Перейти к содержимому

Ботинки Lowa

Stalker (AKA Zver)

Recommended Posts

Как и было предсказано, Стельки формованные Eco Drysole решили вопрос с приведением размера в норму

В lowa elite desert стельки, насколько знаю, сами по себе являются частью "системы вентиляции" всего ботинка, если впихнуть туда еще один ненужный слой - это будет нарушать нормальное функционирование этой "системы"...

Скорей всего будет нарушать.

Несмотря на то, что одно и то же это lowa elite desert и lowa elite desert top, не думаю, что система вентиляции lowa desert 2 чем то отличается.

Посмотрим.

Больше на пол размера недоставляло мне неудобств, если стелька будет мешать - вытащим.

Renegade GTX mid TF - разработка фирмы Lowa, созданная как треккинговая обувь многоцелевого назначения, идеальна для несложных походов и прогулок по пересеченной местности. По всей видимости в них Стелька Climat-control - Специальная климатическая стелька впитывает от ноги влагу и при помощи своей вертикальной волокнистой структуры отводит ее в нижнюю часть обуви, после чего влага может испариться.

То есть один в один с Eco Drysole.

Стельки в походе нужно менять при промокании и просто раз в три-четыре дня. Они в любом случае впитывают влагу и просто начинают пахнуть. :mrgreen:

Даже если ботинок по какой то причине мокрый - сухой носок и сухая стелька очень даже выправляют ситуацию.

Я просто подгоняю запасную стельку, смотрю как они с летними и зимними носками, разнашиваю ботинки.

Мне удивление типа "откуда мозоли? я же купил супер пупер боты", на выходе нужно как зайцу стоп сигнал.

К стати при приобретении иностранного товара нуна понимать, что слова "для несложных походов и прогулок по пересеченной местности" это реально переход от одного вальд гаштета к другому по парковой тропинке. Требовать от них чего то более сложного нестоит.

Изменено пользователем Lar'In
  • 5 weeks later...

Мелкие издевательства над Lowa DESERT 2 зимой.

-9, снега см 30 (значительно выше берц)

На улице часа 4.

Откапывание машины, выталкивание её из сугробов и приведение места парковки в порядок.

Для ног, практически стояние на месте.

Тепло и сухо. Правда -9 это не температура для разговора.

Очень скользкие на утоптанном снегу, практически через пол часа превращаются в коньки. При этом на мокром металле и кафеле в метро, магазинах и т.д., никакого скольжения.

Будут морозы - выйду посмотрю как они себя поведут, а так в коробочку до лета.

• 1 month later...

Хочу Renegate GTX mid TF, ношу 43.5-44 европейский размер с тонким или средним носком, на какой ориентироваться для LOWA?

И когда будут? Возможен ли заказ двух-трех размеров, чтобы выбрать при получении? Я в СПб.

Спасибо.

• Модератор

По моему опыту, включающему в себя гору разных недешевых стелек, наличие дырочек и даже соединительных горизонтальных каналов под дырочками вдоль нижней поверхности стельки никакого заметного эффекта не дает. Поэтому я рекомендую смело вытаскивать из ботинок такие стельки нафиг и ставить туда полностью впитывающие по всему объему, ничего не ухудшится

По моему опыту, включающему в себя гору разных недешевых стелек, наличие дырочек и даже соединительных горизонтальных каналов под дырочками вдоль нижней поверхности стельки никакого заметного эффекта не дает. Поэтому я рекомендую смело вытаскивать из ботинок такие стельки нафиг и ставить туда полностью впитывающие по всему объему, ничего не ухудшится

согласен на все 100,все эти чудо стельки,очередная порция лапши.для рядовых покупателей.мулечки всегда рулят :mrgreen:

vmspb, ул.Благодатная, д.53 телефон: (812) 388-13-10

Уточните по телефону, а лучше приехать и померять (если нет Ренегатов, можно любые Лововские)

С каким носком носите с таким и носите :mrgreen: марка-то тут при чём?

Как Вы понимаете, Lar'In, вопрос не о том, с каким носком мне носить Lowa, а о размерах данной марки.

10 UK оказался маловат по длине.

Сделал заказ "Сам бери".

• 3 weeks later...

Я тоже недавно разжился зимними ботинками лова и и могу сказать что они страшно маломерят, вплоть до того, что мне пришлось поменять ботинки. Но ботинки когда их находишь по размеру, невероятно удобные :)

Хотелось бы внятного ответа от компании "Сплав", будут ли Lowa Renegade GTX mid TF 10.5 UK в СПб, и когда. На два запроса на info@splav.ru имею два подтверждения о прочтении, и только.

Сегодня весь день провел в них в лесу на валдайской возвышенности, мокрый глубокий снег и грязь кругом. Ноги теплые и сухие. Единственное что пока форму ноги принимают жмут ощутимо, но это любой обуви свойственно.

9dec5eecf65d.jpg

Ношу такие боты 4-е года. Походы. охота. Пришлось как-то неделю ходить по воде и болотам при постоянном дожде. Ботинки конечно промокли но выдержали не развалились. В полевых условиях высушить не удастся. Несмотря на жесткую эксплуатацию мои ботинки слегка потемнели но форму не потеряли и не чего ни где не порвалось.

• 1 month later...

имеются Lowa Renegade. куплены не в сети магазинов СПЛАВ. ношу с октября (пара ПВД, соревнования, категорийный походик, ПСРы + бывает в городе одеваю). на днях заметил следующее:

4b9e702771a9t.jpg

f61ae2cfeefet.jpg

трещина вроде как не глубокая. сталкивались? что посоветуете? является ли это поводом обратиться "по-гарантии"?

• 2 weeks later...

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, появятся ли в ассортименте ботинки Lowa Zephyr GTX HI TF? Очень уж они мне приглянулись, и качество неплохое, отзывы тоже.

3105320410_l.jpg

http://www.lowaboots.com/catalog/ShowBoot.cfm?StockNum=3105320410&Category=8&Type=M

имеются Lowa Renegade. куплены не в сети магазинов СПЛАВ. ношу с октября (пара ПВД, соревнования, категорийный походик, ПСРы + бывает в городе одеваю). на днях заметил следующее:

4b9e702771a9t.jpg

f61ae2cfeefet.jpg

трещина вроде как не глубокая. сталкивались? что посоветуете? является ли это поводом обратиться "по-гарантии"?

Это Вы на что то наступили острое. Не думаю что гарантия поможет.

Пожалуйста, помогите мне подобрать замену обуви для моих нужд! Хочу зимние трекинговые ботинки для города Санкт-Петербург с его влажностью и слякатью. Что нужно от обуви: чтобы не было жарко, когда заходишь в помешение или метро, чтобы нога не прела от тепла; чтобы было не холодно, когда стоишь по пол часа на остановке и ждешь транспорта, либо идешь по морозу пешком 50 минут.

Раньше пользовался кожаными ботинками Белвест. Минут через 20 они дубеют и промерзают. В январе купил Lowa Trident GTX http://lowa.ru/items/491274/ Уж в гортексе нога преть и париться не должна. А на деле получилось иначе. В помещении и метро в обуви очень жарко, хуже, чем в Белвест. Я перепробовал различные трекинговые летние носки - не помогает. Даже пробовал не шнуровать верх ботинка, все равно не помогает. Вот фотография http://talks.guns.ru/forummessage/92/706915-11.html там же более подробно описано, как я мучался с ботинками.

Там же спрашивал:"А можете мне подсказать другие модели зимних трекинговых ботинок, чтобы в них не было жарко в помещении, но и не холодно по пол часа на морозе трамвая ждать?"

Неужели и правда, нет таких бот? А чтобы на робе быть целый день в обуви, не снимая ботинок?

• Модератор

"для города"

"не было жарко, когда заходишь в помешение или метро, чтобы нога не прела от тепла"

Забудьте про мембрану при этих задачах

"Уж в гортексе нога преть и париться не должна"

Все обстоит с точностью наоборот

Неужели и правда, нет таких бот? А чтобы на робе быть целый день в обуви, не снимая ботинок?

Сплавовская Гюрза без горе-теха и без утеплителя, но при этом с довольно толстым слоем пороллона внутри, так что вместе с хорошими стельками и носками должно быть в меру тепло (не холодно) на улице... В помещении целый день проводить в кожаной высокой обуви - это занятие на любителя...

Забудьте про мембрану при этих задачах

Вот это новость! Я то как раз думал, что кожа не дышит, а гортекс пропускает воздух.

А по какому критерию мне выбрать обувь для приведенных выше условий? Надо ли учитывать, кожаная обувь, или нет. Вот на моей обуви Lowa Trident GTX на верху стопы кожи нет (по-моему, это место называется поъем). Да еще и написано, что есть климат-контроль. Однако нога преет даже вверху стопы. Очень жарко.

Открыл страницу на сайте производителя http://www.lowaboots.com/catalog/SelectType.cfm?Category=10&CFID=41809057&CFTOKEN=54275698 Тут вся зимняя обувь, что делает Lowa. Как я смотрю, вся она из гортекса, а значит, с мембраной. Поэтому в метро и в торговом центре мне будет невыносимо жарко.

Неужели у Lowa нет достойных моделей? Правда, есть еще армейские ботинки, но они для пустыни. А у нас в Питере даже в мороз очень большая влажность, не говоря уже про оттепели.

Lowa Trident GTX вроде зимние с утеплителем? Если это так, то для резкой смены температур (улица-метро) лучше на мой взгляд брать "летний" вариант с гортексом и более толстый носок. Тогда ноги потеть должны меньше и защита от слякоти приличная.

Тогда у меня будут мерзнуть ноги, особенно когда жду транспорта на остановке.

У меня раньше были зимние кожаные ботинки Белвест с натуральным мехом. Так нога мерзла, правда не сразу. Я сомневаюсь, что вариант с летней обувью и толстым носком прокатит для Питерской зимы.

• Модератор

от городской слякоти помогут просто цельнокожаные ботинки с хорошей пропиткой, незачем тратить кучу денег на мембрану. Если использовать ботинки для более теплой погоды, хорошо бы помимо носков озаботиться установкой теплой зимней стельки вместо идущей в комплекте.

Утеплитель снижает дышимость однозначно, а если один толстый горнолыжный носок не устроит, оденьте 2. Сам ношу время от времени зимой гортексные "Викинги" с легким утеплением типа флиса + толстый носок Лорпен. Ноги не потеют в машине или в магазине, ну конечно если не сидеть на работе весь день в обуви. До -25 не холодно, полчаса можно простоять на остановке.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...