Перейти к содержимому

Ботинки Lowa

Stalker (AKA Zver)

Recommended Posts

А вот с этого места, пожалуйста, подробнее.

Чем именно лучше Z-сери

В Z-серии исправлены косяки Зефирок, по личным ощущениям подошва лучше стала, износоустойчивей.

Износоустойчивость подошвы - единственный плюс?

"Косяки" - подразумевают множественное число.

Износоустойчивость подошвы - единственный плюс? "Косяки" - подразумевают множественное число.

Подошва в том же числе косяков, протиралась очень быстро. У всех, без исключения, рвались швы в районе мизинца, сейчас шов впаян в подошву. Разрывов нет.

• Модератор

Да я б хотел без мембраны ботинки, а Z серия, похоже, вся с гортексом.

Есть модели без мембраны

Смотреть надо не там, а на самом "Лова"вском сайте. Те модели, которые без GTX - безмембранные. Но искать и везти уже самому.

https://www.lowaboots.com/mens/task-force-tactical/z-6s?color=Desert

https://www.lowaboots.com/mens/task-force-tactical/z-8s?color=Desert

Износоустойчивость подошвы - единственный плюс? "Косяки" - подразумевают множественное число.

Подошва в том же числе косяков, протиралась очень быстро. У всех, без исключения, рвались швы в районе мизинца, сейчас шов впаян в подошву. Разрывов нет.

Спасибо.

Смотреть надо не там, а на самом "Лова"вском сайте. Те модели, которые без GTX - безмембранные. Но искать и везти уже самому.

Ну это слишком сложно для меня). 

А про то, что GTX - горе тех я в курсе).

Наверное чтобы зефиры в дым не затаскать за сезон, надо оставить для них узкий температурный диапазон эксплуатации, поздняя весна - лето - ранняя осень - город - в лес за грибами. Если чуть похолоднее, роса, дождик мелкий, рыбалка с берега, то Z6 GTX. Если поздняя осень - ранняя весна, сыро, в горы потянуло, за клюквой на болото сползать, погода совсем не совсем, то тибеты, а совсем когда холодно, то тибеты суперварм. 

При таком раскладе и тапки по идее долго не ушатаются, и ноги спасибо скажут. Правда карман при этом полегчает ощутимо.

Ходил сегодня мерить супервармы в триал. Такого типа обуви у меня еще не было, хочу купить на командировки в тундру зимой. Обычный мой размер по длине стельки 41.5, по ширине стопы 43. Мерил на вертексы. По идее, для того чтобы не замерзнуть, нога должна быть немного свободна в ботинке. Мерил EU43.5-45 размеры. 43.5 - нога как в испанском сапоге, зажата сильно, кровоток скорее всего будет нарушен. 45 - Носку комфортно и свободно, но пятку зафиксировать невозможно, нога как ложка в стакане. 44.5 - носок еще достаточно свободен, пятка немного более свободно чем хотелось бы. 44 - пятка хорошо зафиксирована, большому пальцу правой ноги немного не удобно, сбоку его поджимает.

Если принять, что 44 размер немного разносится вширь в районе подушки большого пальца (в самом широком месте ботинка), то это будет самый комфортный вариант, но резиновый кант может не дать сесть коже по ноге. Можно остановиться на размере 44.5 и смириться с небольшим вертикальным хлябанием пятки (по ощущениям она смещается миллиметров на 5 вверх когда я встаю на носки), но есть шанс, что когда боты разносятся, нога будет как ложка в стакане.

Вот сижу и гадаю, какой размер таки взять.

Может кто из специалистов чего подскажет по делу?

Ходил сегодня мерить супервармы в триал. Такого типа обуви у меня еще не было, хочу купить на командировки в тундру зимой. Обычный мой размер по длине стельки 41.5, по ширине стопы 43. Мерил на вертексы. По идее, для того чтобы не замерзнуть, нога должна быть немного свободна в ботинке. Мерил EU43.5-45 размеры. 43.5 - нога как в испанском сапоге, зажата сильно, кровоток скорее всего будет нарушен. 45 - Носку комфортно и свободно, но пятку зафиксировать невозможно, нога как ложка в стакане. 44.5 - носок еще достаточно свободен, пятка немного более свободно чем хотелось бы. 44 - пятка хорошо зафиксирована, большому пальцу правой ноги немного не удобно, сбоку его поджимает.

Если принять, что 44 размер немного разносится вширь в районе подушки большого пальца (в самом широком месте ботинка), то это будет самый комфортный вариант, но резиновый кант может не дать сесть коже по ноге. Можно остановиться на размере 44.5 и смириться с небольшим вертикальным хлябанием пятки (по ощущениям она смещается миллиметров на 5 вверх когда я встаю на носки), но есть шанс, что когда боты разносятся, нога будет как ложка в стакане.

Вот сижу и гадаю, какой размер таки взять.

Может кто из специалистов чего подскажет по делу?

Если пятка "болтается" с самого начала - такой размер брать точно не надо. Если в р. 44 в пучковой части стопе тесно совсем чуть-чуть, то обувь однозначно "сядет" по ноге, в первую очередь за счет небольшого сминания внутренних, промежуточных деталей и стельки. В одном из обзоров этой модели говорится, что по стопа относительно высоты ботинка располагается чуть ли не выше грани резинового канта. Так что должно разноситься. К тому же "вертексы" - плотные и толстые носки, с утолщенными зонами усиления.

Ходил сегодня мерить супервармы в триал. Такого типа обуви у меня еще не было, хочу купить на командировки в тундру зимой. Обычный мой размер по длине стельки 41.5, по ширине стопы 43. Мерил на вертексы. По идее, для того чтобы не замерзнуть, нога должна быть немного свободна в ботинке. Мерил EU43.5-45 размеры. 43.5 - нога как в испанском сапоге, зажата сильно, кровоток скорее всего будет нарушен. 45 - Носку комфортно и свободно, но пятку зафиксировать невозможно, нога как ложка в стакане. 44.5 - носок еще достаточно свободен, пятка немного более свободно чем хотелось бы. 44 - пятка хорошо зафиксирована, большому пальцу правой ноги немного не удобно, сбоку его поджимает. Если принять, что 44 размер немного разносится вширь в районе подушки большого пальца (в самом широком месте ботинка), то это будет самый комфортный вариант, но резиновый кант может не дать сесть коже по ноге. Можно остановиться на размере 44.5 и смириться с небольшим вертикальным хлябанием пятки (по ощущениям она смещается миллиметров на 5 вверх когда я встаю на носки), но есть шанс, что когда боты разносятся, нога будет как ложка в стакане. Вот сижу и гадаю, какой размер таки взять. Может кто из специалистов чего подскажет по делу?

А на какой носок меряли? Возьмите "вертексы", они зимой хороши (правда не скажу за тундру), они толстенькие при этом достаточно "рыхлые" чтоли и будут какраз нивелировать нестыковки размера. Да и с мембраной они будут правильно работать ибо кулмакс.

Изменено пользователем Snegka
Если пятка "болтается" с самого начала - такой размер брать точно не надо. Если в р. 44 в пучковой части стопе тесно совсем чуть-чуть, то обувь однозначно "сядет" по ноге, в первую очередь за счет небольшого сминания внутренних, промежуточных деталей и стельки. В одном из обзоров этой модели говорится, что по стопа относительно высоты ботинка располагается чуть ли не выше грани резинового канта. Так что должно разноситься. К тому же "вертексы" - плотные и толстые носки, с утолщенными зонами усиления.

Спасибо, учту. Вычитал сейчас, что надо на ступеньке попробовать по разному на подошву вставать, при этом чтобы ботинок на бок не уезжал. Когда в следующий раз мерить пойду, надо учесть этот момент.

Я ж там русским по белому написал, что на вертексы и мерил ))).

:wacko2: сори, не заметила. А если со стельками "поиграть"?

сори, не заметила. А если со стельками "поиграть"?

Ну, думаю, надо вначале с родной стелькой максимально удобный вариант подобрать, а потом уже со стелькой играть.

Кстати, хорошая идея, надо в следующий раз взять с собой на примерку войлочную стельку. Спасибо за идею, Snegka!

Neutrino, у меня похожая история.

Гражданскую обувь - ношу 43 размер (на тонкий носок).

Ботинки Lowa - 9 английский размер (43,5) немного свободноваты, но на толстый трекинговый носок - отлично.

Поехал за супервармами.

43,5 - категорически малы.

44 (9,5)- нормально только на тонкий или не очень толстый средний носок (брал специально с собой несколько пар носок для возможной примерки-подгонки).

44,5 (10) - налезают на толстый носок, но болтается пятка.

Долго думал. :???:

В итоге купил 44 размер. Аргументировал для себя, что ботинки очень тёплые и должны нормально носиться даже на средний носок (а если хотя бы чуть-чуть разносятся/умнутся, то может можно будет и толстый носок одевать). А болтающаяся пятка, учитывая вес ботинок (почти 2 кило) - вещь крайне неприятная и утомительная.

В одном из обзоров этой модели говорится, что по стопа относительно высоты ботинка располагается чуть ли не выше грани резинового канта.

На самом деле чуть ниже грани резинового канта.

Не стоит верить всему, что говорят в обзорах.

Друзья, проясните пожалуйста еще один момент. Нашел таки где купить Z-6 без мембраны, но там модель S и вместо нубука спилок. Хочу понять, для этого материала, в наших условиях, (город, лес, поздняя сухая весна-лето-ранняя сухая осень) какой цвет будет наиболее практичным? Выбирать приходится из песчаного, темно коричневого, черного и sage (фиг знает что это значит, но по виду чуть темнее песочного).

Ну и еще вопрос до кучи. У какой модели из ассортимента ловы в ТС колодка наиболее близка к колодке серии Z? Если я подберу себе размер на зефирах (не TF), могу ли я быть уверенным, что Z-6 такого же размера сядет на мою ногу хорошо?

Ну и еще вопрос до кучи. У какой модели из ассортимента ловы в ТС колодка наиболее близка к колодке серии Z? Если я подберу себе размер на зефирах (не TF), могу ли я быть уверенным, что Z-6 такого же размера сядет на мою ногу хорошо?

Именно так и покупал Z-6, полностью подошли от Зефирок размеры.

темно коричневого

У меня именно такой цвет, и тоже S, все норм. Песочный и черный уж очень маркие.

Вопрос: не нашел на офсайте LOWA Z-6 без мембраны разных цветов, только песочка. Кто тот таинственный продавец, который имеет столько цветов в отличии от официального сайта, лучше в личку черкануть, кажется я могу догадаться, но...

Z-8, приобрел на splav.de в апреле 2015, при затяжке, не сказать что чрезмерной, вырвалось из шва тканевое ушко - порвались нитки. (шнурки почти сразу после покупки заменил на более удобные мне по длине амеровские): XtQzclSQ27_thumb.jpg

Дальше так и ходил на сборе кедровой шишки, даже не перешнуровывал просто выбрал слабину. Дискомфорта не было. Ремонт должен быть ерундовый, прошью сам.

Изменено пользователем Zaan

Вообщем нашел Z8S песочного цвета без мембраны своего размера. Стоит ли брать для повседневной носки? Удобны ли они? Я расчитывал купить Z6 но таких без мембраны нет и вряд ли в обозримом будущем будут.

UPD: После ремонта провел ревизию прочих тканевых петелек и на левом ботинке слева-же обнаружил начинающий ослабевать шов: h58aC1DDxN_thumb.jpg, прошил. На этой модели видимо самое слабое место именно петельки из стропы. Кстати на всех рекламных и фото товара (и на splav.de тоже) вместо тканевых строп на этих местах металлические блочки, такие же как и прочие крепления шнурков по ботинку.

Вообщем нашел Z8S песочного цвета без мембраны своего размера. Стоит ли брать для повседневной носки? Удобны ли они? Я расчитывал купить Z6 но таких без мембраны нет и вряд ли в обозримом будущем будут.

Мне удобны. Иногда хожу и по городу, благо вид и состояние вполне позволяют. При ходьбе по асфальту первое время было непривычно из-за выраженной поддержки голеностопа.

Ну там судя по всему и у шестых циклонов с поддержкой голеностопа будет та же песня. Высокие делались на мой взгляд для луж поглубже))). При каких максимальных температурах еще комфортно в них ходить?

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...