Перейти к содержимому

Ботинки Lowa

Stalker (AKA Zver)

Recommended Posts

как-то все таки убеждаюсь, что все уж очень индивидуально

у меня вот такие ботинки Lagorai GTX Mid могу сказать что в условиях Сибири это единственные ботинки, которые я легко могу не снимать в офисе целый день и не испытывать острых неудобств. В кроссовках ощущения вполне близкие. Ну в плане как они на улице это реально зимние ботинки, в которых и при температурах ниже -30 по улице можно ходить и не мерзнуть.

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, появятся ли в ассортименте ботинки Lowa Zephyr GTX HI TF? Очень уж они мне приглянулись, и качество неплохое, отзывы тоже.

3105320410_l.jpg

http://www.lowaboots.com/catalog/ShowBoot.cfm?StockNum=3105320410&Category=8&Type=M

Господа администраторы, рассматривается ли возможность продажи данного экземпляра?

Как я понял, Lowa Zephyr GTX HI TF предназначена для сухой пустыни, но не для русской зимы с оттепелями и слякотью. И уж точно не для 8-часового сидения в офисе непереобуваясь

Как я понял, Lowa Zephyr GTX HI TF предназначена для сухой пустыни, но не для русской зимы с оттепелями и слякотью. И уж точно не для 8-часового сидения в офисе непереобуваясь

Это к чему было? Мысли вслух?

Купил в "Сплаве" (через "сам-бери") ботинки Lowa Zephyr GTX Mid TF.

Оттаскал всю зиму, по всем снегам и морозам.

Впечатления самые положительные.

В любой мороз тепло (ежели не стоять).

Ботинки легкие, отлично уселись по ноге(практически - стали её продолжением :)), удобные.

Нога сухая до тех пор пока снег сверху в ботинки не набьется,да и в этом случае - сохнет быстро.

Подошва на морозе не дубеет, отлично цепляется за снег и неплохо за лед. По снежно-ледяной каше вообще нет равных )))

Правда, с самоочищением подошвы - не очень.

Не маркие. Вообще. За всю зиму споласкивал носы ботинок всего два раза (после самых редкостных говен).

В общем - отличные боты. Я доволен.

Присматриваюсь к Lowa Zephyr GTX Нi или Lowa Zephyr не GTX Hi. Если жаба не придушит.

• 3 months later...

Планируется ли расширение ассортимента обуви Lowa?

У них ведь столько наименований гражданской обуви есть.

• 1 month later...

да ладно - тащите хотя бы военную в нормальных количествах. В этом году триал-спорт так и не завез к нам свежие модели. Да военного типа обуви они к нам возят разве что ренегады. А вот на Zephyr я бы посмотрел БОЛЬШИМ интересом.

Сплав официально не торгует гражданскими моделями

Так-так... Вопросик возник, может не в тему.Просто пытаюсь понять что к чему. А туробувь не идёт за гражданскую?

уже где-то писали, что Lowa уже имеет представителя в России для продажи гражданской (в том числе и туристической) обуви, а из-за внутренней политике не хочет иметь нескольких представителей в одной стране...

• 2 weeks later...

Всем привет!Сегодня мерял впервые кожаные ренегады TF.Удобные.С размером только не определился.Мерял на носок Каскад,сначала 10 размер - вроде велики,померял 9,5 - вроде,всё равно зазор остаётся.Подскажите,как они должны на ноге сидеть?Дело в том,что и в 9,5 и в 10-ке ноге было удобно.Носить буду по городу.Ботинки NB ношу 11 размера.

Привет землякам :)

Обувь должна быть с запасом минимум 5 мм ибо у ног есть свойство распухать иногда. Максимальный запас 10 мм. Во-время примерки обязательно походите немного, так обувь чувствуется лучше. Удачи в выборе!

• 2 weeks later...

Cегодня купил Renegade GTX mid TF (за гуманную цену),доволен вдвойне.9 размер оказался впритык,9,5 - почти сантиметр зазора.Взял 9,5,что соответствует американскому 10,5.Для примера,ботинки и лёгкие сникерсы New Balance ношу 11 амер. размера.У каждой обувной фирмы свои размеры :(

• 3 weeks later...

ВЕЗИТЕ СКОРЕЕЕ, а то драгоценные белоруссы продавят налог на импорт обуви в таможенный союз и все, кроме плохих подделок под иномарки, ничего не увидим: http://www.kommersant.ru/doc/1792946

Услышал я, что у Lowa есть треккинги без мембраны. Это следующие модели:

Baltoro

Trekker

Catalan LL FreeFlex

В России их можно где-нибудь померить и купить?

• Модератор

Услышал я, что у Lowa есть треккинги без мембраны. Это следующие модели:

Baltoro

Trekker

Catalan LL FreeFlex

В России их можно где-нибудь померить и купить?

Есть у Lowa ботинки без мембраны, причем многие модели выпускаются в мембранной и безмембренной модификации. Вашим списком дело не ограничивается.

Наличие мембраны гор-текс можно определить по наличию в названии маркировки GTX.

так например эти, представленные у нас модели, http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100115174838600150 , http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100908115542600183 -без мемраны.

А ботинки Lowa ZEPHYR в двух вариантах - с мембраной http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100908115426100183 и без нее http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100908115511400183

Есть хорошие новости. Lowa расширила линейку "тактической" обуви моделями, идентичными треккинговым и скоро они появятся у нас в продаже. В том числе и безмембранные.

ПС. Верной дорогой идете товарищ!

• 3 months later...

Есть хорошие новости. Lowa расширила линейку "тактической" обуви моделями, идентичными треккинговым и скоро они появятся у нас в продаже. В том числе и безмембранные.

ПС. Верной дорогой идете товарищ!

Добрый день! Хотелось бы узнать как скоро произойдет это чудо? И в частности, будут ли в закупке Lowa Combat Boot GTX или имеет смысл идти за Тибетом пока на них есть скидки?

• 1 year later...

скажите пожалуйста я хочу купить Lowa ZEPHYR для жаркой, сухой погоды (Иордания, Оман и др ) но чем черт не шутит может и буду носить их в мокрую погоду. Если брать модель LOWA ZEPHYR GTX с гортексом , не будет ли в жаркую погоду в нем нога больше потеть чем в обычных LOWA ZEPHYR ? В отзывах читал что в простых Lowa ZEPHYR , воздухообмен и потоотведение лучше , тк мембрана через пару сезонов забивается и перестает пропускать воздух.

• Модератор

//// Если брать модель LOWA ZEPHYR GTX с гортексом , не будет ли в жаркую погоду в нем нога больше потеть чем в обычных LOWA ZEPHYR ? ////

Будет больше потеть. При чем значительно больше. Любая обувь с мембраной дышит значительно хуже аналогичной, но без мембраны.

ПС. Вообще не нужно увлекаться мембраной в обуви. В большинстве случаев - это зло.

• Сотрудник Компании

скажите пожалуйста я хочу купить Lowa ZEPHYR для жаркой, сухой погоды (Иордания, Оман и др ) но чем черт не шутит может и буду носить их в мокрую погоду. Если брать модель LOWA ZEPHYR GTX с гортексом , не будет ли в жаркую погоду в нем нога больше потеть чем в обычных LOWA ZEPHYR ? В отзывах читал что в простых Lowa ZEPHYR , воздухообмен и потоотведение лучше , тк мембрана через пару сезонов забивается и перестает пропускать воздух.

Ну не сказал бы что сильно жарко.

У меня GTX версия уже третий год в качестве летних полевых ботинок.

Вполне комфортно при температурах до +35 с теринговыми носками , разницы с бельвилями 370 незаметил.

Но для описываемого вами климата лучше без мембраны будет.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...