнальные мортирки помогли бы?

Сейчас альпиниста вроде как ищут! подробностей пока нет.

А замерших туристов или грибников? Спичек нет/промокли и т.д.

Я не против НАЗ'а. У меня вызывают недоумение наборы для длительного выживания, в которые входят не обычные спички/горючее/компасы и т.д. А именно предметы 10 в одном.

Поделиться сообщением

Nick_Torn    184

Хотел забить на тему, да вот переданное по Москве штормовое предупреждение освежило в памяти блек-аут, подогрело желание радиоприемника на мускульной тяге.

Друзья, хоть кто-нибудь прошел по ссылке? В этом наборе нет ни мультитулов ни навароченных мачете. Ни универсальных пончо.

Есть спасательный топор цельнометаллический с гаечным ключом для газовых вентилей (да, да у буржуев все стандартизовано, они не пользуются пассатижами и прочими сурогатами для такого дела)

ca4e8afee2be.gif

Есть три предмета, которые выше предлагали заменить одним пончо: термоодеяло, пластиковый тент и пластиковый плащ. Логика растроения понятна: если у тебя есть одно пончо есть либо тент либо одежда. Лучьше, чтобы все сразу.

Есть аптечка первой помощи при ранениях - типовой перевязочный пакет. Но нет аптечки с таблетками - ее предлагается собрать под себя.

Никто не спорит, что набор надо точить под себя и под место. Специально для этого там дают рюкзак вдвое большего размера, против того, что нужен. Этот набор ориентирован на быструю эвакуацию из квартиры. Как скелет вполне подходит.

В конце концов, Сплав продает аптечки сомнительной ценности? (А ведь А-ИН-2 даже "перезарядить" нельзя. ПЭ мешочки фактически одноразовые.) Почему бы не укомплектовать в вещьмешок немного защиты-гигиены-медицины-инструмента? И продавать оптом.

Насчет термоодеял: действительно все настолько паршиво?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу